Перейти к содержанию

выбор между новой любовью и прежней семьей


Гость teykunavt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Антонина. В кратце история выглядит так: мне 40, в браке более 20 лет с не большим перерывом - расставались на 4 года (пока я был в армии нашла другого, с ним не получилось и через некоторое время решили возобновить отношения и семью). Жена присела на алкоголь и почти 15 лет я боролся с ее недугом. Стал жить только этими проблемами. Приходилось искать, ждать, отчаиваться...время от времени на моем пути встречались женщины, ведь отсутствие нормальных отношений в семье невольно толкало на отношения на стороне. Но в тоже время я боялся ее оставить с этой болезнью, постоянно находился в ожидании чуда, что бросит пить и все наладится в семье. Да, есть сын, ему уже 20 лет и все происходит на его глазах- пьянство, ссоры... Парню изрядно это надоело и он перестал с нами общаться, замкнут и больше времени проводит за компьютером в своей комнате.

Теперь о главном. Пол года назад я встретил женщину, энергичную, красивую, с 2-я детьми (девочки 5 и 12 лет). Мы влюбились! Почти сразу я ушел из дома, сначало на сьемную квартиру, потом перебрался в новую семью, где сделал предложение руки и сердца, правда не рассоргнув предыдущего брака. 2 месяца пролетели как в сказке, и дети стали мне почти родными... Но, появилась тоска по дому и не понятное чувство тревоги за бывшую. Ведь знаю в какую беду она может попасть по пьяне. Да и она не давала спокойно жить, напоминала о себе, что понятное дело не очень нравилось моей новой любви.

И в один день я решил вернуться в старую семью, чувство прежней ответственности победило. А любви то не оказалось...отношения тупиковые и практически все на нервах. Хотя пить почти бросила, но срывы продолжались.

Теперь я осознаю что на счастье я поставил крест и отдал свою жизнь человеку который не любит а просто использует меня как поводыря. По-прежнему люблю которую встретил и хочу, понимая безперспективность старой семьи, вернуться к ней. Помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

доброе утро

 

1. вы чувствуете вину за то что жена пьет?

2. чего вы больше всего опасались когда жили отдельно?

3. как сын и родные отнеслись к вашему уходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Так как тенденции к излишним вливаниям начались до воссоединения семьи, сначала не предал особого значения этому, думал что так человек переживает расстование с прошлым, то вины за это на себе не чувствую. Просто постоянное чувство тревоги за то что с ней что-либо может случиться. Из каких только ситуаций мне не приходилось ее вытаскивать, и по нескольку дней ждать дома и разыскивать.

2. Все тревоги и как следствие растущее непонимание с новой любовью из-за моей боязни за человека. Лишнее общение раздражает и является основой для не доверия. Я пытался объяснить что общаюсь только из-за болезни бывшей, но тщетно.

3. Сын после моего ухода посчитал меня предателем, ведь проблемы легли на его плечи. Он и так насмотрелся за всю жизнь, а тут один на один...хоть и взрослый (20), но с мамой алкоголичкой даже девушку в дом не привести. Среди моих родственников всегда существовало мнение что я "теряю время" с ней, поэтому расстование им показалось правильным. Ее родители с понимаением отнеслись, но часто меня обвиняют в том что дочь увлеклась алкоголем и никакие аргументы в расчет не принимаются. Когда я один на один боролся с ее болезнью они доказывали что дочь их пить не может, это я придумываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

что будет если вы разведетесь ? чем пугает ваш уход навсегда?

кто вас будет больше всех осуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...