Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Фотография

Как изменить свой характер? очень близко все принимаю,накручиваю себя.Очень тяжело так жить.Как от этого избавиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Карина

Карина

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 16:13

Мне очень тяжело. Я очень обидчивая,ранимая,доверчивая,депресивная.Не знаю как стать другой.Я очень все близко принимаю если кто что скажет плохое то я буду это всегда помнить и отношение к человеку изменится навсегда.  Раньше я была очень веселой в общении а потом во мне будто что-то сломалось после неудач в отношениях.,теперь даже когда все хорошо то не умею веселиться, у меня будто хроническая депресия.

А в отношениях мне вообще тяжело. Например познакомилась с мужчиной мечты, быстро наступила влюбленность,хорошо общались,видела что я ему нравлюсь  и я себе быстро напридумываю уже как я с ним буду жить,как у нас будет все хорошо. Когда тот в которого влюбляюсь не звонит или как-то не так себя начинает вести ,то я начинаю страдать, накручивать себя, лезут дурацкие мысли а не изменяет ли ? а может у него ещё кто-то есть? А где он сейчас может обманывает? Я очень привязываюсь к человеку который понравился. Мне нужны только серьезные отношения  а без чувств не могу ни с кем быть.Когда я начинаю показывать свои чувства,то некоторые просто перестают общаться те кто сначала хотел со мной быть.

Раз было такое, что после свидания  парень перестал общаться а я начала писать ему "где ты пропал,я скучаю а ты не пишешь" "почему ты перестал со мной общаться,что не так? ты уже не хочешь со мной быть" Он потом отморозился..Я поняла,что этим я его отпугнула,потому что когда мы общались легко больше по-дружески,то он хотел со мной быть а когда начала показывать чувства,то исчез.Я понимаю что он мне ничего не должен мы просто ходили на свидания,он мне ничего не обещалу нас не было интима..Моя проблема в том что я сначала интересная,весёлая ,нравлюсь всем мужчинам па потом будето меняюсь когда к человеку появляются чувства. Начинаю писать,паниковать,накручивать себя.

Но позже я поняла что так нельзя, этим я отпугиваю мужчин,стараюсь себя держать уже такое не пишу.."почему не звонишь не пишешь" но всёравно не получается держаться.

Мне проще строить отношения с теми к кому нет чувств а просто есть симпатия,но тогда и отношений не хочется зачем такие отношения без чувств.Тяжело строить отношения когда я так былизко все принимаю  накручиваю себя.

СКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА ТОГО ЧТО Я ТАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКО ПРИНИМАЮ? Как от этого избавиться? я не могу нормально жить, не получается постороить отношения ..когда влюбляюсь то будто теряю себя,стаю другой 

• 0

#2 Анна07*******

Анна07*******

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 22:50

СКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА ТОГО ЧТО Я ТАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКО ПРИНИМАЮ? Как от этого избавиться? я не могу нормально жить, не получается постороить отношения ..когда влюбляюсь то будто теряю себя,стаю другой 

Сказать однозначно в чем причина того что Вы все близко принимаете - сложно. Однако, думаю, полезно будет обратить внимание на то, что Вы описали в самом начале "Раньше я была очень веселой в общении, а потом во мне будто что-то сломалось после неудач в отношениях.," Попробуйте проанализировать с чем конкретно были связаны неудачи, почему возникло ощущение будто что-то сломалось?. Если это связано с тем "..когда влюбляюсь то будто теряю себя, стаю другой" то есть предположение, что возможно это не влюбленность заставляет Вас паниковать, накручивать себя, а возникающая любовная зависимость. Это разные понятия. Проверить себя можно с помощью теста Но может быть, что такое Ваше поведение продиктовано неуверенностью в себе, в собственной привлекательности после предыдущих отношений. Тогда нужно начинать восстанавливать свою самооценку. 

• 0

#3 Игорь Новотарский

Игорь Новотарский

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 07:03

Карина, мне кажется, что вы видите в том, в кого влюбляетесь, свой идеал и очень сильно к нему стремитесь. Из-за этого люди не понимают вас и чувствуют неуверенность. Найдите то, что сможет подпитать ваши чувства, то что принесет удовлетворение. Это позволит вам оставаться более беспристрастной в начале отношений. Потихоньку будете раскрываться и наблюдать понимает ли он вас.

• 0

#4 Чижов 1

Чижов 1

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 14:06

Даже и не знаю,что посоветовать.

• 0

Развлекём братву??