Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как я уже писала у меня есть некое внутреннее неприятие денег. Головой я понимаю что они не плохие и не хорошие но поступки говорят о другом. Если они появляются я трачу их очень бездарно ( потом сама не могу вспомнить куда они делись :( ) или перекладываю заботу о них на чужие плечи, С одной стороны не хочу тратить все свои душевные и физические силы на их зарабатывание но без них тоже очень грустно. А какое у вас отношение к деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Головой я понимаю что они не плохие и не хорошие но поступки говорят о другом. Если они появляются я трачу их очень бездарно ( потом сама не могу вспомнить куда они делись :( ) или перекладываю заботу о них на чужие плечи

А причем здесь качественные характеристики денег - хорошие или плохие, если это Вы их тратите бездарно или Вы перекладываете ответственность? :)

Получается, что сейчас вы перекладываете на деньги ответственность за свое неумение ими распоряжаться ;)

Очень похоже на ситуацию, когда маленький ребенок расшалится, ударится от стул, а потом обвиняет стул же в том, что он ударился об него :) Нехороший, мол, стул какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - лишь одно из средств существования и духовного роста.

Что же в них духовного? Чисто материальная субстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь качественные характеристики денег - хорошие или плохие, если это Вы их тратите бездарно или Вы перекладываете ответственность? :)

Получается, что сейчас вы перекладываете на деньги ответственность за свое неумение ими распоряжаться ;)

Очень похоже на ситуацию, когда маленький ребенок расшалится, ударится от стул, а потом обвиняет стул же в том, что он ударился об него :) Нехороший, мол, стул какой...

Просто у меня где-то глубоко сидит что богатство - это не хорошо и не надо иметь с ним ничего общего. От этого как мне кажется и невнимательность к деньгам. а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же в них духовного? Чисто материальная субстанция.

 

В астрологии 2 дом(материальные ценности) и 8(духовные ценности ) - опозитны,

следовательно - являются 2 нераздельными частями реальности. Отрицание любой

из частей - приводит к ререкосу психики. Вспомните - управитель Тельца и

соответственно 2 дома - Венера...самая этичная из планет. А управитель Скорпа

и 8 дома - Марс - самая агрессивная.

 

Ну и потом...деньги - это возможность выхода в сеть и покупки книг, напримр...

Ну и последнее - деньги расширяют наши возможности помогать близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня где-то глубоко сидит что богатство - это не хорошо и не надо иметь с ним ничего общего. От этого как мне кажется и невнимательность к деньгам. а не наоборот.

 

 

Богатство можно воспринимать по разному, есть и плохое и хорошее. А может Ваша мисия на этой земле быть благотворителем! Имея богатство Вы могли бы сделать очень много для людей которые действительно нуждаются. Так что если говорить о богатстве как о удовлетворении личных потребностей, тогда это плохо! Вы часто даете на улице просящим людям?

 

 

А мое личное отношение. Умею зарабатывать, умею тратить. Если есть деньги, хорошо, нет - отлично, подождем когда будут. Не экономная и не коплю, разьве что копейки в копилках если дают ими здачу. Не ношу в кошельке, постоянно в карманах. Складываю по портретах и величине купюр, это чаще, ну а так.....тыкнула здачу в карман и все.Я их уважаю и меня уважают когда они есть, и отдыхаю от самоуважения. когда их нет. Я от них не зависима, но они, пока, практически всегда со мной. Если в кармане последние деньги и хочу чтото купить, покупаю.

 

Они приходят и уходят. В кошельке лежит долар, гривна бумажная и монета гривна, это на расплод, не прикосаемый запас. Их не обязательно любить, достаточно уважать за то что они есть, и они Вам ответят взаимносью! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь качественные характеристики денег - хорошие или плохие, если это Вы их тратите бездарно или Вы перекладываете ответственность? :)

Получается, что сейчас вы перекладываете на деньги ответственность за свое неумение ими распоряжаться ;)

Очень похоже на ситуацию, когда маленький ребенок расшалится, ударится от стул, а потом обвиняет стул же в том, что он ударился об него :) Нехороший, мол, стул какой...

 

+100

 

ДЕНЬГИ не хорошие и не плохие ... они просто есть и без них никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Дубровский
Как я уже писала у меня есть некое внутреннее неприятие денег. Головой я понимаю что они не плохие и не хорошие но поступки говорят о другом. Если они появляются я трачу их очень бездарно ( потом сама не могу вспомнить куда они делись :( ) или перекладываю заботу о них на чужие плечи, С одной стороны не хочу тратить все свои душевные и физические силы на их зарабатывание но без них тоже очень грустно. А какое у вас отношение к деньгам?

 

Если вам не нравятся деньги - у вас их не будет. Если вы думаете, что быть богатым это нехорошо - богатство к вам тоже не придет.

 

Деньги - это просто средство выполнения своих желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головой я понимаю что они не плохие и не хорошие ...

 

А почему Вы думаете, что они не плохие и не хорошие, а нейтральные?

 

Деньги хорошие! :)

 

Деньги делают людей лучше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не нравятся деньги - у вас их не будет. Если вы думаете, что быть богатым это нехорошо - богатство к вам тоже не придет.

 

+1

 

Много раз писала, повторю:

В банках в дилинг предпочитают брать людей любящих деньги..

Чтобы деньги к тебе шли - их надо любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня деньги - это не средство накопления и хвастовства, а всего лишь степень свободы не более. Свобода предвижения, свобода выбора жилья, свобода занятия любимыми делами и много еще свобод.

 

КотВмешке, попытайтесь именно так к деньгам относится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у вас отношение к деньгам?
Никакого, они ж не живые. 3/4 зарплаты отдаю мужу на всякие хозяйственные нужды, остальное транжирю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня где-то глубоко сидит что богатство - это не хорошо и не надо иметь с ним ничего общего. От этого как мне кажется и невнимательность к деньгам. а не наоборот.

Нам в детстве часто внушают мол деньги человека портят, это не совсем так... Они человека меняют конечно, но в какую сторону, это уже наш с вами выбор. Вот статью еще в яндексе нашел, интересная - www.uznaika.com/finance/151-novyjj-vzgljad-na-mir-i-vy-bogaty.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши желания всегда опережают наши возможности. Поэтому есть два пути - генерировать желания и под них упираясь создавать возможности, либо управлять желаниями, в меру возможностей) Что мы все и делаем, в общем. Ибо генерация желаний - унылое занятие избранных, впрочем постепенно переходящее от получения радости обладания к получению возможности облагодетельствования ближнего.. когда все ближние облагодетельствованы, наступает черед общества... возьмите, например, губернатора Чукотки, которому, по большому счету, мы все обязаны появлением Хиддинка в роли главного тренера и радостью от побед нашей сборной..

 

а по поводу денег.. любить их - удел несчастных.. ненавидеть их - значит считать себя слабее их. Тот, кто с ними пытается дружить - все равно в них влюбится, ибо кокетство их безмерно)

На мой взгляд деньги похожи на воду.. и относиться к ним надо как к воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.uznaika.com/finance/151-novyjj-vzgljad-na-mir-i-vy-bogaty.html

 

Это из книг Игоря Олеговича Вагина. Еще есть психолог Сергей Сергеевич Степанов, он, как и Игорь Вагин, считает, что деньги нейтральные.

 

Деньги делают людей лучше, однозначно.

 

Деньги – это смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь деньги это не цель.... они всего-навсего являются средством для достижения цели. Ведб не может быть целью заработать 100000 евро. Но если заработать 100000 евро, чтобы купить загородный дом или квартиру, поскольку мне необходимо собственное пространство и я не могу больше жить в арендованных квартирах. мне кажется, что это - цель. Поставьте себе цель и копите на нее деньги. Или копить на машину, поскольку меня достало метро с его бомжами, толкотней, гнетущей атмосферой и непроходящей вонью )))) если я буду ездить на машине, то буду ощущать себя нормальным человеком ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Olimpiada80:

 

Цели в деньгах. С деньгами можно достичь любой цели.

Ко времени x заработать y количество денег – это отличная цель :)!

 

Отсюда вывод: целеустремленный – имеющий деньги.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала у меня есть некое внутреннее неприятие денег. Головой я понимаю что они не плохие и не хорошие но поступки говорят о другом. Если они появляются я трачу их очень бездарно ( потом сама не могу вспомнить куда они делись :( ) или перекладываю заботу о них на чужие плечи, С одной стороны не хочу тратить все свои душевные и физические силы на их зарабатывание но без них тоже очень грустно. А какое у вас отношение к деньгам?

Деньги это сила. Самая простая материальная сила, потому что её очень легко замерить. Для человека деньги это прежде всего инструмент для достижения желаний. Не знаю стоит ли деньги любить или ненавидеть, но заботится о их управлении и перенаправлении стоит, поскольку как любая сила деньги движутся потоком, которым нужно управлять. Нужно понимать что в обращении с деньгами, как и с любой другой силой накопление происходит експонентально. То есть если процесс собирания силы построен правильно и работает, то затрачиная одинаковое колличество усилий с каждым последующим витком ты накапливаешь всё большее и большее колличество силы. В отношении денег такой процесс называется бизнес. B)

Следует так же помнить, что смысл денег, как и любой другой силы, в том что бы потратить их на удовольствия и наслаждения. Поэтому умение правильно оттавать, обменивать (на другую силу) и распределять деньги так же важно как и умение их накапливать и создавать.

Я учусь получать одинаковое удовольствие во всех процессов связанных с этой силой: добыча, накопление, растрата... деньги это fun!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Велемудр

К деньгам отношусь нейтрально, поскольку давно заметил такую закономерность - чем больше к ним безразличия, тем больше денег и приходит :blink: . К сожалению, для многих людей именно деньги (а не то, на что их можно потратить) становятся целью, целью работы и даже целью траты этих же денег (чтобы показать свое превосходство, что богаче других)... Для меня деньги просто красивая бумажка (или блестящий кусочек металла) и не более того. Бомжам и нищим если просят подаю даже когда у самого мало, причем совершенно безразлично - истратит он на кусок хлеба, или бутылку себе купит, ибо при таком подходе (отдать без сожаления) эти деньги компенсируются вдвое, а то и втрое большей суммой. Такова уж закономерность. Стоит только пожалеть об истраченных деньгах, пропадут и последние. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...