Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот так у меня на душе:

 

 

 

Доктор ваш - халтурщик... :lol2:

не с таким настроением к черту понедельник, возмите лучше выходной и давайте по коньячку :rolleyes:

мона предложить эту картинку для эмблемы форума :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультации успешно проходят,Кантор.

Пациенты ухохатываются,взявшись дружно за животики :lol: ,

У них,у пациентиков,животики болят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, законные пути из сложившейся ситуации.

Много лет подряд, мою семью беспокоит психически не нормальный человек. Он болен шизофренией.

Этот человек появляется у порога наших дверей только в алкогольном опьянении и только либо ранним утром, либо глубокой ночью, за редким случаем во время, когда большинство людей еще бодрствуют. Появившись, он может часами стучать, а проще сказать ломиться в дверь нашей квартиры. В последнее время мы ему не открываем, и даже не откликаемся на его стуки. По прошествии около часа, когда терпения уже нет, вызываем наряд милиции, его увозят. Но это вскоре повторяется вновь. За последние 6-7 лет, во время которых и происходят эти события, я многое выяснил и сделал соответствующие выводы.

По всей видимости, его мать, тоже не от мира сего, поскольку зная какие сильно действующие препараты он потребляет, разрешает ему пить спиртные напитки от которых он, проще говоря, дуреет. Хотя одно слово против, и он к спиртному и не прикоснется. Она для него как бог. С этим человеком мы, будучи 16-ти - 17-ти летними, некоторое время общались в одной компании. Но после лет эдак двух общения я прекратил связи и с данной компанией и с ним. Я думаю это происходит практически у всех. Молодежь взрослеет и разбегается кто куда... Но этот человек вбил себе в голову, что он дружил с моей сестрой, и до сих пор считает, что любит и прочее. Отношений у него с моей сестрой никогда и ни каких не было и поводов, она ему ни каких не подавала.

Сейчас ему 31 год, он нигде не работает, висит на шее у родителей, хотя я точно знаю: работать он может, но не хочет. Его вполне устраивать и этот паразитический образ жизни.

От него исходит явная угроза мне и членам моей семьи. Своеобразные пожелания он неоднократно по этому поводу высказывал в наш адрес.

Я обращался за консультацией в местную прокуратуру, да и на сайте МВД задавал вопрос... Но как я понимаю наше законодательство не в полной мере регулирует проблему с шизофрениками и прочими психически не адекватными людьми. Выходит так, чтобы не нарушать закон нужно сидеть и ждать когда шизофреник кого-нибудь или сильно травмирует или оправит на тот свет, или пока его мать или отец не напишут заявление о направлении его на принудительное решение...

Наверняка ведь имеется какое-нибудь законное решение, чтобы оградить себя и свою семью от нападок этого человека, хотя я все больше склоняюсь к мысли что это существо уже не человек...

Спасибо за прочтение моего обращения.

Прошу Вас по возможности ответить на него.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте подождем ответов.

только не оставляйте один и тот же пост во всех темах :)

я их удалила. всем будет проще, если обсуждать в одной теме.

 

6-7 лет это достаточно много. не было вариантов переехать?

например, если у людей соседи буйные пьяницы, люди обычно просто съезжают.

хотя это не "просто" бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...