Перейти к содержанию

Национальные особенности характера


Ukulele

Рекомендуемые сообщения

Та ты шо?

 

И на кой хрен, извини, этот технический прогресс и духовное развитие, если народ - вымрет?

 

Если - некому будет прогрессироваццо и развиваццо?

 

 

 

 

Реальный личный вклад - это развитие общества?

 

Как это, не пояснишь?

Да элементарно, Ватсон. Как ты думаешь, за счёт того ты сейчас не в пещере у костра сидишь, а за компом в инете? Уж не наверное не потому, что кто-то до тебя усиленно плодился, а потому, что существует такая замечательная вещь, как технический прогресс.

Человек и стал человеком только благодаря эволюции, т.е. развитию. А развитие происходит благодаря существам, которым интересно не тупо плодиться, а, простите за тавтологию, развиваться.

Так-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да элементарно, Ватсон. Как ты думаешь, за счёт того ты сейчас не в пещере у костра сидишь, а за компом в инете? Уж не наверное не потому, что кто-то до тебя усиленно плодился, а потому, что существует такая замечательная вещь, как технический прогресс.

Человек и стал человеком только благодаря эволюции, т.е. развитию. А развитие происходит благодаря существам, которым интересно не тупо плодиться, а, простите за тавтологию, развиваться.

Так-то ;)

 

Я понял, Танюха...

 

Не хочешь - не рожай. Какие проблемы? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Угу... пришли не так давно, поистребили местные племена, да и живут себе культурненько. Ага? ))) Кстати - цыгане-граждане России согласно тех же самых конституционных прав живут в России )))

Так я и уточнение несколько раз сделал. ))

Я веду речь о тех цыганах, которые живут табором.

Вот у них как раз нет прописки, а на учете где-либо, если и состоят, то формально.

К тому же сейчас нет безхозной земли, где можно разложится табором )) Все - собственность.

Прописка привязывает сразу же тебя к налоговой службе, военкомату (для мальчиков), милиции (если необходимо) и многое другое.

 

Кстати, в Москве которых и видел цыган, то все ведут себя прилично. Не кучкуются, не гадают, не попрошайничают. В людных местах нет их антисоциального поведения. Только иногда в одежде разноцветной шастают, так в Москве и шлеме танковом молодежь бывает :D

 

 

 

 

Чует моё сердце, сейчас мы с цыган свернём на хохлов и москалей :D :D

Ну что же вы ув.Игорь используете такие выражения против Украинцев и Русских ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы ув.Игорь используете такие выражения против Украинцев и Русских ? B)

 

Москаль - политкорректное название кацапа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы ув.Игорь используете такие выражения против Украинцев и Русских ? B)

 

А шо? ))))

 

Таки хочется свернуть? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Nefer

 

Выделил несколько моментов. По-ржать так сказать :D

 

Открытие цыганской прародины было сделано на основе лингвистического анализа, так как круг других источников - археологических, документальных, которыми могли бы воспользоваться цыганологи, - очень ограничен.

 

при дворах индийских князей была особая социальная прослойка, представители которой развлекали их музыкой и танцами, а также были заняты по хозяйству, занимались ремеслами, что объясняет тягу цыган к золоту и украшениям, кочевому образу жизни.

 

Серьезнее надо подходить, серьезнее. ))

Меня как-то на первом курсе преподаватель по истории спросил "А вы эти рефераты то хоть читаете, раз несете в таком количестве?"

Ситуация схожая, я полагаю ? B)

 

А шо? ))))

 

Таки хочется свернуть? ))))

 

Ага, из серии, как блондинки уговаривают :

"Милый, ну ты ведь хочешь купить нам это очаровательное колечко?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Nefer

 

Выделил несколько моментов. По-ржать так сказать :D

 

 

 

Серьезнее надо подходить, серьезнее. ))

Меня как-то на первом курсе преподаватель по истории спросил "А вы эти рефераты то хоть читаете, раз несете в таком количестве?"

Ситуация схожая, я полагаю ? B)

 

Не очень поняла, в чём несерьёзность ...

 

Это всего лишь цитата из статьи, а не из прямого научного источника, ув. Серекс...

 

Хотите глубже - читайте труды историков-цыганологов...Вместо того, чтобы ржать...Там указано, где покопаться можно...

 

Или вам ИХ сюда выкладывать? :D

 

Нет, ув. Серекс, я процитировала, не читая... :lol:

 

Ситуация совершенно не схожая, ув. Серекс... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит. тему убиваем как расистскую?

Есть еще шансы вернуться в цивилизованное русло и не выдвигать этнически заточенных претензий?

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, даже формально, буквалистски и то- может(((

цыгане - НЕ европеоиды. а т.н. "протоавстралоиды". Они- прямые потомки первичного, коренного населения Индостана. которое было впоследствии во многом уничтожено или вытеснено завевателями, т.н. "ариями".Кто то погиб, кто-то ассимилировался. кто то ушел.

Цыгане- потомки тех. кто ушел.

И что - им теперь талоны выдать на усиленное питание? И прощать все преступления только на том основании, что их - ах! - предков выгнали куда-то там такое арии?

Хотя сейча спонятие "расизм" используется не буквалистски, не только в отношении разжигания РАСОВОЙ нетерписомти, но и любой нетерпимости.

Антисемитов сейчас тоже называют "расистами", к примеру.

Кстати, арабы тоже семиты, но почему-то привилегию кричать об антисемитизме имеют исключительно евреи.

 

Антисемиты ведь тоже часто не говрят, что евреи плохие, они формулируют так:

"мы ничего не имеем против евреев. НО ПОЧЕМУ ЖЕ ОНИ ..." и дальше идет перечень того, почему же у людей не было другого выхода. нежели учинить погром.

Кстати, вы когда-нибудь интересовались подлинными причинами еврейских погромов?

Папру раз класические скинхеды сюда забредали, но их зачистили.

И что же они такого страшного написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Трудно быть чеченцем».

В связи с последними событиями и учитывая специфику данного ресурса, встал вопрос как воспитывать русских детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 5 минут тема будет уничтожена как

направленная на разжигание межнациональной вражды.

Поскольку все участники эмоционально заряжены, на понимание не рассчитываю. просто ставлю перед фактом.

Кому дороги свои и чужие посты. скопируйте их на доступные носители.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...