Перейти к содержанию

У меня такая карма?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уж... Что плохого в том, чего нет? ;)

А откуда такая уверенность?

Вы это как-то доказали. У меня 2 варианта ответа. Карма есть, но и также ее может и не быть.

А у вас почему так категорично. Вы что-то знаете больше других? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая уверенность?

А где сколько-нибудь правдоподобные сведения, подтверждающие её наличие? Таковых нет. Зато, фактов против - сколько угодно. Сколько убеждённых палачей спокойно умерли в своих постелях, окружённые заботливой роднёй? В то время, как их жертвы... А остальным, остаётся лишь верить - от бессилия - в мифы о воздаянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ваши проблемы возникают из непонимания понятия "карма".

Карма есть труд. Каждую секунду мы пожинаем прежний труд и каждую же секунду порождаем новую карму. Без принятия существования реинкарнации или даже просто загробной жизни понятие кармы почти бессмысленно, так как существуют воры, убийцы, мирно и счастливо живущие до самой смерти.

Карма есть в принципе самая сложная штука в мире. Мы можем понять прямую связь алкоголизма и воздаяния - цирроза печени, но вот как кирпичь "случайно" падает на голову "невинного" человека понять с нашими знаниями очень и очень трудно.

Для принятия закона кармы необходимо принятие Того, кто ежесекундно оценивает действия(мысли, чувства) человека.

Закон кармы - очень простой только при поверхностном взгляде, на самом деле - это сложнейший закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ваши проблемы возникают из непонимания понятия "карма".

... на самом деле - это сложнейший закон.

Причинно-следственная связь подобного уровня сложности просто не по зубам ограниченной психике говорящей обезьяны, а потому и бессмысленна по определению. Эйбезьянка "мыслит" сенсорно, то есть, она "здесь и сейчас", а, значит, и реагирует стимульно. И таких, по разным данным, от 93% до 97%!!! Остальные - абсолютное меньшинство - проявляют уже способность не к стимульному, а целевому реагированию.

 

А для стимульно реагирующего, закон кармы, на деле, ничто! Он и знать про него будет, и верить, как в Индии, например... А толку? Как "грешил", так и "грешит". И будет "грешить"! Ну а что говорить о тех, кому верить в оный вера не позволяет? Или о тех, кто о нём и понятия не имеет?

 

И вообще, какая к чёрту карма для тех, чьи мысли и поступки в основном зависят от генов и, отчасти, от окружения? То есть, от таких же инстинктозависимых особей! А они научат! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинно-следственная связь подобного уровня сложности просто не по зубам ограниченной психике говорящей обезьяны, а потому и бессмысленна по определению. Эйбезьянка "мыслит" сенсорно, то есть, она "здесь и сейчас", а, значит, и реагирует стимульно. И таких, по разным данным, от 93% до 97%!!! Остальные - абсолютное меньшинство - проявляют уже способность не к стимульному, а целевому реагированию.

 

А для стимульно реагирующего, закон кармы, на деле, ничто! Он и знать про него будет, и верить, как в Индии, например... А толку? Как "грешил", так и "грешит". И будет "грешить"! Ну а что говорить о тех, кому верить в оный вера не позволяет? Или о тех, кто о нём и понятия не имеет?

 

И вообще, какая к чёрту карма для тех, чьи мысли и поступки в основном зависят от генов и, отчасти, от окружения? То есть, от таких же инстинктозависимых особей! А они научат! ;)

Присоединяюсь.

+ 100 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закон" кармы может выглядеть реально существующим не только из-за всякого рода чисто случайных совпадений, но и из-за такой известной вещи, как самореализующееся пророчество, когда человек, своими ожиданиями, (обычно - негативными) формирует соответствующую реакцию окружающих. И те ему её выдают, естественно. Грех просящему отказывать! ;)

 

Вывод: где правят инстинкты, прав не тот, кто прав, а тот, кто убеждён в своей правоте. Даже если он знает, что в данный момент лжёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я страдаю от одиночества и отсутствия друзей...(((

 

 

 

Мое одиночество меня тяготит, никакого преимущества я не вижу. Мне даже важнее наличие друзей, веселой компании чем мужа и семьи.

 

 

 

Меня не устраивает положение вещей даже в кадрате НЕ устраивает!!! Хочу как было раньше. А страстное желание есть но т.к. ничего не меняется, то вот я у подумала о карме...и вообще друзей мы ж не в магазине выбираем...

Несколько вопросов:

Что Вы делаете, что бы в Вашей жизни появились друзья?

Что для Вас означает весёлая компания, для каких действий она нужна? (перечислите эти действия)

Страстно желание вернуть что? ощущения? события?

зыРебят по моему мнению в данной теме обсуждать термин - карма- оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

Что Вы делаете, что бы в Вашей жизни появились друзья?

Что для Вас означает весёлая компания, для каких действий она нужна? (перечислите эти действия)

Страстно желание вернуть что? ощущения? события?

зыРебят по моему мнению в данной теме обсуждать термин - карма- оффтоп.

-Я хожу на различные курсы, но как то не получается с заведением друзей...На работе все люди старшего возраста с детьми...подруги-с мужьями и детьми....((( я писала об этом в своем первом посте.......

-Компания нужна для того чтобы весело проводить время например: ночные клубы, рестораны, боулинг, поездки загород, катание на коньках, лыжах, поездки заграницу, тусовки и т.п. я не могу одна.....раньше в школе и начале института ведь так было....так весело было....

-Хочу вернуть события и соответственно ощущения....

Я по складу характера не приспособлена к одиночеству...мне очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Хочу вернуть события и соответственно ощущения....

Только что в Сети наткнулся на любопытное объявление:

Евроремонт кармы. Недорого. Тел. 222-333-444

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ваши проблемы возникают из непонимания понятия "карма".

Карма есть труд. Каждую секунду мы пожинаем прежний труд и каждую же секунду порождаем новую карму. Без принятия существования реинкарнации или даже просто загробной жизни понятие кармы почти бессмысленно, так как существуют воры, убийцы, мирно и счастливо живущие до самой смерти.

Карма есть в принципе самая сложная штука в мире. Мы можем понять прямую связь алкоголизма и воздаяния - цирроза печени, но вот как кирпичь "случайно" падает на голову "невинного" человека понять с нашими знаниями очень и очень трудно.

Для принятия закона кармы необходимо принятие Того, кто ежесекундно оценивает действия(мысли, чувства) человека.

Закон кармы - очень простой только при поверхностном взгляде, на самом деле - это сложнейший закон.

Согласен с Вами. Уточню только, что воздаяние в первую очередь за мысли, а потом уже за действия. Действия как раз могут быть и правильными из лицемерия или собственной выгоды.

Но Карма это не только наказание, но и награда, восстановление справедливости. Еще Карма - Гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирается число и так далее по таблицам.....(надеюсь не путанно объяснила)))....и потом описание зачем ты пришел в этот мир и что тебе тут надо сделать.....и у многих все сходилось....никто не подскажет ссылку? а то щас понадобилось а не могу найти пост....(((

Нет таких таблиц. Должно быть тайной кто ты, тайна твоей инкарнации, какие грехи отрабатываешь, чего должен добиться. Если и не достиг того, что должен - это только твоя проблема и никому до этого не должно быть дела.

Но этого не происходит, все законы нарушаются и притом давно.

Таблицы, о которых Вы говорите, нужны для того, чтобы управлять Вами и другими. Вам задают программу, чтобы действия Ваши были предсказуемы. Кто это делает? Ну, уж явно не Бог, Карма - Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть тайной кто ты, тайна твоей инкарнации, какие грехи отрабатываешь, чего должен добиться.

А как это узнать что ты должен добится и что предпринять чтобы отработать грехи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этого не происходит, все законы нарушаются и притом давно.

...

Кто это делает? Ну, уж явно не Бог, Карма - Бог.

Откуда эти сведения? Где конкретные доказательства существования кармы? Факты (а не декларатив) - в студию, пожалуйста! А то делать "выводы" из голословных утверждений каждый горазд.

 

Как-то оно подло - прививать людям комплекс вины неизвестно за что. И в этом плане понятие кармы переплюнуло даже христианство. Там человек хотя бы знает, какие "грехи" ему приписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это узнать что ты должен добится и что предпринять чтобы отработать грехи???

Ничего узнавать lulu не нужно, достаточно осознавать, что не безгрешен.

У всех сегодня людей без исключения грехи тяжкие. Жить по совести, и ничего больше не нужно. В настоящее время - это очень не просто.

 

Contradeum

Кричать "в студию!" будете, когда Якубовичем станете.

 

Болезней с каждым годом становится все больше? Да.

От рака, инсульта и т.д. количество смертей возрастает? Да.

Продолжительность жизни увеличивается? Нет.

Ураганы, землетрясения, катаклизмы возрастают? Да.

Таяние арктических льдов что означает? Изменяется наклон земной оси.

Какие еще нужны доказательства? Человечество ограничивается в своем безумии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего узнавать lulu не нужно, достаточно осознавать, что не безгрешен.

У всех сегодня людей без исключения грехи тяжкие. Жить по совести, и ничего больше не нужно. В настоящее время - это очень не просто.

И всего-то, просто по совести?

И тут же - очень не просто!

Вот это и есть синдром полубеременности.

Contradeum

Кричать "в студию!" будете, когда Якубовичем станете.

Ну,ну... Спокойней. Не впадайте в агрессию. Не к лицу оно Вам. Вы же, как никак, в менторы метите.

Болезней с каждым годом становится все больше? Да.

От рака, инсульта и т.д. количество смертей возрастает? Да.

Продолжительность жизни увеличивается? Нет.

Ураганы, землетрясения, катаклизмы возрастают? Да.

Таяние арктических льдов что означает? Изменяется наклон земной оси.

Какие еще нужны доказательства? Человечество ограничивается в своем безумии.

Этому есть вполне реальные причины, а не мифическая карма. Это и цикличность реальных космофизических и глобальных процессов, и появление в биосфере примата с избытком интеллекта (и характерным для приматов низким "облико морале").

Кому не лень, - в Поиске - этология. Там много чего интересного на тему происхождения человека и причин его поведения, и, как следствие, его нынешнего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Ваша религия и синдромом полубеременности называется, я говорю о двойственности.

Если СПИД от космических процессов, то беременность, наверное, от черных дыр.

У примата избыток интеллекта? Так пусть одолжит его человеку, может тот перестанет Бен Ладенам служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Ваша религия...

??? :D

Я, вообще-то, не религиозен.

...и синдромом полубеременности называется, я говорю о двойственности.

Так это она и есть. Слова-то разные, а суть - одна.

Если СПИД от космических процессов, то беременность, наверное, от черных дыр.

Этиология СПИДа мне неизвестна (Значит - карма! И только так! :D ), а вот беременность - точно - оттудова. :D

У примата избыток интеллекта? Так пусть одолжит его человеку, может тот перестанет Бен Ладенам служить.

Как это - одолжит??? :blink: Как примат - примату? Или - сам себе? ;)

 

P. S, А Вы, простите, тоже Бен Ладенам служите? Или кого подозреваете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас проходят новогодние праздники?...вот мне сейчас грустно.....это прям мистика какая-то...такого ведь просто не может быть....вот сижу я сейчас у думаю - ну чем я хуже других??? почему так происходит...никто в гости не зовет и не приглашает никуда......надоело одной везде быть..... :badmood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас проходят новогодние праздники?...вот мне сейчас грустно.....это прям мистика какая-то...такого ведь просто не может быть....вот сижу я сейчас у думаю - ну чем я хуже других??? почему так происходит...никто в гости не зовет и не приглашает никуда......надоело одной везде быть..... :badmood:

 

 

А это не Вы на аватарке, случайно?... Если вы - тогда приглашаю к себе в гости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир вашей душе!

 

Син Син Мин, Книга ни о чем...

сутры третьего чаньского патриарха Сосана

Мастер Сосан сказал: "Великий путь прост для тех, кто не делает предпочтений. Когда нет любви и ненависти, тогда все открыто и ясно. Проведите хоть малейшее различие - тогда и небо, и земля окажуются бесконечно разделенными. Если вы хотите видеть Истину, тогда не выступайте "за" или "против". Борьба между тем, что любят и тем, чего не любят - это болезнь ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для китайцев это нормально, нет любви, нет эмоции… Они винтики, то по приказу совершают революцию, то обшивают весь мир, то штампуют компьютерные платы…

И что из того? Одежду подделывают под фирму, идеи воруют у европейцев, компьютеры тоже не их изобретение. А человек приходит сюда творить, пусть хоть это будут кроссовки “Adidas”. Американцу нужно придумывать все новое, чтобы крутился бизнес, русская женщина(или европейская) хочет любить, русскому мужчине необходимо, чтобы душа развернулась и пела. Перед Вами, папа Линь, женщина, которой плохо. На кой ей ваш великий путь, она хочет быть счастлива. Почему ей это не удается? Потому, что все люди превращаются в китайцев, без воли, без желаний, которых можно крутить куда хочешь.

Извините, Ляо, если Вы китаец и я задел Ваши чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...