Перейти к содержанию

Нет личной жизни


Гость Scaniafan

Рекомендуемые сообщения

У меня несколько похожая ситуация. В основном это полностью уничтожило мою личную жизнь. Началось все так:

Когда я был еще ребенком, часто встречал различные незнакомые слова на тему личной жизни, спрашивал у своей мамы. Она отвечала с насмешкой, что мне это еще рано знать... Она переборщила с этим. Мне уже было даже около 14 лет, а она твердила, что мне рано это знать и была уверена, что я ничего не знаю, хотя это было уже давно не так. Да и вообще жизнь у меня сложилась непростая, много зла в жизни повтречал, стал параноиком, поломались нервы. Теперь мне почти 27 лет, но у меня вообще не было никакой личной жизни, а моя мама иногда твердит, что... я ничего не потерял, что некоторые женятся и в 40, 50 лет... Я в этом плане попал в какую-то психологическую зависимость. Вообще мне свою маму жаль, она тоже очень несчастный человек. Именно поэтому у меня не хватает сил все объяснить. Моя мама даже не знает, что я... бреюсь. Она думает, что у меня до сих пор борода не растет. Это даже смешно будет всем читать... Но все тяжелее становится, что мне уже на носу 40 лет, а я даже не знаю, что такое личная жизнь. Не знаю, что делать. Я так и останусь один. А это все наносит тяжелый вред моему здоровью и психике. От такого может развиться шизофрения и просто перестану понимать, где нахожусь даже. Не тот я человек, который хорошо себя чувствует в одиночестве.

 

Могу и сам некоторый совет дать тем, кто попал в психологическую зависимость от родителей: если вы не очень хорошо относитесь к родителям, если у них крепкие нервы, то не заморачивайтесь, объясните им все, что вы имеете право на личную жизнь. Это мне трудно это сделать, потому что моя мама слишком несчастный человек, мне ее очень жаль, она слишком эмоциональна, поэтому мне очень трудно ей все объяснить. Мне даже приходится бриться так, чтобы она не могла увидеть это, поскольку если увидит, то будет столько эмоций, что даже представить не могу. Я сам не столь эмоционален, я просто нервный, потому что убит горем - отсутствием личной жизни, из-за чего у меня наблюдается упадок во всех делах. А я ведь так люблю саму жизнь, у меня есть много планов на будущее, которые я не могу осуществить из-за такой подавленности, а я ведь так хочу иметь любимую девушку, я же нравлюсь многим девушкам, я знаю, что смог бы сделать какую-нибудь девушку счастливой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Могу и сам некоторый совет дать тем, кто попал в психологическую зависимость от родителей: если вы не очень хорошо относитесь к родителям, если у них крепкие нервы, то не заморачивайтесь, объясните им все, что вы имеете право на личную жизнь. Это мне трудно это сделать, потому что моя мама слишком несчастный человек, мне ее очень жаль, она слишком эмоциональна, поэтому мне очень трудно ей все объяснить. Мне даже приходится бриться так, чтобы она не могла увидеть это, поскольку если увидит, то будет столько эмоций, что даже представить не могу. Я сам не столь эмоционален, я просто нервный, потому что убит горем - отсутствием личной жизни, из-за чего у меня наблюдается упадок во всех делах. А я ведь так люблю саму жизнь, у меня есть много планов на будущее, которые я не могу осуществить из-за такой подавленности, а я ведь так хочу иметь любимую девушку, я же нравлюсь многим девушкам, я знаю, что смог бы сделать какую-нибудь девушку счастливой...

 

А что у Вас на службе? Неужто нет женщин?Соблазните понрававшуюся ( ухаживайте, влюбитесь, и тыды......), и- будет личная жизнь.

Почему Вы решили, что Вы- параноик? И почему боитесь шизофрении? Одновременно такое не бывает, это наверняка!!!

И вообще, уйдите от родительской опёки, потому что Вам сейчас надо пожить одному, чтобы повзрослеть. Через год-другой, отношения с девушками появятся сами собой.

Маме можно ( нужно) звонить- 2 раза в день, по 5 минут, не больше, а дальше- учиться жить. Потому что Вы сильно подавлены ею, это ненормально. Надо выходить из зависимости от неё. Он - несчастна?! Но это не даёт ей права и Вас настраивать быть несчастным. Вы- будете счастливым, но- вдали от мамы. ( при необходимости надо уехать в другой город или даже в другую страну). А вот потом, когда у Вас будет семья, можно и чаще общаться с мамой, ходить к ней в гости с детьми, а ей надо объяснить, что Вы- её обожаете, не бросаете её, но- пока ПОУЧИТЕСЬ жить самостоятельно, и для этого вынуждены пойти на некоторую изоляцию, а её очень любите, и это временная мера, для того, чтобы завести семью, что Вы не хотите ждать 50 лет, чтобы жениться, а хотите СЕЙЧАС!!!

 

Насчёт "жаль маму" - скажите, что Вам её ЖАЛЬ, и Вы её любите. И более Вы ничего не обязаны ей, кроме, возможно, заботиться о ней в старости, после её 65 лет.

.....Если она будет устраивать истерики, что вы её бросили, то нельзя возвращаться, потому что эти истерики- это всего лишь театр и лишняя возможность манипулировать Вами, поэтому надо ей сказать, что Вы будете общаться с ней, но- только если истерик и слёз не будет, а в ответ на каждую истерику- будете изчезать на неделю и всю эту неделю не будете ей звонить, а потом позвоните, но- только на условии вежливого и сдержанного общения, с Вами. И ещё скажите, что Вам надо, чтобы она принимала Вас с улыбкой, даже по-телефону..............

 

Ой, пишу, а сама понимаю, что тут не советовать надо, а работать с психологом, ходить на коучинги, чтобы решить эти проблемы, а только потом проявить характер. Обращайтесь к специалисту. Потому что Вам никто не может помочь из форумчан, а то, что я написала, просто окажется пустым бумагомарательством, Вы не сможете выполнить ничего из этого.

И ещё, мне кажется, что имея столько комплексов, надо проявить большое мужество, чтобы от них избавиться. А Вы- можете проявить мужество и настойчивость? Хотите добиться успеха?

 

Нельзя пойти на полумеры . Вам не удасться совместить маму и отношения с женщиной, хотя бы чтобы не сломать девушке жизнь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, тема эта для меня даже перестала существовать... Я об этом тут еще не писал, но существовала и другая причина, очень серьезная, из-за которой нельзя иметь личную жизнь. Я об этом советовался с некоторыми, мне сказали, чтобы я выбросил это из головы, утешили меня, я подумал, что наверно я переборщил с этим, но сегодня нашел на эту тему хорошую статью, понял, что я эту опасность недооценивал даже. Дело в том, что везде, в любой стране, имеют место фальшивые обвинения в изнасиловании, даже если практически ничего не было. В нашей стране среди всех обвинений по этому делу примерно 50 - 70% являются фальшивыми. В других странах примерно так же. Я прочитал эту статью всю, это писал действительно знающий человек, я сам закончил юридический факультет, поэтому это подтверждаю. Эта статья мне все напомнила, что я слышал от одного из преподователей, который раньше был следователем. Я не размещаю ссылку на эту статью, поскольку меня могут принять за спамера. Это очень печально, но все же тема личной жизни для меня теперь закрыта. Эта статья стала для меня последней каплей. Я не больной в этом плане, это действительно реально существующуя и очень серьезная проблема, она очень покалечила жизнь многим мужчинам, ни в чем не виновных. Женщины, таким образом сажающие мужчин в тюрьму, по сути еще хуже настоящих насильников, они еще больше портят жизнь мужчинам, чем насильники женщинам. Женщина, пострадавшая от насильника, может, извините, просто принять душ, сходить к психологу, принять успокоительное, через некоторое время может снова начать жить так же, как раньше, а мужчина, которого посадили, пришив несуществующее изнасилование, больше не сможет нормально жить, он проведет многие годы в невыносимых тюремных условиях, на всю жизнь на нем останется клеймо насильника... Хуже всего в этом плане в США (я даже не понимаю, как же там еще кто-то рожает). Я там никогда не буду и не хочу, но в России тоже эта проблема существует. Просто большинство людей об этом не думают, с этим не сталкиваются. Но это не значит, что проблемы нет. Я тогда слушал преподователя, чуть волосы дыбом не вставали (не только у меня), читал сегодня эту статью, еще больше все огорчило. Но по некоторым параметрам я себя почувствовал счастливее - я не имел личной жизни, я ни разу в жизни ни поцеловал даже ни одну девушку, но я и не сидел в тюрьме. Человек, который имел личную жизнь, но которого подставили таким чудовищным образом, посадив в тюрьму, несчастнее меня. Единственное, что могу сказать против - все же есть нормальные девушки, которые не способны так покалечить жизнь людям, которые их любят, нельзя мне плохо относиться ко всем девушкам, считая, что любая меня может посадить, но... все равно нет сил просто, эта тема для меня закрыта. Я не знаю, как мне дальше жить и не быть несчастным, наверно лучше всего стать каким-нибудь киборгом... Если бы это было возможно... И потерять потребность в любви... Печально все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что везде, в любой стране, имеют место фальшивые обвинения в изнасиловании, даже если практически ничего не было. В нашей стране среди всех обвинений по этому делу примерно 50 - 70% являются фальшивыми. В других странах примерно так же. Печально все это...

 

здесь важны не твои действия, а ее убеждения.

Давай рассмотрим определение изнасилования, как это понимает УК РФ:

ИЗНАСИЛОВАНИЕ – преступление, заключающееся в половом сношении с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей (ст. 131 УК РФ).

Это одно из самых тяжких преступлений против личности и половых преступлений.

Под беспомощным состоянием понимается неспособность потерпевшей понимать характер и значение совершаемых с нею действий или оказать сопротивление виновному. Находящимися в беспомощном состоянии признаются женщины, потерявшие сознание, лица, имеющие существенные физические недостатки (инвалиды) или страдающие серьезным заболеванием, вызывающим резкое ослабление организма, а также малолетние и душевнобольные.

 

Комментарий юриста

 

В соответствии с определением для того, чтобы доказать, что тебя изнасиловали, нужно:

1) чтобы было половое сношение (считается оконченным с момента введения полового члена во влагалище);

2) чтобы сношение было именно с обвиняемым;

3) чтобы сношение было произведено с применением насилия или угрозой применения насилия либо с использованием беспомощного состояния;

4) чтобы обвиняемый осознавал или должен был осознавать, что половое сношение происходит против воли потерпевшей.

Итак, ежели был половой контакт, то девушка при наличии грамотного адвоката, сделав медицинское освидетельствование, может доказать, что ты ее изнасиловал! Ежели секс был бурный и страстный и ты ее крепко прижимал и держал, то на медицинском освидетельствовании это выяснится. На ее руках, ногах останутся следы, и это будет использовано адвокатом.

Так что, можно сказать, с одной стороны, что ты не защищен никак. Поэтому единственная защита от подобного – это убеждение в ее голове! Ежели она захочет тебя посадить, то у нее может это получиться при определенном стечении обстоятельств.

«Так нужно убедить ее в том, что это не было изнасилованием, после секса», – скажешь ты. И конечно же, будешь прав.

 

Поэтому важно, чтобы еще до секса она понимала, что она сама этого очень хочет. Тебе важно показать, что как женщину ты ее уважаешь.

 

Вот что об этом пишет Алекс Лесли

 

Другое, когда эта девушка, с которой ты в первый раз видишься. И хрен ее знает, насколько она адекватна. Поэтому важно позаботиться заранее. И не иметь дело с неадекватными дурочками!

Один раз меня подвозил водитель азербайджанец. Как ты знаешь, они любят говорить метафорами. Он рассказал мне притчу про отношения к изнасилованию на его исторической родине.

Давным давно судят парня за изнасилование девушки.

Судья: Ты говоришь, он изнасиловал тебя. Скажи, где это было?

Она: У него дома. Мы пришли к нему домой, и он это сделал. Я этого не хотела! Он изнасиловал меня!

Судья: Ты сама к нему пришла?

Она: Да, сама, мы просто зашли посидеть, поговорить. Дома никого не было...

Судья: Если дома никого не было, зачем ты шла?

Она: Я думала, что мы просто посидим!

Судья взял иголку и нитку.

Судья: Подойди сюда, не бойся! Сейчас мы с тобой проведем эксперимент. Я возьму иголку, а ты нитку. Попробуй воткнуть нитку в иголку!

Она пытается сделать это. А судья ей не дает – каждый раз, когда она прицеливается, он убирает на несколько сантиметров иголку вправо или влево так, что она не попадает.

Она: Я не могу.

Он: Почему? Как ты думаешь? Потому, что я не хочу! Так вот я не понимаю, как ты можешь воткнуть нитку, если я не хочу? И как он может тебя изнасиловать дома, если ТЫ не хочешь?

 

Приведу другую историю, более жесткую. Рассказал мне ее один из участников моего тренинга, сотрудник УБОПа Санкт Петербурга.

Парни сняли девушку. За деньги. Всю ночь пили водку и развлекались с ней. Наутро отдали ей деньги и решили пошутить. (Вот пример, как плохо пить!)

– Девочка, у нас у всех сифилис...

И отпустили ее. Так как всю ночь бухали, решили, что нужно отоспаться, а потом отправиться дальше гулять.

Девочка молодая перепугалась! Пошла в клинику.

Пришла в клинику. И говорит: «Меня изнасиловали и сказали, что у них сифилис».

Врач посмотрел на девочку. Вызвал милицию, и выяснилось, что девочке пятнадцать лет!

У девочки узнали адрес отморозков, которые так пошутили!

Отморозки просыпаются от того, что в их квартиру взламывают двери. Милиция звонила звонила, стучала, они не просыпаются. Решили выломать дверь.

Парни уснули – все нормально. А проснулись, их вяжут по самой неприятной статье! Хотя ничего они не сделали. Но на основании показаний этой девочки их по полной программе замочили и посадили. Долго не разбирались!

Так что с этим не шутят. Всегда знай, что бы ты ни делал, грань в голове девушки! И если ты чувствуешь ее и чувствуешь, что она хочет этого, ей нравится это и она осознает, что она этого хочет, – ты можешь делать все, естественно, в рамках закона. Но при этом знай, что только она определяет, был ли это жесткий секс или изнасилование! И все это в твоей ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай рассмотрим определение изнасилования, как это понимает УК РФ:

Да я это все учил, знаю.

 

«Так нужно убедить ее в том, что это не было изнасилованием, после секса», – скажешь ты!

Дело в том, что если она захочет посадить, то все, можно просто умирать. Так что тема эта для меня закрыта, я никогда не буду ни с кем знакомиться. По сути я не способен ни на какое насилие, я даже никогда бы сам не стал предлагать никакой секс, только если бы девушка сама захотела, так что не было бы смысла ей доказывать, что не было насилия. Она сама бы понимала, что не было. Но если бы она захотела, то посадила бы меня. А лучше умереть, чем сесть в нашу тюрьму. Я знаю, что я не защищен никак, я знаю, что таких случаев очень много, поэтому к сожалению нет речи ни о какой личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу как мы далеко уплыли то.

 

при чем тут изнасилования, и левые приговоры? это ли повод бояться личной жизни и женщин? а сколько раельных насилий происходит?

 

Женщина, пострадавшая от насильника, может, извините, просто принять душ, сходить к психологу, принять успокоительное, через некоторое время может снова начать жить так же, как раньше© вот это просто убило. вы что реально думаете что это так легко пережить? а как же насилие с извиением, когда калечат? когда убивают или проявляют садисткие наклонности? все это тоже смывается в душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Единственное, что могу сказать против - все же есть нормальные девушки, которые не способны так покалечить жизнь людям, которые их любят, нельзя мне плохо относиться ко всем девушкам, считая, что любая меня может посадить, но... все равно нет сил просто, эта тема для меня закрыта. Я не знаю, как мне дальше жить и не быть несчастным, наверно лучше всего стать каким-нибудь киборгом... Если бы это было возможно... И потерять потребность в любви... Печально все это...

 

Не переживайте, на форуме есть девственники и в 36 лет, но я думаю, что - тоже ненадолго, как и у Вас- всё поправимо.

Ещё, если Вы женшине понравитесь, то она ничего плохого Вам не сделает, а сама будет хотеть интемных отношений с Вами. Девушки не сажают в тюрьму приятных и сексуальных мужчин, они сами стараются привлечь внимание мужчин, красиво одеваются, улыбаются и.....соглашаются на секс, главное- ухаживать и иметь терпение, дарить цветы, водить в кино, посвещать время и дарить внимание. Посмотрите какие-нибудь романтические комедии и просто эротические фильмы, там есть возможности перенять умение ухаживать за девушками. Перед тем, как выбрать девушку для общения, постарайтесь выяснить через кого-нибудь, свободна ли она ( умение узнавать замужем ли она, при первом общении, не спросив, а по-поведению , придёт к Вам позже.)

Не связывайтесь с замужними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом знай, что только она определяет, был ли это жесткий секс или изнасилование!

Я знаю это прекрасно, поэтому поставлен крест на личной жизни. Как-нибудь обойдусь.

 

при чем тут изнасилования, и левые приговоры? это ли повод бояться личной жизни и женщин?

Конечно повод, если меня так легко могут практически убить.

 

вот это просто убило. вы что реально думаете что это так легко пережить?

Смотря, какое изначилование. Если жестокое, при котором были и телесные повреждения, то это конечно не пережить просто так. А если обычное, просто секс без согласия, то вполне можно. Потому что был нанесен только моральный вред.

 

когда калечат? когда убивают или проявляют садисткие наклонности?

На мой взгляд, это уже другие преступления, совмещенные с изнасилованием. А само изначилование просто наносит моральный вред, оно не калечит, не наносит тяжкие телесные повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, какое изначилование. Если жестокое, при котором были и телесные повреждения, то это конечно не пережить просто так. А если обычное, просто секс без согласия, то вполне можно. Потому что был нанесен только моральный вред.

 

 

На мой взгляд, это уже другие преступления, совмещенные с изнасилованием. А само изначилование просто наносит моральный вред, оно не калечит, не наносит тяжкие телесные повреждения.

 

 

Нет, Вы ошибаетесь! Изнасилование калечит душу женщины и может привести в клинику неврозов! Это не просто моральный вред, это вред здоровью и психотравма! Этого никогда нельзя!

 

Надо всегда помнить, что любая девушка- это будущая мама, и ей нельзя наносить такой вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю это прекрасно, поэтому поставлен крест на личной жизни. Как-нибудь обойдусь.

 

 

Конечно повод, если меня так легко могут практически убить.

 

 

Смотря, какое изначилование. Если жестокое, при котором были и телесные повреждения, то это конечно не пережить просто так. А если обычное, просто секс без согласия, то вполне можно. Потому что был нанесен только моральный вред.

 

 

На мой взгляд, это уже другие преступления, совмещенные с изнасилованием. А само изначилование просто наносит моральный вред, оно не калечит, не наносит тяжкие телесные повреждения.

 

если по существу, то вы банально ищите себе причину чтобы не искать девушку... и еще,

 

про изнасилование и т.д., не вам судить как это тяжело пережить, вы не девушка, вы не знаете какого это, вы зря отделяете изнасилование с извиением от простого изнасилования. моя брат работает в органах. и я очень много слышала от него рассказов на такие темы, когда он говорил просто до чего телесно были девушки доведены, не говоря о психическом здоровье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно себя накручивать мыслями о том, что все женщины мечтают упечь мужика в тюрьму за изнасилование. Женщины хотят любви и ласки и хорошего надежного партнера. И не нужно придумывать себе паранойи и шизофрении. Нужно пойти к психологу, поговорить и взять уже свою жизнь в свои мужские руки. Ваша мама в итоге будет рада вашему счастью, каждая мать желает ребенку благополучия. Не нужно боятся менять свою жизнь. Жизнь одна! Хватит себя жалеть, ведь никто за вас ничего не сделает. Только вы сами способны начать жить личной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы ошибаетесь! Изнасилование калечит душу женщины и может привести в клинику неврозов! Это не просто моральный вред, это вред здоровью и психотравма! Этого никогда нельзя!

Разные люди на одни и те же вещи смотрят по-разному. Есть девушки, пострадавшие от насильников, но которые это быстро забывают, есть девушки, которые кончают жизнь самоубийством после такого. Это однозначно нельзя, я это понимаю. Я против любого насилия, мне нет смысла объяснять, что это плохо.

 

Надо всегда помнить, что любая девушка- это будущая мама, и ей нельзя наносить такой вред.

Я это прекрасно понимаю. Я то не могу никому нанести такой вред.

 

вы *** НИКОМУ НЕ НУЖНЫ

Если верить девушкам, то нужен. Но я не могу с ними знакомиться из-за того, что они меня могут так убить.

 

Не нужно себя накручивать мыслями о том, что все женщины мечтают упечь мужика в тюрьму за изнасилование.

Так я пишу, что понимаю, что не все. Но для меня это психологическая преграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я пишу, что понимаю, что не все. Но для меня это психологическая преграда.

Обратитесь к психологу, если все так серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я пишу, что понимаю, что не все. Но для меня это психологическая преграда.

 

 

 

Секс- биологическая потребность человека, и он нужен всем. Радость при этом- невероятная, дарить её и получать- потрясающе. Советую не бояться. Снимите комнату, уезжайте от мамы, и приглашайте домой девушку, с которой построите любовные отношения, если получится, а если - не получится, то познакомитесь с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс- биологическая потребность человека, и он нужен всем.

Мне было бы радостно, если бы любимая девушка меня просто обнимала, а все остальное уж ладно. Но я и об этом теперь не мечтаю.

 

А по-моему вы рисуетесь, чтобы создать видимость, что вы параноик.

Какой смысл рисоваться? Я в общем-то не параноик, поскольку мне совсем не кажется, что меня все хотят посадить. Параноикам как раз кажется, что все против них, мне же этого не кажется. Меня просто морально убивает, что меня могут посадить ни за что, за обычную самую нормальную личную жизнь, которую имеют почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы радостно, если бы любимая девушка меня просто обнимала, а все остальное уж ладно. Но я и об этом теперь не мечтаю.

 

 

Меня просто морально убивает, что меня могут посадить ни за что, за обычную самую нормальную личную жизнь, которую имеют почти все.

 

 

Ну, положим, за объятия, ещё никого не посадили!

 

Нет, за самую обычную жизнь, Вас никто не посадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я часто в сомнениях нахожусь. Иногда совсем не могу думать ни о чем таком, иногда думаю, что переборщил. Может и можно заниматься любовью без полового акта, может за такое не посадят. Но пока у меня этого ничего нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить девушкам, то нужен. Но я не могу с ними знакомиться из-за того, что они меня могут так убить.

 

А вы сначала женитесь на ней.

 

Не будет же жена говорить(вы только вдумайтесь) ,что её муж изнасиловал :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще будет т верить, если будет звучать из уст жены ,что её муж изнасиловал

Такое тоже бывает. Жене действительно труднее посадить мужа. Но в ругих странах, насколько помню, так же легко. Поэтому я недоумеваю, как за рубежом еще кто-то не боится рожать... Хорошо, что я не имею желания родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...