Перейти к содержанию

Гадалка нагадала...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!

Дело такое: девушке нагадала одна особа (якобы супер-пупер гадалка которая не ошибается), что мы разойдёмся из-за неполноценного ребёнка. Она теперь в ужасе, хочет расстаться, боиться даже заниматься сексом и вообще относится к этому гаданию как к свершившемуся факту. Сейчас я уговорил её пройти всевозможные обследования вместе со мной.

 

Я сам не верю, причём не только в гадания но и во всякие сверхестественные явления включая бога. Не верю давно и очень "глубоко", хотя все говорят что "скоро поверишь", но это уже слышу 15 лет и ниразу даже не засомневался.

 

Теперь собственно проблема: Помогите пожалуйста обяснить девушке на её же языке что - 1) либо это бред, 2) либо то, что всё можно изменить и гадание не есть свершившийся факт. Или что нибудь в этом роде сказать чтоб успокоилась, так как не хочу расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно попытаться сказать, что гадание это не есть стопроцентное лекарство, более того, это вообще не лекарство.
1. Гадание сбывается только в том случае, если в него тотально верить.
2. Чтобы не говорили про гадалку, нет супер-пупер, так как те кто супер-пупер они не предсказывают будущее.
3. Будущее всегда возможно изменить.
4. Такую информацию девушка получила именно потому, что возможно ей нужно чуток подкорректировать свое здоровье, чтобы этого избежать, типа ей дался шанс исправить положение.
Но мне кажеться, что ежели она так слепо в это верит, то сложно ее переубедить.
Только она может сама себя переубедить, а она повидимому довольствуется только тем во что ей удобно верить.
А вот почему она хочет верить именно в это, тут вопрос уже к вам.... Может в отношениях не так все гладко и она зацепилась за эту информацию, как ключик к расставанию?
ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проще.

Отведите ее к другой - позитивной гадалке.

А лучше к двум. :D

 

А еще лучше "вычитайте в авторитетном" :lol: источнике, что-нибудь типа, если в полночь заняться любовью :blink: в фонтане, то эта вода снимет плохое предсказание, а сбудется непременно то, о чем она будет громко кричать в это время. :D

 

То, что она сейчас "дергается" - это типичное "грязное" программирование на негатив.

Его надо снять, хотя бы - тем самым фонтаном.))))))))

Или сами, что-нибудь позаковыристее придумайте.

 

Дело в том, что ее страх - иррациональный.

А иррациональные страхи - логикой ( уговорами и объяснениями) снять почти нереально.

Поэтому , включайте творческую функцию, придумайте "обряд" , вспомните детство, Тома Сойера и пр... и вперед.

Таким образом , Вы сможете произвести подмену негативного убеждения на позитивное.

 

Кстати, я совсем не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вина в том что страх усилился тоже есть, да и есть сомнение что гадалке приплатили чтоб сабатировала)). Но всё усилилось когда что то совпало про порчу с её подругой, после этого она ужаснулась. Хотя у подруги кроме мозгов всё в норме, а всё что не в норме исключительно только из-за мозгов и беззаботности.

 

А вот про пункт 2 можно поподробнее, а что тогда делают гадалки??

 

Ей гадали сначала одно а потом с моим появлением другое, я пытаюсь сказать что раз поменялось один раз то поменяется и второй, да и пытаюс обяснить что если гадалка такая супер-пупер то почему не предсказала моё появление?

 

Таким образом , Вы сможете произвести подмену негативного убеждения на позитивное.

 

Кстати, я совсем не шучу.

Да я вот тоже думаю в таком направлении)) Потому запостился тут чтоб какую нить хитроумную идейку придумать или в какой нить парадокс связанный с судьбой ввести чтоб поняла абсурдность. Обряд хорошая идея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже думаю в таком направлении)) Потому запостился тут чтоб какую нить хитроумную идейку придумать или в какой нить парадокс связанный с судьбой ввести чтоб поняла абсурдность. Обряд хорошая идея)))

 

 

Попробуйте еще Керби позвать .

Он спец по замене убеждений с негативных на позитивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про пункт 2 можно поподробнее, а что тогда делают гадалки??

Будущее меняется ежесекундно всвязи с нашими действиями, и здравомыслящий человек это понимает, и он не занимается предсказанием будущего, он может лечить людей, может заниматься восстановлением полей, чем угодно, но снимать порчу, делать наговоры и привороты и предсказывать будущее он не будет (но это не говорит о том, что он может его не видеть) можно увидеть будущее на данный момент времени, но это вовсе не означает, что именно так и произойдет, т.к. завтра человек сделает другой шаг и результат будет другой.

Именно своей верой в плохое или хорошее, мы утежеляем или облегчаем свое будущее.

 

(вспоминается всегда один случай, не помню уже кто из наших царей, призвал гадалку и она сказала дату его смерти он ждал этой минуты каждый день и думал об этом, и умер именно в этот час.

То чем занимаются все эти бубушки, это зарабатывание денег.

И вообще возмите в привычку вообще не обращаться к таким людям за советом.

Это не нужно. Так можно прогадать и будущее и все на свете. ИМХО. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще Керби позвать .

Он спец по замене убеждений с негативных на позитивные.

 

Читал его посты, очень понравились)) Попробую написать в личку.

То чем занимаются все эти бубушки, это зарабатывание денег.

И вообще возмите в привычку вообще не обращаться к таким людям за советом.

Это не нужно. Так можно прогадать и будущее и все на свете. ИМХО. Как-то так.

 

Я с вами полностью согласен))) Делала без моего ведома((

 

Как вы думаете, традиционная религия может оказать влияние или может усугубить страх??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(якобы супер-пупер гадалка которая не ошибается),

Значит ей кто-то эту гадалку настоятельно рекомендовал?

Знаете как иногда делают, случай из жизни...

Заказывают гадалке содержание предсказания (не бесплатно разумеется), а потом настоятельно эту гадалку рекомендуют...

Вот и думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, традиционная религия может оказать влияние или может усугубить страх??

 

 

Усугубит.

Потому как на первый негатив, наложится второй негатив.

Потому как "такое поведение недопустимо и будет наказано Господом".

 

Не самая лучшая мотивация, на мой взгляд. перестать бояться первого эпизода из страха кары Божьей. :D

Вы не находите? :D :D :D

 

Хотя именно христианство очень негативно относится к подобным экспериментам с гадалками.

Официально это приравнено к суевериям, то бишь - не есть хорошо. Грех. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя именно христианство очень негативно относится к подобным экспериментам с гадалками.
Официально это приравнено к суевериям, то бишь - не есть хорошо. Грех. :D



А если что то типа "прощения просить и бог простит"?? Не как запугать а как успокоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если что то типа "прощения просить и бог простит"?? Не как запугать а как успокоить.

 

Если гадалке так верит, возможно, в себе неуверена..тогд как начнет постоянно виноватой себя чувствовать за все, и чуть что - будет считать наказанием за грех?

 

Она интернетом увлекается? Может, дать ей сслыку на форумы о позитивном мышлении, транссерфинге, симороны, фен-шуй.. там часто пишут, что наши мысли формируют нашу судьбу, и женщин там много пишет, может, ей легче будет с ними согласиться? Один такой форум bezproblem.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логический анализ сводится к элементарному - либо будущее предопределено (уже данность, но до поры - в потенциале), и если гадалка не шарлатанка, а провидица, то "героиня" -___________________________________________забеременеет даже если будет удирать в одиночку на космолете (святой дух настигнет, примеры в Св. писании)

_______________________________________ - либо будущее густо замешено на случайностях, и тогда любое гадание есть шарлатанство по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) либо это бред, 2) либо то, что всё можно изменить и гадание не есть свершившийся факт. Или что нибудь в этом роде сказать чтоб успокоилась, так как не хочу расставаться.[/b]

Ну, согласитесь, тут ведь есть еще и третий вариант.

3) Гадалка увидела то, что видят обычные люди в вашем союзе. Вы не расматривали такой вариант? Согласитесь, раз девушка потеряла интерес к вам только из-за гадалки, это говорит о непрочных чувствах к вам. Она вам верит меньше, чем постороннему человеку, это может быть неосознаным свидетельством тому, что вы для нее ничего не значите, как мужчина. Для нее более значимо свое собственное благополучие, дети и, собственно, другие "самцы". Причем отцом ее детей, явно вы не рассматриваетесь. Я бы не удивился, если бы гадалка бы вам нагадала, что девушка вас бросит в любой трудной ситуации. Как бы сказал мой друг, "точно, к гадалке не ходи" ))

зы. Не стал бы я с ней детей заводить, а то и права урода родит, раз верит в это. Как правило, человек к чему стремится, того достигает. Причем пути разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вина в том что страх усилился тоже есть, да и есть сомнение что гадалке приплатили чтоб сабатировала)). Но всё усилилось когда что то совпало про порчу с её подругой, после этого она ужаснулась. Хотя у подруги кроме мозгов всё в норме, а всё что не в норме исключительно только из-за мозгов и беззаботности.

 

Зачем вам такая, извините, на мой взгляд, долбанутая девушка?

Ведь это звоночек склонности девушки к разным психологическим тараканам.

Родит вам двух детишек и уйдет в секту. Или еще что..

 

У человка отсутствует здоровая критика, или еще хуже - вами манипулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте начнем с того, кто такие гадалки? Хорошие гадалки - это хорошие психологи, а хороший психолог понимает смысл своих сказанных слов и последующие проблемы. Некоторые даже имеют навык убеждать.

Если у вашей девушки остался негатив от гадалки, значит гадалка не очень хорошая и верить ей не стоит. Слово гадалка от слова гадать. Это все равно что вы видите пасмурную погоду и гадаете пойдет дождь или не пойдет. Так же и в вашем случае.

 

Теперь вопрос:

А вы сами были вместе с ней в тот момент когда эта гадалка что то говорила? Знаете, есть ощущение что просто ищут повод для расставания. Поговорите с ней на эту тему, решите сразу что ее в Вас не устраивает. Если у вас будет положительный результат, я порекомендую пойти Вам обоим в церковь (в первую очередь это необходимо Вашей девушке, просто она у вас такая впечатлительная) и попросить Бога о Вашем счастье, чтобы у вас все было хорошо, здоровых детей, семейном благополучии. Горящий воск и святая вода убивают негативную энергию в человеке, именно поэтому люди чувствует себя легче выходя из церкви. Это своего рода баня, где люди очищают не тело, а душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Горящий воск и святая вода убивают негативную энергию в человеке, именно поэтому люди чувствует себя легче выходя из церкви. Это своего рода баня, где люди очищают не тело, а душу.


Тема была открыта давно и возможно уже не актуальна для автора, но, если Вы ещё не расстались со своей девушкой, то рекомендую последовать совету Сына белого Ягуара. Сам я не верю в Бога, но понимаю какой эффект может оказать вера и, в частности, поход в церковь на человека. А гадалке лучше не верить, ведь даже сильные экстрасенсы могут ошибаться. Вы что, шоу по ТНТ не смотрели :) К тому же, когда заглядываешь в будущее, то оно само собой может измениться. А гадалка в данном случае поступила, как хороший психолог. Ведь в предсказания начинаешь больше верить, если нагадали что-то страшное, потому что возникает страх перед этим. Просто вашу девушку хорошо напугали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек изначально готов ко всему плохому! Если человека просто так похвалить низачто, он сразу начинает думать, что от него чтото хотят! :) Во всяком случае большинство!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...