Перейти к содержанию

Есть ли выход, чтобы всем было хорошо?


Рекомендуемые сообщения

А когда я заговариваю о разводе, в ответ вспышка злобы и скандал...

 

А что конкретно он говорит? Цитатки, можно?

 

Я так понимаю, что если мы разведемся, то он вообще никак не будет поддерживать отношений с нами.

 

Из чего Вы сделали такой вывод?

 

А уйти, чтобы пожить отдельно, без развода он не хочет.

 

Чем мотивирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При всей гадости от "интрижки на стороне" и без "обсасывания" его моральных качеств - муж с Вами. И только от Вас зависит, уйдёт он или останется. Если Вы готовы смириться с изменой и простить ... возможно, просто стоит прекратить выживать мужа из дому? Судя по всему, в доме для него просто невыносимая атмосфера.

 

 

Присоединяюсь к ув. Zol-у: собственно какой помощи Вы ждете от форума?

Просто задумайтесь ПОЧЕМУ появилась Ваша соперница, чего муж не получает с Вами (или получает плохого). И действительно, все в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я не могу рассказать всю жизнь за 13 лет, а уж тем более проанализировать где была моя вина, а где его. И вообще странно что вот не могут люди принять тот факт, что люди разные. И вот то что есть во мне, возможно нет у нее, и наоборот. Ну не может он сейчас даже объяснить чем там лучше. Там же пока нет ни быта, ни детей, лишь встречи. А я далеко не уверена, что смогу вот во всех областях жизни вдруг стать идеальным партнером для него.

Просто задумайтесь ПОЧЕМУ появилась Ваша соперница, чего муж не получает с Вами (или получает плохого).

Я задумалась и изменила эти стороны жизни, но уже когда она появилась, и почему вдруг он должен взять и расстаться с ней, раз я изменилась. Ему то на фига это надо? Какая у него гарантия, что не вернется все к тому, что было? И я не могу никак это ему доказать. Не знаю как объяснить, здесь прошлое, дом, дети, я родная и знающая его во всем. Там будущее, которое манит и тоже женщина любимая, которая тоже понимает, ну ведь столько времени все ждет. Я хочу от форума помощи, как научиться быть счастливой в данных условиях, не прибегая к крайним мерам.

Плюс... шанс найти, действительно, любящего вас человека... и любимого.

Ну этот шанс я и с мужем могу найти, если бы он был, но что-то как то нет желающих знакомиться, когда ты гуляешь с ребенком или с утрища едешь на работу...На этом мой круг общения закончен.

Просто уставшая, сколько лет Вашему старшему ребенку?

Как относится к детям муж?

Он также, как и до своей влюбленности поддерживает Вас материально?

У вас с мужем присутствует интимная жизнь?

13 лет, его сократили, сидит с ребенком, я работаю, интимная жизнь присутствует.

А когда я заговариваю о разводе, в ответ вспышка злобы и скандал...

 

 

А что конкретно он говорит? Цитатки, можно?

Отвечает, что сам устал от этого цирка, и если я такая самостоятельная и не нуждаюсь в его помощи, то он согласен пойти и развестись, и пусть здесь горит все синим пламенем. Я так понимаю, что там нет отдельного жилья, а родители ее просто не примут его без штампа в паспорте к себе проживать. А вообще не знаю, может просто отговорка, так как знает, что я не хочу разводиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 лет, его сократили, сидит с ребенком, я работаю, интимная жизнь присутствует.

Можно с этого места подробнее: когда муж потерял работу - до или после начала связи с любовницей?

Интимная жизнь на сей момент вас обоих устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фрекен Снорк
Добрый день всем. Новая тема на этом форуме и новые вопросы. С мужем 13 лет вместе. На данный момент у мужа отношения с другой женщиной уже 1,9 мес. Я знаю об этом чуть больше года. Двое детей, младшей 1,3 мес. Весь прошлый год отношения были просто ужасные, как на поле боя, постоянные скандалы, с его стороны угрозы развестись и уйти.

Его угрозы были чистыми провокациями с целью заставить Вас под давлением угрозы развода смириться с походами налево и не мешать ему наслаждаться "жизнью после брака"! :D

 

Дома практически не был, не помогал. Я выстояла, вспоминаю как ад. Последний месяц ситуация слегка стала меняться, пытаемся договориться, находим компромиссы, время проводимое дома стало 50/50.

То есть Его Величество соизволили наконец появляться домой?!! :D Не сомневаюсь, что Вам стоило больших трудов добиться показателей 50/50, ибо гуляющему мужику пофиг где болтаться, лишь бы не дома!

 

Скандалы конечно еще бывают, но видимо я их провокатор, хочется нежности и любви, устала жить как в концлагере. Он иногда говорит мне нежные слова, говорит, что я его самый близкий и родной человек, но и там он тоже любит, поэтому очень сильно мучается. Я понимаю, что наверняка уйди он от нас, не будет счастливым, но и оставшись с нами его тянет туда. Девушка его ждет, надеется на свою семью. Вообщем все мы по-своему несчастливы. Я его люблю, возможно это зависимость после стольких лет, но строить отношения с кем то еще не хочу и не делаю попыток. Как поступить? Видимо сам он не примет никакого решения. Не хочу делать больно ни ему, ни ей. Возможны ли между мной и ей дружеские человеческие отношения и жизнь в мире, чтобы не делить мужчину и не перетягивать одеяло на себя? До этого общались посредством смс более полугода назад, естественно лишь с оскорблениями.

Тогда придется принимать решение за него и действовать его же методами: поставить решительное требование о расставание с любовницей. Семья или она - промежуточных вариантов быть не должно. В конце концов, Вы не любовница, чтобы довольствоваться второстепенным положением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с этого места подробнее: когда муж потерял работу - до или после начала связи с любовницей?

Когда начался кризис, полгода назад, именно тогда он и пошел на уступки, быть дома 50/50.

поставить решительное требование о расставание с любовницей. Семья или она - промежуточных вариантов быть не должно. В конце концов, Вы не любовница, чтобы довольствоваться второстепенным положением.

Я думаю, я сейчас не в приоритете, она ему делает подарки и все понимает, ждет, если я поставлю ультиматум, он уйдет, так как ему и самому уже порядком это надоело, ни тут, ни там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не гулящий был, не изменял мне. Просто был молодой и наивный? А сейчас после 30 понял, что полно женщин готовых лишь за внимание на очень многое? или это правда его любовь и судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фрекен Снорк
Когда начался кризис, полгода назад, именно тогда он и пошел на уступки, быть дома 50/50.

 

Я думаю, я сейчас не в приоритете, она ему делает подарки и все понимает, ждет, если я поставлю ультиматум, он уйдет, так как ему и самому уже порядком это надоело, ни тут, ни там.

И скатертью дорожка! Вы поймите, пока Вы показываете свою слабость, то бишь боязнь остаться без него - он так и будет продолжать манипулировать Вами угрозой ухода к любовнице. Как только Вы покажете, что Вас на слабо не возьмешь, он сразу же станет вести себя по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начался кризис, полгода назад, именно тогда он и пошел на уступки, быть дома 50/50.

 

Я думаю, я сейчас не в приоритете, она ему делает подарки и все понимает, ждет, если я поставлю ультиматум, он уйдет, так как ему и самому уже порядком это надоело, ни тут, ни там.

 

Слушайте, а хорошо дядечка устроился! Любовница подарки делает, жена содержит, ужины готвит. Красота! Автор, уважайте себя хоть немного, а то вы уже почти согласны на жизнь втроём . Зачем вам всё это? А дядечка прекрасно использует и вас и любовницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начался кризис, полгода назад, именно тогда он и пошел на уступки, быть дома 50/50.

Просто уставшая, в Вашей теме поставлено вопрос: "Есть ли выход, чтобы всем было хорошо?" Как Вы себе это представляете? Вы видите себя старшей женой в гареме? В арабских странах муж полностью содержит гарем, при этом жена должна быть согласна на то, что будет вторая и, возможно, последующие жены. Без ее согласия не получится. У Вас ни то, ни другое требование не выполняется. От второй жены могут быть дети, Вы готовы их воспитывать, как своих? Все-таки менталитет у нас другой.

 

Вы можете объяснить, почему Вы проявляете материнскую заботу о сопернице? Вы ее готовы понять, но почему-то не готовы понять мужа, которого угораздило влюбиться?

 

Я не из праздного любопытства спросила у Вас про интим. Я думаю, что для Вас чувственное и душевное неразделимы, т.е. Вы спите с тем, кого Вы любите. У большинства мужчин эти понятия разнесены - они способны получать удовольствие от секса и при этом не любить человека. Не отвечайте на это, просто задумайтесь, так ли просто Вы испытываете душевную боль.

 

Расставьте приоритеты. У Вас старший ребенок в расцвете переходного возраста, ему сейчас как никогда необходимо внимание, младший ребенок еще мал. Как бы Вы с мужем не делали вид, что все отлично, дети чувстуют напряжение между Вами. Печально, что из-за проблем в семьях страдают самые незащищенные - дети. Вы взрослые, справитесь, а они? Переключите свое внимание на детей и на себя.

 

Вычеркните из своей жизни его любовницу. Эта женщина сделала свой выбор. И не стоит травмировать себя, пересекаясь с ней в телефонном или иных пространствах. Вам не обязательно мазохистически слушать о ее жизни от мужа и знакомых.

 

Измена произошла не спроста. Он воспылал чувствами во время Вашей беременности. да еще наложилась потеря работы. Вы поменялись ролями - он сидит дома, вы обеспечиваете семью и он не чувствует себя значимым в семье, проще говоря, не чувствует себя мужиком, поэтому решил таким образом поставить Вас на место - он держит Вас в тонусе, Вы переживаете, готовы на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно мне.

Он не работает. Он на вашем содержании. Плюс он еще и хамит.

Зачем такой балласт?

Я понимаю, по деньгам было бы выгодней прогнуться.

 

А что в вашей жизни изменится, если вы разведетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее готовы понять, но почему-то не готовы понять мужа, которого угораздило влюбиться?

Так именно его я и готова понять и принять ее ради него...Потому как его угораздило влюбиться...

У большинства мужчин эти понятия разнесены - они способны получать удовольствие от секса и при этом не любить человека.

Он меня любит, я это чувствую, но не пылкой влюбленностью с безумством, так было у нас лишь в первые 2-3 года после знакомства. и я ведь его люблю уже без пылкой страсти, а как родного человека со всеми вытекающими последствиями.

Он воспылал чувствами во время Вашей беременности. да еще наложилась потеря работы. Вы поменялись ролями - он сидит дома, вы обеспечиваете семью и он не чувствует себя значимым в семье, проще говоря, не чувствует себя мужиком, поэтому решил таким образом поставить Вас на место - он держит Вас в тонусе, Вы переживаете, готовы на все.

Наоборот, когда он потерял работу отношения улучшились, но даже сейчас он не готов с ней расстаться, потому как она и денег дает, и гуляют за ее счет, а дома тяжело, быт и маленький ребенок.

А что в вашей жизни изменится, если вы разведетесь?

Я останусь одна. Всегда одна, еще лет на 5, пока ребенок не подрастет, а потом сомнительные знакомства...С ребенком будет некому сидеть, хотя она пойдет в сад уже в июле. Навряд ли меня сможет полюбить еще кто-то, если муж предал в самую тяжелую минуту, видимо дело во мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сделайте следующее. Начните смотреть за собой. Сделайте так, чтобы в его присутствии Вам мужчины делали комплименты и обращали на Вас внимание. Меняйтесь. Подымайте самооценку.

Пока он будет видеть , что Вы никому кроме него не нужны, он будет держать себя подобным образом. Пробудите в нем хоть толику ревности, тогда у него и появится страх, потерять Вас. Не бойтесь его "ухода", сейчас он ведет себя так, зная, что Вы пойдете на все унижения, только бы удержать его.

И самое главное, в доме (семье) держитесь спокойно и уверенно, не устраивайте скандалов.

Главное, меняйтесь, пока Вы этого не сделаете, ничего не изменится, а изменившись сами, Вы измените и все вокруг Вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя не любите и не уважаете. Вам даже советовать что-то невозможно, потому что у вас цель не наладить свою жизнь и жизнь детей, а как вытерпеть все унижения. :(

 

Такого предателя и никчемного мужчину надо выгнать, а потом заняться собой и детьми. Т.к. такой баласт только отнимает силы и средства. И быть красивой, хорошей хозяйкой и т.д. для себя и детей. Ему с детьми не припятствовать встречаться, а не хочет - на его совести. Со временем попутно искать подходящего человека для дружбы, любви, ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сделайте следующее. Начните смотреть за собой. Сделайте так, чтобы в его присутствии Вам мужчины делали комплименты и обращали на Вас внимание. Меняйтесь. Подымайте самооценку.

Пока он будет видеть , что Вы никому кроме него не нужны, он будет держать себя подобным образом. Пробудите в нем хоть толику ревности, тогда у него и появится страх, потерять Вас. Не бойтесь его "ухода", сейчас он ведет себя так, зная, что Вы пойдете на все унижения, только бы удержать его.

И самое главное, в доме (семье) держитесь спокойно и уверенно, не устраивайте скандалов.

Главное, меняйтесь, пока Вы этого не сделаете, ничего не изменится, а изменившись сами, Вы измените и все вокруг Вас. :)

 

Автор, очень умный совет, последуйте ему, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставьте приоритеты. У Вас старший ребенок в расцвете переходного возраста, ему сейчас как никогда необходимо внимание, младший ребенок еще мал. Как бы Вы с мужем не делали вид, что все отлично, дети чувстуют напряжение между Вами. Печально, что из-за проблем в семьях страдают самые незащищенные - дети. Вы взрослые, справитесь, а они? Переключите свое внимание на детей и на себя.

 

Вычеркните из своей жизни его любовницу. Эта женщина сделала свой выбор. И не стоит травмировать себя, пересекаясь с ней в телефонном или иных пространствах. Вам не обязательно мазохистически слушать о ее жизни от мужа и знакомых.

Автор, очень умный совет, последуйте ему, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя не любите и не уважаете. Вам даже советовать что-то невозможно, потому что у вас цель не наладить свою жизнь и жизнь детей, а как вытерпеть все унижения.

В двух словах не опишешь всей ситуации, я слежу за собой, только он этого не замечает, и он знает, что я нравлюсь мужчинам, только по его словам, со мной только все переспать хотят и не более. Вообщем дома, если сижу, то значит никому не нужна, а если иду гулять, значит ш..ха. Вообщем я вижу на форуме все за одно, подать на развод и жить одной с 2 мя детьми...без помощи, средств и общения...

Вычеркните из своей жизни его любовницу. Эта женщина сделала свой выбор. И не стоит травмировать себя, пересекаясь с ней в телефонном или иных пространствах. Вам не обязательно мазохистически слушать о ее жизни от мужа и знакомых.

Она живет через 2 остановки от нас, я устала бояться натолкнуться на них на улице. Муж не посвящал меня в свои с ней дела, а то что он стал сейчас более откровенным, разве это плохо, что человек начинает доверять? ведь он с ней общался обо мне и наших проблемах, делился переживаниями, а я как бы была вообще в стороне, сейчас он начинает делиться той своей жизнью, т. е пускает меня в свою жизнь...Зачем мне его выгонять и разводиться, разве я не успею это сделать, и зачем я должна проявлять инициативу сама, раз он все это заварил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум психологический. я хотела советов чтобы перестать чувствовать дискомфорт, а если я расстанусь мне будет еще хуже. В чем суть то? Мне хреново, но по советам я должна сделать еще хуже себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах не опишешь всей ситуации, я слежу за собой, только он этого не замечает, и он знает, что я нравлюсь мужчинам, только по его словам, со мной только все переспать хотят и не более. Вообщем дома, если сижу, то значит никому не нужна, а если иду гулять, значит ш..ха. Вообщем я вижу на форуме все за одно, подать на развод и жить одной с 2 мя детьми...без помощи, средств и общения...

Вы нравитесь мужчинам, почему вы останетесь без общения? Мало ли что ваш муж вам наговаривает, чтобы вы не поднимали голову и с вами можно было бы делать, что хочешь (что он и делает) ... Ваш просто нагло вами манипулирует в своих корыстных целях. :(

Почему без средств, если вы работаете, а ваш муж нет? И квартира ваша...

Если он нормальный человек, он обязан вам помогать с детьми... А если в случае чего, он готов отказаться от детей, то тем более подумайте, а надо ли такой предатель... Если силы и средства не будете тратить на такого вот "мужа", то легче и быстрее справитесь со всеми своими делами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум психологический. я хотела советов чтобы перестать чувствовать дискомфорт, а если я расстанусь мне будет еще хуже. В чем суть то?

Суть в этом. :(

Вы себя не любите и не уважаете. Вам даже советовать что-то невозможно, потому что у вас цель не наладить свою жизнь и жизнь детей, а как вытерпеть все унижения. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я хочу от форума помощи, как научиться быть счастливой в данных условиях, не прибегая к крайним мерам.

 

........... А вообще не знаю, может просто отговорка, так как знает, что я не хочу разводиться...

 

Ну, дорогая Уставшая!

Похоже, что на форуме Вам не могут дать совет, как " на ёлку взлезть и...ног не ободрать!".

Тут выбор- или счастье, или участие в дьявольской игре вашего супруга, для успешной манипуляции двумя любящими женщинами.

Счастье в игре- это то, что выбрала любовница, выбрал сам- виновник торжества, и , пока выбираете - Вы.

Только не пойму, ПОЧЕМУ ВЫБИРАЕТЕ ВЫ, именно Вы?

Какие у Вас причины для выбора продолжения игры? ( да ещё и той игры, что Вам не нравится?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум психологический. я хотела советов чтобы перестать чувствовать дискомфорт, а если я расстанусь мне будет еще хуже. В чем суть то? Мне хреново, но по советам я должна сделать еще хуже себе.

 

Тогда ищите то хорошее, что есть в сегодняшнем Вашем положении, не зацикливаясь на плохом. Сядьте, возьмите лист бумаги, разделите его на две части. Любая ситуация имеет две стороны. Одну озаглавьте - Хорошее, вторую - Плохое. Распишите сегодняшнюю Вашу ситуацию разнеся ее по колонкам. С акцентируйтесь на том что будет записано в колонке - Хорошее и отбросьте то, что в колонке - Плохое. Это создаст Вам определенный психологический комфорт и уверенность в себе. Вы начнете меняться. Это для начала.

А дальше, Вам все равно придется работать над собой, меняя себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...