Перейти к содержанию

Тихий Дом в Небе


Рекомендуемые сообщения

Ночь - время любви. А в перерывах можно и поразмышлять о вечном. Куда спешит ежик по темной аллейке? У него свой мир, своя Вселенная. И есть ли место для человечества в его ежином царстве?

В алфавите не хватает букафф! Но и то, что есть позволяет создать любую науку, любую философию, любую культуру! :D

Чучело медведя из ресторана "Метрополь" - это культура соцреализма. Вещий сон Марии Кюри - чувственный сюр.

- Милена! Твоя кошка точит когти о ножку стола. Зачем она это делает? Если запущу в нее тапочком, ты не сильно расстроишься? :P

Я люблю алфавит. Все, что я знаю и чего не знаю, вся человеческая культура, все науки, вся история человечества спрессованы в 33 буквы.

Изя, как-то ляпнул: "Я есть альфа и омега". Чуял, наверное, как последующие поколения будут насиловать алфавит и склонять имя Мастера по всем возможным и невозможным падежам. :lol:

- Уже иду, девочка. пора спать, ну, или почти спать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тихонько... пройдя на цыпочках... заглядываю в гостинную(из которой четко слышен равномерный храп)... :mellow:

 

...Я присаживаюсь на краешек дивана, на котором, укрывшись одеялком до самых своих нежных и розоватых щек, спит незнакомый юноша. Я поднимаю руку и она застывает в воздухе....

 

- да кто тут канфеты-то понабрасывал?.. ну вот влипла блин... :huh:

 

а говорят еще что "Ночь - время любви"... :(

 

все пошла вылизываться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дворик наш затянут виноградом.

Нам свечи не надо зажигать.

Полумесяц, выгнутый над садом,

Крест окна ломает о кровать..."

 

Кажется, Всеволод Рождественский, но не помню точно. Да и не важно. Во! Алексей, дорогой! Если у тебя есть свободные видящие, пусть, глянут что мы тут настроили в тонких планах. А то мои все Форекс атакуют с совершенно понятными целями :lol: Не хочу их отвлекать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли! Это все Алексей Владимирович западни из леденцов выстраивает, капканы и ловушки. Помнишь сказку про пряничный домик? Вот-вот,- то самое это и есть. Будь внимательна! Черноголовые юноши очень быстро превращаются в лысых брюзжащих дядек, озабоченных только футболом и необходимостью раз в неделю посещать тещину дачу! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Мари! Может, вы нам еще что присните? Правда! А то и во снах все лекции читаю в самых невероятных условиях :lol: Недавно во сне Путина учил жизни! :lol: Оно мне надо, такие сны? :D

А у вас совсем другое, мягкое эротичное и неожиданное, как во сне.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли, дорогая! Я ж не Гудвин! Я скорей, Катерина из "Грозы" Островского, как увижу омут, так - бултых с головой! Она тоже ни одного омута не пропускает, вот уже больше ста лет!

 

Что терять человеку, кроме его цепей и жизни? - Фигня в принципе. А чувства! Обескураживающее, все подчиняющее чувство влюбленности! Сказка творящаяся наяву, и в снах, и в инете это же настоящая магия! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савва !! зря ты так на мою Кошку!! Кошка: карликовый лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует людям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сказка творящаяся наяву, и в снах, и в инете это же настоящая магия! :D

у любой сказки есть писатель... или писатели

...а также критики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милена, дорогая, зачем же людей ниже плинтуса опускать? Кошка покровительствует людям - надо же! Где мой тапочек?

Вот, дорогая Элли, и здоровая критика внутри сказки! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на завалинке один-одинешенек, куда все подевались?? О..

 

Из рамок электронных окон

В мерцающую глубину

Подобный электрическому скату

Всем телом распластаюсь на песке.

Там, подо мной останки рыб и мидий

спрессованы в пласты времен.

А глубже - магма!

Внутреннее Солнце!

Так и во мне под илом и костями

Сияет солнце. У меня их два:

Одно - снаружи

И одно - внутри.

 

Не профессионально, зато быстро. Надо же чем-то вас повеселить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно !

Наверное гуси правы

Что-то по осени сам я расскис..

 

Может коснулись моей головы ...... Заморозки... Заморозки

(А.Крупп)

 

Вот так , вышло не из меня .... Но как прижилось , и не выцарапать :rolleyes:

 

Savva ! Да мы тут все рядышком. Только какие то тихие мы , неприметные . То-ли время такое --- то-ли Жабы издохли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Снег! Должен огорчить тебя, хоть и не хочется этого делать. Но... Снег - ты мне друг, но истина дороже! Жабы, дорогой друг, - вечны! Люди смертны, а жабы их живут в веках! Гибнут культуры и целые цивилизации, а жабы - живут! :lol:

Жаб больше чем людей. Заметил? В каждом живущем по 3 - 5 штук. Человек умирает, а жабы остаются! :unsure:

Какие-то неправильные вибрации. Нас атакуют! Пристегните ремни безопасности и скушайте морковку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутреннее Солнце!

Так и во мне под илом и костями

Сияет солнце. У меня их два:

Одно - снаружи

И одно - внутри.

Хвалы достойно солнце,

Спора нет...

Ведь все живое тянется на свет.

Но бросив беглый взгляд

В пространство, время,

Скажу -

Оно лишь искра во Вселенной.

Светить, сгорая,

В том его удел?

Сгореть совсем...

Остаться не у дел...

На что к теплу привыкших обрекает

Тот,

Кто лишь светит,

И, светя, сгорает? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я ,Savva, хочу Порадовать Тебя !

 

Истина -- Она же вещь "лукавая"

 

"Неправильные" вибрации -- они же флуктуации , они же "точка кристаллизации" , они же неравномерности и есть Наши Отцы Родные.

 

Жабы , они же бесы , они же страсти , они же стремления , они же "положительная энтропия" ---- Матери Наши Нежные .

 

Именно благодаря им вероятность нашего с тобой "проявления" ( которая равна ( да ты знаешь ! ) вероятности написания мартышкой романа "Война и Мир" в ее "беспорядочных" ударах по клавиатуре )--- СРАБОТАЛА !!!

 

УР-РА !! Мы Живем и Творим по мере Талантов , коим Не обделен НИ ОДИН ИЗ НАС !!

 

А что Наши родители Строги с нами --- так посмотри на Унылых и Занудных. Они же Сами "Нарушают" весь ход Событий.

 

Нас убивают не Жабы с "неправельными"вибрациями А ОДНООБРАЗИЕ -

 

Будем Разными -- будем здоровыми ! Будем меняться -- станем еще и Счастливыми !

 

Savva . ты можешь поругать меня за "нафталин" проповеди и крикливые лозунги ( привычка с Советских времен осталась :D ) , но как то в Сказке стало Грустно ----И Заметь , Жабы тут ни при чем ! Все Сами --- Своими натруженными руками ( и перетруженной головой :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. в стихотворные баталии ввязываться не стану! Пустое занятие. Все хорошие стихи уже написаны, а сочинять плохие - лень. :D

Но можно стенгазету выпускать. И назвать:

 

Плеть рифмоплета

 

Однажды, во времена Средиземья, мой друг подкинул народу задачку. Представьте, сказал он, развитую цивилизацию людей, которые научились производить биороботов. Биороботы - один в один, как люди. И размножаются также.

Шли годы. Смеркалось. И в один прекрасный день люди заметили, что все ключевые посты в их мире заняты биороботами. Биороботы издают законы приемлемые для биороботов, но совершенно не пригодные для людей. Биороботы уничтожают планету, на которой люди жили уже 500 000 000 000 лет. И все это произошло менее чем за 100 лет человеческой цивилизации.

И что делать людям? Как отличить биоробота от человека? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ , как я полагаю связан с чувством и искусством , например по умению сочинять стихи , или по реакции на Анегдоты ( чувство юмора ) ;)

 

Или загадки -- Висит груша - нельзя скушать -- ( Это как в фильме "Отроки во вселенной" про а и б сидели на трубе ) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. в стихотворные баталии ввязываться не стану! Пустое занятие. Все хорошие стихи уже написаны, а сочинять плохие - лень. :D

Я Вам всего лишь подкинула идейку однозначной целесообразности Звезды По Имени Солнце. ))

И что делать людям? Как отличить биоробота от человека? :lol:

Настоящие люди умеют светить, не угасая. )))) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ , как я полагаю связан с чувством и искусством

Больше, думаю, с навыком не только ИЗ, но и СО.

Или с отсутствием оного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все имеет начало и конец. А люди слишком малы и недолговечны, чтобы всерьез говорить о чем-то вечном. Кстати сказать, дорогая Санд, вечность это отсутствие времени, а не его бесконечный запас на складе. Людям свойственно страх перед собственной смертью трансформировать в идеи загробной жизни, инкарнации, воскрешения и пр. Но это лишь идеи.

Для их осуществления требуется и личное участие и море свободной энергии. :D

 

Что же касается биороботов и людей, то все не так просто. Это коан. А коан - это как раз та задачка, которая имеет столько решений, сколько решающий ее может отыскать. :rolleyes:

 

Желающие найти верный ответ, могут заглянуть в свои личные гороскопы :D

 

Все не так просто. Но очень интересно, достанет ли духу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все имеет начало и конец. А люди слишком малы и недолговечны, чтобы всерьез говорить о чем-то вечном.

М-дя... проект мироздания мы уже где- то со- творяли...

Вывод о необходимости начала никто не опроверг

А вот для финиширования реальных поводов не искали как- то

 

Кста... кто втягивал в полемику о вечном? :blink:

Солнце разве вечно?

 

Кстати сказать, дорогая Санд, вечность это отсутствие времени, а не его бесконечный запас на складе. Людям свойственно страх перед собственной смертью трансформировать в идеи загробной жизни, инкарнации, воскрешения и пр. Но это лишь идеи.

Люди трансформируют в идеи? Гарантируете? :rolleyes:

Неплохая перспектива... )))))

Для их осуществления требуется и личное участие и море свободной энергии.

Хех... В физику, что ле?

Я больша по чуйственным сферам брожу...

Слышала о законе сохранения энергии...

Свободная энергия, это как? Неисчерпаемый запас? :blink:

Что же касается биороботов и людей, то все не так просто. Это коан. А коан - это как раз та задачка, которая имеет столько решений, сколько решающий ее может отыскать. :rolleyes:

Желающие найти верный ответ, могут заглянуть в свои личные гороскопы

Из каких систем отсчета посоветуете начинать - материальных или духовных?

Все не так просто. Но очень интересно, достанет ли духу...

Дух- в каком смысле? :blink::lol::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...