Перейти к содержанию

Последствия приёма Неулептила


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: Что является последствиями приёма такого нейролептика, как неулептил?

 

Собственно с чего возник вопрос:

5 лет назад мне прописали этот неулептил... Я тогда пила его 2 недели, после чего у меня началась на него жуткая аллергия, чесалось и зудело всё тело...

Потом я ещё где-то раза 2 опять возобновляла приём, так же по 2 недели...

 

Так вот, до приёма этого неулептила я была совершенно здоровым человеком, а теперь я основную часто своей жизни просиживаю дома(((( мало того, с утра я по часу, а иногда и по 2 не могу прийти в себя, еле встаю, часто в прямом смысле этого слова, так как тело очень неустойчивое и ноги подкашиваются... В транспорте тоже иногда чуть на людей не падаю, так как теряю ровновесие. Часто бывает, что еду в метро и слушаю музыку, а когда надо переключить песню, не могу сориентироваться, как мне телефон из кармана достать... :unsure:

Ну и самое ужасное, появился какой-то ужасный зажим, с людьми иногда очень тяжело общаться, хотя я всегда была человеком общительным, а тут :( ... в общем ужас(((

 

Ходила к психотерапевту (где-то года 2 нада), никаких психических расстройств не нашел вроде... Когда рассказала про этот неулептил, он ужаснулся и сказал: Это ж какой гад тебе его прописать то умудрился? :mellow:

 

Начиталась в интернете кучу статей про последствия нейролептиков, как из людей делали овощи... я конечно не хочу сказать, что из меня кто-то овощь сделал, просто страшно становится, когда люди пишут свои ситуации, и я понимаю, что моя то ни чуть не лучше... Ну и помимо всего этого есть ещё одна подруга, которая тоже пила неулептил, и у которой всё было ровно так же, как и у меня, вплоть до зуда через 2 недели (хотя врач отрицал связь НЛ и зуда, да и в больнияце мне не один человек рассказывал про такой зуд)...

 

В общем жду советов, может у кого-то такое было, и что это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потом я ещё где-то раза 2 опять возобновляла приём, так же по 2 недели...

 

Это не срок для сколько-нибудь серьёзных последствий (тем более таких как Вы описываете), а вот привычка сваливать проблемы личной воли на что-то, или на кого-то по-настоящему неполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не срок для сколько-нибудь серьёзных последствий (тем более таких как Вы описываете), а вот привычка сваливать проблемы личной воли на что-то, или на кого-то по-настоящему неполезна.

Ну насчёт воли не знаю, я учусь, так а раньше ещё и работала сутками, после суток шла в институт(учусь на дневном)))) я рвусь как могу, но становится всё сложнее и сложнее! Помимо учёбы стараюсь никуда не ходить, так как для меня это огромный стресс :(

 

п.с. если интересуют ещё какие-то конкретные подробности, то спрашивайте!

 

ппс. я не просто так пишу эту ситуацию, смешно конечно, что я там на кого-то падаю, но тем не менее лично мне иногда бывает совсем не смешно... состояние рассеянное очень, меня в таком состоянии на улице и машиной сбить можно запросто, или обокрасть и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт воли не знаю, я учусь, так а раньше ещё и работала сутками, после суток шла в институт(учусь на дневном)))) я рвусь как могу, но становится всё сложнее и сложнее!

 

Ослабление воли и трудоспособности могут происходить по разным причинам, как по объективным, так и по субъективным, может организм работал на пределе возможностей и просто устал, может мотивационный энтузиазм ослаб, просто всё надоело.

Не стройте из себя супермена, ваши возможности не беспредельны.

А о каких-то ваших изменениях клинического характера, пока судить нет ни каких оснований.

А если, как Вы пишете, были совершенно здоровы, то почему начали принимать неулептил? Нестыковочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабление воли и трудоспособности могут происходить по разным причинам, как по объективным, так и по субъективным, может организм работал на пределе возможностей и просто устал, может мотивационный энтузиазм ослаб, просто всё надоело.

Не стройте из себя супермена, ваши возможности не беспредельны.

А о каких-то ваших изменениях клинического характера, пока судить нет ни каких оснований.

А если, как Вы пишете, были совершенно здоровы, то почему начали принимать неулептил? Нестыковочка...

Попробую рассказать, всё, что вспомню в крайнем случае:

Когда-то 5 или 4,5 года назад меня очень сильно обидел один молодой человек (тогда мне было 17 где-то), я очень сильно переживала на эту тему и довела себя можно сказать до такого состояния, что я практически не спала и ничего не ела... в общем жуткий стресс... ну и родственники мне тогда сказали: "А не полежать ли тебе в больнице, подлечишь нервишки и забудешь его"... я согласилась, родители сделали мне через знакомых направление в нервное отделение одной из хороших больниц, вроде как сказали, что это нормально и ничего такого в этом нет, иногда это нужно для восстановления нервов, которые на тот момент у меня просто сдали :(

С психологами/психиатрами/психотерапевтами никогда не сталкивалась до этого и вроде ничем не болела, в крайнем случае никто ничего никогда не ставил.

Когда легла в больницу, мне назначили вот этот неулептил и ещё какую-то таблетку, но какую мне не сказали... я исправно там это всё пила и даже не задумывалась над тем, а чем и от чего меня лечат. С врачём (вроде он психотерапевт) разговаривала редко, он меня просто периодически спрашивал как себя чувствую и вроде как всячески поддерживал, советовал поскорее забыть этого гада... Так же со мной работал психолог, давала мне какие-то тесты и просто чисто по человечкски мне тоже советовала забыть этого обидчика, что вроде как я молодая и у меня ещё всё будет...

 

Я до последнего думала, что всё не так серьёзно, парня за время пребывания в больнице стала забывать, так как там познакомилась с новыми людьми и как-то всё стало развеиваться...

 

Но потом начало появляться какое-то чувство затуманенности что ли... ну я думала, что это в общем-то не серьёзно, так как в нашем отделении лежала девушка, которая вроде как лечилась от бессонницы, так вот она от лекарств вообще ходила как, простите, зомби... так что я думала что у меня - это ещё цветочки, что это просто от лекарств и потом всё пройдёт.

Но через 2 недели у меня началась аллергия, я пришла к врачу, рассказала, а он на меня смотрит и говорит: "А может это вы одежду плохо постирали и просто порошок остался, и теперь у вас всё чешется" (ну это вообще прекрасно, надо же было такое сказать, там кстати говоря такой зуд не у одной меня был). В общем от зуда он мне ничего не дал, я всю ночь не спала, и слава богу мужчина из нашего отделения мне помог, так как ему меня уже прям жалко стало, дал мне денег и я сходила за супрастином. Посте 2-х таблеток всё прошло, в общем после этого врач вроде как сказал, что пить больше не надо этот неулептил и ничего не объяснил...

 

После выхода из больницы состояние опять же осталось какое-то затуманенное, я даже не знаю, как его объяснить....

 

При выходе из больницы врач сказал, чтобы я купила неулептил и пила его потом дома. Я купила, пила где-то раза 2 потом, с какими перерывами уже врятли вспомню... Ну так вот затуманенность моя наростала, и что самое страшное, она не сошла, хотя в целом я не пила это лекарство уже года 3 точно!

 

Но затуманенное состояние - это не самое плохое. У меня часто такое бывает, что в людных местах мне становится плохо. Вот буквально несколько дней назад опоздала в институт, захожу в аудиторию, все уже сидят, а моё место занято. Пришлость стоять, ждать пока освободят (там просто компьютерная аудитория и у каждого своё постоянное место)... пока я стояла, меня наверное раз 10 накрыло, я думала, что я сейчас просто выйду и уеду домой... я не знаю, что со мной такое происходит... просто жуткая дрож или не знаю как это назвать, ноги подкашиваются... а мне скоро надо лекции будет вести у студентов, как я это сделаю, не представляю...

Такое состояние раньше было периодически, теперь оно не проходит вообще. Хожу, трясусь и терплю, но чувствую, что скоро не смогу ходить совсем...

 

В общем и целом состояние мне почему-то напоминает "ступор" или как-то так... причём сопровождающийся жутким страхом, как правило из-за того, что я чувствую себя как-то неустойчиво что ли, теряю координацию, не могу нормально двигаться, двидения получаются какими-то очень скованными и неестественными... Закомплексованым человеком вроде никогда не была, а как раз наоборот, но теперь стала как комок нервов(((((

 

При этом память стала просто жуткой, когда что-то читаю, перечитываю по 10 раз, так как забываю о чём читала до этого... Внимание рассеянное до ужаса... иногда последнее время стала замечать, когда общаюсь с людьми, в аське например, не сразу понимаю о чём человек пишет...

читаю опять же по 10 раз, пока не вьеду, вот это меня тоже очень напрягает <_<

Глупо выглядит, когда мне человек пишет про одно, а я непонимаю и отвечаю про другое.

 

В общем как-то так... если я ошибаюсь насчёт неулептила. то что же это тогда может быть ещё? спросить мне не у кого, поддержки тоже нет особо, так что пока стараюсь создавать видимость, что всё хорошо, но это становится очень тяжело :(:unsure:

 

Ну вот, постаралась написать всё. Жду советов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж картина гораздо тягостнее чем я предполагал.

Во-первых Вам нефиг делать было в стационаре.

Достаточно было дома попить антидепрессанты немного.

Во-вторых я тоже не врубаюсь зачем Вам вообще прописали неулептил.

Но самое прискорбное, что картина действительно похожа на органическое поражение мозга нейролептиками (хотя и не факт).

Я бы Вам посоветовал на всё лето уехать к морю, отдыхать, загорать, купаться и ни о чём не думать.

Пусть Вас родители сдадут теперь в санаторий на три месяца полечится от "лечения".

Другими лекарствами Вам не поможешь, только внутренние силы и воля, а главное поменьше напрягаться и побольше дурака валять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж картина гораздо тягостнее чем я предполагал.

Во-первых Вам нефиг делать было в стационаре.

Достаточно было дома попить антидепрессанты немного.

Во-вторых я тоже не врубаюсь зачем Вам вообще прописали неулептил.

Но самое прискорбное, что картина действительно похожа на органическое поражение мозга нейролептиками (хотя и не факт).

Я бы Вам посоветовал на всё лето уехать к морю, отдыхать, загорать, купаться и ни о чём не думать.

Пусть Вас родители сдадут теперь в санаторий на три месяца полечится от "лечения".

Другими лекарствами Вам не поможешь, только внутренние силы и воля, а главное поменьше напрягаться и побольше дурака валять.

Владимир С. , спасибо за поддержку! Постараюсь, но ещё сессия на носу, можно сказать)) А насчёт санатория, я так и хочу сделать, главное чтобы скорее уже это лето пришло наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: Что является последствиями приёма такого нейролептика, как неулептил?

 

Собственно с чего возник вопрос:

5 лет назад мне прописали этот неулептил... Я тогда пила его 2 недели, после чего у меня началась на него жуткая аллергия, чесалось и зудело всё тело...

Потом я ещё где-то раза 2 опять возобновляла приём, так же по 2 недели...

 

Так вот, до приёма этого неулептила я была совершенно здоровым человеком, а теперь я основную часто своей жизни просиживаю дома(((( мало того, с утра я по часу, а иногда и по 2 не могу прийти в себя, еле встаю, часто в прямом смысле этого слова, так как тело очень неустойчивое и ноги подкашиваются... В транспорте тоже иногда чуть на людей не падаю, так как теряю ровновесие. Часто бывает, что еду в метро и слушаю музыку, а когда надо переключить песню, не могу сориентироваться, как мне телефон из кармана достать... :unsure:

Ну и самое ужасное, появился какой-то ужасный зажим, с людьми иногда очень тяжело общаться, хотя я всегда была человеком общительным, а тут :( ... в общем ужас(((

 

Ходила к психотерапевту (где-то года 2 нада), никаких психических расстройств не нашел вроде... Когда рассказала про этот неулептил, он ужаснулся и сказал: Это ж какой гад тебе его прописать то умудрился? :mellow:

 

Начиталась в интернете кучу статей про последствия нейролептиков, как из людей делали овощи... я конечно не хочу сказать, что из меня кто-то овощь сделал, просто страшно становится, когда люди пишут свои ситуации, и я понимаю, что моя то ни чуть не лучше... Ну и помимо всего этого есть ещё одна подруга, которая тоже пила неулептил, и у которой всё было ровно так же, как и у меня, вплоть до зуда через 2 недели (хотя врач отрицал связь НЛ и зуда, да и в больнияце мне не один человек рассказывал про такой зуд)...

 

В общем жду советов, может у кого-то такое было, и что это вообще?

 

Да перестаньте Вы эту срань Господню (прости, Господи) пить! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте Вы эту срань Господню (прости, Господи) пить! :crazy:

Так перестала... :blink: я ж вроде так и написала...

А вы тоже чтоли с этим сталкивались? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и у меня тоже был дикий зуд от нейролептиков. Но не от самих нейролептиков, а появилась от них реакция на Солнце. После этого не могу загорать. Уже много лет прошло, может уже прошло -- не знаю. И "убитое" состояние нейролептики тоже вызывают. Кроме того, часто слышу о смертельных случаях, когда вполне физически здоровый человек просто "угасал" и умирал в стенах больницы за пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и у меня тоже был дикий зуд от нейролептиков. Но не от самих нейролептиков, а появилась от них реакция на Солнце. После этого не могу загорать. Уже много лет прошло, может уже прошло -- не знаю. И "убитое" состояние нейролептики тоже вызывают. Кроме того, часто слышу о смертельных случаях, когда вполне физически здоровый человек просто "угасал" и умирал в стенах больницы за пару месяцев.

Aminazin, умирать мне пока рано, не пугайте!

Но, думаю, это мне уже не грозит, но вот как теперь с этим справиться? Помимо отдыха нужен наверное какой-то психолог?Так как даже поговорить то об этом не с кем, а так иногда накатывает. Обыдно, 22 года, жизнь в самом расцвете, и я вроде (как говорят в крайнем случае) видная и интересная, а знал бы кто, что у меня внутри происходит... Чувствую себя просто жутко иногда, когда понимаю, что чего-то не могу =((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перестала... :blink: я ж вроде так и написала...

А вы тоже чтоли с этим сталкивались? :(

 

Я, видимо, невнимательно читала. Нет, не сталкивалась, просто Вы описали очень хорошо. А с другой стороны, я испытывала подобное состояние, но по другой причине. Просто если на Вас так действует, зачем дальше себя губить? Я вообще против всяких химических препаратов, воздействующих на мозг, все они имеют сильные побочные эффекты, и вообще, мне кажется, плохо действуют на мозг. Лечиться стоит природными средствами, хотя это нужно еще знать, какие именно природные средства когда употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenzo, почему бы вам, правда, не пойти к психологу на личную встречу? Сможете поговорить и обсудить. Правда это недёшево и не всегда эффективно. Главное найти такого психолога, с которым будете чувствовать себя комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, невнимательно читала. Нет, не сталкивалась, просто Вы описали очень хорошо. А с другой стороны, я испытывала подобное состояние, но по другой причине. Просто если на Вас так действует, зачем дальше себя губить? Я вообще против всяких химических препаратов, воздействующих на мозг, все они имеют сильные побочные эффекты, и вообще, мне кажется, плохо действуют на мозг. Лечиться стоит природными средствами, хотя это нужно еще знать, какие именно природные средства когда употреблять.

Хорошо описала?))) Мм... а мне казалось, что я всё в одну кучу свалила))) ну ладно, спасибо)

А от чего у вас было такое состояние? Может у меня просто по времени совпало моё состояние и приём этой гадости (хотя врятли, но кто знает).

 

А когда я пила этот неулептил, я даже и знать не знала, что это за лекарство, да и не особо интересовалась... тем более в свои 17 лет я видимо была очень наивная и верила, что раз так надо, значит надо и мне будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые симптомы очень похожи на панические атаки.

Этот вариант тоже обдумывала, но панические атаки вроде бывают по 10-20 минут, сердце колотится и ком в горле... вот кома у меня точно нет, сердце колотится иногда, но не могу сказать, что сильно... Просто впадаю в какое-то оцепенение... и это оцепенение либо терпимое, либо сильное. У меня у подруги эти атаки, чем-то похоже, но вроде не как у меня...

 

Aminazin, а тут на форуме нет случайно психологов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя просто жутко иногда, когда понимаю, что чего-то не могу =((((

 

Кстати, страдания от того, что что-то у Вас не складывается, не получается, не достигается, вполне могут быть причиной ваших проблем.

Все от этого расстраиваются, но некоторые непозволительно сильно, психика-то не железная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант тоже обдумывала, но панические атаки вроде бывают по 10-20 минут, сердце колотится и ком в горле... вот кома у меня точно нет, сердце колотится иногда, но не могу сказать, что сильно... Просто впадаю в какое-то оцепенение... и это оцепенение либо терпимое, либо сильное. У меня у подруги эти атаки, чем-то похоже, но вроде не как у меня...

 

У меня кома в горле тоже нет. В общем, хочешь, почитай ветку про ПА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, страдания от того, что что-то у Вас не складывается, не получается, не достигается, вполне могут быть причиной ваших проблем.

Все от этого расстраиваются, но некоторые непозволительно сильно, психика-то не железная.

Ну не получается у меня как правило что-то именно из-за моего состояния...

Допустим иногда друзья звонят и говорят: "Пошли с нами туда-то", а я и хочу вроде, и понимаю, что могу себя чувствовать терпимо, а могу и очень плохо... и от этого какое-то чувство неполноценности что ли появляется((( Я от этого чувства и пошла работать, так как мне на тот момент уже это всё надоело и я решила: "Так, всё, больше я так жить не буду, буду жить полноценно, и излечу себя трудом, так сказать!"... если честно, стало только хуже, клин клином видимо не выбивается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :)

 

Leia,я уже тут много чего почитала, да и про ПА много слышала... да и у психотерапевта спрашивала, он сомневался, что у меня ПА... он мне вообще сказал, что мне просто в душу сильно "нагадили", вот я и мучаюсь... :(

Хоть бы понять, что происходит то... Сейчас вот вроде нормально стало, а завтра не знаю, чего и ожидать... Каждый раз надеюсь, и потом каждый раз всё равно состояние ухудшается... сейчас я уже даже отчасти смиряюсь с этим, так жить легче :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот вроде нормально стало, а завтра не знаю, чего и ожидать... Каждый раз надеюсь, и потом каждый раз всё равно состояние ухудшается...

 

сейчас я уже даже отчасти смиряюсь с этим, так жить легче

У всех состояние ухудшается, но не все носятся с со своим самочувствием как дураки с писаной торбой, вредно это для самого состояния, аскетичней надо к себе относиться, мужественней. Или если хотите со смиреннием принимать обломы.

Не можешь исправить - прими, а то ведь ничего кроме страданий пережёвывание жвачки невозможностей в себе не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...