Перейти к содержанию

Астено-невротический синдром.


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, Астенический синдром отличается от астено-невротического синдрома или нет?

Кем лечится астено-невротический синдром психиатрами или нервопатологами?

И еще пожалуйста, настолько астено-невротический синдром серьезная болезнь вылечивается ли она навсегда?

 

Недавно мне поставили этот синдром и я в замешательстве.. меня положили в больницу был под вопросом миокардит, он снялся. Но поставили астено-невротический синдром... перевернула все справочники ничего толком. Нашла в психических болезнях астенический психоз.. и все, похожего ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно два отличающихся друг от друга заболевания. Астено-невротический синдром подразумевает, что у заболевания есть невротическая подоплека (неврозоподобное, невротическое состояние). Астено-невротический синдром лечится, как правило, невропатологами. Дополнительно вы можете обратиться к психотерапевту для работы с невротическими состояниями. Ну уж к психиатру точно идти не надо ;) БОлезнь вылечивается, если, конечно, к лечению подходить серьезно и комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно два отличающихся друг от друга заболевания. Астено-невротический синдром подразумевает, что у заболевания есть невротическая подоплека (неврозоподобное, невротическое состояние). Астено-невротический синдром лечится, как правило, невропатологами. Дополнительно вы можете обратиться к психотерапевту для работы с невротическими состояниями. Ну уж к психиатру точно идти не надо ;) БОлезнь вылечивается, если, конечно, к лечению подходить серьезно и комплексно.

спасибо большое) мне уже от этой информации стало намного легче))

уже подумала что моя подпись воплощается в жизнь. первая фраза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое) мне уже от этой информации стало намного легче))

уже подумала что моя подпись воплощается в жизнь. первая фраза)

асено-невротический синдром вам поставили потому что не знали какой диагноз выставить потому что из синдромов и симптомов складывается диагноз и астено-невротический синдром входит в структуру многих заболеваний. Здесь надо найти причину (стрессорный фактор или что-то другое) и лечится этот синдром не неврологами а психиатрами ну например в клинике неврозов. Как правило все заканчивается полным выздоровлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асено-невротический синдром вам поставили потому что не знали какой диагноз выставить потому что из синдромов и симптомов складывается диагноз и астено-невротический синдром входит в структуру многих заболеваний. Здесь надо найти причину (стрессорный фактор или что-то другое) и лечится этот синдром не неврологами а психиатрами ну например в клинике неврозов. Как правило все заканчивается полным выздоровлением.

депрессия около трех лет. + сильная восприимчивость. Ну психиатр это возможо..... ходила к нервопатологу. Выписала глюконат кальций. И все. А я же чувствую что мне что-то надо... Что это уже требует чего-то другого. Более сильное или более..... не такое легкомысленное так скажем)

Вот эта фобия на кузнечиков... было недавно мясо не могла есть (до сих пор тошнит от этого слова)....

Вы думаете, это может перерости во что-то более серьезное и страшное? В психоз там какой-то, шизофрению..

А врач мне действительно она не знала что поставить. Она кардиолог. Что с нее взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депрессия около трех лет. + сильная восприимчивость. Ну психиатр это возможо..... ходила к нервопатологу. Выписала глюконат кальций. И все. А я же чувствую что мне что-то надо... Что это уже требует чего-то другого. Более сильное или более..... не такое легкомысленное так скажем)

Вот эта фобия на кузнечиков... было недавно мясо не могла есть (до сих пор тошнит от этого слова)....

Вы думаете, это может перерости во что-то более серьезное и страшное? В психоз там какой-то, шизофрению..

А врач мне действительно она не знала что поставить. Она кардиолог. Что с нее взять..

 

 

в нашей жизни все может быть и фоби как у вас могут перерости в психотическое расстройство(правда процент небольшой) обратитесь поскорее ну хоьтя бы к платному психиатру он вам выпишет антидепрессанты, не затягивайте т.к. потом эту извините за народный сленг-дурь очень трудно будет убрать, поверте мне на слово имеется опыт правда небольшой лечения тких больных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам кажется - в чем вы нуждаетесь?

Во многом)

Я хочу чтобы меня все оставили в покое я хочу на море на песок или в Карпаты. В общем - мне нужен срочный отдых. Но его не будет. Очень нескоро.

А еще мне нужны люди которые не умеют мотать нервы. Их наверное несуществует)

 

в нашей жизни все может быть и фоби как у вас могут перерости в психотическое расстройство(правда процент небольшой) обратитесь поскорее ну хоьтя бы к платному психиатру он вам выпишет антидепрессанты, не затягивайте т.к. потом эту извините за народный сленг-дурь очень трудно будет убрать, поверте мне на слово имеется опыт правда небольшой лечения тких больных

вы знаете, есть поликлинника. и там есть психиатр. бесплатный. Собираюсь завтра. Или не стоит к такому? В деньги это не упирается, я без проблем пойду к кому угодно просто это единственный о отором яслышала..

Хочу просто узнать что у меня (хотя я знаю: депрессия+ранимость) Они говорят что я раздражительная, но это неправда, я просто вслушиваюсь в то что они говорят. А таблетки их пить не хочу припишет что-то страшное и сделают психом.....

В общем, я просто боюсь) Я ужасно боюсь.. она же будт меня насквозь видеть.... Это страшно, но еще хуже прстоянные эти какие-то творческие наплывы. В общем завтра увидим...

 

А как вы этих больных лечили? Говорили с ними да... Вот меня больше всего привлекает в это профессии - общние с душевнобльными. Пустой взгляд, детская беззабаотная улыбка у некоторых... зато они свободные. С чего-то взяли что это отклонение... безграничность способностей это подарок природы, а не отклонение. В общем-то я отвлеклась...

да, спасибо за то что отвечаете. становится как-то.. ну не так страшно что-ли) нет. не так одиноко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поликлинника. и там есть психиатр. бесплатный..... Вот меня больше всего привлекает в это профессии - общние с душевнобльными. Пустой взгляд, детская беззабаотная улыбка у некоторых... зато они свободные. С чего-то взяли что это отклонение... безграничность способностей это подарок природы, а не отклонение.

Большинство психов чувствуют себя очень плохо, как с похмелья. Даже хуже, чем Вы сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство психов чувствуют себя очень плохо, как с похмелья. Даже хуже, чем Вы сейчас.

я им сочуствую.

мм Вы псих? откуда знаете

(:

кстати сходила я..... к психиатру. приписала какой-то энергион,актовигин, персен или валерьянку,и.... деприм что-ли. вот.....

поговорила со мной часа два. спрашивала не было ли у меня чего-то необычного в детстве. в плане развития... читать там рано и быстро, говорить.. спросила меня в первую очередб всегда ли я такая худенькая. а я всегда такая. и много чего еще.

какой-то диагноз... дпрес.... окончание не помню. я вообще-то думала что у меня психоз какой-нибудь. но я ей почему-то не сказала что ножи хватала когда меня обижали. память ужасная.

 

кстати, я когда спать ложилась вот лежу и голос слышу. пел что-то.. детский. непонятный...

и где-то в 2004 в голове показывались какртины, с человеком, те, которые я увидела по чистой случйности на след. день. Все, до мелких деталей. Так уже несколько раз было. просто я думала о нем и этот человек был очень важен для меня. Представляете... теперь верю в одну вещь. Я это место первый раз видела дае не знала о нем... кстати с того времени все это началось.

 

посмотрите какой месяц красивый тоненький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, спасибо за то что отвечаете. становится как-то.. ну не так страшно что-ли) нет. не так одиноко.


я лечу их антидепрессантами и млыми дозами антипсихотиков (галоперидол и аминазин исключены). с душевно больными очень трудно общаться. даже после получасового разговора состояние такое будто из тебя выжли все соки, но постепнно учишься выстраивать барьеры как бы энергетические а то неровен час и сам окажешься на больничной койке. С пациентами страдающими различными фобияи, ипохондриками. истериками, невротиками, фиксированными на каких то неприятных болевых ощущениях в теле (хотя на самом деле это заселоглубоко в мозге даже если есть предраспологающий фактор и причина) общаться промсто невозможно трудно-они настоящие энергетические вампиры. Далеко не у всех больных пустой взгляд, беззаботная улыбка- это только у идиотов и дементных- с ними очень легко общаться, потому что они ничего толком сказать не могут. Насчет свободы- пациенты с пустым взглядом и беззаботной улыбкой не нужны ни кому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лечу их антидепрессантами и млыми дозами антипсихотиков (галоперидол и аминазин исключены). с душевно больными очень трудно общаться. даже после получасового разговора состояние такое будто из тебя выжли все соки, но постепнно учишься выстраивать барьеры как бы энергетические а то неровен час и сам окажешься на больничной койке. С пациентами страдающими различными фобияи, ипохондриками. истериками, невротиками, фиксированными на каких то неприятных болевых ощущениях в теле (хотя на самом деле это заселоглубоко в мозге даже если есть предраспологающий фактор и причина) общаться промсто невозможно трудно-они настоящие энергетические вампиры. Далеко не у всех больных пустой взгляд, беззаботная улыбка- это только у идиотов и дементных- с ними очень легко общаться, потому что они ничего толком сказать не могут. Насчет свободы- пациенты с пустым взглядом и беззаботной улыбкой не нужны ни кому.

Я имела ввиду свободу не во внешнем мире..

 

На счет общения.. Если вы сам (есть вампиры и доноры) сам по себе любите получать а не отдавать - то конечно будет более чем нелегко.

 

Вот я донор. понимаю что далеко не все "идиоты".. возможно легче. Но.... нет я думаю сложнее. это тяжело понимать ЧТО передобой стоит... особенно когда не привык к таким зрелищам. и они так говорят и эта улыбка вот как-то хочется им помочь, защитить, вылечить.. А если это невозможно?... Я чувствую что что мне хочется так работать, но морально я не смогу, я сама с ними сойду с ума.

 

Возможно с пациентами страдающими различными фобиямии тяжелее. Но вы прочувствуйте насколько интереснее.. Перед вами сидит - расстроенный разум. Это совершенно другое, чем вы. Более чем другое. Это же надо исследовать! Это очень важно. Почему-то (не знаю откуда это взялось) я думаю что эти люди которые считаются больными - не больны. У них просто больше возможностей. Я уверена что временем это подтвердится официально.

Возможно я так считаю пока это не стало обыденностью. Но я помню еще лет в 7 решила быть психиатром. Ну зачем это ребенку?!! С чего это взялось.... мама быстро запугала душевнобольными и я забросила эту идею. Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не в тему вспомнил. Все умные психологи утверждают, что больной человек никогда не станет хорошим психологом, поскольку ему будут мешать собственные проблемы (прям офигеть, какие у нас беспроблемные психологи!). А в Российской Книге Рекордов Гиннесса зарегистрирован такой рекорд -- кандидатскую диссертацию по социальной психологии недавно защитил СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМОЙ от рождения человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слепо-глухо-немой это слишком :)

а психиатрически(в прошлом или настоящем) нельзяда становится психотерапевтом.... ли можно незнаете?

вот эти самые умные психологи в больших кавычках.... я не понимаю, представьте если бы стоматологу никогда не лечили зуб! - ведь он не будет знать как это больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а психиатрически(в прошлом или настоящем) нельзяда становится психотерапевтом.... ли можно незнаете?
Психически больным в России запрещено работать врачом. Но психолог у нас врачом не считается. А психиатр -- это врач, психиатром быть нельзя.

Но если человек уже снялся с психиатрического учета, ему можно и психиатром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы представляете что происходит! все больше и больше событий толкают меня к этой психиатрии!

1 было давно.

2. я сама заболела и начала интересоваться этим всем.

3. Я считаю астрологию наукой, не способной врать. Т.е. я верю в астрологические расчеты и интерпритации. И что вы думаете? Сижу сейчас от нечего делать... думаю... почитаю за себя что-ли (под влиянием этих всех мыслей о психиатрии как науке, о работе в этой среде, т.к. тянет туда невыносимо просто) читаю: "....Это трудное положение Луны, но его проработка дает удивительные способности, в том числе к психиатрии..." и вот после этого бери и говори что все в мире случайно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страшно, но еще хуже прстоянные эти какие-то творческие наплывы.

 

безграничность способностей это подарок природы, а не отклонение.

 

Miss.., а что ты имела ввиду, какие у тебя творческие наплывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На счет общения.. Если вы сам (есть вампиры и доноры) сам по себе любите получать а не отдавать - то конечно будет более чем нелегко.

 

 

Возможно с пациентами страдающими различными фобиямии тяжелее. Но вы прочувствуйте насколько интереснее.. Перед вами сидит - расстроенный разум. Это совершенно другое, чем вы. Более чем другое. Это же надо исследовать! Это очень важно. Почему-то (не знаю откуда это взялось) я думаю что эти люди которые считаются больными - не больны. У них просто больше возможностей. Я уверена что временем это подтвердится официально.

 

все или почти все сохранные душевно больные ищут помощи у врача некоторые просто умоляют избавить их от "голосов" вы не представляете какие муки они испытывают я кстати то же. Пример постоянно голос в голове что всех твоих родственников убили или убивают. Вы просто не сталкивались с большой психиатрией где в отделениях находятся до 70- и более человек иногда на 1-ого врача. Вы думаете что врачу будет очень интересно часами слушать про фобии, а еще принимать вновь поступивших. выписывать. оформлять инвалидность и т.д.

Насчет возможностей, так большинство страдающих рады сами от них избавиться. И эти люди я вас уверяю болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не сталкивались с большой психиатрией где в отделениях находятся до 70- и более человек иногда на 1-ого врача.
Ну, вот... А я всегда верил в то, что Большая психиатрия -- это где-нибудь в Брюсселе на симпозиуме. А она вот где... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не в тему вспомнил. Все умные психологи утверждают, что больной человек никогда не станет хорошим психологом, поскольку ему будут мешать собственные проблемы (прям офигеть, какие у нас беспроблемные психологи!). А в Российской Книге Рекордов Гиннесса зарегистрирован такой рекорд -- кандидатскую диссертацию по социальной психологии недавно защитил СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМОЙ от рождения человек.

 

ты знаешь, я посещала некоторое время женщину-психоаналитика, она довольно умная женщина, и кое в чем мне очень помогла. но, я то ведь вся такая из себя звезда, так вот, когда я приезжала на новом авто, она начинала говорить, что тоже водит машину и любит дорогие авто (машину она не водит при этом), когда я сказала, что закончила с отличием ВУЗ, она сказала, что она тоже и так еще много в чем это выражалось. потом у меня была проблема с посещением и мне пришлось с ней расстаться. на последней встрече я ее спросила, почему она так делала, так она даже сама удивилась. ведь это никакого отношения к моему анализу не имело, а она компенсировала на мне какие-то свои комплексы получается. К слову, мне сейчас очень хорошо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не в тему вспомнил. Все умные психологи утверждают, что больной человек никогда не станет хорошим психологом, поскольку ему будут мешать собственные проблемы (прям офигеть, какие у нас беспроблемные психологи!).

 

Да ну! :D Наоборот, считается, что в психологию идут как раз проблемные люди, чтобы решать свои собственные проблемы. Но это психологами считается. Просто умные психологи решают их в процессе обучения, самоанализа, супервизии, посещая тренинги, занимаясь личностным ростом, а остальные - за счет пациента. Примерно как в том случае, о котором tandem4х4 рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Aminazin @ 23.2.2007, 6:07) *

Так, не в тему вспомнил. Все умные психологи утверждают, что больной человек никогда не станет хорошим психологом, поскольку ему будут мешать собственные проблемы (прям офигеть, какие у нас беспроблемные психологи!).

Да ну! biggrin.gif Наоборот, считается, что в психологию идут как раз проблемные люди, чтобы решать свои собственные проблемы. Но это психологами считается. Просто умные психологи решают их в процессе обучения, самоанализа, супервизии, посещая тренинги, занимаясь личностным ростом, а остальные - за счет пациента. Примерно как в том случае, о котором tandem4х4 рассказала.
Ну, одно другому не мешает!

 

Полная формулировка, которую мне с возмущением говорили: "Проблемные люди в психологию ИДУТ, но хорошими психологами НЕ СТАНОВЯТСЯ! Не надо поступать на психфак, если этим ты просто хочешь избавиться от своих проблем!"

 

И в книжках то же самое пишут. У ТРЕХ докторов психологических наук это читал! Причем все трое были явно ненормальными. Отсюда вывод -- "Любой ненормальный может стать доктором психологических наук, потому что для достижения этого результата явно нужно что-то другое!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...