Перейти к содержанию

Расшифруйте высказывания


Рекомендуемые сообщения

можно, но опять же вечна материя не как материя а как дух(энергия этой материи)

Вы могли бы мне возразить так. Вселенной нет, материи нет, ничего нет. Но потом через цикл Пралайи все будет возрождается сначала. Если Духа нет, то с чего он возродиться? Дух остается, но как первооснова или первопричина Духа. Точно также и материя, ее нет но есть корень Материи из которой она будет иметь место. Но никто не знает, тот ли это будет Дух, что был в прошлой Манвантаре или нет, потому что все скрыто завесой Непознаваемого, мраком или Тьмою. А уже потом из этой Темноты рождается Свет - Сознание. С этой точки зрения, что Дух - это Разум или Сознание тоже возникает вопрос, что Разума не будет? Разум остается, но для различия он называем Божественным Разумом, потому что он неизменен и постоянен. А тот Разум, что появляется в начале проявления ограничен и изменчив, т.е. идеи и мысли, если можно так выразиться, в этом Разуме не одни и те же.

Когда ничего нет и энергии нет, есть только две основы - первооснова Духа и первооснова Материи. Но энергия появляется не из Духа, а из первопричины Материи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Материя до встречи и аннигиляции, а после оной они уже энергия...

так как? гамма кванты это часть Бога или что? Если Материя - Сатана...

Материя - это часть Бога или Бог? И Дух - Бог, и Сила - Бог. Потому что он Един. Точно также нельзя говорить - вот это тело человека, его душа и т.д. Потому человек целостен.

Материя, когда она только появляется, является однородной и если говорить об атомах, то вся она - это один атом. Потом она дифференцируется, дробиться на множество составляющих. Чтобы они могли иметь независимое существование они должны быть наделены энергией, обладать способностью к сопротивлению, иначе опять станут той основой из которой произошли. Когда Солнечная Система закончит свое существование, все ее Материя аннигилируется и станет бесцветным холодным туманом, а потом из этой однородной массы в какой-то части Галактики будет сотворена новая планетная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготавливайте учеником, т.е. ищите единомышленников.
это очень спорная интерпритация
Это не означает, что любите весь народ...
я не об этом. Я хотел сказать, что раньше, до ИХ, к другим народам (к язычникам) было отношение одно - или всех уничтожить и отобрать их добро, или уничтожить вместе с их добром... А после ИХ, евреи потеряли свое исключительное наследственное право, и ближние (или братья) - стали появляться во всех народах.
Как же нет заслуги у язычников, если они любят ближнего? К этому же призывает Христос. Это очень не просто видеть в человеке человека сегодня.
...

Может я привел неудачный пример. Тогда немного другой - Дявол тоже верит в Бога и в ИХ, но он все равно не спасется.

...убийца, насильник, тут все как на ладони. Это люди за гранью. Если не восстанавливать грань, что отделяет человека от ничтожества, то и вера, и правда, и справедливость все исчезнет за ней, как в омуте.
ну грань, если отбросить морализаторство (без обид :) ), вопрос философский, 5-ти дневная щетина - это борода? (только без обид :) ), 20 орехов - это куча? Если ты через сплошную осевую заезжаешь во двор - это не нарушение закона? А если управляешь автомобилем "под кайфом" - то нарушение? Об этом в Святом писании ни чего не сказано.

Сказано

1 Не судите, да не судимы будете
потому что (в контексте твоего замечания)
Наше знание ситуации всегда неполно, а чувство справедливости - несовершенно.
подчеркнуто мою.

Продолжу философствовать про грань. Ты прервал беременность - не убийца? А сбил пешехода на автобане - убийца? Тебе 13 лет - ей 14 - ты не насильник? Тебе 40 - ей 20 - насильник?

Я как подумаю, насколько Адаму было проще.. B) Была всего одна заповедь

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него...

Совершенное здоровье, все есть, в поте лица зарабатывать себе хлеб не надо... Сволочь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Люби Господа твоего Бого всем сердцем и всей душой, всей силой и всем разумом, и ближнего твоего как самого себя";

 

- "Во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с Вами. В этом суть всего, что написано в законе и у пророков";

 

- "не судите, чтобы и Вас не судили. Так же, как Вы судите других, так будут судить и Вас, и какой мерой Вы мерите, такой будет отмерено и Вам";

 

- "Я говорю Вам это, чтобы Вы испытали мою радость и чтобы Ваша радость была полной. Вот Моя заповедь: Любите друг друга, как Я Вас полюбил. Если Вы делаете то, что Я Вам повелеваю, то Вы - Мои Друзья".

 

Расшифруйте пожалуйста эти высказывания, кто и как их понимает, и как правильно их нужно понимать.

 

И всётаки эта тема - лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что раньше, до ИХ, к другим народам (к язычникам) было отношение одно - или всех уничтожить и отобрать их добро, или уничтожить вместе с их добром... А после ИХ, евреи потеряли свое исключительное наследственное право, и ближние (или братья) - стали появляться во всех народах.

Ну, Вы даете. Во-первых, рабы были. Во-вторых, из вашего описание следует, что язычники богатые, опасные люди с ортодоксальными лживыми взглядами. Откуда у них добро, если так? Потом, разве мир ограничивается одними евреями? А Персия, Индия, Иран - это заблудшая ветвь человечества? Если братья это только христиане, тогда еще больше абсурда - ИХ призывает любить только христиан. Тогда не все люди братья. Как такое возможно при одном отце?

 

Тогда немного другой - Дявол тоже верит в Бога и в ИХ, но он все равно не спасется.

 

Нет логики в словах. Почему человек осознав может спастись, а Дьявол нет? С этого боку справедливость, а с этого я закрываю на нее глаза?

 

5-ти дневная щетина - это борода? (только без обид :) ), 20 орехов - это куча? Если ты через сплошную осевую заезжаешь во двор - это не нарушение закона? А если управляешь автомобилем "под кайфом" - то нарушение? Об этом в Святом писании ни чего не сказано.

 

Неужели человек настолько глуп, что для того чтобы прописать для него ПДД должен явится ИХ?

 

Продолжу философствовать про грань. Ты прервал беременность - не убийца? А сбил пешехода на автобане - убийца? Тебе 13 лет - ей 14 - ты не насильник? Тебе 40 - ей 20 - насильник?

 

Вы у меня спрашиваете, может ли 13 летний изнасиловать 14-летнюю девчонку? Может и 60-тилетнюю бабку.

Почему я прервал беременность? Я не гинеколог и не хирург. И это Вы называете философией?

 

Грань отделяет человека делающего ошибки и сознающего их от человека идущего в разнос и не дающего себе отчет в содеянном.

 

Я как подумаю, насколько Адаму было проще.. B) Была всего одна заповедь Совершенное здоровье, все есть, в поте лица зарабатывать себе хлеб не надо... Сволочь!!!

Адам сволочь? А мне приписывают ненависть и нелюбовь к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я привел неудачный пример. Тогда немного другой - Дявол тоже верит в Бога и в ИХ, но он все равно не спасется.

 

Нет логики в словах. Почему человек осознав может спастись, а Дьявол нет? С этого боку справедливость, а с этого я закрываю на нее глаза?

Ну Вы бы еще через 2 месяца написали...

 

Вопрос стоял, почему одной только веры мало для спасения? Почему нужны еще и дела?

Я написал, что язычники тоже верили, что у израильтян есть Истинный Бог, который вывел их из Египетского рабства, что он их защищает. Они боялись Бога Иакова, но продолжали поклоняться истуканам, заниматься блудом и "проводить своих детей через огонь". Поэтому они уничтожались.

 

Вы не поняли.

Тогда, я написал, что Сатана не просто верит, а хорошо знает Сотворившего всё (Иов 1:6-8), и лично знаком с Исусом, но продолжает "клеветать на братьев..." и "обольщать всю вселенную". Поэтому он будет уничтожен, навсегда.

 

Где тут несправедливость?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что писать нужно только сразу? Так это не чат, а форум.

Не видел я вашего сообщения раньше.

 

А написанному посту на предыдущей странице не придаю значения. О чем речь? Папы есть, секты процветают. Апостолов было12 , а Евангелий сколько? Если на Святого Духа возлагается только роль утешителя, то кто в ответе за невыполнение призыва Иисуса?

 

Относительно дел, я уже писал свое мнение – люди судятся не за дела, а за мысли. Я перевожу стрелки на наше время - действия возможно с виду и благородные, цели поганые. Люди времен Христа и в подметки не годятся сегодняшним воротилам по своим делам. Сегодня и мысли поршивые и дела такие же.

Россия – языческая страна. Если язычество – это та вера, что нуждается в уничтожении, то на базисе чего эта страна приняла Христианство? На блуде и сжигании детей в огне в духовность не въедешь, кто бы ее носителем не был. Язычество оклеветано, это была религия превосходящая веру нашего времени.

 

Из вашего утверждения сатана не верит, а знает. Это существенное отличие. Человеку не дано судить, есть ли у сатаны шанс на спасение, у него нет тех знаний. Бог милосерден, будет уничтожен сатана или нет, исход не известен. Вопрос в другом, как уничтожить сатану не причинив вред людям? Для Вас Бог это чародей с палочкой, а я не верю в чудеса, т.к. во всех действиях есть следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что писать нужно только сразу? Так это не чат, а форум.
:)
Из вашего утверждения сатана не верит, а знает. Это существенное отличие.

???

Адам тоже знал - и умер.

Евреи в исходе - и знали и видели - почитайте, сколько тысяч их было уничтожено... когда они нарушили соглашение (Иуды 5, Числа 14:30-35).

Человеку не дано судить, есть ли у сатаны шанс на спасение, у него нет тех знаний. Бог милосерден, будет уничтожен сатана или нет, исход не известен. Вопрос в другом, как уничтожить сатану не причинив вред людям?

Я, например, знания черпаю из Слова Бога:

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, 2 который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел.

там четко сказано:

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

(подчеркнуто мною)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю. Сатана освобожден через 1000 лет после рождения Иисуса. Если его раньше не было, то кто искушал Иисуса в пустыне?

Не понятно, кто освободил из темницы Сатану. Если это Бог, тогда за что того наказывать. Сатана выполнил то, что от него требовалось - рассорил народы и произвел отбор на тех, кто верит в Бога, и тех, у кого вера слаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю. Сатана освобожден через 1000 лет после рождения Иисуса. Если его раньше не было, то кто искушал Иисуса в пустыне?

Не понятно, кто освободил из темницы Сатану. Если это Бог, тогда за что того наказывать. Сатана выполнил то, что от него требовалось - рассорил народы и произвел отбор на тех, кто верит в Бога, и тех, у кого вера слаба.

я не могу здесь цетировать все Откровение, но если Вы не хотите прочитать его сами, например из-за принципов, то я постараюсь, коротко.

Когда Исус, по прошествии некоторого времени после своей смерти и воскресения, вознесся, то он сел по правую руку от Истинного Бога и ждал, пока его враги не будут брошены к его ногам. Согласно пророчествам Даниила и Малахии, это произошло в 1914 году. В Откровении 12:9,12 пишется, что когда это произошло Сатана-Дьявол был сброшен на землю (и с ним "треть небесных звезд"), на земле начался период, описанный у Матфея 24:3-14, и часто называемый "вторым пришествием", "концом света", "армагедоном", "последними днями" и т.п.... Закончится он когда

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

тогда начнется 1000-летнее царство, в котором будет воскрешение и люди будут жить по законам Бога, под управлением Исуса, без влияния Сатаны. И через 1000 лет, Сатана будет "освобожденным на малое время", и вместе со всеми злыми людьми, которые за это время "не одумались" будет уничтожен - уже навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему Люцифера полтора года назад была открыта тема - https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=6416&st=0

Должен заметить, что на вопросы поставленные в теме, увы, так и не были даны ответы.

 

clouds, что дьявол должен осознать по вашему мнению?
Дорогая Тоня, Вы помните эту тему? Наверное именно это и должен осознать. То самое, о чем я писал с 7-9 страницу той темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понял, Hanss, но не могу с Вашими комментариями согласиться. Россию начали разваливать раньше 14-года. Еще раньше свирепствовала чума в Европе. Если Иисус ждал почти 2000 лет, то как он мог вытерпеть варварство, что творили над Землей?

Далее в откровении 20, у Вас описываются древние времена, начало творения, когда людей еще не было. Тогда Дьявол был еще Богом, без хвоста и копыт, что пришили ему теперь.

 

Тоне: Люцифер должен осознать, кто он такой, он утратил память и знания. Это уже произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСС, продолжить обсуждение не хотите? или ваше мнение о дьяволе не изменилось?

 

clouds, как дух, бестелесное, бессмертное существо может что-то утратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите ли Вы, Тоня в тех духов, что иногда пугают людей, или что духи живших ранее людей пытаются установить связь с родственниками? Ну, или хотя бы, что дух Христа приходил к кому-то во сне? Если нет, то мне сказать нечего. Но если такое имеет место, то это означает, что физического тела нет, а сознание никуда не исчезло, а существует. Вот только эти духи тоже смертны, только существуют несравнимо дольше с жизнью здесь на земле. Если Люцифер не утратил своего сознания, то это может означать только одно - он стал единым с Богом. А что одна часть Бога благословляет, а вторая делает козни представлять глупо, потому что Бог тогда не един, а как минимум их два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Люби Господа твоего Бого всем сердцем и всей душой, всей силой и всем разумом, и ближнего твоего как самого себя";

 

- "Во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с Вами. В этом суть всего, что написано в законе и у пророков";

 

- "не судите, чтобы и Вас не судили. Так же, как Вы судите других, так будут судить и Вас, и какой мерой Вы мерите, такой будет отмерено и Вам";

 

- "Я говорю Вам это, чтобы Вы испытали мою радость и чтобы Ваша радость была полной. Вот Моя заповедь: Любите друг друга, как Я Вас полюбил. Если Вы делаете то, что Я Вам повелеваю, то Вы - Мои Друзья".

 

Коринфянам 13:4-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...