Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С добрым утром, доктор.

Спасибо за консультацию, бум переваривать.

А вам удачного рабочего дня и уравновешенных пациентов. :D

 

Спасибо, Танчик!

И Вам хороших и радостных впечатлений желаю.

С удовольствием жду встречи с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доктор ,появилось неестественное желание - заплатить за консультацию :P

 

Тогда на кушетку.....Ваше присутствие и есть плата. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Только предыдщее переварю....

 

Вот в "переварю" и проблема.

Наблюдать за процессом пищеварения скучное дело.

Лучше не думать, а стараться побыстрее забыть сказанное.

Оно и так уже в Вашей памяти.

 

Удерживайте состояние сытости, первый признак удовольствия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в "переварю" и проблема.

Наблюдать за процессом пищеварения скучное дело.

Лучше не думать, а стараться побыстрее забыть сказанное.

Оно и так уже в Вашей памяти.

 

Удерживайте состояние сытости, первый признак удовольствия. :D

ВОт и у меня не переваривается :blink:

Все к чему пока пришла, так это если кто-то что-то спрашивает или говорит, прежде чем рот открыть считаю до пяти, и думаю, а нужно-ли ваще его открывать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Легко уходить, когда ничего значимого человек не оставил. Не вкладывал ум, душу или чувства в пусть маленькие, но трудовые посты. А еще трудно прощаться с теми, кто при каждой встрече здороваясь с тобой, уважительно скрыто или воскличательно открыто ждет еще. И ты ловишь себя на желании, что можешь это еще дать и даже больше, чем они предполагют.

Много недоделанного и строго себе даешь отчет, что так не можно поступать.

И все же, умно посчитав каждый мелкозначимый след, подвергаешься сомнению в важности посеянного.

И как в жизни трудно все и вся сгрести в одну кучу и положить на взвещивание.

Да и нет таких весов.

Вроде семечки, а тянут вниз или в сторону. Это как взираешь и где стоит твой внутренний наблюдатель.

А уйти можно, но не сейчас...и так человек находит компромис между значимым и не очень.

 

Эк завернул-то! :unsure:

Да проще все наверное. Чего-то в реале недополучаем, к каким-то маскам и ролям прилипаем накрепко. А здесь есть возможность в других ипостасях себя ощутить, где-то расслабиться, где-то - простимулироваться. Есть на форуме несколько человек, чьи посты читаю и думаю:"Эх, здорово! А я бы на это и внимания не обратил...".

Или мысль, схожую с твоей, человек может в такие слова облечь, что она заиграет новыми краскими и смыслами.

Замираешь и смакуешь...

Что-то сродни интеллектуальному гурманству. :rolleyes::D

 

to Чудо-Юдо

 

Скажите, а нафига вам текст прощания?

 

Я вот думаю -- как бы тихонько сдуться.. Гляжу - и вправду

какие-то там прощальные слова в башку лезут.. Смешно и грустно))

Может это - возрастное, Ворчун? Многие тут пишут прощальные

письма и.. остаются))

 

Ну, конечно, прощание - придаст решительности,

сожжет вроде как мосты... Но это ж вроде как сами и

расписываемся в собственной безвольности))

Да ну его, нафиг.. Хотя я уверена, что у вас прощание

выйдет убойным и многим станет грустно)) не делайте этого,

из гуманных соображений))

Вот видите, вы всего на кушеточку бухнулись,

а я уже вас "спасаю")) Хи-хи..

з.ы.

 

У меня текст прощания всякими благодарностями наполнен будет. Хотя, думаю, что все-таки разорву во времени и пространстве свой уход и благодарности. :D

Соприкоснешься с человеком на форуме, как-то прочувствуешь его, и становится тебе хорошо, от того, что просто вот он есть такой...

И когда собираешься уходить, остается ощущение, что надо было этим поделиться, этой радостью и теплом от соприкосновения.

Как будто в суете умствований чего-то не сказал, может быть - самого главного...

 

"Не верю в чудеса, и это было б странно –

Всю жизнь летать, всю жизнь летать,

Однажды воспарив.

И все-таки всегда прощаемся нежданно,

О самом главном не договорив".

 

А. Макаревич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт и у меня не переваривается :blink:

Все к чему пока пришла, так это если кто-то что-то спрашивает или говорит, прежде чем рот открыть считаю до пяти, и думаю, а нужно-ли ваще его открывать :blink:

Так и хоцца влезть, прости, Кантор, вроде ты помощи не просил...

Танчик, в чем проблема?

Тебе самой не нравится, что ты поправляешь?

Тогда подумай, для чего ты это делаешь.

Если автоматом, потому что считаешь, что ВСЕ должно быть ПРАВИЛЬНО, то , наверное, очень логично додумать взрослому человеку, что не ТЫ устанавливаешь правила и успокоиться на этом.

С другой стороны, возможно, где-то в глубинах подсознания, не осознаваемых тобой, есть этакий червячок потребности утверждаться в собственных правилах, который требует этих самых правил периодического воспроизведения и повторения.

Не думаю, что это плохо.

Думаю это быть естественной потребностью любого человека.

Тогда может быть не стоит себя винить, а расслабиться и поиметь удовольствие от диалога и познавания различных правил, и своих, и других.

Такая моя ИМХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хоцца влезть, прости, Кантор, вроде ты помощи не просил...

Танчик, в чем проблема?

Тебе самой не нравится, что ты поправляешь?

Тогда подумай, для чего ты это делаешь.

Если автоматом, потому что считаешь, что ВСЕ должно быть ПРАВИЛЬНО, то , наверное, очень логично додумать взрослому человеку, что не ТЫ устанавливаешь правила и успокоиться на этом.

С другой стороны, возможно, где-то в глубинах подсознания, не осознаваемых тобой, есть этакий червячок потребности утверждаться в собственных правилах, который требует этих самых правил периодического воспроизведения и повторения.

Не думаю, что это плохо.

Думаю это быть естественной потребностью любого человека.

Тогда может быть не стоит себя винить, а расслабиться и поиметь удовольствие от диалога и познавания различных правил, и своих, и других.

Такая моя ИМХА.

Я все время думаю на фига я это делаю? ПОэтому прихожу в выводу что где-то ранее появился этот червячок и теперь не дает мне и другим покоя, и вроде бы если я червячка найду и пойму откуда ноги у него выросли, то и решить проблему будет легче.

Вот почему я считаю. что все должно быть с точностьбю до милиметра?

А в разговоре эта проблема у меня проявляется, вот вы мне скажете что-нибудь, а я в ответ. Нет, а может вот так?

Или "ну возможно вы правы, НО...." т.е. получается, что вначале все обрубаю этим "нет" не могу сразу согласиться, хотя прекрасно понимаю, что отот человек гораздо больше прав нежели я.

Т.е. получается какой-то элемент "отрицания" что-ли :blink:

Я бы себя не винила, да и не виню,но вижу дискомфорт близких мне людей и хочу поправить положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время думаю на фига я это делаю? ПОэтому прихожу в выводу что где-то ранее появился этот червячок и теперь не дает мне и другим покоя, и вроде бы если я червячка найду и пойму откуда ноги у него выросли, то и решить проблему будет легче.

Вот почему я считаю. что все должно быть с точностьбю до милиметра?

А в разговоре эта проблема у меня проявляется, вот вы мне скажете что-нибудь, а я в ответ. Нет, а может вот так?

Или "ну возможно вы правы, НО...." т.е. получается, что вначале все обрубаю этим "нет" не могу сразу согласиться, хотя прекрасно понимаю, что отот человек гораздо больше прав нежели я.

Т.е. получается какой-то элемент "отрицания" что-ли :blink:

Я бы себя не винила, да и не виню,но вижу дискомфорт близких мне людей и хочу поправить положение.

Танчик, вот ты считаешь, что все должно быть "до миллиметра", а мне, допустим, широкие горизонты подавай. Но в разговоре я также начинаю возражать.

И вовсе не для того, чтобы поправить. Потому что разные мнения движут шевеление мыслИ нашенскай.

Хотя, восприятие со стороны идет, чаще, как противопоставление.

У тебя претензия к себе. У меня - ни к кому претензий. Се ля ва восприятия, неизбежная заморочка.

Ты переклинилась на том, что считаешь свои возражения признаком и последствием собственной пунктуальности.

Я, конечно, могла бы тебе сейчас привести выкладки, обосновывающие, что такой тип разговора, как спор, является всего лишь скромным наследием нашего образа мышления и тд. и тп.

Оно тебе нада?

Зря ты гонишь на себя, ИМХО.

Если ты считаешь, что поправляешь в недостаточно корректной форме, то может глянь парочку книг по ведению споров.

Хотя, метод "благорасположенности" в сети не здорово отрабатывает. В реале - да. В сети идет общение смыслАми, и , при всех благожелательных реверансах, все таки, реакция идет на разность мнения. И реакция эта больше зависит от личности собеседника, чем от чего-то другого.

Вот так пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танчик, вот ты считаешь, что все должно быть "до миллиметра", а мне, допустим, широкие горизонты подавай. Но в разговоре я также начинаю возражать.

И вовсе не для того, чтобы поправить. Потому что разные мнения движут шевеление мыслИ нашенскай.

Хотя, восприятие со стороны идет, чаще, как противопоставление.

Вот именно! Я это делаю не для того, чтобы поправить или показать, что я умнее. (и естественно делаю это корректно) и для меня это просто беседа, где аппонент может говорить в такой-же манере как и я, и это раздражать меня не будет.

Но окружающие именно так это и видят.

И постоянно мне говорят, ты все рубишь на корню, и дальше желание вести беседу проподает. :(

 

КАНТОР, простите, если захломляем вашу тему. :baby: я не специально. просто не как не созрею, чтобы по этому вопросу создать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себя не винила, да и не виню,но вижу дискомфорт близких мне людей и хочу поправить положение.

Понимаешь, дискомфорт при другом мнении всегда будет. Как я понимаю, другое мнение - это отрицание моих основ. И нужно определенное время, чтобы переосмыслить собственные позиции, если нет такого идеального варианта, как предварительная готовность к восприятию другой позиции.

Для чего ты выдвигаешь другое мнение?

Вот об этом стоит думать.

Если ты действительно уверена в том, что твоя позиция может помочь твоему близкому увидеть что-то важное для него, может быть и стоит...

Но тогда все равно это выражение недоверия к возможностям другого человека.

По любому, когда разговор идет с близким человеком, стоит очень хорошо подумать, возразить или промолчать. И если возразить, то в какой форме.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, дискомфорт при другом мнении всегда будет. Как я понимаю, другое мнение - это отрицание моих основ. И нужно определенное время, чтобы переосмыслить собственные позиции, если нет такого идеального варианта, как предварительная готовность к восприятию другой позиции.

Для чего ты выдвигаешь другое мнение?

Вот об этом стоит думать.

Если ты действительно уверена в том, что твоя позиция может помочь твоему близкому увидеть что-то важное для него, может быть и стоит...

Но тогда все равно это выражение недоверия к возможностям другого человека.

По любому, когда разговор идет с близким человеком, стоит очень хорошо подумать, возразить или промолчать. И если возразить, то в какой форме.ИМХО.

Ага, поэтому пока суть проблемы не накопала, молчу и считаю циферки, и думаю надо ротом своим чето ляпать или слюни погонять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И постоянно мне говорят, ты все рубишь на корню, и дальше желание вести беседу проподает. :(

не замечала таких высказываний в темах... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому пока суть проблемы не накопала, молчу и считаю циферки, и думаю надо ротом своим чето ляпать или слюни погонять :D

У-у-у-у-у...

Знакомые сомнения...

Тоже терроризировала свой моссск вопросом, для чего и как лучше...

Думаю, если ты все-таки оставишь в покое свой таракан "пунктуальности" и поглядишь внимательно по темам, то заметишь, что именно возражения движут "прогрессом" в развитии темы.

Согласием тема заканчивается, так как кроме "аха, и я того же мнения", больше сказать нечего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замечала таких высказываний в темах... :(

Видимо потому, что вы на это тоже вниманию не обращаете. Я такое в других тоже не замечаю.

А может мне делают замечание те, у которых у самих проблемы, и они считают, что их вариант единственно правильный и тут я со своими уточнениями или дополнениями? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танчик, нет проблем!

Я просто лишний раз убеждаюсь, что сухое "вопрос?" и определенное "ответ?" не метод для получения удовольствия.

Большинство людей комфортно себя чувствует в своих санях и готов подвезти любого желающего. Он же хозяин и еще к тому же хороший. Гость, есть гость. У него должно быть свое понимание, что он на чьей-то территории гость.

А если он не понимает, то вежливо можно напомнить.

 

Или промолчать.

А скока молчать, если задело?

Ищем повод вернуться и начать по новому о старом.

А ситуация и диалог часто не любит остановок и откатов назад.

Представил себе таксиста, который возвращается обратно из-за того, что он что-то забыл личное или ему не понравился перекресток.

 

Мы или думаем о себи или выполныем, как сказал Ворчун, роль по сценарию.

Типа, "Я- хороший таксист"...значит желание паасажира необходимо исполнить тщательно.

Нравится Вам или нет, но так положено.

А строптивые таксисты и чаевых могут не получить.

 

Говорите и слушайте себя.

Интересно Вы поправляете или даете совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на кушетку.....Ваше присутствие и есть плата. :D

Ну вот, появилось окошечко в делах и сразу к вам,доктор.

Вопрос у меня не филосовский а исключительно бытовой. Доктор, как полюбить ближнего? Чую что если бы получилось - половина личных, хорошо откормленых тараканов разбежалась бы сама, но все усилия в эту сторону заканчиваются плачевно - Какие же вокруг козломордины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите и слушайте себя.

Интересно Вы поправляете или даете совет?

Если вы про сейчас, то Я спрашиваю совета у мудрых людей.

 

А если в жизни, то советы даю только тогда, когда человек сам спрашивает совет от меня.

А так просто поправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт выразился психолог.

 

Да проще все наверное. Чего-то в реале недополучаем, к каким-то маскам и ролям прилипаем накрепко. А здесь есть возможность в других ипостасях себя ощутить, где-то расслабиться, где-то - простимулироваться. Есть на форуме несколько человек, чьи посты читаю и думаю:"Эх, здорово! А я бы на это и внимания не обратил...".

Или мысль, схожую с твоей, человек может в такие слова облечь, что она заиграет новыми краскими и смыслами.

Замираешь и смакуешь...

Что-то сродни интеллектуальному гурманству.

 

А так рассказал человек.

 

Соприкоснешься с человеком на форуме, как-то прочувствуешь его, и становится тебе хорошо, от того, что просто вот он есть такой...

И когда собираешься уходить, остается ощущение, что надо было этим поделиться, этой радостью и теплом от соприкосновения.

Как будто в суете умствований чего-то не сказал, может быть - самого главного...

 

Кто из этих двух больше просится наверх?

 

Ах, да...Привет, Ворчун!

 

Если вы про сейчас, то Я спрашиваю совета у мудрых людей.

 

А если в жизни, то советы даю только тогда, когда человек сам спрашивает совет от меня.

А так просто поправляю.

 

Можно поправить для того, чтобы расчистить путь вопросу, на который всегда есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому, что вы на это тоже вниманию не обращаете. Я такое в других тоже не замечаю.

А может мне делают замечание те, у которых у самих проблемы, и они считают, что их вариант единственно правильный и тут я со своими уточнениями или дополнениями? :blink:

Еще как обращаю. :blushing:

Прочитала пояснение Кантора, не поняла... :(

По разным причинам делают замечания...

Важнее себе самому понимать, для чего возражаешь...

Если для того, чтобы уточнить суть вопроса- одно...

Если спор ради спора- тоже неплохо, ИМХО, но если тебе не климатит, не ввязывайся.

А высказывания в адрес несогласных были, есть и будут. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...