Перейти к содержанию

Есть ли выход, чтобы всем было хорошо?


Рекомендуемые сообщения

Я не разрешала путать детей и встречи с ней. Хотя может и зря? А кто знает, может она настолько терпеливая, что и тут будет лишь плюсом...Ни одна бы на ее месте уже столько не терпела, а она терпит и ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не разрешала путать детей и встречи с ней. Хотя может и зря? А кто знает, может она настолько терпеливая, что и тут будет лишь плюсом...Ни одна бы на ее месте уже столько не терпела, а она терпит и ждет.

Уставшая,

а чего ж ей не терпеть-то? У нее Ваших проблем нет!

Но они могут появиться, если деньги, которые она сейчас тратит на подарки Вашему мужу и развлечения с ним же, будут уходить на такие прозаические вещи, как оплата жилья, продукты и тп. Если мужчина, который не работает, сядет на ее шею и будет просить ням-ням, а потом еще и участвовать в жизни бывшей семьи, она рано или поздно разочаруется в "мужчине-празднике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время слышу в свой адрес лишь положительное, что я и мудрая, и стала другой и т.д...я понимаю, что ко мне у него любовь привязанность, а там что тогда? Чувствую, что силы пока не равны...Не смотря на то, что здесь и дети, и дом, и я в принципе стараюсь...Или так и будет на две семьи, хотя там и семьи то пока нет, деньги пока все в дом и нам....

Так Вы говорили, что он не работает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время слышу в свой адрес лишь положительное, что я и мудрая, и стала другой и т.д...я понимаю, что ко мне у него любовь привязанность, а там что тогда? Чувствую, что силы пока не равны...Не смотря на то, что здесь и дети, и дом, и я в принципе стараюсь...Или так и будет на две семьи, хотя там и семьи то пока нет, деньги пока все в дом и нам....

Так Вы говорили, что он не работает :rolleyes:

 

Здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

како милый муЩЩинко... затакого стоит действительно поборотЦо

Да никто же не борется, тема, как приспособиться к данным обстоятельствам с минимальным моральным ущербом для себя, и начать себя чувствовать более менее комфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто же не борется, тема, как приспособиться к данным обстоятельствам с минимальным моральным ущербом для себя, и начать себя чувствовать более менее комфортно...

 

 

Для чего мимикрировать вы в засаде или боитесь хЫщников? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги пока все в дом и нам....
Ну есть маленький доход, ведь на форуме всего не опишешь, да и она подкидывает в "долг ". :rolleyes:

Муж зарабатывает и все заработанное несет в семью.

Муж разводит любовницу на деньги и тоже несет в семью.

Аплодирую стоя. :clap: :clap_1: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они расстались. По ее инициативе, она не выдержала и сдалась, муж очень сильно страдает. Мне жаль его, и в то же время страшно думать о нас, о будущем, есть ли оно у нас? Как мне себя вести сейчас? Конечно на протяжении долгого времени я мечтала об этом моменте, но немного в другой интерпретации, что это будет его выбор, что он что-то поймет и оценит. А что сейчас? С одной стороны как гора с плеч, а с другой все та же неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз она смогла это сделать сейчас, обидно за эти годы, неужели нельзя было сделать этого раньше, когда было все не так затянуто, ведь изначально всем было понятно, что это без перспектив для нее...Зачем было мучить себя, его, меня, детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз она смогла это сделать сейчас, обидно за эти годы, неужели нельзя было сделать этого раньше, когда было все не так затянуто, ведь изначально всем было понятно, что это без перспектив для нее...Зачем было мучить себя, его, меня, детей?

 

 

А кому было понятно? Вам? Ей?А как же все вышесказанное? Вы же сами писали, что и та, другая...ждет и надеется...Но, я не об этом...

Я не верю, что вы , в глубине души не понимаете - ЭТО НЕ КОНЕЦ их отношений! Не стройте иллюзий!

Вариант №1:

Теперь...он будет пытаться вернуть их отношения или, в лучшем случае, будет продолжать жить с вами, но не потому, что вы ему нужны, а потому что хватило ума обеспечить свой тыл, т.е. свой привычный уклад жизни...

С вами он будет не потому, что любит, а потому, что ТАМ получил отставку! Улавливаете разницу?

Вы так и останетесь под гнетом опасений, что рано или поздно их встреча состоится и еще неизвестно, чем закончится. Второй раз не так больно, но гораздо обиднее...годы ведь уходят...

 

Вариант №2- она оказалась решительнее вас.

Чтобы человек прочувствовал, что теряет что-то значимое, его надо ЭТОГО лишить! Судя по вашим словам, он легко шел на конфликт с вами, но... распорядка встреч с ней не менял! Она значила больше! Скорее всего ваш муж нашел в ее лице женщину, живя с которой надо быть МУЖЧИНОЙ, т.е. ...там "мамой" и не пахнет, а он ...не дотягивает - даже быт не устроил, бегал, как пацан на свиданки и жил за счет жены, т.е. вас - вот и пошла женщина ва-банк -либо в мужика превратиться, либо...жизнь покажет...

Есть еще много вариантов, но...

 

Извините за жесткость, но я...такая же, как и вы....но в прошлом... И моему терпению, тоже казалось, не будет конца... 20 лет... Теперь, когда страсти утихли, я вспоминаю свое "тогдашнее "состояние и понимаю...я вам верю - вы, действительно не МОЖЕТЕ "оторваться " от него.

Все может решить только СЛУЧАЙ, когда у вас не будет выбора...

Если бы у меня не сложились определенные обстоятельства, я, скорее всего, до сих пор бы так и жила...не своей жизнью. Кстати, моя дочка вышла замуж и теперь обнаруживает в своем поведении мои мазохистские черты...

Ничто не проходит бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vardina,

Вы так и останетесь под гнетом опасений
согласна лишь с этим высказыванием, под гнетом опасений остается любая женщина, которой изменили хоть раз. Я ведь не анализ ситуации просила, так как вещи по которым она рассталась здесь не озвучены, я просто считаю лишним вдаваться во все подробности. Я спрашивала как мне себя вести, ждать, когда он успокоится и потом уже вместе думать сможем мы быть вместе или нет, или как то по-другому? Конечно, если она свистнет, он побежит, но трещина была и уже достаточно глубокая, а дальше дело времени, вот и все. Тем мужчиной, которого она в нем видит, он не станет, он прекрасно отдает в этом отчет. А мне нужен он такой. И все таки как не старайтесь, у меня ощущение, что я была в осаде и вышла из долгой блокады. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живя с которой надо быть МУЖЧИНОЙ

Что значит быть мужчиной? Все мы разные, я тоже все эти 10 лет звездила, я не знаю просто сейчас что буду чувствовать через месяц и два, как бы не было плохо ему, мне сейчас спокойнее чем было все это время. Я ВЕРЮ И ЗНАЮ ТВЕРДО, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Отвечать больше не буду, пусть пройдет время...Не надо сеять смуту в мою измученную душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нужен он такой. И все таки как не старайтесь, у меня ощущение, что я была в осаде и вышла из долгой блокады. :rolleyes:

 

Вы сейчас счастливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Маруся2009

Автор ответьте, пожалуйста, честно себе и нам на вопрос: ЗАЧЕМ ОН ВАМ??????

 

О любви здесь не может быть речи, в это не верю.

Тогда ЗАЧЕМ?

А так, если про поведение ваше в дальнейшем, да ведите себя как обычно. БУДНИЧНО.

Зачем вам сейчас думать о том сможете ли вы быть вместе. Странный вопрос, вы столько времени терпели, не зная ответа на этот вопрос?

Не жалейте его, конечно у вас все слишком запутанно-запущенно, но я бы не стала обсуждать с ним этот его разлад.

Начнет что-то говорить про свою боль, молча слушайте и озабоченно поддакивайте в сторону. Будто вы переживаете, но не можете слов найти для поддержки.

Но все же ЗАЧЕМ?????

Самый лучший вариант для таких "типов". Бросьте и вы его сейчас. Было две, не стало ни одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МАДЛЕН 22

Добрый день всем. Новая тема на этом форуме и новые вопросы. С мужем 13 лет вместе. На данный момент у мужа отношения с другой женщиной уже 1,9 мес. Я знаю об этом чуть больше года. Двое детей, младшей 1,3 мес. Весь прошлый год отношения были просто ужасные, как на поле боя, постоянные скандалы, с его стороны угрозы развестись и уйти. Дома практически не был, не помогал. Я выстояла, вспоминаю как ад. Последний месяц ситуация слегка стала меняться, пытаемся договориться, находим компромиссы, время проводимое дома стало 50/50. Скандалы конечно еще бывают, но видимо я их провокатор, хочется нежности и любви, устала жить как в концлагере. Он иногда говорит мне нежные слова, говорит, что я его самый близкий и родной человек, но и там он тоже любит, поэтому очень сильно мучается. Я понимаю, что наверняка уйди он от нас, не будет счастливым, но и оставшись с нами его тянет туда. Девушка его ждет, надеется на свою семью. Вообщем все мы по-своему несчастливы. Я его люблю, возможно это зависимость после стольких лет, но строить отношения с кем то еще не хочу и не делаю попыток. Как поступить? Видимо сам он не примет никакого решения. Не хочу делать больно ни ему, ни ей. Возможны ли между мной и ей дружеские человеческие отношения и жизнь в мире, чтобы не делить мужчину и не перетягивать одеяло на себя? До этого общались посредством смс более полугода назад, естественно лишь с оскорблениями.

Вы зациклены на нем. Смените приоритеты!Поставьте себе какую либо цель (взаимоотношения с мужем сюда входить не должны) и идите к ее достижению.Учите например языки или попробуйте заняться бизнесом.Не "доставайте" его откровениями и попытками поставить перед выбором или-или.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас счастливы?

Да, как никогда раньше. Хочу сказать всем спасибо за поддержку и за советы. Они были разные, каким то я следовала, какие то сразу не подходили. Впереди еще огромная работа по восстановлению отношений, доверия, семьи. Но самое главное, что я выдержала в этой ситуации и не сломалась, моя психика в порядке, самооценка тоже, любовь к мужу плещет через край, обиды нет. Может чуток к любовнице, но думаю что она сама уже себя наказала. Я не жалею о происшедшем, меня это многому научило, я приобрела подруг, стала сильнее, мудрее, терпимее, именно этих качеств мне раньше не доставало. Все отлично!!!! Пусть брошенные жены верят, а любовницы кусают локти и ломают свою жизнь. :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...