Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ув. RADUQA

 

 

Позволю себе заметить, что у Вас прогресс.

 

Помнится Вы ОЧЕНЬ агрессивно отреагировали на мой пост. Видимо переосмысление таки наступило.

Я желаю Вам успехов в борьбе за Вашего мальчика.

Не дайте ей шанса...Болезни в смысле.

 

Удачи и Храни Вас Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Девочке не внушали ,что у нее опасная болезнь. Ей сказали ,что у нее депрессия.

Об истинном диагнозе знает мама. Девушке сейчас хорошо, а было очень плохо. Она просто почувствовала,что лекарства ей помогают.

А вот это и с моей точки зрения, и с точки зрения гражданских прав девушки, совершенно неправильно. Диагноз должен сообщаться любому человеку, даже если он психически болен. Единственное, не нужно пугать "больного" или "больную" опасностью психических заболеваний.

Миррор! Возможно Ваш внутренний мир дает вам какую-то положительную энергию. Внутренний мир этой девушки вел ее в могилу. Внутренний мир моего сына обрекает его на зависимость от других людей. Он не способен обеспечить себя элементарными вещами. Если у него не будет родственников-он превратится в бомжа и очень быстро погибнет на улице, поскольку не имеет сил к выживанию.

Я не буду, как Солиан, убеждать вас в том, что единственный выход для вашего сына - госпитализация и лечение большими дозами нейролептиков, чтобы превратить его в "растение". Но я убежден, что не нейролептики - главное средство лечения, а собственные силы психики и, возможно, какой-то духовный путь, способны сделать намного больше для вашего сына.

Что касается меня, то я тоже в свое время едва не покончил с собой в состоянии сильнейшей депрессии, даже сейчас я с ужасом вспоминаю свое состояние. Не дай Бог кому-нибудь пережить такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою жизнь улучшил развод :)

 

Нехай мама помогает реализовывать бредовые идеи дочери и выслушивает чушь :)

 

Вы выразились прямо как мой бывший шизик-тесть..Нейролептики-наркотик.

 

Он говорит допинг :).

 

Короче, вывод один. Лечить шизофрению не надо. Нейролептики отменить. Психушки закрыть. Больных на свободу и каждому пистолет!

Нет, ну вы, Солиан, неисправим. По вашему выходит, что если псих.больному дать пистолет, то он тут-же начнет всех стрелять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. RADUQA

 

 

Позволю себе заметить, что у Вас прогресс.

 

Помнится Вы ОЧЕНЬ агрессивно отреагировали на мой пост. Видимо переосмысление таки наступило.

Я желаю Вам успехов в борьбе за Вашего мальчика.

Не дайте ей шанса...Болезни в смысле.

 

Удачи и Храни Вас Господь!

 

Ув. Солиан!

 

Моя позиция была всегда такой, к сожалению Вы ее не сразу поняли.

 

Я пыталась Вам объяснить,что Аминазин не выступает против лечения. Он мне дал много информации где, как и чем лечить . Поверьте-это была очень полезная информация.У него не было даже мысли,что не надо лечиться. Он оказал мне хорошую поддержку.

 

Нам не поможет обычная психиатрическая лечебница. Она только загонит проблему вглубь. Нужна серьезная работа с психотерапевтом, чтобы он смог по другому взглянуть на свою проблему. Здесь нужно породить желание вылезти,а не сгноить себя. Ну и конечно надо провести полное обследование.

Пока я рассматриваю только платную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это и с моей точки зрения, и с точки зрения гражданских прав девушки, совершенно неправильно. Диагноз должен сообщаться любому человеку, даже если он психически болен. Единственное, не нужно пугать "больного" или "больную" опасностью психических заболеваний.

 

Миррор!

 

Ну что Вы право,как ребенок! Может она сейчас и знает диагноз. Поверьте, ее гражданских прав никто не нарушает. Она хоршо себя чувствует в своей семье, она прекрасно идет на контакт с врачами. Если бы она не почувствовала,что ей помогает лечение, то тогда не ходила бы к врачам. Насильно ее никто не лечит. Она попала в больницу после попытки суицида.

Суть в том, что если бы ей не помогли врачи-она была бы уже мертва. Но девочка ХОЧЕТ ЖИТЬ!Неужели -это не является аргументом.

 

Я не буду, как Солиан, убеждать вас в том, что единственный выход для вашего сына - госпитализация и лечение большими дозами нейролептиков, чтобы превратить его в "растение". Но я убежден, что не нейролептики - главное средство лечения, а собственные силы психики и, возможно, какой-то духовный путь, способны сделать намного больше для вашего сына.

Что касается меня, то я тоже в свое время едва не покончил с собой в состоянии сильнейшей депрессии, даже сейчас я с ужасом вспоминаю свое состояние. Не дай Бог кому-нибудь пережить такое.

 

А меня вообще ни в чем не надо убеждать. Я взрослый ,самостоятельный человек и отвечаю за принятые решения сама. Я ищу информацию, анализирую и смотрю применима она ко мне или нет. И Вас я ни в чем не убеждаю, просто предлагаю взглянуть на проблему с другой стороны.

 

В моем случае нужно именно то, о чем Вы говорите. Заставить работать его собственные силы, дать направление. Сам он пытается это сделать ,но не может. Я ему помочь не могу . Здесь нужна работа профессионала, он надеюсь сможет раскрутить его. Медикаментозное лечение я не отвергаю. Я хочу помочь ему жить полноценной жизнью, а не превращать его в "растение". О побочных действиях лекарств имею информацию.

 

Вы же сами пережили весь этот ужас. Счастье,что Вы остались живы. Но сколько людей погибли из-за такого состояния. Ув. Миррор, неужели жизнь не стоит того,чтобы обратиться за помощью к врачу. Возможно Вы очень сильная личность, но поверьте не каждый способен выбраться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье,что Вы остались живы.

... Возможно Вы очень сильная личность, но поверьте не каждый способен выбраться самостоятельно.

Ну то что я остался жив, еще не говорит о том, что я сильная личность, хотя я до конца не понимаю, что значит сильная личность. А счастье в в том, что я остался жив, это еще с какой стороны посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что я остался жив, еще не говорит о том, что я сильная личность, хотя я до конца не понимаю, что значит сильная личность. А счастье в в том, что я остался жив, это еще с какой стороны посмотреть.

Помоему суть в том, что у каждого по разному бывает. Разные люди разные случаи и если им помогает медикаментозное лечение - хорошо. Они спокойно будут жить дальше, разумеется всегда хочеться верить, что к каждому можно найти подход и психологически вылечить, но к некоторым-то точно нельзя. Пример, острые мании или там страсть к поджегам, человека полюбому нужно сначало успокоить. Главное чтобы "работало". Сам знаком с шизофренией очень добрые и разумные люди бывают, но разные болезни разные люди.

Тема конечно не корректна человек очень мало дал информации о своей проблеме. Все дело в самочуствии, если он чувствует, что может как-то сдерживаться я бы на его мести проявил силу характера и здал сессию. Ну а если чуствует, что это совсем не управляемо и самочуствие не к чёрту ну естественно в деревню к дедушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, кто-нибудь научился чудесным образом исцелять от психических недугов. Шизофрению к примеру, то Нобелевская премия была бы вручена НЕМЕДЛЕННО!!!

Я понял смысл вашей фразы. Позвольте задать пару вопросов...

Что значит, исцелять чудесным образом, на ваш взгляд?

Сколько-нибудь людей излечились от шизофрении (просто я не спец в таких "болезнях")?

PS. Мне показалось, что вы не первый раз опираетесь на Нобелевскую премию.... Мне кажется, что это лишь премия, не более того, и если бы ее выдавали за каждый прорыв в науке, ее бы на всех могло не хватить. Или я чего то непонимаю? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...