Перейти к содержанию

Почему нет желания иметь детей?


Гость Natakama

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Очень хочу узнать, чем объясняет психология нежелание быть матерью? Дело не в конкретном мужчине, мужа очень люблю. В детстве никогда не играла в дочки-матери только в сестрички, подружки и прочее. Куклы никогда не были моими "детьми", жили своей жизнью по моему сценарию. Лет с 10ти хотела быть бездетной, до сих пор это желание не проходило. Никаких психологических травм на моей памяти не было. Детей не люблю. Уговариваю себя учиться умиляться при их виде, пытаюсь представить, что я мама, потому что пора рожать, но не то что желания нет, есть ужас при мысли, что я могу забеременеть. Я и рожать боюсь панически, и ответственности не хочу, и жизнь менять не хочу, и фигуру портить не хочу, и детей не люблю. Вроде знаю, что нужен ребенок, хочу хотеть ребенка, уговариваю себя. Не могу справиться! Нужна ваша помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вроде знаю, что нужен ребенок, хочу хотеть ребенка, уговариваю себя.

 

больше интересует вопрос - зачем вам сейчас нужен ребёнок? Зачем так себя насиловать?

Или муж настаивает?

Миллионы женщин живут без детей. И живут. Может и вы живите пока? А дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу узнать, чем объясняет психология нежелание быть матерью?

 

Я и рожать боюсь панически, и ответственности не хочу, и жизнь менять не хочу, и фигуру портить не хочу, и детей не люблю.

Странный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос, странноватый на первый взгляд.

Скажете, а как бы вы отнеслись к необратимой стерилизации, при сохранении полноценного секса.

 

У вас есть братья, сестры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24, вместе с мужем 5 лет,женаты и живем вместе 2 года. Я не сейчас хочу хотеть ребенка, а вообще, через 2 года, 5 лет. Но я знаю, что просто так не захочу, нужно работать с психологом, а у нас город маленький, психологов нормальных нет. Я уже года 2 пытаюсь всякими возможными способами сделать что-то с собой, никак! Если бы я была бездетна, проблем бы не было. Не могу и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть брат старший. На стерилизацию я не согласилась бы даже при наличии 10 детей и в возрасте 60 лет. Такие судьбоносные решения я не хочу принимать, если Бог решил 11 ребенка дать, значит так надо. Вот.

Да,для меня это проблема. Я не боюсь быть не как все. Я просто понимаю, что мне нужно хотеть ребенка. Не знаю почему, может, чтобы была полноценная семья, в которой я сама росла, может, еще почему. Но когда начинаю представлять себя мамой, становится плохо, аж холодеет всё внутри, так не хочу. И через 25 лет не захочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения морали и общества - вы достойны только порицания. Жду закон, когда объявят людей, не имеющих детей, не полноценными.

 

Что же касаеться вас - вам не знакомо чувство любви, у вас неудачный опыт, вас обижали в детстве (с 10 лет). Много причин. Скажу одно - пора взрослеть и не только по годам, ставить общепринятые ценности выше личных обид и экоцентризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения морали и общества - вы достойны только порицания. Жду закон, когда объявят людей, не имеющих детей, не полноценными.

 

Что же касаеться вас - вам не знакомо чувство любви, у вас неудачный опыт, вас обижали в детстве (с 10 лет). Много причин. Скажу одно - пора взрослеть и не только по годам, ставить общепринятые ценности выше личных обид и экоцентризма.

блин! все такие моралисты и психоаналитики с ..дцатилетним опытом работы, аж пипец!

Маги! Даосы! Ботхисаттвы!!! Видят насквозь! Не пролезешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что пора рожать, но не то что желания нет,

 

есть ужас при мысли, что я могу забеременеть.

 

Я и рожать боюсь панически,

и ответственности не хочу,

и жизнь менять не хочу,

и фигуру портить не хочу,

и детей не люблю.

 

Вопросы:

 

Какой у ваз образ жизни и социальное положение:

1. работаете/ учитесь

2. живете в своей квартире / с родителями?

3. Какой уровень достатка? (кем работает муж и вы?)

4. Как распределены обязанности в семье? (За что вы отвечаете?)

5. Опишите семью своих родителей

 

Какие планы (цели) в жизни кроме детей? (Чего хотите достичь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда думаю, что мне уже лет 50 и у нас нет детей, возникает ступор какой-то. Я просто не знаю, как это, в 50 лет жить без детей, вдвоем, вобще не представляю, просто никогда в жизни не попадала в такие семьи. Всегда дети, внуки, по-другому не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей не люблю. Уговариваю себя учиться умиляться при их виде, пытаюсь представить, что я мама, потому что пора рожать, но не то что желания нет, есть ужас при мысли, что я могу забеременеть. Я и рожать боюсь панически, и ответственности не хочу, и жизнь менять не хочу, и фигуру портить не хочу, и детей не люблю. Вроде знаю, что нужен ребенок, хочу хотеть ребенка, уговариваю себя. Не могу справиться! Нужна ваша помощь!

 

А вы всех подряд детей не любите, напишите, что вас в детях раздражает, что именно? Сам вид или только когда они плачут и капризничают?

Насчет ответственности, Вы живете отдельно от родителей, ВЫ хозяйка дома?

Насчет фигуры, вы пишете это, потому что ваша мама, бабушки немерянно испортили свои фигуры родами? То есть чем вы обосновываете этот свой страх.

 

 

Есть брат старший. На стерилизацию я не согласилась бы даже при наличии 10 детей и в возрасте 60 лет. Такие судьбоносные решения я не хочу принимать, если Бог решил 11 ребенка дать, значит так надо. Вот.

Да,для меня это проблема. Я не боюсь быть не как все. Я просто понимаю, что мне нужно хотеть ребенка. Не знаю почему, может, чтобы была полноценная семья, в которой я сама росла, может, еще почему. Но когда начинаю представлять себя мамой, становится плохо, аж холодеет всё внутри, так не хочу. И через 25 лет не захочу!

 

Скажите, а родственники с вами не ведут периодически беседы на эту тему, я имею в виду на голову не наседают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда думаю, что мне уже лет 50 и у нас нет детей, возникает ступор какой-то. Я просто не знаю, как это, в 50 лет жить без детей, вдвоем, вобще не представляю, просто никогда в жизни не попадала в такие семьи. Всегда дети, внуки, по-другому не видела.

детофобия..?) интересно..

 

В общем случай я думаю интересный. Главное - вполне решаемый (при жлании автора конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,для меня это проблема. Я не боюсь быть не как все. Я просто понимаю, что мне нужно хотеть ребенка. Не знаю почему, может, чтобы была полноценная семья, в которой я сама росла, может, еще почему. Но когда начинаю представлять себя мамой, становится плохо, аж холодеет всё внутри, так не хочу. И через 25 лет не захочу!

 

Смеюсь над фразами "Не боюсь быть не как все" - глупо. Потому что одно дело выделяться из толпы какими-то полезными особенностями, другое дело одеть костюм "какашки" и тоже не быть как все. Сначала стань как все, ибо это тоже весьма трудно, а потом уже что-то свое выдавай. Чем вы таким можете похвастаться? Что у вас есть такого не как у всех? Костюм какашки одеть могут все, а вот считать "Дифференциальные уровнения третьего порядка в голове" - это избранным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения морали и общества - вы достойны только порицания. Жду закон, когда объявят людей, не имеющих детей, не полноценными.

 

Что же касаеться вас - вам не знакомо чувство любви, у вас неудачный опыт, вас обижали в детстве (с 10 лет). Много причин. Скажу одно - пора взрослеть и не только по годам, ставить общепринятые ценности выше личных обид и экоцентризма.

 

 

Вот после таких перлов отдельных личностей хочется отправить на стерилизацию....всех. :rolleyes:

НУ,НУ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serex, понятно твоё возмущение, также понятен облик "общественной морали", а так ведь заманчиво сделать неизбежный шаг от общественного порицания к геноциду.

"Наши люди в гастроном на такси не ездют..." (с) :D

 

Абсолютно не в тему, просто так:

 

"Беда женщины в том, что считает она себя бесценной, ибо знают мужчины, что всегда могут купить её. Беда женщины в том, что себе она лжёт, когда говорит, что не имеет цены, ибо в пространстве лжи теряется лгущий.

 

Беда женщины в том, что считает она себя равной мужчине. Соревноваться - значит не быть женщиной. Не радоваться тем единственным сопсобом, что дан тебе, - значит не радоваться вовсе. Но что есть большее, чем радость? На что променяли вы счастье своё, женщины? Зачем равенство печали вам с мужчинами?

 

Беда женщины в том, что не знает она, - ребёнок, ребёнок невидиммый, ребёнок нерождённый ещё, ребёнок потенциальный скрыт в существе её. Чаша всегда чаша, даже если она пуста. Прольётся вода, если нет для неё чаши, но берегут не чашу, а воду, иначе зачем тогда чаша?, Не знает этого женщина, оттого и несчастна!

......

Беда женщины в том, что манит её мужчина в заоблачные дали миражей своих. Но куда идти женщине, когда ребёнок слабый скрыт в существе её? Не за мужчиной идёт женщина, но за тем, кто защитит ребёнка её."

А.Курпатов "Дневник канатного плясуна"

 

Ржать, как Джубал не умею, но всё равно смешно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор видимо не все так запущено. Если бы вы не представляли себя в в роли матери вообще, считали бы для себя это абсолютно неприемлимым, врядли написали бы об этом. Неправильный подход насилия над собой -любым путем "захотеть хотеть". Что в вас срабатывает общепринятые стериотипы, давление мужа или родственников или собственная внутренняя борьба с самой собой? Вы пишите, что боитесь забеременнеть, а вы не думали, что наши мысли и желания иногда материализуются. А вдруг и в правду не можете иметь детей? Вы написали-"Если бы я была бездетна- проблем бы не было". Вы искренне в это верите? А может вы и вправду не можете иметь детей? Как вам при этой мысле стало спокойней на душе? Неужели? На первый взгляд может показаться что многие страхи отпадут сами собой, за так сказать невозможностью возникновения. А если еще раз глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда думаю, что мне уже лет 50 и у нас нет детей, возникает ступор какой-то. Я просто не знаю, как это, в 50 лет жить без детей, вдвоем, вобще не представляю, просто никогда в жизни не попадала в такие семьи. Всегда дети, внуки, по-другому не видела.

Жить можно, но для этого нужно обладать весьма большими умственными способностями, чтобы не соти с ума. Жить одной однозначно плохо, а муж может изрядно надоесть, повезет, если успеешь привыкнуть. Одиночество убьет тебя!!!

 

А с детьми будет ради кого жить, стараться. Ты будешь кому-то нужна и это весьма хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...