Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не говорите за всех :rolleyes: .

вы так и не ответили на мой вопрос: кого вы набирали,

но судя по тому что вы пишите, теперь я понимаю как работают кадровые агенства, и вечно присылают на работу хрен поймешь кого, я при приеме на работу задаю в первую очередь: что закончил, где работал, чего достиг и трудовую книжку. По видимому я плохой работодатель <_<

А в бюджетную организацию без диплома даже разговаривать не будут, и желательно чтобы специальность совпадала с должностью на которую претендуешь. а проверить сейчас подлинность диплома не фиг делать при желании. <_<

.

+100! Танчик, похоже молодежь так увлеклась самолюбованием, что вооще не въезжает, что пишет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полная хре, пардонте :lol: , в общем глупости пишите. На должность водителя, разнорабочего и иже с ними оно то ясен пень диплом не нужен. На должность менеджера по продажам: и да и нет. Это значит, что диплом не принципиален, но при прочих равных условиях возьмут именно человека с ВО. Что касается таких специальностей, как инженер, юрист и т.д. ВО необходимо. ВО + опыт работы. Если повезет, могут взять и без опыта - человека, заканчивающего ВУЗ. Т.е. на момент трудоустройства у него может и не быть диплома, но через полгодика-год он у него уже появится. Да и то это только в среднюю фирмочку так возьмут, в крупную солидную компанию без диплома не примут на работу. (опять же повторюсь, ясное дело речь идет не о должности водителя или уборщицы). Так что сказки не нужно рассказывать. Сказочки эти сгодятся только для тех, кто совсем от реальности оторван.

 

ЗЫ Конечно вышенаписанное не относится к затрапезным фирмочкам. :lol:В какую-нить шаражкину контору могут и юриста и глав.буха и инженера без ВО взять. :lol:

ЗЫзы и в трудовую книжку кстати тож заглядывают. На собеседовании в первую очередь выясняют, что закончил человек и где он работал до этого (понятное дело, что вся эта инфа содержится в резюме, на собеседовании более подробно выясняется эта инфа + многое другое)...

Астераки, я так и написала, что возьмут в

"Трансжирблинспертрест"? Несомненно, его не интересует, ему поменьше бы умных, чтоб его же и не обворовали и не поняли бы, как все себе!
:lol:

  1.  

Вот что думаю, Астераки, а нахрена ты лучшие свои молодые годы просиживала в институте? Диплом же не нужен, на него никто и не смотрит. :lol:


  1.  

Похоже девочка сама работает в шаражкиной конторе, поэтому и читаем такую лабуду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

+100! Танчик, похоже молодежь так увлеклась самолюбованием, что вооще не въезжает, что пишет. :lol:

так-так... :angry: я себя тоже еще к молодежи приписываю, ну душой уж точно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что думаю, Астераки, а нахрена ты лучшие свои молодые годы просиживала в институте? Диплом же не нужен, на него никто и не смотрит. :lol:

Енотик, вот и я думаю: зачем? :lol: Глууупая была. :D Не было рядом со мной менеджера по продажам, некому было меня вразумить. :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотик, вот и я думаю: зачем? :lol: Глууупая была. :D Не было рядом со мной менеджера по продажам, некому было меня вразумить. :icon_lol:

:lol::lol::lol: Я тоже уже сижу и рыдаю, нахрен мне все это нужно было. :lol: Все по молодости, по глупости.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Я тоже уже сижу и рыдаю, нахрен мне все это нужно было. :lol: Все по молодости, по глупости.. :(

Да, и я решила дочь в институт не отдавать <_< даже если просить будет <_< :D

вот только не пойму, нафига автор учится в институте? или не учится? может я перепутала что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я решила дочь в институт не отдавать <_< даже если просить будет <_< :D

вот только не пойму, нафига автор учится в институте? или не учится? может я перепутала что-то?

В том и дело, что учится, причем, тут еще активно осуждает наше образрвание, при этом уже как 5 лет работает. Ей самой-то 23..


  1.  

Нее, Танчик, свою не отдавай, всю молодость ей загубишь.. Вот я над своей издеваюсь, теперь призадумалась, че ребенку лучшие годы втыкать в языки и литературу целыми днями. :(:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги тебе даны нафига ? Правильно и для того , в том числе , чтоб знать где спать а где н а д о учить. Какой экзамен мона замазать а какой надо знать.

 

Точно. Я например обычно хорошо учил несколько предметов - чтоб делать за денежку задачи в своей же группе. Особенно на контрольной интиресно было, прям аукцион начинался - сделай мне да сделай мне. А другие работы и сам покупал. Разделение труда незря придумали :D

 

А на заочном вообще нереально что-то выучить. Препады спецом даже заданий не выдают, чтоб ни дай Бог никто не сделал сам - а именно купил. Это заговор в котором учавствуют все препады с методистом и ректором в придачу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заочном вообще нереально что-то выучить. Препады спецом даже заданий не выдают, чтоб ни дай Бог никто не сделал сам - а именно купил. Это заговор в котором учавствуют все препады с методистом и ректором в придачу !

Это все очень индивидуально. Я когда работала в институте, у нас была группа заочников, в большинстве своем руководящий состав, так они принципиально ни за один предмет не платили. Все задания брали на кафедрах, если возникали проблемы. В этой группе при выпуске было 5 красных дипломов, чего в принципе для заочников редкость. Кто не хочет платить, тот не платит. <_< ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говорите за всех :rolleyes: .

вы так и не ответили на мой вопрос: кого вы набирали,

но судя по тому что вы пишите, теперь я понимаю как работают кадровые агенства, и вечно присылают на работу хрен поймешь кого, я при приеме на работу задаю в первую очередь: что закончил, где работал, чего достиг и трудовую книжку. По видимому я плохой работодатель <_<

А в бюджетную организацию без диплома даже разговаривать не будут, и желательно чтобы специальность совпадала с должностью на которую претендуешь. а проверить сейчас подлинность диплома не фиг делать при желании. <_<

Как проверяете подлинность диплома? :P

 

Полная хре, пардонте :lol: , в общем глупости пишите. На должность водителя, разнорабочего и иже с ними оно то ясен пень диплом не нужен. На должность менеджера по продажам: и да и нет. Это значит, что диплом не принципиален, но при прочих равных условиях возьмут именно человека с ВО. Что касается таких специальностей, как инженер, юрист и т.д. ВО необходимо. ВО + опыт работы. Если повезет, могут взять и без опыта - человека, заканчивающего ВУЗ. Т.е. на момент трудоустройства у него может и не быть диплома, но через полгодика-год он у него уже появится. Да и то это только в среднюю фирмочку так возьмут, в крупную солидную компанию без диплома не примут на работу. (опять же повторюсь, ясное дело речь идет не о должности водителя или уборщицы). Так что сказки не нужно рассказывать. Сказочки эти сгодятся только для тех, кто совсем от реальности оторван.

 

ЗЫ Конечно вышенаписанное не относится к затрапезным фирмочкам. :lol: В какую-нить шаражкину контору могут и юриста и глав.буха и инженера без ВО взять. :lol:

 

ЗЫзы и в трудовую книжку кстати тож заглядывают. На собеседовании в первую очередь выясняют, что закончил человек и где он работал до этого (понятное дело, что вся эта инфа содержится в резюме, на собеседовании более подробно выясняется эта инфа + многое другое)...

Доказательства? :P

 

Вы в своем уме? Про какого такого работадателя Вы говорите? Серьезные компании давно отказались от набора через кадровые агентства! Уж не говорю про то, что серьезные резюме печатаются в спец. газетах на англ. языке!!! Зайдите в любую приличную гостиницу или ресторан, там лежат бесплатно газеты с резюме таких соискателей. В инете и через агенства работу ищут те, кто не пользуется особым спросом на рынке труда.. Подозреваю, Вы о тех "западных" компаниях, которые занимаются перепродажей импорта, просто арендуют склады и набирают типа офисы.. Я не о таких. Есть позиции, на которые чтобы попасть надо стока знать и уметь, и именно не купленные в переходе дипломы. Вы пишите про позавчерашний день, даже не про вчерашний! В любой солидной компании есть служба безопасности, которая всегда!!! связана с ФСБ, они все проверят, даже Вашу личную жизнь, чтоб не да Бог не нарваться на коммерческий шпионаж. А Вы тут развели "колхозное" понимание о работодателях...

  1.  


  1.  

Вот именно Ваши "рамки" набор МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПРОДАЖАМ, а без модных иностранных слов попросту продавцов! А Вы тут сидите и пишите откровенную чушь про солидные компании... Еще про какие-то 5 лет... Эт получается, что Вас в 18!!! взяли набирать персонал? Хоть бы не врали, есть возрастной барьер на такого рода деятельность. И уж про мой рабочий опыт - давайте не будем. Вы еще в школу ходили, когда я была директором мебельного салона элитной испанской мебели на Ленинском.. Ток что можете не бодаться..

То же вопрос, что Вашей подружке: доказательства?

 

Я часто участвую в отборе кандидатов на ту или иную должность.

Люди без ВО - просто не рассматриваются.

Вы менеджер по закупкам, верно? На какие должности отбираете кандидатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы менеджер по закупкам, верно? На какие должности отбираете кандидатов?

А почти на все.

И секретарей, и продавцов помогаю набирать.

От бухгалтеров и финансистов только отбрыкиваюсь.

 

А запрос послать в ВУЗ - не фиг делать.

Только зачем? Если человек не получил образования по специальности, это и так сразу видно. И с ним прощаются безо всяких запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверяете подлинность диплома? :P

В любой НОРМАЛЬНОЙ фирме есть служба безопасности, которая проверит вас так, что мама не горюй, и диплом в их числе. А если ее нет, то поверьте способы есть. Буквально недавно на всю страну была передача, когда одна учительница получила приз года "лучший учитель 2008", а был выдан денежный приз, а позже комиссия выявила, что она отучилась 4 года, ушла в академ, и пятый курс потом купили и диплом оказался недействительным, ее обязали вернуть приз, все надбавки за 20 лет работы учителем за учительский стаж, и еще уголовка за мошенничество светит.

Так если вы не знаете как это проверить, это вовсе не значит что никто не может.

Доказательства? :P

А вы что судья, чтобы мы вам предоставили доказательства? :blink:

Это выв нас пытаетесь убедить, что мы не компетентны в данном вопросе, а вы прекрасно владеете информацией. Только пока все на уровне болтовни о своей фирме.

А где ваши доказательства обратного, кроме тех что вы рассказали нам о своей фирме? Мы уже поняли что в данной организации по барабану кто у них работает, и это говорит о квалификации сотрудников и оплате труда :blink:

сколько работ вы сменили и какие должности занимали?

И зачем сейчас получаете высшку, если это никому не нужно?

Рослин, мне честно не понятен смысл вашего спора, кому вы пытаетесь доказать то, что есть, но это не норма и как правило исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почти на все.

И секретарей, и продавцов помогаю набирать.

От бухгалтеров и финансистов только отбрыкиваюсь.

 

А запрос послать в ВУЗ - не фиг делать.

Только зачем? Если человек не получил образования по специальности, это и так сразу видно. И с ним прощаются безо всяких запросов.

Действительно, зачем? Либо человек знает свою специальность, либо нет. А уж как он ей научился - Вас это волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем? Либо человек знает свою специальность, либо нет. А уж как он ей научился - Вас это волнует?

 

Нельзя быть нормальным специалистом, не поучившись где-то.

И где именно учился имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой НОРМАЛЬНОЙ фирме есть служба безопасности, которая проверит вас так, что мама не горюй, и диплом в их числе. А если ее нет, то поверьте способы есть. Буквально недавно на всю страну была передача, когда одна учительница получила приз года "лучший учитель 2008", а был выдан денежный приз, а позже комиссия выявила, что она отучилась 4 года, ушла в академ, и пятый курс потом купили и диплом оказался недействительным, ее обязали вернуть приз, все надбавки за 20 лет работы учителем за учительский стаж, и еще уголовка за мошенничество светит.

Так если вы не знаете как это проверить, это вовсе не значит что никто не может.

 

А вы что судья, чтобы мы вам предоставили доказательства? :blink:

Это выв нас пытаетесь убедить, что мы не компетентны в данном вопросе, а вы прекрасно владеете информацией. Только пока все на уровне болтовни о своей фирме.

А где ваши доказательства обратного, кроме тех что вы рассказали нам о своей фирме? Мы уже поняли что в данной организации по барабану кто у них работает, и это говорит о квалификации сотрудников и оплате труда :blink:

сколько работ вы сменили и какие должности занимали?

И зачем сейчас получаете высшку, если это никому не нужно?

Рослин, мне честно не понятен смысл вашего спора, кому вы пытаетесь доказать то, что есть, но это не норма и как правило исключение из правил.

Мне на фиг не надо спорить ни с Вами, ни тем более с теми двумя дамочками, которые разбрасываются своим мнением безо всякого его подкрепления. Вы, Танчик, не замечали, что Вы говорите так, как будто знакомы со всеми компаниями Москвы и России? Служба безопасности, ё-моё! B) Ладно, на кое-какое авторитетное мнение может претендовать кадровик, регулярно принимающий на работу людей в разные компании. Или человек, который постоянно ходит на собеседования. А то, что пишете Вы, не более чем ИМХО. Ничем не подкреплённое. А высказываете его с таким апломбом, как Вы Господь Бог и знаете ситуацию во всех бизнесах в мире.

Если для Вас важен сам факт наличия корочки, и Вы не проверяете реальные знания человека - я Вас просто поздравляю B) А спорить со мной не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на фиг не надо спорить ни с Вами, ни тем более с теми двумя дамочками, которые разбрасываются своим мнением безо всякого его подкрепления. Вы, Танчик, не замечали, что Вы говорите так, как будто знакомы со всеми компаниями Москвы и России? Служба безопасности, ё-моё! B) Ладно, на кое-какое авторитетное мнение может претендовать кадровик, регулярно принимающий на работу людей в разные компании. Или человек, который постоянно ходит на собеседования. А то, что пишете Вы, не более чем ИМХО. Ничем не подкреплённое. А высказываете его с таким апломбом, как Вы Господь Бог и знаете ситуацию во всех бизнесах в мире.

Если для Вас важен сам факт наличия корочки, и Вы не проверяете реальные знания человека - я Вас просто поздравляю B) А спорить со мной не надо.

 

это вы о себе как о кадровике, или кадровик это АД? так она вам тоже самое пишет,

а обо мне как о той, кто ходит на собеседование?

 

Я как раз не спорю. Про проверку знания в данной теме не идет речь, это и ежу понятно что знания проверяю, речь о том, что вы заявляете что диплом никому не нужет. Вот я вам и задаю вопросы, т.к. мне не понятно каким работодателем нужно быть и кого набирать, чтобы не интересовал диплом. Выше уже писали, что при равных навыках, выберут именно того, у кого есть корочка.

Рослин, почему же вы так и не отвечаете :

1. зачем вы учитесь

2. как вы себе представляете юриста без образования, а также врача, учителя, воспитателя, налогового сотрудника, сотрудника работающего на ЖД организациях, и так можно перечислять до тех пор пока не останется продавец, менеджер (и то далеко не везде) дворник, водитель и всякое такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть нормальным специалистом, не поучившись где-то.

И где именно учился имеет значение.

То есть знаете хорошие ВУЗы, где дают реальные знания? Где же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас важен сам факт наличия корочки, и Вы не проверяете реальные знания человека - я Вас просто поздравляю B) А спорить со мной не надо.

 

Вы пойдете к врачу, который не имеет диплома об окончании мед.института?

Или рискнете и начнете проверять его квалификацию на себе?

 

То есть знаете хорошие ВУЗы, где дают реальные знания? Где же?

 

В МГУ неплохо учат. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы о себе как о кадровике, или кадровик это АД? так она вам тоже самое пишет,

а обо мне как о той, кто ходит на собеседование?

 

Я как раз не спорю. Про проверку знания в данной теме не идет речь, это и ежу понятно что знания проверяю, речь о том, что вы заявляете что диплом никому не нужет. Вот я вам и задаю вопросы, т.к. мне не понятно каким работодателем нужно быть и кого набирать, чтобы не интересовал диплом. Выше уже писали, что при равных навыках, выберут именно того, у кого есть корочка.

Рослин, почему же вы так и не отвечаете :

1. зачем вы учитесь

2. как вы себе представляете юриста без образования, а также врача, учителя, воспитателя, налогового сотрудника, сотрудника работающего на ЖД организациях, и так можно перечислять до тех пор пока не останется продавец, менеджер (и то далеко не везде) дворник, водитель и всякое такое прочее.

Танчик, я Вам не обязана отвечать на Ваши вопросы. Странно, что мне приходится ою этом напоминать.

1) Ответьте для начала, откуда у Вас информация, что я учусь?

2) А так же, как людей, которые формально учились в каком-то ВУЗе, прогуливали лекции, на семинарах болтали с соседями, а экзамены сдавали с помощью денег и шпаргалок. Думаете, таких мало? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пойдете к врачу, который не имеет диплома об окончании мед.института?

Или рискнете и начнете проверять его квалификацию на себе?

А Вы, придя ко врачу, требуете от него предъявить диплом? :D

 

В МГУ неплохо учат. :D

Наверное, для такого мнения у Вас есть основания. Какие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, придя ко врачу, требуете от него предъявить диплом? :D

 

 

Наверное, для такого мнения у Вас есть основания. Какие же?

 

 

А я знаю, что без диплома его на работу не взяли бы.

А если не дай бог выяснится, что диплома у него нет, и его образование не соответствует занимаемой им должности, на его работодателя можно подать в суд.

То же самое, если выяснится, что он вовремя не прошел переаттестацию.

 

Доплом оного. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...