Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, добрый вечер!

Скажите, действительно ли существует синдром Аспергера как самостоятельная нозологическая форма или это выдумка журналистов? Кто-нибудь видел этот синдром в реальной практике? Если да, то каковы эти люди и каков их социальный маршрут?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Господа, добрый вечер!

Скажите, действительно ли существует синдром Аспергера как самостоятельная нозологическая форма или это выдумка журналистов? Кто-нибудь видел этот синдром в реальной практике? Если да, то каковы эти люди и каков их социальный маршрут?

Спасибо.

 

Вспоминая Вашу вчерашнюю тему и Вашу "обеспокоенность", так и тянет спросить:

 

Может лучше сразу :blink: перейдем к "Воспалению коленной чашечки" (С).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, действительно ли существует синдром Аспергера как самостоятельная нозологическая форма? Кто-нибудь видел этот синдром в реальной практике?

Да, существует.

Его можно назвать разновидностью аутизма.

Адаптация людей в обществе зависит от того, в какой среде они развивались и как их готовили к жизни в обществе.

В целом, при правильном подходе они вполне успешно могут жить в современном обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При синдроме Аспергера человек ведет замкнутый образ жизни, но при этом привязывается к родным, например, матери, так что представляет симбиоз с матерью, так что не может без нее существовать. В отличие от аутизма при других нарушениях, когда человек, наоборот, негативно относится к родным, и к матери не чувствует никакой привязанности, а иногда и ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа!

Скажите, pls, человек с этим синдромом может быть настолько социально адаптирован и компенсирован, что его проблема незаметна неспециалистам? Может ли такой человек умело играть экстраверта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая большую статью в википедии и показав ее тем кто меня хорошо знает все сказали, что вероятно такой синдром у меня есть.

Если говорить о социальной адапрацию, то здесь интересная вещь - у меня проблемы с памятью - я не могу представить лица, ни выражений лица, преимущественно не могу вспомнить дословно, что говорил человек, хотя помню суть. Не знаю имеет ли это отношение к синдрому.

Может быть синдром причиной перепадов настроения (очень похожими на циколтимию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сведения толкают на вывод, что данный синдром существует.

Более того, мне знаком человек со схожими проявлениями и проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала людей, у которых многие симптомы совпадают с тем, что пишут о синдроме Аспергера. Но не знаю, можно ли поставить диагноз без специалиста... Человек, у которого я подозревала этот синдром, отрицает его у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа!

Скажите, pls, человек с этим синдромом может быть настолько социально адаптирован и компенсирован, что его проблема незаметна неспециалистам? Может ли такой человек умело играть экстраверта?

 

 

а что у нас только экстраверты социально адаптированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм Бен Икс. (Ben_X) Или Адам. Там про аспергеров.

 

И вот тема была товарища, который говорит что у него этот синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм Бен Икс. (Ben_X) Или Адам. Там про аспергеров.

 

И вот тема была товарища, который говорит что у него этот синдром.

Спасибо! А я еще видела фильм про аспергеров, название, к сожалению, не помню, про парня и девушку, обоих с этим синдромом, и их взаимоотношения. Мы с мамой смотрели, потом она сказала, что вот этот парень похож на моего парня... Я удивилась, потому что моя мама моего парня не знает, знает только по моим рассказам, но сходство порязительное в поведении. Я стала читать про синдром, нашла у своего парня процентов 70 признаков... У него инвалидность по неврологии, но там стоит синдром Туретта... Я про него тоже читала, сходств мало. Уверял, что сделал инвалидность для армии. Меня смущает только вот что: везде пишут, что аспергеры не стремятся к созданию семьи, мой же стремится прямо-таки рьяно, но у него практическое какое-то отношение к семье, типа "надо, потому что возраст поджимает, потому что детей надо, потому что здоровье портится, потому что вообще НАДО". Если предположить, что синдром все-таки есть, то о чем может говорить этот факт? О затверженных и впитанных из общества социальных нормах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ну, если он действительно аспергер, он до конца не понимает смысла этого действия. Надо потому что надо. Потому что видел так у других, или прочитал, или как вариант - мама так сказала. Вообще коммуникация с ними затруднена. Как он вашим парнем стал, ещё вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитают про красивый диагноз и начинают его ставить всем подряд... диплом психиатра сначала получите

Так я и не хочу ставить всем подряд! Потому и задала вопрос. Если бы я была уверена в своей правоте, то вопросов бы не задавала. Да и диагноз не такой уж и красивый. И признаки специфические. Другой вопрос, считать это вариантом нормы или нет, и где грань между нормой и патологией, а это вопрос уже сложный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не хочу ставить всем подряд! Потому и задала вопрос. Если бы я была уверена в своей правоте, то вопросов бы не задавала. Да и диагноз не такой уж и красивый. И признаки специфические. Другой вопрос, считать это вариантом нормы или нет, и где грань между нормой и патологией, а это вопрос уже сложный...

Вам самой не смешно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самой не смешно? :D

А что такого? Простите, не понимаю, и противоречий не вижу. Если бы я была уверена в том, что права, вопросов бы я не задавала. Раз я его задаю, значит, у меня есть сомнения. Впрочем, оффтопик это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большинство признаков ко многим относится... Но вот бывает разница между одним человеком и другим, какая-то неуловимая, что про одного можно сказать с большей вероятностью, что синдром есть.. Не знаю, как объяснить... В общем, без исследования никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть аутизм! И он имеет четыре вида болезни.

Я болела по моему третьей. Не помню точно. Но это детская беда. Так что вам не грозит.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть аутизм! И он имеет четыре вида болезни.

Я болела по моему третьей. Не помню точно. Но это детская беда. Так что вам не грозит.))))

 

 

бывает ранний детский аутизм, а бывает аутизм у взрослых.. и степени разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть аутизм! И он имеет четыре вида болезни.

Я болела по моему третьей. Не помню точно. Но это детская беда. Так что вам не грозит.))))

бывает ранний детский аутизм, а бывает аутизм у взрослых.. и степени разные..

Вот именно... Синдром Аспергера - это слабая степень аутизма.. Настолько слабая, что некоторые вобще ее не признают.... А если человек уже взрослый и достаточно приспособился к миру и взаимоотношениям в нем, то можно вообще не распознать синдром, пока не пообщаешься достаточно близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно... Синдром Аспергера - это слабая степень аутизма.. Настолько слабая, что некоторые вобще ее не признают.... А если человек уже взрослый и достаточно приспособился к миру и взаимоотношениям в нем, то можно вообще не распознать синдром, пока не пообщаешься достаточно близко...

 

 

вот интересно, есть ли четкие критерии синдрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...