Перейти к содержанию

рисполепт


Рекомендуемые сообщения

не пугайтесь, препарат всегда можно отменить, если вы увидите, какие-то нежелательные явления и все вернется в норму!!!

Не обязательно! Последствия приёма лекарств могут быть необратимыми. Например, навязчивая ходьба почти не поддается лечению. То же самое с навязчивым движением языка после длительного приёма дешёвых типичных нейролептиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не обязательно! Последствия приёма лекарств могут быть необратимыми. Например, навязчивая ходьба почти не поддается лечению. То же самое с навязчивым движением языка после длительного приёма дешёвых типичных нейролептиков.

Абсолютно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик начал принимать рисполепт, когда у него было сильное обострение, где-то в 16 лет. Из агрессивного ребенка он превратился в человечка. у которого сняли кожу, или улитку без домика. Сразу я не сообразила, что к чему, он превратился в очень несчастного, страшно ранимого человека. Страшно начал набирать вес. Врач, скомпенсировала такое действие лекарства циклодолом флуанксолом плюс сонапаксом. Я это все давала. Потом я не видела его неделю, а когда увидела пришла в ужас - у него препарат вызвал жуткие гармональные изменения, он страшно растолстел, опухли молочные железы. Я разговаривала с другими мамами, чьи дети принимали рисполепт, у всех были жуткие побочные явления и эта ужасная обнаженность душ, так скажем. Мне кажется, что врачи назначают этот препарат с мыслю:"а вдруг проскочит и все будет нормально". Хотя, я не имею права так, наверно, говорить, может быть кому-то он и подходит. Не думаю, что послушав меня, кто-то должен отказаться от предписания врача.

 

Отказываться может быть и не будет, но определенные выводы для себя сделает. Вы правильно поступили, что поделились информацией о действии этих препаратов.

Проблема еще в том, что каждый, читая огромный пречень противопоказаний и побочных явлений, надеется, что именно его минет чаша сия.

А что касается циклодола, так это антипаркинсоническое средство, имеющее свой огромный перечень побочки. С сонапаксом то же самое - очень много тяжелых побочных явлений, о чем и говорится в инструкциях к применению. И о чем можно прочитать массу горьких свидетельств людей на соответствующих форумах, как видно, и на этом форуме тоже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно ваше возмущение.. Наверное, мое отношение к психиатрам вас выводит из себя? Ну, так это мнение о них -- лишь побочный эффект от их стремления к силовым методам. Трудно любить насильника. А если насильник оправдывает свои поступки "наукой", естественно, это начинает вызывать раздражение. Вот вам и замкнутый круг: "Раздражение -- это симптом заболевания и требует немедленной госпитализации в недобровольном порядке".

"Хороший психиатр" -- это исключение. Если есть исключение, значит, есть и правило.

 

Автор написал нейтральную вопросительную фразу. Почему вы СРАЗУ посчитали, что автор вопроса совершенно неадекватен и начнет безропотно следовать моим советам? Я думаю, это тот самый пример, когда врач (в данном случае, Вы) проявляет неуважение к пациенту.

 

Кстати, я тоже советовал обратиться к психиатру. Это пункт 2 в моем сообщении. А все остальное -- это не личный опыт замкнувшегося в своем мирке аутиста, а опыт общения с большим количеством больных на темы, скрытые от психиатров. Вряд ли вам знакома эта сторона психиатрии.

 

Аменазин... без обид... но тебя недолечили новерное...

Я понемаю через што тебе прошлось пройти ...но это уже прошлый век....

прошу быть сдержаней и не таким грубым.... врачи пытаютса помочь.... если человек буянит и рветса в бой со всеми то как его остановить.... посоветуй и подумай над этим... (извени но мне тебя просто жалко)

Ты выбрал Ник говорящий за себя.... (этот препарат такой-же как и ты)

Просто ты местами сильно не прав....

Прошу меня извенить за откровенность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аменазин... без обид... но тебя недолечили новерное...

Я понемаю через што тебе прошлось пройти ...но это уже прошлый век....

прошу быть сдержаней и не таким грубым.... врачи пытаютса помочь.... если человек буянит и рветса в бой со всеми то как его остановить.... посоветуй и подумай над этим... (извени но мне тебя просто жалко)

Ты выбрал Ник говорящий за себя.... (этот препарат такой-же как и ты)

Просто ты местами сильно не прав....

Прошу меня извенить за откровенность....

Dmitrij, не надо переходить на личности. Это неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик начал принимать рисполепт, когда у него было сильное обострение, где-то в 16 лет. Из агрессивного ребенка он превратился в человечка. у которого сняли кожу, или улитку без домика. Сразу я не сообразила, что к чему, он превратился в очень несчастного, страшно ранимого человека. Страшно начал набирать вес. Врач, скомпенсировала такое действие лекарства циклодолом флуанксолом плюс сонапаксом. Я это все давала. Потом я не видела его неделю, а когда увидела пришла в ужас - у него препарат вызвал жуткие гармональные изменения, он страшно растолстел, опухли молочные железы. Я разговаривала с другими мамами, чьи дети принимали рисполепт, у всех были жуткие побочные явления и эта ужасная обнаженность душ, так скажем. Мне кажется, что врачи назначают этот препарат с мыслю:"а вдруг проскочит и все будет нормально". Хотя, я не имею права так, наверно, говорить, может быть кому-то он и подходит. Не думаю, что послушав меня, кто-то должен отказаться от предписания врача.

Я думаю что проблема в постановке диагноза, мать моей подруги реально болеет шизофренией имея при этом образование и учёную степень (закончила химфак МГУ) и ей рисполепт действительно помогает, я общался с ней часто и меня поразило то, что помимо понимания своей болезни очень не хочет болеть и старается лечиться. Эта одна грань. Есть к сожалению другая: мой товарищ начавший пить рисполепт 6 лет (это серьёзный срок) по ошибочному диагностированию превратился в растение и самое страшное он весит 35 кг при его возрасте эта почти критическая масса причём есть он хорошо, возможен гормональный сбой. Когда его смотрел невропатолог, (другой врач) он был в ужасе от дозировки и был совершенно не согласен с диагнозом лечащего врача. Возможно реально больные шизофренией могут рассчитывать на рисполепт, однако когда его назначают непонятно зачем и почему, становится страшно. ведь это не таблетка анальгина. Помоему есть понятие психопатии и психозы я уже говорил что это разные вещи и прежде чем назнаать такое препарат, надо пройти чёткое обследование даже в стационаре, а не назначать с бухты барахты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в теме о "Еще раз о шизофрении" как должно выглядить примерно обследование. Есть кокретные нормативные акты, конкретные инструкции и совершенно конкретное описание симптоматики больных шизофренией. Разумееться она несколько субьективна, насколько может быть субьективно психическое растройство, но это никоим образом не озночает , что врач может на основе одних только бесед выстовлять диагнозы(тем более такие серёзные) и выписывать какие бы то нибало лекарства. Ни рисполепт ни другие лекарства от шизофрении не преднозначены для здоровых людей, они воздействуют на те рецепторы в мозгу больного человека , которые функционируют не верно (DA, D1, D2) у здоровых людей естественно это будет приводить только к отрицательным результатам. Тут проблема не в том что лекарство плохое и не помогает больным, а в не правельно(по тем или иным причинам) поставленном диагнозе.

между тем чтобы лекарство вышло на рынок и широко использовалось его достаточно долго исследуют и применяют только после клинических испытаний доказавших его применение целесообразным. То есть и на рисплепт в частности есть конкретные клинические исследования которые показали что в большинстве случаев он действительно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это никоим образом не озночает , что врач может на основе одних только бесед выстовлять диагнозы(тем более такие серёзные) и выписывать какие бы то нибало лекарства.

Так диагнозы в психиатрии в большинстве случаев так и выставляются. А как вы еще определите? Что пациент наговорит, то и берется за основу. Существует еще, конечно, "чувство" шизофрении, о нем пишут даже в серьезных учебниках, но это чувство, как говорится, к делу не подошьешь. Один психиатр скажет, я чувствую, другой - не чувствую. Конечно, если речь идет о болезнях, у которых установлены биологические причины, тогда другой вопрос, вернее тогда без вопросов, а так все субъективно. Привожу пример: женщина с задвигами, с конкретными, иногда возникают небольшие психозы. Когда она умерла, оказалась опухоль мозга. Тут все ясно, а в других случаях, в частности, при шизофрении вообще ничего в мозге нет.

 

Ни рисполепт ни другие лекарства от шизофрении не преднозначены для здоровых людей, они воздействуют на те рецепторы в мозгу больного человека , которые функционируют не верно (DA, D1, D2) у здоровых людей естественно это будет приводить только к отрицательным результатам.

Ну, у больных тоже приводит к отрицательным результатам. Вообще насчет лечения. Откуда у вас уверенность, что нейролептики лечат? Почитайте, в свое время какой ажиотаж возник вокруг инсулино-шоковой терапии или электросудорожной, ну прямо, помогает, ну все, вот она панацея. Куча больных прямо на глазах выздоравливает. Ученым, открывшим эти терапии, сразу по Нобелевской премии. А теперь что, все, оказалось все это ерунда. Так же будет и с нейролептиками. Пока не будет открыта причина, любое лечение будет безрезультатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диагнозы в психиатрии в большинстве случаев так и выставляются.

И что? Я не говорю о большинстве или меньшинстве я говорю о том что существую нормативные акты, правила, руководства, то что кто-то ими не пользуеться это уж извините...

А как вы еще определите?

Гкхм, Вы действительно считаете что шизофрению можно вычеслить только по разговорам? _http://www.psyclinic.ru/page_63.html Почитайте хотя бы это, очень доступно написано. при заболевании шизофренией есть конкретные нарушения мозговой активности, проблема в том что востоновить это не так просто.

Откуда у вас уверенность, что нейролептики лечат?

У меня такой уверенности нет :) Я лично их не пил, нет их у меня. Я могу сказать что есть исследования и статистика которая показывает положительные результаты.

Также о шизофрении и рецепторах мозга:

1) _http://forum.neuroscience.ru/blog.php?b=26

2) _http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1172830&s=

3) _http://neuroleptic.ru/info/info34.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antixrict, приведённые вами ссылки популяризируют научную болтавню, призванную выбить гранты с помощью непонятной чиновникам но НАУЧНОЙ на вид терменологии. Среди исследователей множество конкурентов, которые опровергают фольсифицированные данные своих апонентов. Бывают и коалиции с той же целью, якобы открыть СОМУ, а на самом деле кушать хотят.

Аналитики не считают что зделан хотя бы милиметр на пути к пониманию причин и механизмов вызывающих шизофрению. Про само понятие Ш я уже устал повторять. Это впринцепе ВСЁ НЕПОНЯТНОЕ, оно всегда было и будет, и даже врятли сузиться, чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем что мы ничего не знаем. Только идиот или шарлотан может заявить о лекарстве от непонятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитики не считают что зделан хотя бы милиметр на пути к пониманию причин и механизмов вызывающих шизофрению.

Доказательство и аргументация. Я свою позицию аргументировал, почему Вы считаете что Вы этого делать не должны? Вы медик? Вы реально видели исследования? Вы в них участвовали? Пока не будет конкретеных данных на исследования опровергающих приведенные мной, всечто Вы написали не более чем содрогание интеренет пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательство и аргументация.
Посмотрите хотя бы на историю таких исследований. Открытия так и сыпались. Да только воз и ныне там.

Успехи были вопреки попыткам найти панацею. Из Ш потихоньку убирали Паркинсон, Альцгеймер, какие то вирусные и множество другого ранее НЕПОНЯТНОГО. Я не медик, в примере мог перепутать чюток. Но вы знаете о чём я. Не обязательно быть медиком чтоб быть логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите хотя бы на историю таких исследований. Открытия так и сыпались. Да только воз и ныне там.

Открытия были вопреки попыткам найти панацею. Из Ш потихоньку убирали Паркинсон и множество другого ранее НЕПОНЯТНОГО.

давайте не мешать все в кучу, хорошо? по порядку и с конкретными ссылками и конкретными аргументами. я не буду отвечать на ваш выпад так как он помоему не более состоятелен чем предыдущий. давайте по порядку, сначало разберемся с пердидущими выксазываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antixrict, приведённые вами ссылки популяризируют научную болтавню, призванную выбить гранты с помощью непонятной чиновникам но НАУЧНОЙ на вид терменологии. Среди исследователей множество конкурентов, которые опровергают фольсифицированные данные своих апонентов. Бывают и коалиции с той же целью, якобы открыть СОМУ, а на самом деле кушать хотят.

Аналитики не считают что зделан хотя бы милиметр на пути к пониманию причин и механизмов вызывающих шизофрению. Про само понятие Ш я уже устал повторять. Это впринцепе ВСЁ НЕПОНЯТНОЕ, оно всегда было и будет, и даже врятли сузиться, чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем что мы ничего не знаем.

 

И между тем "защищаемость" в области психиатрии очень высока. "Публикуемость" тоже не отстает. :rolleyes:

Зайдите на любой сайт соответвующих НИИ, в том числе в СПб - убедитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про товарища Айсберга знаю и несколько его статей читал. Конкретно к метадоновой программе тем не менее отношусь отрицательно. Ссылка на него конечно показательна, но то что именно цитируеться как-то на мой взгляд весьма расплывчето. пожалуйсто поясните что Вас задело в его словах и из чего Вы сделали вывод что на больных шизофренией кто-то плюёт?

про бензодиазепины и зависимость, скажу честно, физическая зависимость по сравнению с психической по большей части фигня :) на бензодиазепинах народ так же сидит плотно и уверенно. даже физ. зависимость от героина в наше время далеко не самая страшная штука. Пожалуйсто предоставте конкретные данные о продолжительности абстинентного синдрома от нейролептиков?

Токсиков и Нариков "лечат" (верней СНИМАЮТ) почему то тем же самым.

Ключевое слово почемуто, давайте разбираться почему. Невижу здесь ничего более чем то, что нейролептики действительно работают и видимо помогают. Чтобы разобраться почему их используют при лечении абстинентного синдрома нужно смотреть механизм действия. Если Вы начели эту тему то жду от Вас описания механизма действия или ссылки на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...