Перейти к содержанию

Живу с женой, люблю другую.


Рекомендуемые сообщения

Керби, ты правду веришь тем, кто утверждает, что счастлив все время?

нет. потому что меня учили теже идиоты что и тебя. Точнее не идиоты.. скорее жертвы.

Но учусь и прогрессирую :)

 

 

Вроде психологом себя зовешь...

никогда! Даже больше, всегда поправляю обидчика - я не психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитата(Анонимный Доброжелатель @ 18.12.2008, 17:11)

А если вы прочитаете тему о том, что некто не может пойти на вечеринку, т.к. у ребенка температура 38, а оставить его не с кем, тоже в пампасы хочется от такого ужаса?

 

Я вообще-то просила обозначить разницу между долгом и любовью, если у ребеночка температура..

 

Енотик,

я люблю своего ребенка и останусь с ним, когда у него температура 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотик,

я люблю своего ребенка и останусь с ним, когда у него температура 38.

наверное тебя "обязанности" заставят, да? Вот все говорят что если не будет обязанностей то все стразу всех побрасают, начнут гулять, изменять и плевать друг на друга. Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы прочитаете тему о том, что некто не может пойти на вечеринку, т.к. у ребенка температура 38, а оставить его не с кем, тоже в пампасы хочется от такого ужаса?

Анонимный Доброжелатель,

А давайте мух от котлет, а?

Больной ребенок - это больной ребенок.

А муж - это партнер.

Если мой партнер хочет на волю - он отправится на волю. Что будет потом - глянем. Держать моральным долгом????? Зачем мне нужен любимый, который со мной рядом из чувства долга перед детьми???????? Вот на кой, фиг, объясните???? Главное - приди, скажи честно. И иди с богом. Не пытайся усидеть на двух табуретках - свалисся. Тем более человек влюбился... Как с ним сейчас можно говорить и взывать к разуму ??? У него в разуме - одно - ХОЧУ ТУДА, к НЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Анонимный Доброжелатель @ 18.12.2008, 17:11)

А если вы прочитаете тему о том, что некто не может пойти на вечеринку, т.к. у ребенка температура 38, а оставить его не с кем, тоже в пампасы хочется от такого ужаса?

 

 

 

Енотик,

я люблю своего ребенка и останусь с ним, когда у него температура 38.

А я люблю и поэтому считаю своим долгом! :) И даже в ее 20 останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда живешь с любимой все получается само собой и не надо что-то выдумывать и прилагать усилий.

 

С женой мне гораздо проще. Она спокойная, нетребовательная, домоседка, хозяюшка.

 

web78 Вы противоречите сами себе…..эти высказывания о разных женщинах, но разве когда все получается само собой….это ли не есть «гораздо проще»?

Так с кем у вас все само собой, а следовательно проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное тебя "обязанности" заставят, да? Вот все говорят что если не будет обязанностей то все стразу всех побрасают, начнут гулять, изменять и плевать друг на друга. Как думаешь?

"Обязанности" - это грустно и скорее всего долго такая семья не протянет.

А если и протянет, то... грустно.

А вот в любви и делать все хочется.

И вообще жить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обязанности" - это грустно и скорее всего долго такая семья не протянет.

А если и протянет, то... грустно.

А вот в любви и делать все хочется.

И вообще жить хочется.

Енот, вот тут тоже говорят что обязанности это пережиток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. потому что меня учили теже идиоты что и тебя. Точнее не идиоты.. скорее жертвы.

Но учусь и прогрессирую :)

 

 

 

никогда! Даже больше, всегда поправляю обидчика - я не психолог.

Сорри, Керби, своего отца-профессора и маму с высоким положением - не считаю идиотами вовсе.. А кто меня еще могли учить.. :) Другое дело, что этому вообще не учат... Быть счастливым невозможно научить или сделать, как сейчас модно говорить. И потом... Что в твоем понимании счастье? Для меня - если встала в хорошем расположении духа, то уже.. Или путешествовать люблю... Если ты о радоваться мелочам, то я уже вроде научилась...:D К слову.. Трепатня на форуме никак не говорит о том, что человекк не счастлив, это тебе на всякий случай.. Пришла потрепалась, потом дела свои поделала - это просто жизнь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю и поэтому считаю своим долгом! :) И даже в ее 20 останусь.

А зачем к слову "люблю" добавлять слово "долг"? Не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот, вот тут тоже говорят что обязанности это пережиток)

Да ради Бога, пусть говорят... Мы уж как-нить по старинке... Староверка я... Чего-то тот, кто говорит часто один, ну или пока недолго вместе... :D

 

А зачем к слову "люблю" добавлять слово "долг"? Не поняла.

И не поймете.. Сначала определитесь, что для Вас есть любовь? Вздохи под Луной или все же другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, Керби, своего отца-профессора и маму с высоким положением - не считаю идиотами вовсе..

а какая связь между профессурой, высоким положением и счастьем?

 

А кто меня еще могу учить.. :)

твои наблюдения, описания и объяснения других людей

 

Быть счастливым невозможно научить или сделать, как сейчас модно говорить.

быть - нет, а научиться думать чуть пошире - да.

 

 

И потом... Что в твоем понимании счастье?

когда мне хочется идти туда куда хочется и нет никаких причин которые мне мешают. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая связь между профессурой, высоким положением и счастьем?

 

 

твои наблюдения, описания и объяснения других людей

 

 

быть - нет, а научиться думать чуть пошире - да.

 

 

 

когда мне хочется идти туда куда хочется и нет никакх причин которые мнге мешают. Примерно так.

Причем тут положение! Ты написал, что "нас учили идиоты"... Вот и ответила... Меня же родители учили.. Что тут не ясно?


  1.  

Наблюдения и т.п. уже позже, в процессе жизни.. Да, есть такое..


  1.  

Куда уж шире.. :lol:


  1.  

В том и дело, что мне не мешает! И я о том же.. А ты говоришь, что выгонишь за сидение в инете.. А вот меня не выгоняют, потому как я имею счастье!!! самой решать, что мне делать! Так что вроде и об одном и том же говорим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы, сформулируйте ваш вопрос поконкретней еще раз, что вы хотите:

-понять что вам делать дальше

-услышать прогнозы жития в однои и втором варантах

-понять, как сделать так, чтоб не мучила совесть и чувство долга

или еще варианты

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы, сформулируйте ваш вопрос поконкретней еще раз, что вы хотите:

-понять что вам делать дальше

-услышать прогнозы жития в однои и втором варантах

-понять, как сделать так, чтоб не мучила совесть и чувство долга

или еще варианты

?

 

хочу:

 

-понять что делать дальше

 

-понять, как сделать так, чтоб не мучила совесть и чувство долга и всем стало хорошо

или еще варианты...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то в четверг – примерно через две тысячи лет после того, как одного из землян сородичи прибили к столбу гвоздями, за то, что он их призывал хоть немного подобреть, разнообразия ради – одиноко сидевшая в маленьком кафе в Рикмэнсуорте молодая землянка неожиданно поняла, почему до сих пор все шло не так, как надо, и как сделать весь мир добрым и счастливым. Ее идея была верна, и на этот раз все могло получиться, и никого ни к чему не прибили бы.

 

https://psycheforum.ru/index.php?showtopi...mp;#entry296224

 

ребят, рекомендую расслабиться вечерком. Там всего 60 страниц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу:

 

-понять что делать дальше

 

-понять, как сделать так, чтоб не мучила совесть и чувство долга и всем стало хорошо

или еще варианты...

?

 

 

Классные вопросы..

 

Ответ: Застрелиться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эээхх

А чего эх... Вот посмотри... Во-первых, понимание счастья все-таки зависимо от возраста и вообще уровня и качества жизни.. С этим спорить не будешь? Пока молод - это одно, в возрастом - другое, в старости - третье.. К примеру, для многих стариков - внуки навестили, не забыли, уже счастье, причем полное.. Если о себе.. То на данный период моей жизни, оно для меня вот такое - я могу себе позволить + я что-то желаю... Желаю - уже хорошо, потому как были времена, когда вообще ничего и не хотелось, полная апатия ко всему... Ну кроме собственного ребенка, не могу себе позволить такого не обращать на нее внимание.. А насчет позволить - куда-то пойти, что-то купить, сходить на коцерт и так далее.. На это все нужны деньги и не малые.. Вот у меня просто радость от того, что я могу себе позволить не работать! Я просто счастлива от этого.. А кому-то без работы - смерть... Видишь, какая разница... Так что обвиняя и решая за других, что они несчастны, уточни для начала, а что в их понимании счастье... Хорошая погода уже счастье, это к слову... Вчера вон на катке смогла выполнить новый элемент фигурного катания - радовалась, как в детстве. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу:

 

-понять что делать дальше

 

-понять, как сделать так, чтоб не мучила совесть и чувство долга и всем стало хорошоили еще варианты...

?

web78,

Всем, в любом случае хорошо не будет. Можно постараться выцарапаться из ситуации с наименьшими потерями для психики.

И совесть тоже мучить будет. И метаний еще будет предостаточно.

Решение, судя по всему, вам принимать надо. Дамы ваши на себя ответственность принять не готовы. Разве что любимая. Она единственная,похоже, точно знает, чего хочет.))

 

Классные вопросы..

 

Ответ: Застрелиться. :lol:

Это слишком радикально))))

Детей то тем не менее кормить надо кому то. Да и жену. И любимую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу:

 

-понять что делать дальше

 

-понять, как сделать так, чтоб не мучила совесть и чувство долга и всем стало хорошо

или еще варианты...

?

Фантастика! :lol:Ред правильно рекомендовала - застрелиться, если есть чем. Не будет Вас, и совесть мучить не будет, а женщины Ваши всплакнут чуток и найдут себе по нормальному мужику. Ну и детям не надо будет пояснять, что папа бросил их маму ради гулящей, курящей и пьющей тети. Ну просто хеппи-енд. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком радикально))))

Детей то тем не менее кормить надо кому то. Да и жену. И любимую.

 

 

Ставят идиот...упс невыполнимое условие, чтобы всем было хорошо.

Угу. А еще мир во всем мире....

Всем хорошо не может быть по умолчанию.

 

Какое условие - такой и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...