Перейти к содержанию

Почему нет желания иметь детей?


Гость Natakama

Рекомендуемые сообщения

'Serex'

 

А вот материнство - это вопрос, может вообще не прийти, нет такого безусловного рефлекса.

 

Так тоже бывает.

Ничего ужасного в этом нет.

Это их выбор, не иметь детей.

Имеют право. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это вопрос восприятия.

Кто-то воспринимает прогулки с ребенком, как сущее :rolleyes: наказание.

Тогда оно и будет - наказанием.

 

Кто-то этому радуется. Тогда будет - радость.

 

 

В качестве примера: разница в восприятии шопинга :rolleyes: мужчиной и женщиной.

Для женщины - Радость,

Для мужчины - сущее наказание.

 

Бывают и исключения, однако. :rolleyes:

 

Ну, в общем, да. Я это и хотела сказать, что когда ребенок желанный один плюс под названием "счастье" превешивает целую груду минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Serex'

 

А вот материнство - это вопрос, может вообще не прийти, нет такого безусловного рефлекса.

 

Так тоже бывает.

Ничего ужасного в этом нет.

Это их выбор, не иметь детей.

Имеют право. :rolleyes:

Эх, вынужден согласится, конституция (проституция у нас такая). А так бы на правах тирана :=)) всех бы обязал рожать. Хе-хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиби, можно я прокомментирую... Как мать двоих детей, вырастившая из без нянь и бабушек...

Опишите жизнь родителей в первый год жизни ребенка другими словами.

 

Я это вижу так:

работа "-"

Сомнительный минус.. Да, не нужно ходить на работу, но в условиях мегаполиса это скорее "+" , чем "-". А кто мешает заняться самообразованием, повысить свою квалификацию?

общение с друзьями да и вообще с людьми) "-"
Ребенок, особенно грудной, не помеха общению!!!))) Люлька или слинг, несколько памперсов и еда - и можно отправляться с ребенком в гости! Итого -"+"

 

свободное время "-"
Да, свободного времени станет чуть меньше. Но, всегда можно найти няню или другую помощницу, согласную присмотреть за малышом, пока мама с папой развлекаются. Почти "+"!

 

хобби, чтение книг, просмотр телевизора "-"
Вот это минус мне вообще не понятен.)))) Кормление ребенка великолепно сочетается с чтением, просмотром телевизора, слушанием музыки и пр. Ну, разве что альпинизмом заниматься немного трудновато))))) Однозначно "+".

 

поход в развлекательные взрослые места "-"
Да, это минус! Но как раз тот, без которого можно некоторое время обойтись. Тогда как "невзрослые" места (аттракционы, боулинг, кафе, рестораны, магазины и пр.) прекрасно приспособлены к посещению их с детьми. "-"/"+"

 

"+" радость наблюдать, как взрослеет и умнеет человечек

"+" счастье просто от того, что он есть

"+" - возможность пережить еще раз собственное детство.

"+" - ребенок - по сути забавный зверек! 24 часа зоопарка каждый день!

"+" - шанс вырасти как личности в плане самоорганизованности, креативности, терпимости и пр.

"+++" - изменение сексуальности после родов!

 

У меня плюсы перевешивают!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, да. Я это и хотела сказать, что когда ребенок желанный один плюс под названием "счастье" превешивает целую груду минусов.

Ну вот почему все вы меряете счастьем или комфортом? Это не правильные цели для человечества - так как ведут к слабости и беззащитности, а потом и деградации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему все вы меряете счастьем или комфортом? Это не правильные цели для человечества - так как ведут к слабости и беззащитности, а потом и деградации!!!

 

 

А причем тут человечество?

Быть счастливым - естественная потребность человека.

А иначе какой смысл? В собственной жизни?

Осчастливить человечество продуктом своей жизнедеятельности? Это Вы про ребенка? Хи.

 

Жить и рожать во имя человечества....?

Вот меньше всего об этом думаешь, чесслово. :rolleyes:

 

Эх, вынужден согласится, конституция (проституция у нас такая). А так бы на правах тирана :=)) всех бы обязал рожать. Хе-хе-хе.

 

 

Мы в неволе - не размножаемся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут человечество?

Быть счастливым - естественная потребность человека.

А иначе какой смысл? В собственной жизни?

Осчастливить человечество продуктом своей жизнедеятельности? Это Вы про ребенка? Хи.

 

Жить и рожать во имя человечества....?

Вот меньше всего об этом думаешь, чесслово. :rolleyes:

А человечество как раз при чем. Просто я гляжу чуть дальше своего носа, в отличие от вас, и прогнозирую развитие событий.

 

Вот представьте как вы будете жить без человечества. Изчезнут все товары в магазинах, исчезнут сами продавцы, городской транспорт и бензин на заправке, электричество и вода в доме... исчезнет город вокруг вас. И как много вы можете сделать в джунглях, без единного признака цивилизации, оружия и одежды. У вас будут только ваши драгоценные знания в голове. Да и то знания то вам дало человечество. Все что у вас есть, дало вам человечество. Неужели вам так трудно дать немного взамен?

 

Про экономическую систему не рассказывайте, я прекрасно знаю это. Я про психологию индивидуализма и потребительства которую вы, наверное подсознательно, защищаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиби, можно я прокомментирую... Как мать двоих детей, вырастившая из без нянь и бабушек... Сомнительный минус.. Да, не нужно ходить на работу, но в условиях мегаполиса это скорее "+" , чем "-". А кто мешает заняться самообразованием, повысить свою квалификацию?

Ребенок, особенно грудной, не помеха общению!!!))) Люлька или слинг, несколько памперсов и еда - и можно отправляться с ребенком в гости! Итого -"+"

 

Да, свободного времени станет чуть меньше. Но, всегда можно найти няню или другую помощницу, согласную присмотреть за малышом, пока мама с папой развлекаются. Почти "+"!

 

Вот это минус мне вообще не понятен.)))) Кормление ребенка великолепно сочетается с чтением, просмотром телевизора, слушанием музыки и пр. Ну, разве что альпинизмом заниматься немного трудновато))))) Однозначно "+".

 

Да, это минус! Но как раз тот, без которого можно некоторое время обойтись. Тогда как "невзрослые" места (аттракционы, боулинг, кафе, рестораны, магазины и пр.) прекрасно приспособлены к посещению их с детьми. "-"/"+"

 

 

"+" - возможность пережить еще раз собственное детство.

"+" - ребенок - по сути забавный зверек! 24 часа зоопарка каждый день!

"+" - шанс вырасти как личности в плане самоорганизованности, креативности, терпимости и пр.

"+++" - изменение сексуальности после родов!

 

У меня плюсы перевешивают!)))))))

 

 

Модераторы, извините за чрезмерное цитирование - пока не освоила систему

 

 

 

Не знаю, может с одним ребенком и при том как развита современная индустрия ухода за детьми ( всякие там памперсы, молокоотсосы и проч) все, что вы пишите действительно реально, но я, получив в свое время, на руки двойняшек первый год жила, как в бреду. Помню, как уже на втором году жизни детей попала в автошколу- сидела там и кайфовала от того, что вокруг люди, которые ГОВОРЯТ, причем говорят не о кашках, подгузниках и срыгиваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может с одним ребенком и при том как развита современная индустрия ухода за детьми ( всякие там памперсы, молокоотсосы и проч) все, что вы пишите действительно реально, но я, получив в свое время, на руки двойняшек первый год жила, как в бреду.
Ну, у моих разница была 2 года. Иногда было весело))))
Помню, как уже на втором году жизни детей попала в автошколу- сидела там и кайфовала от того, что вокруг люди, которые ГОВОРЯТ, причем говорят не о кашках, подгузниках и срыгиваниях.
А вот это интересный момент - дети ли ограничивают наш круг общения? Или все-таки мы сами?

 

Меня забавляет другое - почему-то многие позиционируют себя в ситуации воспитания младенца ОДНИ, БЕЗ МУЖА?????

А папу-то куда дели????)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня забавляет другое - почему-то многие позиционируют себя в ситуации воспитания младенца ОДНИ, БЕЗ МУЖА?????

А папу-то куда дели????)))))))))))))

Папа денежку зарабатывает и учит газету читать :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у моих разница была 2 года. Иногда было весело))))

А вот это интересный момент - дети ли ограничивают наш круг общения? Или все-таки мы сами?

 

Меня забавляет другое - почему-то многие позиционируют себя в ситуации воспитания младенца ОДНИ, БЕЗ МУЖА?????

А папу-то куда дели????)))))))))))))

 

 

Забавно? Мы папу дели? Папа делся куда-то через неделю после родов. Но тема не об этом. B)

 

Так вот, когда я кормила одного ребенка, другой кричал от голода. Тут уж не до чтения и не до самосовершенствования знаете ли. Одна мысль была: хоть пару бы часиков поспать перед институтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жизнь по сценарию ребенка верно.

 

Ну в принципе сценарий вас непугает.Пугает другое , то что ребёнок может вас отвергнуть из своей (тоесть вашей )жизни.А это означает смерть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая специальность- учитель младших классов, поэтому книжек о воспитании и психологии детей мне довелось перечитать много. Так же много было услышано и прочитано рассказов о родах и рассказов о "счастливой семейной жизни при появлении ребенка", конечно это всегда преподносилось как счастье и кайф несусветные, но с наличием огромного количества "но..." и "конечно бывало..." и тому подобного. Когда человек говорит, чуть ли не о блаженстве, испытанном при родах, и счастьи и благополучии в семье при появлении ребенка,чтобы меня-трусиху успокоить а у самого руки трясутся или слезы накатывают, а приходишь в гости и видишь,во что превратилась семья... Это я не об одном случае говорю, в кучу слепила всё, что видела, что читала и слышала.

Фиби, я наверно даже уверена, что всё дело в эгоизме, самоотречение - не для меня, я не умею, правда. Может, кому-то покажется кощунством такое сравнение, но я скажу. Вот кошка, есть в семье. Люблю безумно-страшно-сильно-... И разговариваю с ней и она меня понимает :-) всё хорошо. Пошла-покушала, в туалет сходила, вылизала шерстку и села молча рядышком. Гладишь-не налюбуешься. А ребенок? Крики-слюни-пеленки-стирки-готовки-недовольства......... ВСЮ ЖИЗНЬ. Без перерыва. До старческого склероза родительский долг.

Накатило что-то, прошу прощения, если кого-то обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natakama

 

До старческого склероза родительский долг.

 

Извините зацепило......

 

Вы не задумывались, что такое старческий склероз?

Так чтоб на своей шкурке...

Моя мама была жуткой эгоисткой.

Подробности описывать не буду, но когда я сбежала от нее - я поняла, что такое счастье.

 

Прошли годы.. И вот теперь она одна, старая, беспомощная и никому не нужна.. Кроме меня. Сказать что она мне нужна слишком благородно.

Я просто исполняю дочерний долг.. Иногда просто заставляю себя сцепив зубы..

Потому что не было у меня любящей матери.

Если Вы не готовы, не хотите посвятить себя любви к ребенку, я Вас ОЧЕНЬ прошу - не рожайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок? Крики-слюни-пеленки-стирки-готовки-недовольства......... ВСЮ ЖИЗНЬ. Без перерыва. До старческого склероза родительский долг.

Накатило что-то, прошу прощения, если кого-то обидела.

Ну это вы преувеличиваете. Это первый год, потом уже намного легче. А книжки не врут, просто там другое счастье, не счастье комфорта, но счастье любви. Только мудрец может это понять :=)) , вам нужно поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человечество как раз при чем. Просто я гляжу чуть дальше своего носа, в отличие от вас, и прогнозирую развитие событий.

Поскольку это мой нос :rolleyes: и мое тело , я вправе решать, как впрочем и остальные когда и сколько мне рожать.

И рожать ли вообще.

Не стоит превращать женщин ради "великой идеи" в свиноматок. :rolleyes:

 

Неужели вам так трудно дать немного взамен?

 

Не трудно.

Начинать стоить с себя. :rolleyes:

Поэтому предлагаю немедленно завербоваться в дворники и санитары , которых катастрафически не хватает нашему обществу.

А еще стране не хватает военнослужащих в горячих точках.

Только не рассказывайте мне , что это может противоречить Вашему мировоззрению.

Какое нафиг мировоззрение, если "идея рулит".

 

В противном случае, все Ваши заявления выглядят демагогией. :rolleyes:

 

Про экономическую систему не рассказывайте, я прекрасно знаю это. Я про психологию индивидуализма и потребительства которую вы, наверное подсознательно, защищаете.

 

 

Я эту психологию защищаю осознанно. :rolleyes:

Это психология свободных людей, а не рабов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе сценарий вас непугает.Пугает другое , то что ребёнок может вас отвергнуть из своей (тоесть вашей )жизни.А это означает смерть .

 

Какие здесь есть варианты спасения? 1 Не беременить.

2 Сделать так , что бы ребёнок не мог отвергнуть вас из вашей жизни.

 

 

1 с первым надеюсь моя помощь не нужна.

2 Как это сделать.Отвергнуть первой. Что в принципе мать и делает когда ражает. Она его отвергает .И вот здесь вот и происходит разделение жизни.Если ребёнок отвергает мать -это смерть.Если мать отвергает ребёнка -это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...