Перейти к содержанию

У меня такая карма?


Рекомендуемые сообщения

не дает как мне кажеться потому, что не это вас сейчас нужно. Вы видите только вашу проблему и стремление изменить ситуацию, а ее нужно принять и попросить Бога быстрее понять и разобраться в вашей прблеме. Типа "" Господи, не знаю зачем мне это нужно, но значит так действительно нжно, помоги осознать мне"

Так я так и прошу...прошу чтобы объяснил что мне делать...

 

а по-поводу этого вы можете мне объяснить?то что внизу

 

В церкви я узнала, что к некоторым людям дьявол имеет больше доступа чем ко всем остальным и из-за этого бывает много проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так я так и прошу...прошу чтобы объяснил что мне делать...

 

а по-поводу этого вы можете мне объяснить?то что внизу

Вы просите, но пока не смиренны и не спокойны душой, поэтому ответа не слышите или не видите. Нужна внутренняя тишина.

а по поводу того, что внизу мне сложно объяснить т.к. я верующая, но в церкви не хожу и мое понимание немного отличается от Надиного. У меня другое понимание этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему?Можете вкратце рассказать?

 

По-поводу псалома 72....прочитала, там такие аллегории что мало что можно понять. каждый может тракторвать по -своему...

И еще, мне не нужно приходить к Богу я уже давно пришла....и мои молитвы может он и слышет но ничего не дает о том что я прошу...

 

Я думаю все же, что вы к Богу еще не пришли. Если бы вы были с Ним у вас было бы ощущение внутреннего счастья. Иисуса же именно из-за этого фарисеи и убили, т.к. они не могли его никак задеть, чтобы он обиделся или разозлился. У Него был мир в душе. Вот этого состояния вы и должны добиться а все остальное приложится. Ваши молитвы Бог слышит, я вас уверяю и отвечает на них. Я же вот не случайно в эту тему зашла, обычно сюда не хожу. А до этого давно я молилась, чтобы Бог послал мне людей с проблемами как были у меня и я смогла им помочь. Просто человеку иногда страдания нужны больше чем счастье, потому что так очищается и изменяется характер, а это то, что мы должны построить в течение жизни. Мы хотим хорошую работу, красивого парня и т.д. а Бог хочет нас спасти в первую очередь, а для этого нужно чтобы мы были с Ним, а если у нас все сразу будет, многие из нас про Бога никогда бы и не вспомнили (это я о себе в первую очередь). Расскажите как вы пришли к Богу, какое у вас общение с Ним, читаете ли вы Библию каждый день, ходите ли в церковь?

По поводу власти дьявола и бесов есть 2 прекрасные маленькие книжки: Курт Хазел "В плену суеверия". Можно купить на озоне. Вторая "Избавление от власти демонов". Можно прочитать на этом сайте otkrovenie.de Они дополняют друг друга.

Начинайте читать и потом можно будет продолжить общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Надя. И каков же ответ? И если можно, то почему они плохие или хорошие?

Я не придираюсь, мне это интересно. Спасибо.

 

Ув. Танчик и lulu,

вот на всякий случай текст этого псалма:

 

1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!

2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -

3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,

4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;

5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.

6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;

7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;

8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;

9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.

10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,

11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"

12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.

13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,

14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?

15 Но если бы я сказал: "буду рассуждать так ", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.

16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,

17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.

18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!

20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.

21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,

22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.

23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;

24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.

25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.

26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.

27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.

28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.

 

Я не знаю насколько его смысл теряется за поэтическим красноречием, этот псалом говорит о том, что нечестивые люди будут ограничены этой жизнью и не увидят вечности. Иногда конечно наказание, а вернее последствия грехов люди пожинают и при жизни. "А путь беззаконных как тьма, они не знают обо что споткнутся", и "в узах греха своего он содержится и от множества безумия своего теряется". "Благотворите ненавидящим вас... да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Матф. 5:44-45). Какой смысл для Бога сразу же наказывать плохого человека, если даже "ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня." Иуд. 1:6. Мы хотим, чтобы к нам была справедливость, а Бог справедлив ко всем, Он также дает возможность нечестивому человеку покаяться "или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию. Но по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога" Рим.2:4,5. Бог ведь мог сразу уничтожить дьявола когда тот восстал еще до сотворения земли, но Он не сделал этого, чтобы вся Вселенная увидела что представляет из себя грех и что Бог справедлив, и чтобы все сотворенные существа служили Богу не из страха, а из любви. А почему хорошие люди иногда плохо живут, это может быть по многим причинам, очень часто они сами что-то не так делают: "Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на господа". Иногда Бог приближает к себе людей путем суровых испытаний, которые подготавливают их к какому-то служению для Него. Жизнь многих библейских героев была полна горестей, хотя часто в конце концов они много чего имели по земным меркам, как например Авраам, Давид и Иов, но иногда нет. "Другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу. Были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли". И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства." Евр. 12:36-40.

 

Ув. Танчик, вы спрашиваете почему они плохие или хорошие?

То что вы советуете lulu, это все правильно, за исключением одного но: я немного знакома с этой литературой, конечно не так хорошо, как с Библией, но то что я знаю, это восточное учение о том, что все ни плохо ни хорошо. Есть карма, прошлая и будущая жизнь, кармические узлы и другие вещи, которые предлагаются для объяснения явлений жизни.

Когда Бог что-то делает, у дьявола всегда подделка есть. Когда змей подошел к Еве в Едемском саду он сказал ей: "Нет, не умрете". Кто был змей вы знаете, и следовательно, кто автор всех этих учений? Также мы знаем, что "когда он говорит ложь, говорит свое, так как он лжец и отец лжи".

Теперь давайте подумаем о том, куда практически может привести такое учение о том, что все ни плохо, ни хорошо. "по плодам узнаете их". Вот например Индия буддистская страна. Там когда девочка рождается ее родители могут убить, или аборт стараются сделать если узнают, что будет девочка, т.к. в Индии девочке тяжело, чтобы выйти замуж, нужно заплатить круглую сумму, а если денег нет, она становится лишним ртом для своей семьи, есть и определенный религиозный смысл в этом. Там есть детский дом нашей церкви в котором одни девочки. Периодически мы собираем деньги для этого детского дома. Одна неверующая женщина узнала об этом от моих друзей, т.е. не о детском доме, а о том, как в Индии убивают девочек и она сказала на это: а что, значит у них карма такая. Можно не ходить далеко в Индию, вот например в Москве метро. Иногда люди падают под поезд. В прошлом году упала одна девушка и видеозапись показала, что там были люди в этот момент и никто не подошел и не помог ей. До такого состояния черствости можно дойти с помощью просмотра боевиков, чтения газет о всяких ужасах, а можно вот с помощью таких учений. Они развивают цинизм: да, такая жизнь и мощно уничтожают у вас представление о том, что хорошо и что плохо, а значит убаюкивают совесть, притупляют ее. Мы должны построить христианский характер, чтобы получить спасение, значит должны уметь отличать хорошее от плохого, а это учение говорит о том, что все ни плохо, ни хорошо и характер нам следовательно строить не надо. У всего, что уводит от истины автор один и тот же - это одна небезизвестная личность. Не надо недооценивать его деятельность. Он намного умнее и хитрее нас, и мы можем победить его только с Божьей помощью. Кроме того дальше после кармы, если вы очень углубитесь, можете встретить предложения пообщаться с духами или подключиться к мощному источнику вселенской энергии. Т.е. это уже оккультизм и спиритизм, а значит прямое общение с дьяволом, который просто так свою жертву не отпускает и может произойти реальная трагедия. И к Богу придти уже гораздо сложнее, т.к. разум опутан сатанинскими уловками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну какая карма...о чем вы??Ваша ситуация сложившаяся это результат вашего взгляда на окружающий мир. Измените этот взгляд, радуйтесь жизни в конце то концов, радуйтесь всему, что происходит-как хорошему так и плохому! И еще: откуда вы знаете, что данная ситуация это плохо? Может данные сложившиеся обстоятельства уберегли вас от чего-то более страшного чем чувство одиночества...не задумывались? Нет никакой кармы! Вы сами "собираете" себя на протяжении всей жизни и то какой будет ваша жизнь и кем будете вы в ней зависит только от вас! Все в ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь прекрасна и удивительна. Подумаешь там какой-то кризис, из-за которого только на фирме Philips уволили 6 тыс. чел. Откуда вы знаете, что это плохо? Может они всю жизнь мечтали, чтобы их уволили? Тем более что по прогнозам в конце года обещают осуществлять набор обратно.

Европа мерзла из-за отключенного газа? Да плевать на нее. В России этого газа как у дурака фантиков!

Ураганы во Франции, и там погибло 20 человек? Ай-ай. Вы же не их числа. Кайфуйте и развлекайтесь. Вы еще молода, умирать прикованной к кровати еще рано, радуетесь пока другой ситуации.

И чего вы сложили у себя в голове негативную ситуацию на окружающий мир? Бомжи мешают, фии-и какая мерзость, так это все в вашем воображении. Нет никаких бомжей, это все придумали журналюги и телевизионщики.

Ну, допустим, есть они. Все равно порадуйтесь за них. Они ж довольны своей долей, у вас дома, у них помойки и они ими довольны. Оденьте красивое платье и танцуйте с розой. Знайте – лохмотья для бомжа, это тоже, что для вас шитье, ну, от Зайцева на худой конец.

Жизнь это игра. Так играйте и наслаждайтесь. Половина России за порогом бедности? А кто им мешал, играли бы лучше и были бы в другой половине. Ах, там разбои, убийства и уничтожение конкурентов – так правила игры нужно соблюдать.

А карма( и какой урод придумал писать это слово с большой буквы?) это все туфта, нет ее. Живите в свое удовольствие и никто вас не накажет. Вы свободны. Все в ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lulu скажи на сколько лет ты себя внутренне ощущаешь? И готова ли ты в соответствии с этим ощущением принять подошедший опыт создания семьи, рождение и воспитание детей. Или хочется еще "дурачиться" и веселиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lulu скажи на сколько лет ты себя внутренне ощущаешь? И готова ли ты в соответствии с этим ощущением принять подошедший опыт создания семьи, рождение и воспитание детей. Или хочется еще "дурачиться" и веселиться?

ощущаю себя лет на 25.....к рождению детей не готова, к созданию семьи - готова, ну я имею ввиду к замужеству. И мне хочется дурачиться и веселиться ))) а что?

Жизнь прекрасна и удивительна. Подумаешь там какой-то кризис, из-за которого только на фирме Philips уволили 6 тыс. чел. Откуда вы знаете, что это плохо? Может они всю жизнь мечтали, чтобы их уволили? Тем более что по прогнозам в конце года обещают осуществлять набор обратно.

Европа мерзла из-за отключенного газа? Да плевать на нее. В России этого газа как у дурака фантиков!

Ураганы во Франции, и там погибло 20 человек? Ай-ай. Вы же не их числа. Кайфуйте и развлекайтесь. Вы еще молода, умирать прикованной к кровати еще рано, радуетесь пока другой ситуации.

И чего вы сложили у себя в голове негативную ситуацию на окружающий мир? Бомжи мешают, фии-и какая мерзость, так это все в вашем воображении. Нет никаких бомжей, это все придумали журналюги и телевизионщики.

Ну, допустим, есть они. Все равно порадуйтесь за них. Они ж довольны своей долей, у вас дома, у них помойки и они ими довольны. Оденьте красивое платье и танцуйте с розой. Знайте – лохмотья для бомжа, это тоже, что для вас шитье, ну, от Зайцева на худой конец.

Жизнь это игра. Так играйте и наслаждайтесь. Половина России за порогом бедности? А кто им мешал, играли бы лучше и были бы в другой половине. Ах, там разбои, убийства и уничтожение конкурентов – так правила игры нужно соблюдать.

А карма( и какой урод придумал писать это слово с большой буквы?) это все туфта, нет ее. Живите в свое удовольствие и никто вас не накажет. Вы свободны. Все в ваших руках!

))))))))))))) 5 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь Карма? С этого все и началось – с Индии и Китая, с попыток освобождения, на которое были направлены все опыты и усилия. Не освободился пока никто, но Карма в результате экспериментов стала непомерно тяжелой.

Но Вы то откуда знаете освободился кто или нет!!.....

Может и опыт имеете соответствующий??....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущаю себя лет на 25.....к рождению детей не готова, к созданию семьи - готова, ну я имею ввиду к замужеству. И мне хочется дурачиться и веселиться ))) а что?

 

 

Это не карма Lulu. Это твой бессознательный выбор. Для тебя ответственность и постоянные взаимоотношения пока что обременительны. Это в действительности получение своеобразного опыта. Если тебе дать возможность иметь все больше новых знакомств, то ты потеряешь стабильность, которую очень ценишь. Начни с благодарность относится к тому, что имеешь и с радостью принимай то, что получаешь. Даже если на первых порах тебе что-то не понравится знай - это временно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе дать возможность иметь все больше новых знакомств, то ты потеряешь стабильность, которую очень ценишь.

Я не думаю что кто-то не ценит стабильность, но не смотря на это другие н не одиноки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что кто-то не ценит стабильность, но не смотря на это другие н не одиноки(

 

 

Что ты чувствуешь в отношении проявления собственничества в отношении тебя? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты чувствуешь в отношении проявления собственничества в отношении тебя? :rolleyes:

это конечно напрягает, никто не хочет быть собственностью другого человека.......все любят свободу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно напрягает, никто не хочет быть собственностью другого человека.......все любят свободу

 

 

 

 

 

Сколько раз ты приобретала такой опыт, где тебя пытались сделать своей собственностью мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество может быть Кармой,

Мое

вот как у меня. Друзей было, как звезд вверху на небе. Несколько предали,

Похоже

некоторых я и теперь считаю друзьями, но общаюсь редко. Но я не страдаю, а принимаю все как должное.

Кармические последствия являются результатом прошлой жизни, и то что вы наработаете в этой дадут плоды в следующей.

Я думаю, у Вас все наладится. У каждого есть право быть счастливым, вот только не каждый понимает в чем его счастье.

Как понять

 

По первому пункту. Как вы сами заметили вам может казаться, что они также зацеплены (это ваше мнение, они могут быть и не зациклены). Далее даже если это так, то вполне вероятно, что это наработки прошлого (т.е. кармически они могли это уже отработать) либо в данный момент они проходят другие уроки и возможно этот урок у них тоже будет. Нельзя сравнивать себя с другими. Вы- это ваша жизнь и ваши уроки, они соответственно.

Это сложно все

 

Законы кармы - это законы Вселенной, которые отменить

или изменить - нельзя.. Это вроде того, как

подбрасываешь кирпич над головой - получаешь по голове.

Идешь против кармы - получаешь болезни и жизненые несчастья.

Иногда про это забываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы кармы - это законы Вселенной, которые отменить

или изменить - нельзя.. Это вроде того, как

подбрасываешь кирпич над головой - получаешь по голове.

Идешь против кармы - получаешь болезни и жизненые несчастья.

Иногда про это забываешь.

Совершенно верно...

Вообще тяжелая карма позволяет сделать больше в этой жизни, если осознать свои проблемы.

Т. е. когда тяжело, это не значит плохо.

Кто бы пытался что-то изменить, живи он в комфорте.

А рамки кармы знать надо... тогда можно не лезть напролом а гармонизироваться доступными методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз ты приобретала такой опыт, где тебя пытались сделать своей собственностью мужчины?

да собственнотью никто прям так и не стрался делать....

Совершенно верно...

Вообще тяжелая карма позволяет сделать больше в этой жизни, если осознать свои проблемы.

Т. е. когда тяжело, это не значит плохо.

Кто бы пытался что-то изменить, живи он в комфорте.

А рамки кармы знать надо... тогда можно не лезть напролом а гармонизироваться доступными методами...

и что же мне делать? смириться? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lulu, за оценку.

Но Вы то откуда знаете освободился кто или нет!!.....

Может и опыт имеете соответствующий??....

 

Раз пишу, значит знаю. Не освободился никто. Это не возможно, стать свободным, когда всем другим угрожает крах.

Как это так можно умудрится отработать свою Карму, когда все сплетено воедино? Причины рождения каждого переплетены в следствиях с жизнями множества людей.

Допустим, возьмем клубок ниток. Как можно распутать свою нитку не распутывая других? Клубок - это Карма человечества. Если кто-то сделал хоть что-то для его блага, то почему оно(человечество) в таком плачевном состоянии? Оговорюсь - пытались. Но грязь заволокла все следы, результат - ноль. За что награда - Нирвана?

Личный опыт? Это все мое. Зачем он Вам? А что Вам следует знать, я сказал.

Вообще тяжелая карма позволяет сделать больше в этой жизни, если осознать свои проблемы.

Т. е. когда тяжело, это не значит плохо.

Глупость. Что можно сделать лежа в параличе?

Песню мазохиста поете? Чем больше шею давит ошейник, тем больше ловлю кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lulu, за оценку.

 

 

 

Раз пишу, значит знаю. Не освободился никто. Это не возможно, стать свободным, когда всем другим угрожает крах.

Как это так можно умудрится отработать свою Карму, когда все сплетено воедино? Причины рождения каждого переплетены в следствиях с жизнями множества людей.

Допустим, возьмем клубок ниток. Как можно распутать свою нитку не распутывая других? Клубок - это Карма человечества. Если кто-то сделал хоть что-то для его блага, то почему оно(человечество) в таком плачевном состоянии? Оговорюсь - пытались. Но грязь заволокла все следы, результат - ноль. За что награда - Нирвана?

Личный опыт? Это все мое. Зачем он Вам? А что Вам следует знать, я сказал.

Чтобы знать нужно иметь личный опыт.

И отнюдь не умозрительные рассуждения.

Безусловно существует коллективная карма.

И поэтому продвинутый человек сохраняет связи с остальным миром. Но на каком уровне??....

Общаться тоже можно и посредством мордобоя и на ментальном плане.

И освобождение - сложнейшая задача из всех возможных.

 

По поводу тяжелой кармы...

Речь идет о тяжелой, но посильной карме.

Кстати, нахождение в параличе, как Вы выразились, тоже чему-то учит.

Мое личное знакомство с таким человеком показало кардинальное изменение его мировоззрения в сторону эволюционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно понять, что интересы нас, как личности, и интересы мироздания могут не совпадать.

Эгоцентризм, помогает выживать, но мешает понять.

То, что нам ХОЧЕТСЯ и то что для нас ЦЕЛЕСООБРАЗНО с позиции развития может не

совпадать пропорционально уровню несовершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно понять, что интересы нас, как личности, и интересы мироздания могут не совпадать.

Эгоцентризм, помогает выживать, но мешает понять.

То, что нам ХОЧЕТСЯ и то что для нас ЦЕЛЕСООБРАЗНО с позиции развития может не

совпадать пропорционально уровню несовершенства.

Редко когда бывает столь полное согласие с автором.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма - проявление Закона причинно-следственных связей.

Астрология(и ведическая, и каббалистическая, и классическая)

и Йога - учат нас, что существуют 4 типа кармы:

 

- скрытая карма , т.е. накопленная нами в прошлых жизнях.

Это вид кармы является как бы "банком" всех наших заслуг

как хороших, так и плохих.

 

- проявленная карма - это часть нашей общей кармы , данной

нам в этой жизни. Именно она отражена в натальной карте.

Т.е. она - плод наших прошлых действий, которые мы должны

испытать в этой жизни.

 

- текущая карма - та, которую мы создаем в этой инкарнации.

Именно с ее помощью мы можем корректировать наши прошлые

кармические накопления.

 

- карма будущего - являющаяся по сути объединением трех карм.

В нынешней инкарнации акцентируя проработку и осмысление

отдельных кармических узлов мы можем принять участие в

формировании проявленной кармы для следующей инкарнации.

 

Главное - не воспринимать карму как наказание за просчеты в прошлом. Ее цель - как мне видится - движение и эволюция. Это просто способ движения вверх со своим сводом правил. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...