Перейти к содержанию

Рексетин, как снять зависимость?


Рекомендуемые сообщения

Назначали мне этот препарат. Понизил давление и как следствие было чувство тошноты. Стало интересно смотреть в одну точку. Отказалась от него. Пользы не было.

Тошнота - не следствие пониженного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рексетин - опасный препарат, кто пьет его больше года не "слезет" с него самостоятельно. Я проводила спец.исследование по данному вопросу. И нет ни одного зафиксированного случая, подтверждающего, что пациент полностью восстановился и отказался от повторного приема данного препарата. В США на фармкомпании по поводу антидепрессантов нового поколения СИОЗ сейчас заведено множество судебных дел. Так как синдром отмены не прописан полностью и реакция даже при очень медленном снижении дозировки (в течение 8 месяцес на пол таблетки) приводит к тяжким последствиям: ПА, агорафобия, сильнейшая неуверенность, соматические заболевания, анорексия, деперсонализация у лиц, принимавших рексетин свыше 2-х лет и снижающих его дозировку. Человек утрачивает дееспособность, отрешается от окружения, способен заботиться только об удовлетворении базовых потребностей, в общем влачет жалкое существование на предоставленное ему пособие. Таких случаев тысячи...

Я еще слышала, что вырастают жабры и человек не может дышать. Копыта формируются, как у лошадок и приходится цокать по асфальту,ну и сено ешь за милую душу. Ну а то, что хвостик через 5 мес. приема отрастает и синие рожки на голове, у кого пара, а у кого и две может, -так это сущие мелочи, подбираешь головной убор и одежду посвободнее-И ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнота - не следствие пониженного давления.

а следствие чего? Мне замеряли давление, оно было понижено. Как только перестала эту гадость есть, то все нормализовалось и тошнота прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний прием рексетина давал интересную "побочку": сон сладкий,как в детстве, после 10 вечера сваливает в сон,так же тяжело утром глаза продрать, и очень вставать не хочется, делать ничего не хочется, только до дивана доползти. При том, что работу с традиционно двойной-тройной нагрузкой никто не отменял :(

Но основной эффект,как всегда, дОлжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний прием рексетина давал интересную "побочку": сон сладкий,как в детстве, после 10 вечера сваливает в сон,так же тяжело утром глаза продрать, и очень вставать не хочется, делать ничего не хочется, только до дивана доползти. При том, что работу с традиционно двойной-тройной нагрузкой никто не отменял :(

Но основной эффект,как всегда, дОлжный.

флуокс имеет тот же конечный терапевтический эффект, но он бодрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!пью рекситин уже 2.5 года.назначили при ПА.20мг.в сутки.помог очень хорошо,без побочных эффектов,за исключением снижения либидо.три раза пыталась слезь с него ,но все безуспешно :( ,начинался синдром отмены,во всех его проявлениях.кому интересно могу ответить на все вопросы связанные с препаратом

 

Здравствуйте!

Тоже пью рексетин 2.5 года... третий раз бросаю... Сколько у вас длились симптомы отмены?. А то мне ужасно плохо: раздражительность до ужаса, буквально не могу себя держать в руках. Стала сама на себя не похожа. Максимум насколько меня хватало - 7 дней.. вот опять 7 дней прошло как прекратила пить, но опять все по старому: слезы, раздражительность, безсилие, малейшее волнение - доводит до слез и до истерики практически..

Буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тоже пью рексетин 2.5 года... третий раз бросаю... Сколько у вас длились симптомы отмены?. А то мне ужасно плохо: раздражительность до ужаса, буквально не могу себя держать в руках. Стала сама на себя не похожа. Максимум насколько меня хватало - 7 дней.. вот опять 7 дней прошло как прекратила пить, но опять все по старому: слезы, раздражительность, безсилие, малейшее волнение - доводит до слез и до истерики практически..

Буду очень благодарна

Синдром привыкания есть у любого препарата даже у карвалола!Не говаря уже о таком сильном препорате Рексетин!Без чего либо с них не слезеш знаю по себе!Если от чегото отказываешся то надо чемнибудь заменять!Иначе никак!Я сейчас желею что начал пробовать всё это!Пока было терпимо надо было пить очень лёгкие успокоительные типа новапасит и т.д!Теперь сидеть на етих всех таблетках до конца! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний прием рексетина давал интересную "побочку": сон сладкий,как в детстве, после 10 вечера сваливает в сон,так же тяжело утром глаза продрать, и очень вставать не хочется, делать ничего не хочется, только до дивана доползти. При том, что работу с традиционно двойной-тройной нагрузкой никто не отменял :(

Но основной эффект,как всегда, дОлжный.

На рексетин как-то не очень похоже. Может двойная-тройная нагрузка тому виной?

 

Синдром привыкания есть у любого препарата даже у карвалола!Не говаря уже о таком сильном препорате Рексетин!Без чего либо с них не слезеш знаю по себе!Если от чегото отказываешся то надо чемнибудь заменять!Иначе никак!Я сейчас желею что начал пробовать всё это!Пока было терпимо надо было пить очень лёгкие успокоительные типа новапасит и т.д!Теперь сидеть на етих всех таблетках до конца! :(

Вы не путайте корвалол (там 0,5 фенобарбитала) и рексетин. У первого как раз синдром отмены не редкость, хоть и принято считать, что это не препарат, а так себе, водичка на спирту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром привыкания есть у любого препарата даже у карвалола!Не говаря уже о таком сильном препорате Рексетин!Без чего либо с них не слезеш знаю по себе!Если от чегото отказываешся то надо чемнибудь заменять!Иначе никак!Я сейчас желею что начал пробовать всё это!Пока было терпимо надо было пить очень лёгкие успокоительные типа новапасит и т.д!Теперь сидеть на етих всех таблетках до конца! :(

Фигня. Отменила все препараты, принимаемые без перерыва больше трех лет, и рексетин пила кстати тоже. Просто нужно не жрать их самостоятельно, и не отменять бесконтрольно, а слушать своего лечащего врача.

И все будет нормально

 

У меня последний прием рексетина давал интересную "побочку": сон сладкий,как в детстве, после 10 вечера сваливает в сон,так же тяжело утром глаза продрать, и очень вставать не хочется, делать ничего не хочется, только до дивана доползти. При том, что работу с традиционно двойной-тройной нагрузкой никто не отменял :(

Но основной эффект,как всегда, дОлжный.

А меня на рексетине петух в попу клевал на батарейках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлексейСпб

Мне тоже назначили Рексетин, я пил его 3 дня по пол таблетки, больше не смог. Начались жуткие побочки, тремор в основном, челюсть сводило так, что я еле говорил. В общем он мне не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте корвалол (там 0,5 фенобарбитала) и рексетин. У первого как раз синдром отмены не редкость, хоть и принято считать, что это не препарат, а так себе, водичка на спирту.

Я пила несколько лет барбовал, типа корвалола и корвалдина ,там тож фенобарбиал в составе, так невинно по телеку рекламируется и бабочка голубая на упаковке нарисована-сказка))))

Пила на ночь аки снотворное помногу уже. Очень сложно отвыкала, убирала по капле в неделю. Все удалось, спасибо флюоксетину, но синдром отмены ощутим неслабо, мягко говоря. Никому на эту дрянь подсаживаться не советую. У нас старички бедные все на них сидят... и никто же им не скажет, что это дерьмо редчайшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста.

 

ПА страдаю 20 лет, с 19 лет.

Бывали длительные периоды затишья.

Посл. 2 года в связи с некоторыми событиями началась бессонница - подсела на имован и релаксон и довольно долго была довольна жизнью, пока не возобновились ПА. ПА со всеми проявлениями, кроме обмороков. С января 2009 принимаю рексетин. На его фоне атаки прекратились и вообще настроение и самочувствие улучшились, но совсем пропало либидо. Что не есть гуд в возрасте около 40. Решила отказаться от рексетина - произошло это всего несколько дней назад - 24 июля, но уже во всей своей красе я ощутила синдром отмены. Во-первых, опять пропал сон. Головокружение - не выйдешь на улицу. Тошнота. Тревога. Настроение - орать и крушить и швыряться. Семья в ужасе. Темно в глазах так, что не узнаю собственную квартиру. Посмотреть (перевести зрачок) налево или направо - практически упасть - потеря координации движений. За 6 дней пока не принимаю его набрала 5 !!!!!!!! килограмм!

 

Как мне дальше жить. У меня дети, муж после инсульта, младший ребенок инвалид-детства, а я абсолютно неадекватна, не способна выполнять элементарное.

 

Возможно, конечно, что все мной описанное - следствие другого более серьезного заболевания.

Кто испытал подобное - откликнитесь.

Врачи - посоветуйте, что делать.

Я вам советую полечится в Клинеке неврозов!Там спецеалисты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пила несколько лет барбовал, типа корвалола и корвалдина ,там тож фенобарбиал в составе, так невинно по телеку рекламируется и бабочка голубая на упаковке нарисована-сказка))))

Пила на ночь аки снотворное помногу уже. Очень сложно отвыкала, убирала по капле в неделю. Все удалось, спасибо флюоксетину, но синдром отмены ощутим неслабо, мягко говоря. Никому на эту дрянь подсаживаться не советую. У нас старички бедные все на них сидят... и никто же им не скажет, что это дерьмо редчайшее...

Во-во. Активно рекламируется и свободно продается. И пользователю покайфу. А че, барбитура со спиртом! Руки бы переломать производителям этой "смеси Попова"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор,пью рексетин уже 9 месяцев,врач который меня вел по скайпу пропал куда то.Вообще я начал пить его не только из за навязчивых мыслей,тревоги но и от притсутпов злбоы и агрессии,это когда начинает дико гореть спина,злость никакими способами нельзя остановить.В итоге страдает вся семья.Первые месяцев 6 приёма рексетина все было хорошо,но сейчас злость опять возвратилась.Решил все таки слезть с рексетина и самому терпеть и наверно снова обратится к психотерапевту.Но когда я начинаю уменьшать дозу,начинается творится непонятное в моей голове что то.А именно-боли,как будто током малого напряжение бьет в мозгу и как будто на пару секунд,мозг вообще выключается.Короче состояние адское.Вы писали,что можно прикрываться транквилизаторами,а схему примерную не можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прошу о помощи.Пью пароксетин 6 мес так случилось что уехала без таблеток,2ое суток не пила его вообще.Потом попала к врачу он говорит ну раз так резко вышло попейте фенибут ,плохо ужас,все плывет,могу только лежать и расстройство видимо вернулось на нервах,вообщем что делать я не знаю,но хотела бы слезть с препарата.Лечила созависимость,неврозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2019 в 19:32, Nadeya сказал:

хотела бы слезть с препарата

Т.е. вы полагаете, что ухудшение состояния вашего - это проявление "синдрома отмены"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё здесь можно полагать?Вы же врач.По половинке пила его месяц,ходила с головокружением и не вышла с него.Так что делать по вашему.Вчера не выдержала выпила половинку так смогла встать с постели.Как наркоман выходит(?

Пить его я не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Nadeya сказал:

А что ещё здесь можно полагать?

Разные могут быть варианты.

23 часа назад, Nadeya сказал:

Вы же врач.

Именно поэтому всё и уточняю. Но судя по напору и категоричности ваших высказываний - вам виднее даже лучше чем какому-то врачу ..))

 

23 часа назад, Nadeya сказал:

По половинке пила его месяц,ходила с головокружением и не вышла с него.

Не сходится с предыдущим утверждением, что пили препарат 6 месяцев.
Или пили 5 месяцев, а шестой - по половинке, а потом и вовсе пару дней без ничего. Так? Или как?

 

23 часа назад, Nadeya сказал:

Как наркоман выходит(?

Не факт, далеко не факт.

23 часа назад, Nadeya сказал:

Пить его я не хочу!

Да кто ж вас заставляет? Уж точно не я. Хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...