Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Апельсин
А какое у вас отношение к деньгам?

 

Очень уважительное.

 

Для меня деньги - это расширение моих возможностей. Деньги - это материя, из которой я строю свое настоящее и будущее. Они необходимы. Когда денег в кармане становится меньше "минимальной" суммы, я начинаю нервничать. Трачу деньги с таким же удовольствием, с каким и зарабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Апельсин
Уважать дденьги? Эта как? А с людьми патом как?

"Дорогая, я тебя уважаю но вот эти 20 доллароф я уважаю чюточку больше" :lol_2:

Бред!

 

Почему? Уважать, значит, не унижать названиями "деревянный" и проч. Уважать, значит тратить с умом. Уважать, значит хранить подобающе - в сейфе, в кошельке, словом, не разбрасывать.

 

Уважать, значит принимать правило, что у кого есть деньги - тот и заказывает музыку. Уважать, значит знать, что если ты бедный - то это ты виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди любят деньги: и гладят их, и

целуют, и к сердцу прижимают, и заворачивают

их в красные тряпочки, и няньчат их, как ку-

клу. А некоторые заключают деньзнак в рамку,

вешают его на стену и поклоняяются ему как

иконе.

Некоторые кормят свои деньги: открывают

им рты и суют туда самые жирные куски своей

пищи.

В жару несут деньги в холодный погреб, а

зимой, в лютые морозы, бросают деньги в печ-

ку, в огонь.

Некоторые просто разговаривают со своими

деньгами, или читают им вслух интересные

книги, или поют им приятные песни.

Я же не отдаю деньгам особого внимания и

просто ношу из в кошельке или в бумажнике и

по мере надобности трачу их. Шибейя!

 

Даниил Хармс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги это мусор! Подвержены инфляции и прочим катаклизмам.

Вот золото, бриллианты и антиквариат - это то, на что стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у вас отношение к деньгам?

Я придерживаюсь мнения Т.Герцля (идеолог сионизма) "Деньги вещь хорошая и приятная, вот только люди их портят", т.е. какой человек, такие у него и деньги.

 

Деньги это мусор! Подвержены инфляции и прочим катаклизмам.

Вот золото, бриллианты и антиквариат - это то, на что стоит обратить внимание.

Я не вижу в вашем реестре общечеловеческих ценностей недвижимости. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в вашем реестре общечеловеческих ценностей недвижимости. :blink:

 

Согласен, то же вещь неплохая. Без неё ни семьи не создашь нормальной, ни счастья не будет.

 

Как показывают мои личные наблюдения, 99% психологических проблем существуют из-за отсутствия денег. Точнее когда желания не совпадают с возможностями. Если начать разбирать любую проблему, то в итоге приходим к одному: Бабло нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, то же вещь неплохая. Без неё ни семьи не создашь нормальной, ни счастья не будет.

 

Как показывают мои личные наблюдения, 99% психологических проблем существуют из-за отсутствия денег. Точнее когда желания не совпадают с возможностями. Если начать разбирать любую проблему, то в итоге приходим к одному: Бабло нужно!

А когда человек получает наконец-то это бабло, часто оказывается, что не оно все-таки было нужно :P

Чаще нужно не просто бабло, а бабло для чего-то. А само по себе оно для чего? Стены обклеивать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А само по себе оно для чего? Стены обклеивать? ;)

Русским же языком написано, что бы купить золото и бриллианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда человек получает наконец-то это бабло, часто оказывается, что не оно все-таки было нужно :P

Чаще нужно не просто бабло, а бабло для чего-то. А само по себе оно для чего? Стены обклеивать? ;)

 

Я выше писал, что бабло мусор само по себе, важно то, что на него купить можно.

Это и здоровье, и счастье, и комфортная жизнь.

 

Если не верите, то спросите у родителей ребёнка с раком мозга, которому операция в швейцарии тысяч за 40 нужна. Или у молодой пары которым самим жить негде, уже не говоря о заведение ребёнка. А как много семей страдает, и не имеют больше детей, потому что кормить реально нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал, что бабло мусор само по себе, важно то, что на него купить можно.

Это и здоровье, и счастье, и комфортная жизнь.

 

Если не верите, то спросите у родителей ребёнка с раком мозга, которому операция в швейцарии тысяч за 40 нужна. Или у молодой пары которым самим жить негде, уже не говоря о заведение ребёнка. А как много семей страдает, и не имеют больше детей, потому что кормить реально нечем.

Согласна. Только это скорее не психологические проблемы. Вернее, не только.

А как раз известный факт, что у людей, которые могут позволить себе практически все, ну, многое, бывают очччень не хилые проблемы, не связанные с деньгами... Когда семья не только может кормить ребенка, но и обучать, нанимать нянек, обеспечивать всем, часто бывает, что его просто сдают людям за деньги и все. И причем тут нехватка бабла? Часто проблемы возникают как раз из-за того, что бабла слишком много. И люди начинают думать, что за него можно купить практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Только это скорее не психологические проблемы. Вернее, не только.

А как раз известный факт, что у людей, которые могут позволить себе практически все, ну, многое, бывают очччень не хилые проблемы, не связанные с деньгами... Когда семья не только может кормить ребенка, но и обучать, нанимать нянек, обеспечивать всем, часто бывает, что его просто сдают людям за деньги и все. И причем тут нехватка бабла? Часто проблемы возникают как раз из-за того, что бабла слишком много. И люди начинают думать, что за него можно купить практически все.

 

Понятно что согласны. Любые проблемы в итоге к деньгам сводятся. Не зависимо от их количества.

 

А кто говорит иначе, просто фарисеи и лицемеры. Вы же не откажитесь напрмер ходить год без косметики, ради спасения голодающего ребёнка.... Понятно, Вам на него пофиг, лишь бы мужикам нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что согласны. Любые проблемы в итоге к деньгам сводятся. Не зависимо от их количества.

 

А кто говорит иначе, просто фарисеи и лицемеры. Вы же не откажитесь напрмер ходить год без косметики, ради спасения голодающего ребёнка.... Понятно, Вам на него пофиг, лишь бы мужикам нравиться.

Вы меня часто с косметикой видели? ))))))))))

Я ею и так практически не пользуюсь - без надобности особой ;)

 

Никто не говорит, что нет проблем из-за денег. Более того, их много. Но не все, не стоит абсолютизировать, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня часто с косметикой видели? ))))))))))

Я ею и так практически не пользуюсь - без надобности особой ;)

 

Никто не говорит, что нет проблем из-за денег. Более того, их много. Но не все, не стоит абсолютизировать, имхо...

 

Я для "понятливых" написал 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна. Для "понятливых" - не 99 %, а меньше. :P

 

Ну приводите тогда примеры, когда проблемы никоем образом не связаны с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приводите тогда примеры, когда проблемы никоем образом не связаны с деньгами.

 

Например:

- запущенность ребенка (из-за этого психологические проблемы у него) из-за того, что родителям на него наплевать, они решают свои межличностнын проблемы. В итоге - ребенок (а в будущем - взрослый) получает проблемы, не связанные с деньгами - сниженная самооценка, как следствие - либо забитость, либо конфликтность (к примеру).

- неумение общаться с людьми вследствие неправильного воспитания, сниженной самооценки (из-за внешности, например - а это далеко не всегда связано с материальными возможностями) - здесь сочетается вообще букет психологических проблем.

- нарушенные взаимоотношения с родителями из-за разной системы ценностей, разных взглядов, детских обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приводите тогда примеры, когда проблемы никоем образом не связаны с деньгами.

А если богатый болен, или несчастен в личной жизни, или если он страдает от жадности или зависти, страха или ненависти, если он умирает...

Здоровый нищий счастливее больного короля. (с)

Или даже взять хотя бы меня, я могу страдать по разным причинам, но никогда из-за нехватки денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

- запущенность ребенка (из-за этого психологические проблемы у него) из-за того, что родителям на него наплевать, они решают свои межличностнын проблемы. В итоге - ребенок (а в будущем - взрослый) получает проблемы, не связанные с деньгами - сниженная самооценка, как следствие - либо забитость, либо конфликтность (к примеру).

- неумение общаться с людьми вследствие неправильного воспитания, сниженной самооценки (из-за внешности, например - а это далеко не всегда связано с материальными возможностями) - здесь сочетается вообще букет психологических проблем.

- нарушенные взаимоотношения с родителями из-за разной системы ценностей, разных взглядов, детских обид

 

это чисто финансовые проблемы. Не секрет, что большинство трудных подростков растёт в неблагополучных семьях.

 

Кстати если ребёнок регулярно работает с психологом, многих проблем не будет. Но позволить себе это не все могут, по финансовым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чисто финансовые проблемы. Не секрет, что большинство трудных подросков растёт в неблагополучных семьях.

Здесь речь шла не о трудных подростках. В первом пункте - о любом детском возрасте (случаи из практики, часто встречающиеся), во втором - о взрослых людях, в третьем - возраст от подросткового и выше, вплоть до 60 лет.

И потом. Надо уточнять, что вы имеете в виду под "неблагополучными" семьями? Финансовые затруднения? Если так, то это абсолютно не система. Очень часто эти проблемы возникают в социально "условно благополучных" семьях - т.е. есть мама-папа, материально достаточно обеспечены (средний класс и выше). Но проблемы встречаются. И наличие денег их не решает. Детско-родительские проблемы - классика жанра, в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если ребёнок регулярно работает с психологом, многих проблем не будет. Но позволить себе это не все могут, по финансовым причинам.

Это иллюзия. Если с ребенком регулярно работают родители, а не кидают его на психологов - в восприятии ребенка "чужих" дядь и теть - то многих проблем у ребенка не будет. Часто проблемы и возникают именно из-за того, что ребенку нужно просто внимание родителей, а не постоянные хождения по специалистам, и ради этого он просто горы свернет. А когда внимания от самых близких людей нет, то и мотивация у него нулевая...

А позволить себе психолога могут практически все. Во всяком случае в Питере в каждом районе есть бесплатные центры, где принимают психологи, и уровень их подготовки и квалификации ничуть не меньше, чем у дорогостоящих частнопрактикующих специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...