Перейти к содержанию

Хочу ребенка!


Гость Анютка1907

Рекомендуемые сообщения

Гость Анютка1907

Здравствуйте, моя проблема состоит в том что мне 25 лет я очень сильно хочу ребенка, но по состоянию здоровья врачи мне не разрешают беременеть. Дело в том что 1,5 года назад у меня вдруг появилась аллергия (крапивница с отеком Квинки) и с тех пор я каждый день пью таблетки, которые и являются проблемой, т.к. они все противопоказаны при беременности. К кому я только не обращалась, принимало различное лечение, но увы все бесполезно, врачи разводят руками, мы не знаем что является причиной вашей аллергии. Она как внезапно появилась так же и внезапно может пройти. В какой то момент меня вообще хотели посадить на курс гормонов, но я отказалась. Мне и так за эти 1,5 года кололи столько этого гормона, что я не знаю чем мне это грозит. Но сил уже нет, абсолютная апатия. Слезы каждый день. Уже депрессия по этому поводу. Какое то лечение находишь цепляешься за него как за соломинку и когда оно не помогает как будто падаешь в пропасть. Что делать уже не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анютка1907

Да я замужем, к врачам я ходила, они мне помочь не могут, да и помощь мне уже нужна по моему психологическая иначе я скоро свихнусь на этой теме. Алергопробы не делала, так как я постоянно на таблетках и не дня не могу без них, а там надо несколько дней не пить антигистаминные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая моя девочка, аллергия не бывает на пустом месте, что то в Вашей среде вызывает выброс гистамина, Вам нужно сосредоточиться на том, чтоб выявить этого врага и обезвредить, а уж потом - родите себе ребеночка, даже двух.

Пробовали выезжать куда то в другую территорию, есть ли связь с какими то природными или другими факторами?

Иногда, не смейтесь, аллергия бывает на собственного мужа.

У меня аллергия на пыль и на бумагу - я прохожу специфическое лечение раз в год (АСИТ), которое позволяет не пользоваться антигистаминными и не влетать в сильные аллергические реакции, так как полностью убрать мои аллергены из моей жизни нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите хорошего гомеопата, они хорошо  работают с данной проблематикой, если спец. хороший.

+100. Испытано самолично.

 

Причины приступов отека Квинке могут быть ооочень разнообразны и не связаны с внешними аллергенами. Например, генетическая предрасположенность. а провоцировать приступ могут даже высокие каблуки или тугой пояс.

 

 

Ангионевротический отек (АО) – локальный отек дермы, подкожной жировой клетчатки и слизистых оболочек, возникающий вследствие многих причин и реализующийся путем различных механизмов.

Классификация АО:

1. Аллергический АО (гигантская крапивница).

2. Псевдоаллергический АО (неспецифическая гистаминолиберация).

3. Комплементзависимые отеки:

А. Наследственный АО (НАО).

В. Приобретенный АО.

4. Идиопатический АО.

 

Помимо походов к врачам изучайте и анализируйте сами. Мой опыт показал, что в аллергологических отделениях Вы получите гормоны, мочегонные и антигистаминные. И выпишут. Ну могут еще поискать какую-нить пыльцу, ковер или кота. Более глубоко никто не полезет. Это иммунная система, нехватка какого-то ингибитора может давать такие картинки. Анализы эти дорогие, Когда я поинтересовалась, как можно сделать - сказали, что можно отправить кровь в Германию. Там делают.

Кроме того, нужно проверить вашу патогенную микрофлору, это тоже огромная куча недешевых анализов.

 

Но... дорогу осилит идущий. Начните с гомеопата.

 

Кстати, гормональный фон тоже проверьте, у гинеколога. Они назначают серию анализов крови в течение месяца. Я знала женщину, у которой именно с рождением детей подобные проблемы исчезли (изменился гормональный фон), а потом вылезли в климактерический период опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите полоски тестовые компании nycomed ,они крепятся на лопатки на 48 часов и считывают 99% аллергенов всех,я с 5 лет реагировала не пойми на что,никакие тесты с царапками и прочая хрень не помогала,сделала их ,все прояснилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анютка1907

Муж не поддержал?

нет

 

Гомеопату ходила не помогло, даже на какой то момент стало хуже. По поводу гормонального фона. Я ходила к гинекологу, все анализы в порядке, на узи тоже все ок. Ходила к эндокринологу там есть небольшие отклонения (это у нас семейное), но врач сказала что эти отклонения не могут вызывать такую реакция.

 

Реакция у меня не понятно на что, сегодня она может быть на одно завтра на другое, как врачи сказали у вас началась перекрестная аллергия. Мне делали анализ имунноглобулин Е он показал 10,5, мой врач аллерголог - иммунолог сказала что это не аллергия, что то у тебя в организме дает такую реакцию, а найти не могут.

 

А насчет тестов что это за тесты никогда не слышала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анютка1907

Милая моя девочка, аллергия не бывает на пустом месте, что то в Вашей среде вызывает выброс гистамина, Вам нужно сосредоточиться на том, чтоб выявить этого врага и обезвредить, а уж потом - родите себе ребеночка, даже двух.

Пробовали выезжать куда то в другую территорию, есть ли связь с какими то природными или другими факторами?

Иногда, не смейтесь, аллергия бывает на собственного мужа.

У меня аллергия на пыль и на бумагу - я прохожу специфическое лечение раз в год (АСИТ), которое позволяет не пользоваться антигистаминными и не влетать в сильные аллергические реакции, так как полностью убрать мои аллергены из моей жизни нереально

 

Я знаю что то вызывает, вот уже 1,5 года пытаюсь понять что)

 

По поводу аллергии на мужа, я тоже о таком слышала, но она у меня появилась раньше и я уезжала в Китай там были обострения, так что на мужа Слава Богу нету))))

 

Что такое АСИТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

Гомеопату ходила не помогло, даже на какой то момент стало хуже. По поводу гормонального фона. Я ходила к гинекологу, все анализы в порядке, на узи тоже все ок. Ходила к эндокринологу там есть небольшие отклонения (это у нас семейное), но врач сказала что эти отклонения не могут вызывать такую реакция.

 

Реакция у меня не понятно на что, сегодня она может быть на одно завтра на другое, как врачи сказали у вас началась перекрестная аллергия. Мне делали анализ имунноглобулин Е он показал 10,5, мой врач аллерголог - иммунолог сказала что это не аллергия, что то у тебя в организме дает такую реакцию, а найти не могут.

 

А насчет тестов что это за тесты никогда не слышала?

 

То, что стало хуже от гомеопатии в какой-то период времени, говорит о том, что проблема была поймана правильно. Это что-то из категории прививки." Подобное лечится подобным". Вводятся в микродозах подобные вещества, которые дают обострение, но зато потом организм учится сам с этим справляться и наступает длительная ремиссия или полное излечение.Обычно идет усиление симптомов и подъем температуры.

 

Поскольку я много лет пыталась понять механизмы этого явления и много перечитала, тоже могу сказать, что это, скорее всего не аллергия в общепринятом смысле. Иммуноглобулины делают во всех лабораториях. А вот, к примеру, при наследственном дефекте системы комплемента нарушается продукция ингибитора С1-эстеразы (уровень его снижен или он функционально малоактивен), ограничивающего активацию системы комплемента. Этот дефект наследуется как доминантный аутосомный признак. Отмена супрессивного влияния приводит к накоплению большого количества кининов, в частности брадикинина. Накапливаясь в избыточном количестве, кинины вызывают расширение и повышение проницаемости сосудов микроциркуляторного русла, интерстициальный отек, набухание коллагеновых волокон, сглаживание сосочков дермы, что клинически проявляется отеком.

 

Вобщем, еще раз повторюсь, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мой 15-летний опыт показал, что на медицину надеяться не приходится. Даже диагноз написать в карточку не могли, а "нет диагноза - нет человека". Боролась с медиками через облздрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что то вызывает, вот уже 1,5 года пытаюсь понять что)

 

По поводу аллергии на мужа, я тоже о таком слышала, но она у меня появилась раньше и я уезжала в Китай там были обострения, так что на мужа Слава Богу нету))))

 

Что такое АСИТ?

Возможно, какие то паразиты? Если иммуноглобулин Е не показывает аллергической реакции, то получается это гистаминоподобные реакции, возможно - механическое повреждение клеток.

А эффект от антигистаминных таблеток есть? Или от уколов там?

Что на мужа нет - хорошо )))

 

Аллерголог делает пробы и определяет группы веществ или чистые вещества, которые вызывают аллергию. При этом может быть выявлена и механическая гистаминоподобная реакция - у меня крапивница возникает и на месте, где мне нанесли царапку  и капнули простую стерильную воду (((

 

 

Когда выявляются аллергены, с которыми ну никак не получится расстаться (например домашняя пыль или сезонная пыльца какого то дерева), то аллерголог предлагает АСИТ - аллерген специфическую иммунопрофилактику. На протяжении 3-5 лет зимой в течение 3 недель тебе начиная с малюсеньких доз колют твой аллерген, организм бунтует, но врач не дремлет и не дает развиваться реакции, постепенно аллерген делают все более концентрированным, а дозу все большей, пока не доведут до кубика чистого аллергена и твой организм как то уже не очень активно этому сопротивляется.

Даже год такой терапии дает классные результаты, а если провести полный 3 летний курс - есть вероятность что организм "привыкнет" к раздражителю и перестанет бунтовать при встрече с ним

 

Но сдается мне, у Вас все таки не аллергия (((

Расскажите мне, как проходит приступ, что бывает накануне, что случается во время обострения, что Вы делаете, что делают врачи, близкие, как долго все длится, что помогает лучше всего или хуже всего?

 

И да, АСИТ немного похож на гомеопатию - по чуть чуть вводить "виновника" и учить организм с ним справляться. Только это официальная лечебная методика, отработанная десятками лет, выполняется только врачами-аллергологами и никем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анютка1907

Возможно, какие то паразиты? Если иммуноглобулин Е не показывает аллергической реакции, то получается это гистаминоподобные реакции, возможно - механическое повреждение клеток.

А эффект от антигистаминных таблеток есть? Или от уколов там?

Что на мужа нет - хорошо )))

 

Аллерголог делает пробы и определяет группы веществ или чистые вещества, которые вызывают аллергию. При этом может быть выявлена и механическая гистаминоподобная реакция - у меня крапивница возникает и на месте, где мне нанесли царапку  и капнули простую стерильную воду (((

 

 

Когда выявляются аллергены, с которыми ну никак не получится расстаться (например домашняя пыль или сезонная пыльца какого то дерева), то аллерголог предлагает АСИТ - аллерген специфическую иммунопрофилактику. На протяжении 3-5 лет зимой в течение 3 недель тебе начиная с малюсеньких доз колют твой аллерген, организм бунтует, но врач не дремлет и не дает развиваться реакции, постепенно аллерген делают все более концентрированным, а дозу все большей, пока не доведут до кубика чистого аллергена и твой организм как то уже не очень активно этому сопротивляется.

Даже год такой терапии дает классные результаты, а если провести полный 3 летний курс - есть вероятность что организм "привыкнет" к раздражителю и перестанет бунтовать при встрече с ним

 

Но сдается мне, у Вас все таки не аллергия (((

Расскажите мне, как проходит приступ, что бывает накануне, что случается во время обострения, что Вы делаете, что делают врачи, близкие, как долго все длится, что помогает лучше всего или хуже всего?

 

И да, АСИТ немного похож на гомеопатию - по чуть чуть вводить "виновника" и учить организм с ним справляться. Только это официальная лечебная методика, отработанная десятками лет, выполняется только врачами-аллергологами и никем больше.

Пятна у меня появляются чаще всего к вечеру я пью таблетку чтоб хоть убрать зуд, а иначе я могу себя расчесать до синяков или до кровоподтеков  но совсем пятна они не убираю. Утром могу встать вся обсыпанная, а могут совсем чуть чуть появится. Чаще сами пропадают часиком к 12, но бывает что мучаюсь целый день что приходится опять пить таблетки. Иногда подключается отек. Я могу вдруг почувствовать неудобство на лице (глаза губы), и постепенно отек становится больше, отекает глаз или губа сильно, а потом потихоньку сходит (тьфу тьфу тьфу). А врачи ничего не делают, у нас все лечится гормонами, а я не хочу уже их колоть, тем более у меня после него началась странная реакция начинает болеть кожа. Да и помогать гормон стал мало по времени.

Я пытаюсь найти какое то лечение. Началось все 17.04.2012 и с тех пор что я только не делала, то пила гомеопатию, то делала плазмоферез, то влок, мне кололи тиасульфат, потом горячие, мы ездили в Китай, думали там помогут, но увы, все как было так и осталось, а сколько я пила различных бадов таблеток.

Врачи мне тоже постоянно говорят, что провертесь на паразитов, проверяюсь. Различные анализы, в разных лабораториях,  но постоянно все отрицательно. Единственное что находят это грибок. Начинаю читать про него написано что он как раз таки и может вызывать такую реакцию, иду к врачу она говорит что нет не может. Я уже запуталась. А если пью таблетки от грибка, то начинается обострение.

Идти сейчас обратно к аллергологу не хочу потому что она хочет посадить меня на курс таблетками преднизолона,  а я не виду в этом толк. Когда в прошлом году я попала в больницу по скорой с сильным отеком, то мне 9 дней кололи преднизолон от 60 до 240 мл, но толк был только на момент действия препарата. Действия лекарство заканчивалось и пятна потихоньку появлялись обратно. Что делать не знаю уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моя проблема состоит в том что мне 25 лет я очень сильно хочу ребенка, но по состоянию здоровья врачи мне не разрешают беременеть. Дело в том что 1,5 года назад у меня вдруг появилась аллергия (крапивница с отеком Квинки) и с тех пор я каждый день пью таблетки, которые и являются проблемой, т.к. они все противопоказаны при беременности. К кому я только не обращалась, принимало различное лечение, но увы все бесполезно, врачи разводят руками, мы не знаем что является причиной вашей аллергии. Она как внезапно появилась так же и внезапно может пройти. В какой то момент меня вообще хотели посадить на курс гормонов, но я отказалась. Мне и так за эти 1,5 года кололи столько этого гормона, что я не знаю чем мне это грозит. Но сил уже нет, абсолютная апатия. Слезы каждый день. Уже депрессия по этому поводу. Какое то лечение находишь цепляешься за него как за соломинку и когда оно не помогает как будто падаешь в пропасть. Что делать уже не знаю.

http://www.proza.ru/2009/04/25/779

http://www.b17.ru/dibrova/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери была похожая проблема, и пятнами покрывалась и волдырями и таблетки пили годами. правда, бывали периоды от недели до месяца,когда не пила таблетки и не нужно было. в эти периоды делали аллергопробы и вы знаете практически на все была реакция,  из продуктов питания позволено было гречку и огурцы, все остальное под запретом. все остальные аллергены от бытовой пыли до пыльцы растений все дает реакцию. животные с их шерстью не дай Бог. а еще что интересно на медикаменты реакции небыло. так вот совсем случайно избавились от этого кошмара. Хворь ее взяла, черяки пошли десятками за раз. Лечили в отделении детоксикации с помощью переливания крови через уфо. от черяков избавились и как бонус от аллергии тоже. скоро уже 2 года как никаких реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...