Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И на елку залесть, и задницу не ободрать. У меня с сыном квартира ооформлена на двоих. Сразу оговорюсь, что я на нее не заработала. Так получилось, что мама с братом переехали жить к нам\. и прочно там обосновались.  С течением времни я вышла зауж и уехала  жить в другую страну. И теперь мой первй муж, накопив определенную сумму денег, хочет, чтобы я размняла двухкомнатную ( по площади однокомнатную квартиру), и ...купить нашему сыну отдельную квартиру, а мама должна идти ну не знаю куда, хотя в подтексте определенный адрес имеется.  Но и жить они мне ВСЕ тоже не дадут. Все орут как им плохо.., хотят жить раздельно. Идти у них на поводу лил пускай думают сами<'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

А мать с братом где жили до переезда к вам в квартиру?

Квартиру покупал(участвовал в зарабатывании на неё) ваш первый муж?

 

По-моему лучше чтобы сын жил в квартире т.к. он один из собственников и видимо не случайно им стал.

 

Если на самотёк пустить, то наверное мать с братом там и останутся.

 

Может матери сказать что первый муж житья не даёт, требует чтобы сыну квартиру купили и вы ничего сделать не можете. Обвинить перед матерью первого мужа - ему то всё равно. Пусть между собой и цапаются. Может договорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый муж никакого отношения к этой квартире не имеет. И что вы предлагаете, маму выгнать?  Я ее люблю ( для справки).



Мама с братом жили в своей квартире, но по стечению обстоятельств ( не хочу объяснять каких), они ее лишились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть папа с сыном сами решают без разменов.

Если папе так хочется помочь сыну - пусть даст денег на первый взнос на квартиру в ипотеку, ну или комнату купит.

У сына же доля в квартире останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть папа с сыном сами решают без разменов.

Если папе так хочется помочь сыну - пусть даст денег на первый взнос на квартиру в ипотеку, ну или комнату купит.

У сына же доля в квартире останется.

Дык, я с удовольсвием. Но он ( в смысле папа), так и разбежался. Считает, что я должна внести свой вклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внесли свой вклад, когда вынашивали и выращивали своего ребенка)

Можете "папе" так и сказать)

Спасибо, мне понравилось. Не думаю, что подействует, но рискну...Для меня вопрос на данный момент стоит так: остаться для всех хорошей, или попробовать себя в другой роли. Но это моя любимая семья..., не хотелось бы..., не знаю, чем закончится подобный конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне понравилось. Не думаю, что подействует, но рискну...Для меня вопрос на данный момент стоит так: остаться для всех хорошей, или попробовать себя в другой роли. Но это моя любимая семья..., не хотелось бы..., не знаю, чем закончится подобный конфликт.

на самом деле сейчас ваша семья это ваша мама, ваш сын и брат. Бывший муж уже вроде как и не семья.

Заботиться стоит о тех, кто не может о себе сам позаботиться - это пожилые родители и маленькие дети.

А что ваш сын думает по этому поводу, считает, что бабушку нужно отселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного подробнее, бабушка с внуком перестали уживаться, когда он девушку жить привел. С тех пор меня просто трясет перед тем как в скайп выходить. То посуду не помыли, то поругались, то... В общем маме спокойно жить не дают. Она хватается за сердце, сын с девушкой " отстаивают свое право, жить, как хотят", бывший муж ратует за справедливость. Одна я виновата...



на самом деле сейчас ваша семья это ваша мама, ваш сын и брат. Бывший муж уже вроде как и не семья.

Заботиться стоит о тех, кто не может о себе сам позаботиться - это пожилые родители и маленькие дети.

А что ваш сын думает по этому поводу, считает, что бабушку нужно отселить?

С ним-то, как раз-таки легче всего разговаривать. Говорит, что сами разберутся и с бабушкой и с жильем. Но с других сторон конкретное давление.



И вообще, с чего это я такая хорошая, вдруг откажусь решать их проблему. Ох, не поймут... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший муж пусть идет.... Ну, адрес также ясен из подтекста :)

Есть у него лишние деньги - пусть помогает своему сыну стать на ноги. То, что вы должны в чем-то там принимать участие - всего лишь мнение бывшего мужа :) А хто он, простите, такой, чтоб чего-то предьявлять?  Вы своему бывшему ничего не должны, и уж тем более точно не должны отчитывааться перед ним в своих поступках :) или прислушиваться к его мнению. У него жена есть - вот ей пускай и указывает, а вы и без его ЦУ разберетесь.

Свое материнское участие вы принимаете - предоставляете сыну возможность жить в вашей общей квартире, разрешаете там жить его девушке и.т.п.

 

Брат, по моему скромному мнению, человек там точно лишний - ибо взрослый мужик, который сам должен в жизни определяться...

А вот бабушка - это клад, просто девушка вашего сына этого пока по молодости-неопытности не понимает. А вот выйдет на работу, родит ребенка и почувствует, насколько это благодать, когда есть кому поесть приготовить, прибрать в квартире и за дитем присмотреть. Не бегать, как укушенная в поппу бешеная белка, а спокойно работать...

То, что старый человек ворчит не по делу - так договариваться надо. Для бабушки лишняя кофточка, мороженое и доброе слово, это много значит. У бабушек пенсии обычно копеечные, в одиночку прожить тяжело, да и здоровье уже не то - одной жить просто опасно, т.к. мало ли что случится, и упасть можно на ровном мести и мало ли... а если молодые пашут, как проклятые, и заботятся, то с чего бы бабушке не начать уважать девушку и не помыть ту посуду, если молодая с работы еле приползла? Все ж люди....

У нас бабушка вообще приемная (изначально по договору ренты), а я вообще не представляю, как бы мы без нее...

А тут своя есть, готовая и родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного подробнее, бабушка с внуком перестали уживаться, когда он девушку жить привел. С тех пор меня просто трясет перед тем как в скайп выходить. То посуду не помыли, то поругались, то... В общем маме спокойно жить не дают. Она хватается за сердце, 

Бабкам положено по статусу вредными быть..)) Надо делить ее слова на два..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо сказку расписали... Наша бабушка немного...ммм...другая. Установка такая: " Детей рожают для себя!". Права, чего уж тут... Мне с ребенком не помогала, а тут прямо разбежится. Девушка у нас хорошая, как хозяйка она ее не устраивает, ну и темперамент... Я к этому лояльно отношусь, она нет.



Брат-то взрослый, только со здоровьем у него не очень. Тянет, что может.



Бабкам положено по статусу вредными быть..)) Надо делить ее слова на два..)

Да не бабка она, 62 всего. Разница в возрасте сказывается.



Как маме с сыном объяснить, что не могу в этом дележе участвовать? Ну нет у меня на данный момент финансовых возможностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки надо подробнее. Вот хороший мама человек, прямо и писать сложно.., если одни факты, то будет выглядеть плохо. Ладно, раз влезла... Не такой уж брат и больной, в детстве переболел сильно, чуть не умер, и началось... и по сей день продолжается. Ему уже за 30, ни девушки, ни каръеры, ни друзей.Но, как уже писала раньше, делает, что может, работает, вносит свой вклад. Перебить эту ситуацию пыталась неоднократно, но куда там! Ты что??! Он у нас бедный, больной, хромой и т. д. В общем замкнулся человек для общества. Я так поняла, что мой сын с девушкой вносят некий диссонанс в их размеренную жизнь. Так что бывший муж был только катализатором, всколыхнувшим назревшую проблему. И тут подняли голос все! Хотим! Хотим жить отдельно!!! Мне только не понятно почему это должна решать я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще молодых лучше жить отдельно от родителей или от бабушки.

Вопрос в том, что не все это могут своим детям дать и тогда им приходится выкручиваться.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Видимо сыну придется как-то самому договариваться с бабушкой как жить дружно или как разъехаться, чтоб никто в обиде не остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще молодых лучше жить отдельно от родителей или от бабушки.

Вопрос в том, что не все это могут своим детям дать и тогда им приходится выкручиваться.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Видимо сыну придется как-то самому договариваться с бабушкой как жить дружно или как разъехаться, чтоб никто в обиде не остался

Он то с ней договаривается. Просто пока ответ пришел, всю жизнь успела вспомнить. Не помню я с ней себя в детстве, не помню и все. Бабушка, дедушка это да: шахматы, книги, театр, парк, просто качели.  Она хочет, чтобы ей было комфортно и все. Убейтесь все, а то у нее приступ будет. Во дела, только сейчас дошло. А так-то я думала, что она меня любит.

 

Он ей и мороженые и пирожные, да все не такие. Хотя тоже, подарок еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в этой жизни (я сейчас рассуждаю с позиции вашего сына) надеяться можно только на себя)

Руки ноги есть, девушку привел - значит взрослый уже) Папа деньгами может помочь уже хорошо, нужно когда-то самому начинать отстраивать свое жилье отдельное,а не подстраиваться под бабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, ну разъедутся предположим... Я хотела бы, чтобы эта квартира была как запасной вариант для всех. Вот сейчас он жениться собирается, ну мало ли что, будут снимать... Сегодня работа есть, завтра нет, вдруг разведутся, а если ребенок???!!!  Куда? Да и я, если что? Запасного варианта нет.



Знаете в этой жизни (я сейчас рассуждаю с позиции вашего сына) надеяться можно только на себя)

Руки ноги есть, девушку привел - значит взрослый уже) Папа деньгами может помочь уже хорошо, нужно когда-то самому начинать отстраивать свое жилье отдельное,а не подстраиваться под бабушку.

Дык папаша активизировался, рассказал, что маменька-то тебе должна.



В том-то и вопрос, боюсь для всех плохой остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, ну разъедутся предположим... Я хотела бы, чтобы эта квартира была как запасной вариант для всех. Вот сейчас он жениться собирается, ну мало ли что, будут снимать... Сегодня работа есть, завтра нет, вдруг разведутся, а если ребенок???!!!  Куда? Да и я, если что? Запасного варианта нет.

 

Дык папаша активизировался, рассказал, что маменька-то тебе должна.

 

В том-то и вопрос, боюсь для всех плохой остаться.

ну пока вы только для мужа бывшего "плохая", причина кстати может в другой плоскости лежать совсем)

Пусть снимают, ипотеку берут и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и вопрос, боюсь для всех плохой остаться.

Может тогда стоит научиться говорить "НЕТ", а не заниматься " квартирой"?

 

Я так поняла, что это не лечится. Спасибо всем, кто ответил.

Лечится.

Но только не в контексте : Хочу остаться для всех хорошей.

 

Как маме с сыном объяснить, что не могу в этом дележе участвовать? Ну нет у меня на данный момент финансовых возможностей!

Сказать  - " Не могу участвовать".

Или Вы под "объяснить" имеете в виду что-то другое?

Например, чтобы мама была счастлива принять Ваше решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда стоит научиться говорить "НЕТ", а не заниматься " квартирой"?

 

Лечится.

Но только не в контексте : Хочу остаться для всех хорошей.

 

Сказать  - " Не могу участвовать".

Или Вы под "объяснить" имеете в виду что-то другое?

Например, чтобы мама была счастлива принять Ваше решение?

Научиться говорить нет моим близким людям, моя несбыточная мечта.

Остаться для них хорошей, хочу. Поэтому спрашиваю, лечится?

 

ну пока вы только для мужа бывшего "плохая", причина кстати может в другой плоскости лежать совсем)

Пусть снимают, ипотеку берут и т.п.

В какой плоскости? Вроде проблема дурацкая, а слезы потекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...