Перейти к содержанию

Раздражаюсь мамы


nimAno

Рекомендуемые сообщения

Стоит признаться себе и попросить совета.

Дело в том, что я ужасно раздражаюсь матери и иногда не держу себя - могу раздражаться "вслух".

Меня раздражает то, что она меня отвлекает, её действия, разговоры и всё прочее. Вроде ничего конкретно направленного на моё раздражение - она вполне дружелюбна. Только вот моя реакция несколько агрессивна. Помимо этого внутри растёт агрессия и раздражительность. Меня начинают раздражать различного рода мелочи - пылесос плохо собирает мусор, что-то не получается, что-то затерялось и т.п.

 

Вроде как человек, которому я обязан своей жизнью, который много сделал и продолжает делать для меня. А я вот так вот. Сам стыжусь порой, если имею смелость резко и раздраженно ответить на её вопрос. И так по кругу - вопрос - раздражение - стыд.

 

Пытаюсь держать себя в руках и большую часть получается - но внутри растёт, своего рода ком. В связи с этим, признаю методику подавления неэффективной.

Помогите докопаться до истоков моих проблем и задушить их там-же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько Вам лет?

Мне 20 лет.

 

Есть предположения, что она несколько "задушила" меня своей опекой - постоянно звонит и узнаёт каждый мой шаг, который я должен был сделать, по утрам будет звонками.

Менять и убеждать её в чём-либо не собираюсь - она другой человек. Хочу как-то поработать с собой, что-бы или изменить восприятие ситуации или убрать эту агрессию. А может и истоки проблемы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет.

Есть мнение, что подобное поведение "задумано" природой, чтобы дети уходили из родительской семьи и создавали собственные семьи.

 

Вы уже выросли, стали взрослым человеком, Вы способны сами принимать решения, сами нести ответственность за свою судьбу. Учитывая, что Ваша мама чрезмерно Вас опекает, я настоятельно советую Вам пожить пару лет отдельно от родителей, одному, не вступая в брак и не живя гражданским браком. Т.е. отношения могут быть, но без совместного проживания. Иначе большой риск связать свою жизнь с девушкой, которая так же будет сверхопекать Вас (называется "попасть под каблук").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что подобное поведение "задумано" природой, чтобы дети уходили из родительской семьи и создавали собственные семьи.

 

Вы уже выросли, стали взрослым человеком, Вы способны сами принимать решения, сами нести ответственность за свою судьбу. Учитывая, что Ваша мама чрезмерно Вас опекает, я настоятельно советую Вам пожить пару лет отдельно от родителей, одному, не вступая в брак и не живя гражданским браком. Т.е. отношения могут быть, но без совместного проживания. Иначе большой риск связать свою жизнь с девушкой, которая так же будет сверхопекать Вас (называется "попасть под каблук").

Третий год уже, как один живу - привык безумно. Начал ценить одиночество - когда никто не мешает и не отвлекает. Может это добавляет масла, когда мать приходит.

Может, найдутся какие-то рекомендации, под знаком "общие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже безумно раздражали родители...открываю дверь начинают встречать на пороге меня уже бесило..мол ну че вам надо? пришел и че...в комнату когда заходят тоже прям бесит...всегда закрывал дверь в свою комнату...за едой приходил на кухню и уходил сразу к себе...не мог находиться рядом с ними..лишь бы не видеть и не слышать..

но все поменялось когда я съехал в свою хату....теперь хоть на звонки ихнии отвечаю..хоть чуть по маленьку налаживается общение..

Причем с детства такое было куда бы я не уехал никогда не звонил им...тогда уезжал в Москву на месяц и был один звонок от них мол что да как..сам даже и мысли не было позвонить...вот так вот...хотя родители у меня золото я их люблю но не могу я с ними вместе..разные мы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год уже, как один живу - привык безумно. Начал ценить одиночество - когда никто не мешает и не отвлекает. Может это добавляет масла, когда мать приходит.

А при чем тогда пылесос? Она на свой пылесос жалуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тогда пылесос? Она на свой пылесос жалуется?

Пылесос при том, что она затеяла уборку. Мне приспичило запаять одну вещь - достал инвентарий, настроился, приготовился. Она просит похлопать половики. Я раздражаюсь - "Приспичило тебе сегодня уборку затеять". Похлопал половики. Следом команда - "Достань пылесос". Достаю, пылесошу, не сосёт - нервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос при том, что она затеяла уборку. Мне приспичило запаять одну вещь - достал инвентарий, настроился, приготовился. Она просит похлопать половики. Я раздражаюсь - "Приспичило тебе сегодня уборку затеять". Похлопал половики. Следом команда - "Достань пылесос". Достаю, пылесошу, не сосёт - нервничаю.

Зачем паять дома у мамы?

Вы к ней приходите и начинаете что-то свое паять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем паять дома у мамы?

Вы к ней приходите и начинаете что-то свое паять?

Она решила у меня дома уборку затеять :). Наверное, стоило спасибо сказать, а я так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она решила у меня дома уборку затеять :). Наверное, стоило спасибо сказать, а я так....

Она постоянно у Вас убирается или это разовая акция?

Как Вы вообще хозяйничаете - кто Вам готовит, стирает, гладит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она решила у меня дома уборку затеять :). Наверное, стоило спасибо сказать, а я так....

Стоило сказать "спасибо, мама, я приберусь сам" и сидеть спокойно паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она постоянно у Вас убирается или это разовая акция?

Как Вы вообще хозяйничаете - кто Вам готовит, стирает, гладит?

Скорее разовая акция, чем регулярная. Сам я, правда, убираюсь редко.

Готовлю себе сам, стираю тоже и даже гладить учусь :).

 

Стоило сказать "спасибо, мама, я приберусь сам" и сидеть спокойно паять.

Видимо да.

 

За все в жизни приходится платить..

Если ты не хочешь убираться у себя сам, как взрослый.. терпи маму, как ребенок..))

Согласен :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...