Перейти к содержанию

Стоит ли подставлять бывшего начальника?  

28 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли поставить человека на место?

    • Стоит, безусловно.
      10
    • Нет, не стоит
      14
    • Затрудняюсь сказать.
      2
    • Ты чего переваливаешь на нас ответственность за свои решения?
      2


Рекомендуемые сообщения

Как считал так и будет считать. Он дал тебе зарплату - ты согласился. Он че, должен был тебе рассказывать куда и как тебе устроится чтобы больше зарабатывать? Ему нужен был человек именно за эти деньги - он и нашел человека именно за эти деньги. Не нравится, мало - не работай.

Любой работодатель будет пытаться на тебе заработать и неправильно "наказывать" его за это. За что? За то что говорил что эта зарплата тебя достойна - это его мнение, за то что нагрузил тебя обязанностями и выходные не всегда были - так жизнь такая, работа такая, за то что не перезвонил после того как клиент сам признал свою ошибку - ну тут не совсем этично, но это тоже не повод.

Создается впечатления что ты хочешь отомстить, "наказать" его за то что он делал из тебя "лоха". Так вот - не делал он из тебя никого. Такие правила игры.

+100 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+100! Согласна с Бест! Кстати, не считаю это местью!!!! Это не месть!!! Пока люди не начнут ставить таких работодателей на место, они так и будут издеваться над людьми!!! Молчать в таких случаях - давать карт бланш беспределу! А месть - это другое...

Енотик, если это не месть то что же это? Т.е. ты считаешь, что это просто способ поставить работодателя на место? Довольно таки низкий способ. B) Неважно, правильно сказал: не нравится зарплата и условия труда, уходи, иди на другое место. Выбор за тобой: работаешь или идешь к другому работодателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотик, если это не месть то что же это? Т.е. ты считаешь, что это просто способ поставить работодателя на место? Довольно таки низкий способ. B) Неважно, правильно сказал: не нравится зарплата и условия труда, уходи, иди на другое место. Выбор за тобой: работаешь или идешь к другому работодателю.

Я уже писала, как судилась за зарплату мужа однажды и выиграла. Там нас было много таких, и все из одной организации. Все выиграли да еще и за моральный ущерб перепало + пени за каждый день. Я поэтому такая "злая", реакция однозначная, понимаю, как это. Не буду вступать в длинную беседу, но а моем понимании, это не месть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж воевать, то со всеми прелестями. Обязательно должны быть и анонимные звонки и вымогательство, крики, ругань. А как кульминация - торжественное шествие в налоговую с диском :lol:

Моё мнение - не всякую войну стоит затевать, даже если заранее уверен, что победишь! Подумай, нужно ли это ТЕБЕ?? Может проблему с помощью психотехник разрешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж воевать, то со всеми прелестями. Обязательно должны быть и анонимные звонки и вымогательство, крики, ругань. А как кульминация - торжественное шествие в налоговую с диском :lol:

 

 

Это точно подойдет! Лучше с плакатами и транспарантами!

Даешь достойную зарплату курьерам и экспедиторам!!!! Експлуататоры, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот:

Я уже писала, как судилась за зарплату мужа однажды и выиграла. Там нас было много таких, и все из одной организации. Все выиграли да еще и за моральный ущерб перепало + пени за каждый день. Я поэтому такая "злая", реакция однозначная, понимаю, как это. Не буду вступать в длинную беседу, но а моем понимании, это не месть.

 

Верно.

 

В начале темы сказано, что директор постоянно обманывает работников и по зарплате, и по условиям работы.

Поэтому полезно таким иногда напомнить (грамотно!), что так делать не стоит.

 

А все эти советы насчет напиться и забыться, или с плакатами и песнями и т.д. - мечты мелких собственников, почему-то снисходитеьно относящихся к экспедиторам и прочей "шушере", работающих на них.

Нанял на работу человека - плати, как было договорено.

Только все договоренности с такими "бизнесменами" наемным работникам нужно оформлять письменно в сответствии с ТК. Тогда, если при увольнении часть зарплаты "прилипнет к ручонкам хозяев", по суду все выплатят до рубля.

И тогда уже пойдут петь веселые песни. :P

 

Предприятия часто проигрывают дела по таким искам работников. Это обычная практика.

 

А с такими "концернами", о каком шла речь в начале темы, тоже нужно решать проблемы не с помощью медитаций прощения.

Заработанное должно быть выплачено, обязательства соблюдены. )

Верно сказала Енот, что месть тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[не стоит.

 

Только все договоренности с такими "бизнесменами" наемным работникам нужно оформлять письменно в сответствии с ТК. Тогда, если при увольнении часть зарплаты "прилипнет к ручонкам хозяев", по суду все выплатят до рубля.

 

Вперед! Вы с какой планеты к нам? С Марса или Венеры? Это про письменно...

 

Не нравится найдут другого. Все просто. Вам не кажется?

А про гадов эксплуататоров, отдельный разговор.

Правильный работодатель на налоги с зарплаты тратит примерно 40 процентов от суммы выплаченного работнику.

Вам в голову не приходило подсчитать какая это сумма получается?

У государства любимого рожа не треснет с такими налогами?

Я не призываю считать боссов несчастными , но нужно четко понимать причины "черных зарплат".

Маленькое ООО (как у Варвара) просто не выживет.

Это отдельная тема про малый бизнес и проблемы..

И про любимое государство "развивающее" малый и средний бизнес, который дает большинство рабочих мест в любой стране и является показателем благосостояния этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы сказано, что директор постоянно обманывает работников и по зарплате, и по условиям работы.

Поэтому полезно таким иногда напомнить (грамотно!), что так делать не стоит.

Т.е. вы считаете, что то, что хочет сделать Варвар, называется грамотно напомнить? А по-моему, это называется настучать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится найдут другого. Все просто. Вам не кажется?

Вы имеете в виду другого работодателя?? Кажется, кажется.

Все job-сайты трещат от приглашений на работу, а за низкооплачиваемый персонал вообще драка. ))

 

Правильный работодатель на налоги с зарплаты тратит примерно 40 процентов от суммы выплаченного работнику.

Вам в голову не приходило подсчитать какая это сумма получается.

Чтобы я делала без Ваших разъяснений. :)

Я эту кухню знаю не хуже вас, а скореее всего, лучше.

Тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду другого работодателя?? Кажется, кажется.

Все job-сайты трещат от приглашений на работу, а за низкооплачиваемый персонал вообще драка. ))

 

Все сайты трещат, а Варвар не нашел. Точно лох. :):)

 

 

Чтобы я делала без Ваших разъяснений. :)

Я эту кухню знаю не хуже вас, а скореее всего, лучше. Тема не об этом.

 

Плохо знаете. Двойка Вам.

Если подобные советы как панацею предлагаете.

Детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо знаете. Двойка Вам.

Если подобные советы как панацею предлагаете.

Детский сад.

 

Нет, уважаемая. Детский сад - это снобизм на ровном месте и неутолимое желание давать оценки направо и налево, кто лох, кто не лох и т.п. , которые Вы здесь демонстрируете. ))

И вообще я заметила, что чем крупнее и солиднее фирма, тем меньше подобных ужимок и прыжков у её руководителя.

 

Это на заметку поступающим на работу доверчивым марсианам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на заметку поступающим на работу доверчивым марсианам. :D

 

Словарь.

Лох — жаргонное название наивного человека, объекта мошенничества или кражи, «кидка» (часто объясняется как аббревиатура различных словосочетаний типа «лицо, обманутое хулиганами» — якобы милицейское сокращение)

 

 

Расхождений нет.

Доверчивый марсианин =лох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду другого работодателя?? Кажется, кажется.

Все job-сайты трещат от приглашений на работу, а за низкооплачиваемый персонал вообще драка. ))

 

 

Чтобы я делала без Ваших разъяснений. :)

Я эту кухню знаю не хуже вас, а скореее всего, лучше. Тема не об этом.

Бест, будешь смеяться, но даже я знаю эту кухню лучше, чем Ред. :lol:


  1.  

А вот из-за таких разговоров, как ведет Ред, в стране еще долго бардак будет, надо постепенно учить работодателей вести себя корректно по отношению к наемным работникам.

 

Нет, уважаемая. Детский сад - это снобизм на ровном месте и неутолимое желание давать оценки направо и налево, кто лох, кто не лох и т.п. , которые Вы здесь демонстрируете. ))

И вообще я заметила, что чем крупнее и солиднее фирма, тем меньше подобных ужимок и прыжков у её руководителя.Это на заметку поступающим на работу доверчивым марсианам. :D

Это вот сто пудов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал месть, Стоит ли?

Слушай, Варвар, прежде чем что-то делать, а ты задай себе вопросы:

 

А что мне это даст? А зачем?

 

И что ты потеряешь в случае осуществления задуманного?

 

И как этот поступок отразится на твоей дальнейшей карьере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай что задумал! Но врядли это тебе поможет, а может быть еще хуже для тя ))))

 

Месть удел слабых.

Сильные выносят уроки и не повторяют ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими бы правильными не были твои аргументы, если ты выполнишь это, ты навсегда останешься в своих глазах стукачом.

Тетя, не подменяйте понятия :) Стукач, это когда сдаешь своего с пользой для себя. Сдесь же, нет никакой пользы, да "сдает" он не своего, а обычного олуха, который незаконно ведет дела, да еще и не умеет их вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной работы увольнялся, как то, швырнули на 8 рублей, не доплатили.. Хотел тачку ему "подновить". Не сделал только потому, что испугался, что охрана спалит, будут неприятности.

Так что, советую принимать здравые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не думал, что эта история вызовет столько мнений. Я уж не буду каждого конкретного цитировать, попробую ответить всем сразу.

Во первых, спасибо, что открыли мне глаза на то, кто я есть. Я то думал, что я нормальный чел., а оказалось, обычный лошар. :blink::D:lol: Ну очень далеко от моего места жительсва работа по тем объявлениям, которыми трещат сайты. Однако единственное утешение мне в том, что я сейчас меняю работу. Ну и тормозил я ещё потому, что были у меня некие психологические проблемы, связанные с другими сферами жизни, не мог их решить. Но это – не в тему.

Прежде всего – всё, что было сказано на счёт характера и отношения данного человека к окружающим, было сказано как иллюстрация к последнему штриху – отказу отдать деньги.

Так действительно, всё просто – пока условия устраивали, работал, перестали устраивать – уволился. И всё было бы нормально, если бы не отказ отдать деньги по абсолютно глупому поводу. Именно поводу, так как отказ клиента никогда не был моей проблемой. И то, что сам не перезванивает – поганенький поступок. Именно это и вызывает желание вставить палки в колёса.

Далее, никто не поверит, но скажу. Я не испытываю по этому поводу никаких эмоций. У меня они просто отсутствуют. Весь план я продумывал в течении 2х – 3х минут, а реализация – одно из многих дел. Поэтому глупые высказывания о транспарантах и проч., звучат, ну просто как из детского сада. Уж извините. Да и о собственной безопасности я позаботился. Тем более, у плана есть второй вариант – переправить базу конкуренту. Уж он то точно не узнает, от кого подарочек, и не будет этого выяснять.

По поводу баз 1С… Да, юридической силы не имеют, но информация на них – полная. В т.ч. и об юридическом и фактическом адресе фирмы. Поводов для проверки – больше чем достаточно. Уж дешевле ему вышло бы мне отдать деньги… Но предлагать такой вариант я ему не буду. Как раз из соображений собственной безопасности. А смутно догадаться почему проверка, он сможет.

Ну, и наконец по поводу «настучать»… Какая то кОсная мораль. Потому что выдаёт самих людей, придерживающихся такой морали, их отношение к людям в совершенно аналогичной ситуации. Вообще хитро придумано – работодатель может позволять себе разные пакости по отношению к работнику, а у работника должна быть высокая мораль – не стучать. Да, действительно хитро… Настучать – это когда выдать равного себе начальнику. А такой поступок по отношению к ненавистным зарвавшимся работодателям сейчас никем стукачеством не считается. Я ещё пойму тех, кто предлагает простить. Но приверженцев косной морали… Делается определенный вывод в отношении вас.

А уроки я вынес. И касается он не доверия – недоверия людям, а моего собственного отношения к самому себе… Потому что от него и были все проблемы.

 

 

ЗЫ Кстати, звонил один из бывших сотрудников, сказал, что деньги он отдать собирается. Только звонил неофициально, так, по дружески. Хотя, может быть и манипуляция начальника, сам не хотел звонить… Приду к нему на неделе, если отдаст деньги – забуду про базу. Если нет – реализую план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя, не подменяйте понятия :) Стукач, это когда сдаешь своего с пользой для себя. Сдесь же, нет никакой пользы, да "сдает" он не своего, а обычного олуха, который незаконно ведет дела, да еще и не умеет их вести.
С одной работы увольнялся, как то, швырнули на 8 рублей, не доплатили.. Хотел тачку ему "подновить". Не сделал только потому, что испугался, что охрана спалит, будут неприятности.

 

Дитятко, Вам пора подгузник менять, со страху обделались.

Это стукачество, в чистом виде. В качестве бонуса - "пять минут" положительных эмоций в виде злорадства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвар!

Мне не сильно нравится :( Ваша позиция и все же.

 

Успехов на новом месте.

А все остальное поймете позже, когда подрастете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...