Перейти к содержанию

Я жалею, что не родилась мужчиной...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть такая проблема, лет с 8 так где-то... Сейчас мне 16, но это чувство не покидает меня и до сих пор. Я жалею, что не родилась мужчиной, ибо всё женское меня раздражает, даже, так сказать, противно. Я не нахожу собственное тело привлекательным (оно ведь женские формы имеет!), а смотря на мужчин, у меня возникают смешанные чувства: мне нравятся парни, как и всем обычным девушкам в моём возрасте, в прямом смысле, но иногда ощущается некая зависть. Мне всегда казалось, что быть мужчиной лучше и проще, а женщиной - только одни проблемы, уж слишком сложно. Я не ношу ни платья, ни юбки, только весь год брюки, джинсы, бриджи (даже не шорты). Не знаю почему, но мне их носить не нравится (хотя, будучи маленькой носила, при чём с охотой и платья, и юбки), и даже стыдно как-то. Мне вообще трудно подобрать одежду, да и с обувью не проще, как-то мужская одежда мне привлекательнее кажется, но на моей фигуре, она смотрится ужасно, да и велика очень. Мама вечно бесится и ругается со мной по этому поводу. Я ещё и по магазинам ходить не люблю, потому что знаю, что сейчас разругаюсь с мамой.

 

В детстве я игралась с куклами (как и подобает всем девочкам), но с какого-то момента перестала, так как пистолеты, автоматы, машинки были интереснее. С мальчиками я тоже часто общалась, играя с ними в "стрелялки" и т.д.). Сейчас же, в основном, я общаюсь с друзьями-парнями. С ними проще и понятнее. Есть, правда, только одна подруга-девушка. Но сейчас я мало общаюсь со всеми, только дома сижу целыми днями, ведь никто гулять то не может, то не хочет. Одна я, в общем.

 

Знакомые, не знаю, почему они так решили, начали вдруг задавать мне вопросы по поводу моей ориентации: "А тебе точно девочки не нравятся?" или "Ты точно натуралка?". Меня это сильно задевает, все мои аргументы и противоречия они оспаривают, прививая мне ещё комплексов. Не могу же я им сказать, что меня бесить всё женское? Боюсь, они меня опять неправильно поймут, ещё и придумают что-то новое... 

 

Иногда, мне хочется именно почувствовать себя девушкой, но что-то мешает, не даёт мне  это сделать. Такое впечатление, что это подавляется. Мне хочется некой нежности со стороны, хотя бы от отца, но он не умеет её проявлять, он даже обнимает как-то грубо и резко. Дедушкины рассуждения о женском поле, как о втором сорте, мужчина же у него Царь и Бог. Моё проявление индивидуальности (пацанка, как все говорят) воспринимается как что-то неестественное. Частые фразы, типа "Ты же девочка!", "Ну, ты же не мальчик!" и т.д. меня просто оскорбляют. Возможно это и есть причины, но в любом случае, как с бороться с этой проблемой я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

доброе утро,

 

1. чем жизнь мужчины кажется проще чем жизнь женщины. порассуждайте в целом

2. что вам не нравится в вашем теле более всего?

3. какими кажутся подчеркнуто женственные девушки?

4. какие отношения у вас с мамой. а у мамы с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро,

 

1. чем жизнь мужчины кажется проще чем жизнь женщины. порассуждайте в целом

2. что вам не нравится в вашем теле более всего?

3. какими кажутся подчеркнуто женственные девушки?

4. какие отношения у вас с мамой. а у мамы с отцом?

1. Во всём. То, что мне нравится, обычно считается мужским делом, хотя многие женщины сейчас тоже вовлечены в это.

Выбор одежды тоже достаточно прост у мужчин (у меня всегда были с этим проблемы); жизнь, если брать семейную, к примеру, готовят и убираются по дому женщины (даже несмотря на то, что они тоже работают), мужчина же придя домой, ссылаясь на усталость, может разлечься на диване и смотреть телевизор (еду ему и так подадут). Можно подумать, что женщины не устают на работе...

И как всегда, главные разговоры о том, что мужчины умнее (как принято считать). Вечные подколки о, так сказать, "глупости" женщин (что у них нет логики или вообще мозгов) постоянно напрягают.

Постоянно слышу, что они лучше во всём, будто мы хуже... О физической слабости я вообще молчу. А их реакция но то, что я ещё и в компьютерные игры играю меня вообще забавляет.

 

2. Точно не знаю, но дело опять же в одежде.... Не нравится женское.... Не знаю, может, ноги...

 

3. Женственные девушки? Не я точно. Я больше по характеру напоминаю парня, опять же из-за вкусов одежды, той же походки, поведения, интересов... На счёт женственности не знаю, но мне хотелось бы видеть рельефные мышцы (небольшой рельеф, пресс, немного руки, ноги лишь слегка, но бодибилдеры тут вообще никак не касаются). Я не совсем понимаю понятие женственность, наверное даже совсем...

 

4. В принципе, отношения с мамой достаточно хорошие, просто некоторые темы мне обсуждать не хотелось бы, но если уж доходит до этого, заканчивается это не очень хорошо. Обижается мама  быстро, а я ещё и виновата каждый раз. Я боюсь ей рассказывать, что что-то случилось, ведь мы всё равно поругаемся.

С папой у меня намного хуже. Он всё время работает, с детства помню, внимания мне уделял мало, а сейчас, приходя домой сразу за компьютер или к телевизору. Ко мне он подходит редко, но если и подходит, то как-то мне не очень приятно его присутствие. Он не умеет контролировать свою силу, то есть когда обнимать пытается, то больно получается, целует тоже грубо. Шутки его тоже весьма обидны, ну или я так воспринимаю серьёзно. В общем, нет в нём нежности, как мальчик лет 9, не знающий, как проявить обратить на себя внимания девочки. С мамой, как и все супружеские пары он ссорится, ругается в основном мама, а он молчит. 

Ещё есть младшая сестра, но это как нож в спину, уж больно она любит играть у меня на нервах, выводить из себя. Я в ответ сарказмом, но если дело никуда не идёт, в ход идёт рукоприкладство, обычно в качестве самообороны, но и без моей инициативы тут тоже не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

если представить что вы одели платье - какой вы себя в нем почувствовали бы? чего бы вас это лишило?

 

расскажите про сестру и отношения с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если представить что вы одели платье - какой вы себя в нем почувствовали бы? чего бы вас это лишило?

 

расскажите про сестру и отношения с ней

 

Если бы я одела платье, я бы чувствовала себя очень неуверенно и скованно. Последний раз я одевала юбку в классе 5, но и тогда неуверенность присутствовала тоже. У меня в следующем году выпускной, но скорее всего пойду в брючном костюме, да и то только на торжественную часть за аттестатом, не более.

 

С сестрой у меня сложные отношения. Ещё с детства (ей 11). Мы вечно ругаемся, по всякой мелочи обычно, спорим, обзываемся, иногда может дойти до того, что я могу поднять руку. Обычно я отговариваюсь сарказмом, не показывая того, что задели мои чувства. Мне так проще. Я и с другими так же себя виду (почти со всеми). 

Сестра меня раздражает, при чём очень сильно, в плоть до самых мелких мелочей. Можно сказать, органически не переношу  её. Родителям это не нравится... Из-за этого частые ссоры с ними и происходят тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вам кажется сестра?

что в ней больше всего раздражает?

 

Маленький паразит - вот кто она. Хотя, на счёт маленькой я погорячилась, она (пусть и не намного) выше меня. Всего пару см разница, а уже обзывается коротышкой...

 

Раньше она всё время ябедничала и это жутко раздражало.  Сейчас, вроде бы, меньше, но старая привычка осталась. Её раскиданные вещи по всей квартире тоже досаждают не только меня, но и маму (иногда и папу). Вообще её присутствие меня напрягает. Долго перечислять её недостатки, слишком много мелочей; голос её раздражает, она ест как-то странно, музыкальные вкусы у неё, конечно, не мёд, но в основном во всём меня копировать пытается. У неё ещё есть такая дурацкая привычка, как касаться меня, то есть тыкнуть пальцем и что-то подобное, и убегать или сделать вид, что ничего не произошло. Также фанатеет от чего-то быстро, например, от сериала "Сверхъестественное" или, как было года 2 назад от мультфильма "Винкс". Наклейки, записи, рисунки были. Сейчас же она создаёт и вступает в группы "Вконтакте".

 

Ещё и то, что ведёт она себя, как "девочка". Не знаю, эта "девчачесть" бесит. Как и всех девочек, её интересует одежда, туфли, украшения... меня нет.  "Купи мне то, купи это" частые её фразы в магазине. У меня никогда такого не было, за исключением действительной надобности.

 

А онлайн игры "Вконтакте" это вообще нонсенс типа "Копатель" или очередной ерунды... Мои игры гораздо лучше (в офлайн игры только играю). Весят больше, есть сюжет, история, классная графика, хороший геймплей, оружие, перестрелки, драки... В них хотя бы смысл есть, хотя она почти также рассуждает о своих играх...

 

В общем, буквально всё в ней не нравится. Единственный, наверное, кто меня не раздражает, так это мой кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

что вам запомнилось когда родилась сестра?

что вы чувствовали?

чего не хватало больше всего с ее рождением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам запомнилось когда родилась сестра?

что вы чувствовали?

чего не хватало больше всего с ее рождением?

 

Думаю, как и всем старшим сёстрам или братьям - недостаток внимания со стороны родителей. Сначала было прикольно, что ещё кто-то появился, позже начались ссоры с ней или из-за неё. Я считаю, что она сама является провокатором, а достаётся больше всего мне, так как я старше (со слов родителей).

 

В общем, со временем она стала раздражать меня всё больше, сейчас вообще не могу находится с ней в одной комнате, просто от одного её вида выворачивает, так и норовит что-то сказать эдакое в её сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

в каком возрасте и после каких событий возникла сильная неприязнь к ней?

расскажите какой была бы ваша жизнь если бы ее не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком возрасте и после каких событий возникла сильная неприязнь к ней?

расскажите какой была бы ваша жизнь если бы ее не было?

 

Честно говоря, не помню. Может, лет так в 7... Столько всего было, так что с чего именно началось, я не помню... Разве что пару ярких моментов помню. К примеру, у меня в детстве была такая игрушка, катерок, он ещё на воде держался, можно было посадить туда "пассажира" и катать, толкая. Я его ещё обклеила красиво... Так вот, я ушла на занятие (на специальность по фортепиано), потом возвращаюсь и вижу как она сидит им играется. Я его беру в руки и смотрю, что наклеек нет, далее спрашиваю "А где наклейки?". Она мне в ответ: "На мусорке!". До сих пор со злостью вспоминаю.

То, что она часто жаловалась на меня я уже говорила... Ещё меня всегда жутко бесило, когда она ревела, от её крика мне хотелось сделать ей что-то, да побольнее... Знаю, совсем неадекватная реакция ребёнка, да и сейчас тоже не меньше. Хотя, сильная неприязнь появилась не так давно, где-то, может, около 3 лет назад, с класса так с 7-го, когда начала происходить всякая белиберда...  Самые дурацкие годы, в этот дурацкий возраст...

 

Без неё? Представляла себе такое, уже не раз. Первое, думаю, внимания ко мне было бы больше (не знаю, хорошо это или плохо, смотря как посмотреть); второе, у меня была бы своя комната и мне не приходилось бы делить с ней её, вещи, компьютер, еду даже... Возможно, я была бы спокойнее и уравновешеннее. Никто бы без спроса не брал мои вещи и не терял бы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хотя, сильная неприязнь появилась не так давно, где-то, может, около 3 лет назад, с класса так с 7-го, когда начала происходить всякая белиберда...  Самые дурацкие годы, в этот дурацкий возраст...

 

расскажите

 

обратите внимание с 4 по 8 июля я не смогу отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу прощение, что не отвечала, т.к. была в отъезде.

Хотя, сильная неприязнь появилась не так давно, где-то, может, около 3 лет назад, с класса так с 7-го, когда начала происходить всякая белиберда... Самые дурацкие годы, в этот дурацкий возраст...

расскажите


Думаю, началось всё лет с 13, когда я училась в 7 классе. У меня появился друг, с которым мы часто проводили время, к тому же сидели за одной партой в школе, ну как сидели, нас посадили вместе, а на все мои просьбы рассадить нас слышала лишь отказ от классного руководителя (хотя вскоре мы уже сами привыкли и не хотели сидеть отдельно). Этому другу, как видимо, я понравилась (он даже признавался в этом); он подсадил меня на спорт (столько видов попробовали, таких как паркур, Street Workout, скейт...). Мы гуляли вместе, дурачились, ведь он был даже не хорошистом, кстати, маленького роста, из-за чего стал "мальчиком для битья". У него скверный характер, холеричный уж он больно, почти как и я (только преобладает больше меланхолик, холерик на 2 месте). Мы с ним часто спорим, ругаемся, иногда на такой крик переходим, убить его хочется в этот момент, если честно, ведь он начинает нести какую-то чушь и считает, что он прав, а остальных мнений для него не существует.

Он был для меня и остаётся только лишь другом, никак не больше, хотя половина класса нас уже по 10 раз поженила. Сейчас у него в голове одна армия - он безумно хочет быть военным, в спецназе служить (с его-то ростом XD) или в ВДВ. Все мозги уже проел этим, и книги читает, и фильмы смотрит об этом, вечные разговоры об этом... Ужас! Но это не самое нудное. В этом году у него появилась девушка, которую вскоре он бросил (поссорились они); она стала дружить с его другом, потом мой приятель снова отбивает у него свою "девушку", потом опять ссорится. Позже знакомится с другой, та ревнует его к бывшей, так как он и стой и с другой общается (выбрать не может)... В общем, тут всё так запутанно, как в сериале, знаете... Каждый день выслушивала его любовные проблемы, ах да и мама его вообще против была, запрещала ему общаться с ними, хамила им по телефону (с его слов), после чего в последствии ссора с 2-мя возлюбленными... Он кулаки о стену сбивал, даже руку стеклом порезал, идиот. Сериал ей богу! (Вся эта амурная история нач. в 10 классе, т.е. в этом году)

Что-то я отвлеклась от темы. Параллельно (в 7 классе) у меня была муз. школа. Последний год училась там, желания вообще никакого не было уже давно, но закончить надо было! Там были проблемы, постоянно жаловались учителя. В об. школе та же, почти, проблема (у меня тогда по некоторым предметам оценки в семестре плохие были). Да и ещё я 4 раза в неделю ходила на английский. Отношения с одноклубниками у меня там не сложились, только лишь 2-е были знакомы мне (кстати, все там были девочками, мальчиков в группе вообще у нас не было). Многие уходили, оставалось нас человек 6, с каждым годом всё меньше и меньше ставало. Учительница была (царство ей небесное! в этом месяце её не стало) очень строгая, очень много требовала, часто придиралась (почти ко всем). Наверное, думаю, в этот период у меня и подорвалась самооценка. Я боялась отвечать на уроке, сидела почти всегда молча, а когда надо было отвечать, говорила (да и говорю) тихо. Лишь спустя 2 года я, наконец, начала отвечать чаще на уроке. Но через год, учительница уволилась и спустя одно лето, нас взяла другая, нас тогда осталось 4-ро. Но недолго мы пробыли в таком составе, вот уже в этом году где-то в мае, у нас был последний урок, на котором, одна девочка сказала, что больше ходить не будет. Вот так я осталась одна. Зато прошла всё до конца.
 

Частые ссоры с родителями, с сестрой, родными; можно сказать пофигизм, ведь я почти не интересуюсь их жизнью, делами, не звоню и т.д. У меня настолько низкая самооценка (сейчас чуток лучше) , что в зеркале моё отражение мне было отвратительным, я себя вообще не любила, за каждый промах я себя (очень часто) подавляла, оскорбляла и ругала (вот и причины ссор), иногда даже била (как бы странно это не звучало). Думаю, это нечто, похожее на депрессию (в силу возраста, вероятно).   

 

Сейчас у меня самое скучное лето, которое у меня когда-либо было. Хотя весь июнь мы учились в школе ( 4 урока и отработка), и не считая поездку на море (кстати, не очень приятную), я, можно сказать, просидела дома, одна. Я предлагала(ю) 4 людям выйти погулять, но никто не может. Я могу несколько раз в день писать или звонить людям с просьбой погулять, но постоянно получаю в ответ очередную нелепую отговорку и каждый раз беру телефон или захожу к ним на страницу в соц. сети с надеждой, как будто не знаю, что ожидать, будто что-то изменится. Глупо ведь так делать, если знаешь, что всё равно услышишь в ответ одну и ту же фразу: "Нет. Я занят. У меня дела." Вот такое у меня весёлое лето. Что делать, не знаю. Скоро мама найдёт мне репетиторов к ЗНО готовится на след. год., так что, думаю, хоть теперь будет чем заняться. Полная меланхолия...

Что мне делать? Я понимаю, что эти проблемы у меня лишь в силу возраста, для взрослых это пустяки, но всё же... Я устала от всего этого однообразия, надоела эта реальная жизнь. Только когда включаешь музыку в наушниках и запираешь дверь можно получить удовольствие, ведь я мечтатель и люблю полетать в облаках, придумывая истории, приключения, персонажей. Это отвлекает настолько, что жизнь в моей голове кажется мне интереснее, порой даже реальней, чем настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У меня настолько низкая самооценка (сейчас чуток лучше) , что в зеркале моё отражение мне было отвратительным, я себя вообще не любила, за каждый промах я себя (очень часто) подавляла, оскорбляла и ругала (вот и причины ссор), иногда даже била (как бы странно это не звучало).

что вам в себе больше сего не нравилось и не нравится?

 

 

чье "девичье " поведение вам кажется наиболее раздражающим?

 

что произошло на море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня настолько низкая самооценка (сейчас чуток лучше) , что в зеркале моё отражение мне было отвратительным, я себя вообще не любила, за каждый промах я себя (очень часто) подавляла, оскорбляла и ругала (вот и причины ссор), иногда даже била (как бы странно это не звучало).

что вам в себе больше сего не нравилось и не нравится?

 

чье "девичье " поведение вам кажется наиболее раздражающим?

 

что произошло на море?

 

Тяжело сказать, что не нравилось... Просто не могла смотреть в отражение, хотя, я почти и не смотрю на него. Нет такой привычки. Мне не ловко рассматривать себя в зеркале, не знаю почему.

К тому же, среди моих знакомых есть такие люди, которые просто не могут пройти мимо зеркала (это один мой одноклассник), не посмотрев на себя, не поправив волосы. Иногда кажется, что если бы не люди, он сейчас бы поцеловал своё отражение. Такого типа люди раздражают, очень неприятные личности (этот вообще себя Божеством считает (он так и сказал однажды)). Отвратительное зрелище.

 

Точно не знаю, чьё "девичье" поведение меня раздражает больше всего. Может, сестры, порою... Других, не относящихся к близким мне людям, а также даже и незнакомых тоже, в общем, не вызывают позитивных эмоций. Очень многих, если вкратце.

 

На море я заболела, что и сделало мой отдых менее приятным, чем я ожидала (я ведь не особо ехать хотела (честно говоря, не люблю поездки, особенно длительные)). Ну, и как всегда без ссор у меня не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой была бы ваша жизнь если бы ее в ней не было?

 

Я уже рассказывала. Без неё? Представляла себе такое, уже не раз. Первое, думаю, внимания ко мне было бы больше (не знаю, хорошо это или плохо, смотря как посмотреть); второе, у меня была бы своя комната и мне не приходилось бы делить с ней её, вещи, компьютер, еду даже... Возможно, я была бы спокойнее и уравновешеннее. Никто бы без спроса не брал мои вещи и не терял бы их. Не было бы озлобленности и вспышек гнева по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

может ли быть что ваше отрицание женского - это как бы отрицание сестры в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

расскажите про ваши отношения с отцом

чего кроме нежности вам очень хотелось бы от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...