Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда нужно повторить при случае. Узнайте побольше матерных слов, порепетируйте с их чётким и внятным произношением.

Можно  покричать их для практики в открытое окно.

Как то уже и не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну он не утвердительно это говорил, он сказал "я думаю, у него к вам есть определенные чувства".

На психолога я не хочу наговаривать, он мне помог очень здорово, но ошибку допустил. 

Ходила месяц назад.

 

Было было было, было но прошло...

 

 

Вы диплом этого психолога видели?...

ИМХО Автор не так поняла.

 

Автор, пока человек жив, у него ОПРЕДЕЛЕННЫЕ чувства есть.

Иногда всего лишь к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, автор, у вас были когда-либо суидидальные попытки? Можете ли вы сказать, что ваше настроение в течении короткого промежутка времени может резко меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, автор, у вас были когда-либо суидидальные попытки? Можете ли вы сказать, что ваше настроение в течении короткого промежутка времени может резко меняться?

Попыток не было, были мысли в детстве и подростковом возрасте. Уже постарше были обиды на весь мир, в эти моменты я уходила в  себя, ни с кем не разговаривала, плакала. Сейчас не замечаю такого за собой. Настроение может меняться резко. Я очень зависима от настроения, сейчас это тоже происходит со мной реже, чем раньше. У меня очень плохие отношения были с матерью. Она меня ломала ломала ломала. И раньше обычно она влияла на мое настроение. Мысли о суициде тоже были связаны с ней. 

 

Вы диплом этого психолога видели?...

Нет, не видела. Доверяю зачем то и почему то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог говорил точно так же, как говорил со мной "немуж". Те же самые слова. У них одинаковое мировоззрение. Я не знаю, как мне так удалось, наткнуться именно на этого психолога. И я сказала ему об этом (психологу). Психолог ответил: "если двое человек говорят одно и тоже, может стоит в это поверить?" И я поверила. 

Он мне говорил, чтоб я попробовала любить его без условий, о том, что он не обязан соответствовать моим ожиданием, что не надо требовать ничего взамен и все в этом духе.

И я сама долгое время, еще до психолога жила такими мыслями. Я от "немужа" ничего не требовала, он мне так ничего и не давал. И в один момент я устала отдавать и ничего не получать, я исчерпала саму себя, чувствовала опустошение и неприязнь к самой себе. Тогда я начала ждать и требовать. И чем больше я ждала и требовала, тем больше зависела от этого человека. 



Она не будет участвовать в этом треугольнике Карпмана и вполне возможно найдет к вам подход

Можете объяснить кто кем сейчас является в треугольнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог говорил точно так же, как говорил со мной "немуж". Те же самые слова. У них одинаковое мировоззрение. Я не знаю, как мне так удалось, наткнуться именно на этого психолога. И я сказала ему об этом (психологу). Психолог ответил: "если двое человек говорят одно и тоже, может стоит в это поверить?" И я поверила. 

Двое сумасшедших тоже могут говорить одно и тоже. Вы в это поверите? (но это так... лирическое отступление)

 

 

Он мне говорил, чтоб я попробовала любить его без условий, о том, что он не обязан соответствовать моим ожиданием, что не надо требовать ничего взамен и все в этом духе.

И я сама долгое время, еще до психолога жила такими мыслями.

 

Вам самой было комфортно в это время? Или с Вашей стороны все же были ожидания?

 

 

 

 

Я от "немужа" ничего не требовала, он мне так ничего и не давал. И в один момент я устала отдавать и ничего не получать, я исчерпала саму себя, чувствовала опустошение и неприязнь к самой себе. Тогда я начала ждать и требовать. И чем больше я ждала и требовала, тем больше зависела от этого человека. 

У мужчины этого имя есть? Может лучше по имени? А то Вы так или иначе крутитесь возле понятия "муж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчины этого имя есть? Может лучше по имени? А то Вы так или иначе крутитесь возле понятия "муж".

Пусть будет Коля)

 

Мне сегодня совсем плохо. До тошноты. Сказала брату чтоб категорически не разговаривал с Колей обо мне, не шел ни на какие уступки и компромиссы, чтоб дал срок на то, чтоб Коля забрал вещи.  

Мне очень больно от этого, я сама страдаю, ничего не понимаю, мне уже кажется я совершаю ошибку и в то же время понимаю, что пути назад нет и я хочу довести дело до конца. Ищу поддержки то у брата, то у мамы, то у подруги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте!

Это хорошо, что вы уже понимаете эти принципы психологии: что к сильным женщинам притягиваются слабые мужчины.

и наоборот

 

Если не хотите дальше такого: становитесь слабой женщиной, учитесь быть женственной, не такой сверхответственной, учитесь принимать заботу о вас как должное, потому, что вы -женщина.

 

Это не так просто, но могу в личной переписке помочь некоторыеми практическими советами.

 

А что делать с теперешним мужем?  спасать вы никого не должны, кроме своего ребенка. а муж-взрослый человек, и это не спасение апотакание его слабостям.  

Спасти по сути -это помочь измениться, стать настоящим Мужчиной. А вы просто помогаете ему быть слабым ,а не сильным. это если вкратце. 

 

знаете есть такое мудрое выражение : если женщина винит себя, значит с ней поступили плохо! и чем больше винит себя, тем более несправедливо с ней поступили. Так уж мы женщины устроены-всегда виним во всем себя...

 

Что вы вообще к нему чувствуете? Он просто как долг висит, или есть жалость, сострадание? или просто привычка и ответственность давит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самой было комфортно в это время? Или с Вашей стороны все же были ожидания?

Сначала мне было очень комфортно. Потом я стала думать о том, что я Коле ничего не должна и зачем то сказала ему об этом. Целый список, чего я не обязана больше делать. Его это задело. И тут все пошло по новой.

Мысли: "Раз его это задело, то он от меня ожидает и требует, то почему я должна к нему так хорошо относиться и понеслась".

 

Что вы вообще к нему чувствуете? Он просто как долг висит, или есть жалость, сострадание? или просто привычка и ответственность давит?

Спасибо! Я не могу сейчас ничего понять. Сначала была злость, потом жалость, желание помочь, теперь: я как будто телом чувствую что теряю человека, понимаю что возможно навсегда, мне от этого больно, потом проскальзывает благодарность, вера в то, что скоро, после всего этого мне станет хорошо. И все равно еще есть мысли, что Коля все осознает как и я и мы будем вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет Коля)

 

Мне сегодня совсем плохо. До тошноты. Сказала брату чтоб категорически не разговаривал с Колей обо мне, не шел ни на какие уступки и компромиссы, чтоб дал срок на то, чтоб Коля забрал вещи.  

Мне очень больно от этого, я сама страдаю, ничего не понимаю, мне уже кажется я совершаю ошибку и в то же время понимаю, что пути назад нет и я хочу довести дело до конца. Ищу поддержки то у брата, то у мамы, то у подруги. 

Ломать будет. Это да.

 

Здравствуте!

Это хорошо, что вы уже понимаете эти принципы психологии: что к сильным женщинам притягиваются слабые мужчины.

и наоборот

 

Если не хотите дальше такого: становитесь слабой женщиной, учитесь быть женственной, не такой сверхответственной, учитесь принимать заботу о вас как должное, потому, что вы -женщина.

 

Это не так просто, но могу в личной переписке помочь некоторыеми практическими советами.

 

А что делать с теперешним мужем?  спасать вы никого не должны, кроме своего ребенка. а муж-взрослый человек, и это не спасение апотакание его слабостям.  

Спасти по сути -это помочь измениться, стать настоящим Мужчиной. А вы просто помогаете ему быть слабым ,а не сильным. это если вкратце. 

 

знаете есть такое мудрое выражение : если женщина винит себя, значит с ней поступили плохо! и чем больше винит себя, тем более несправедливо с ней поступили. Так уж мы женщины устроены-всегда виним во всем себя...

 

Что вы вообще к нему чувствуете? Он просто как долг висит, или есть жалость, сострадание? или просто привычка и ответственность давит?

Он ей не муж)))

Вы тему читали?  :original:

 

 

Сначала мне было очень комфортно. Потом я стала думать о том, что я Коле ничего не должна и зачем то сказала ему об этом. Целый список, чего я не обязана больше делать. Его это задело. И тут все пошло по новой.

Мысли: "Раз его это задело, то он от меня ожидает и требует, то почему я должна к нему так хорошо относиться и понеслась".

Эмоциональные качели?

Опирайтесь на факты.

На то, что есть СЕЙЧАС.

Спасибо! Я не могу сейчас ничего понять. Сначала была злость, потом жалость, желание помочь, теперь: я как будто телом чувствую что теряю человека, понимаю что возможно навсегда, мне от этого больно, потом проскальзывает благодарность, вера в то, что скоро, после всего этого мне станет хорошо. И все равно еще есть мысли, что Коля все осознает как и я и мы будем вместе. 

 

Вы иллюзию теряете пока что. Ту, в которую верить хотелось. Столкновение с реальностью бывает травматичным.

Что сделает или не сделает Коля, не ведомо ни кому.

Живите тем, что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! Я не могу сейчас ничего понять. Сначала была злость, потом жалость, желание помочь, теперь: я как будто телом чувствую что теряю человека, понимаю что возможно навсегда, мне от этого больно, потом проскальзывает благодарность, вера в то, что скоро, после всего этого мне станет хорошо. И все равно еще есть мысли, что Коля все осознает как и я и мы будем вместе. 

Очень неплохая платформа для улучшения отношений.

Но вы знаете, можно и не жить вместе, а улучшать отношения.  Вы человек верующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая платформа для улучшения отношений.

Но вы знаете, можно и не жить вместе, а улучшать отношения.  Вы человек верующий?

Автор уже доулучшалась за эти 3 года. Живя в иллюзиях. До  того, что её уже штормит.

Хотите помочь дальше работать в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая платформа для улучшения отношений.

Но вы знаете, можно и не жить вместе, а улучшать отношения.  Вы человек верующий?

Вы меня простите, но я боюсь сейчас с вами разговаривать. Тем более на тему веры. Я вам отвечу на этот вопрос, когда смогу. 

 

Я чувствую, и понимаю, что меня пытаются раскачать. Не выйдет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я бы хотела, чтоб моя семья была именно такой: муж и жена абсолютно не зависят друг от друга в материальном плане, каждый занимается своим делом, никто никому ничего не должен (в том числе стирать носки), все обязанности поделены пополам, в семье абсолютное равноправие. Если есть общие интересы это хорошо, можно что то делать вместе, если нет, то каждый сам по себе. Это из области фантастики, наверное?" 

 

а зачем тогда семья, если никто друг от друга не зависит?

 

мы ведь созданы не одинаковыми, и физически и психически, зачем все уравнивать? вы же видите на своем примере -никто не счастлив 

 

женская природа -для одних дел, мужская для других. это естественно.

вы сейчас принимаете больше мужскую роль на себя, поэтому такой мужчина и появился в вашей жизни, мамсик. который слабее. Вы ведь это поняли? значит вывод какой?  надо быть слабее, женственнее, учиться быть не мужиком в юбке, а женщиной.

 

такой пример семье, что вы описали не сделает никого счастливым, этому множество примеров. 

Отношения-это взаимозависимость, и пока вы не хотите ни от кого зависеть, значит и отношения построить сложно.

пока перекос в стороно контроля вами над мужем (чтобы он поменялся, и т.п), а желания зависеть -нет практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой пример семье, что вы описали не сделает никого счастливым, этому множество примеров. 

Отношения-это взаимозависимость, и пока вы не хотите ни от кого зависеть, значит и отношения построить сложно.

пока перекос в стороно контроля вами над мужем (чтобы он поменялся, и т.п), а желания зависеть -нет практически.

Ольга, у Автора нет мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я бы хотела, чтоб моя семья была именно такой: муж и жена абсолютно не зависят друг от друга в материальном плане, каждый занимается своим делом, никто никому ничего не должен (в том числе стирать носки), все обязанности поделены пополам, в семье абсолютное равноправие. Если есть общие интересы это хорошо, можно что то делать вместе, если нет, то каждый сам по себе. Это из области фантастики, наверное?" 

 

а зачем тогда семья, если никто друг от друга не зависит?

 

мы ведь созданы не одинаковыми, и физически и психически, зачем все уравнивать? вы же видите на своем примере -никто не счастлив 

 

женская природа -для одних дел, мужская для других. это естественно.

вы сейчас принимаете больше мужскую роль на себя, поэтому такой мужчина и появился в вашей жизни, мамсик. который слабее. Вы ведь это поняли? значит вывод какой?  надо быть слабее, женственнее, учиться быть не мужиком в юбке, а женщиной.

 

такой пример семье, что вы описали не сделает никого счастливым, этому множество примеров. 

Отношения-это взаимозависимость, и пока вы не хотите ни от кого зависеть, значит и отношения построить сложно.

пока перекос в стороно контроля вами над мужем (чтобы он поменялся, и т.п), а желания зависеть -нет практически.

Я вижу на своем примере, что зависимые отношения не есть гуд. И никто не счастлив потому что оба зависимы.

А по поводу обязанностей, то не пополам, а поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но я боюсь сейчас с вами разговаривать. Тем более на тему веры. Я вам отвечу на этот вопрос, когда смогу. 

 

Я чувствую, и понимаю, что меня пытаются раскачать. Не выйдет!)

Хорошо, я поняла) 

 

Есть хорошая пословица: можно подвести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее напиться)

 

На самом деле, думаю все искренне хотят здесь вам помочь разобраться со своими тараканами, но пока сам человек не захочет твердо это сделать, трудно "заставить его напиться". 

 

Вам тоже важно понять, что никто за вас не "проживет вашу жизнь", решения все равно принимать вам. И ответственность за них тоже нести вам. А для этого нужно четко понимать : что вы хотите от жизни, от отношений, от себя? пока вы очень петляете своих желаниях даже, не то , что в мыслях. 

 

желаю вам разобраться все-таки в себе и получить  хорошие ответы на свои вопросы. Хотя, думаю, они уже есть, просто вы еще их не видите, глаза в иллюзии))

Всех благ! совсем не хотела вас пугать, простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу на своем примере, что зависимые отношения не есть гуд. И никто не счастлив потому что оба зависимы.

А по поводу обязанностей, то не пополам, а поровну.

Желание руководить на работе, планировать, это женская черта или мужская? 

Наверное мужская) И что мне с этим делать? Что делать с ответственностью? Я понятия не имею) 

 

В книгах по духовному росту, которые я читала, все основано на чувствовании. Доверяй чувствам, иди за чувствами, опирайся на чувства. Психолог мой тоже мне говорил, что нужно доверять чувствам. Эти книги пишут для глупцов, которые живут чувствами? Или это просто другая краска нашего разноцветного мира? И каждая из них имеет право на свое существование. Дело в том, что Коля тоже живет чувствами, читает те же книги, что и я.

И он тоже прав, когда говорит мне вот это:

 

 

Ты плывешь по реке жизни и видишь, что в переди она делает поворот отклоняясь в сторону от твоей цели и твоих желаний, унося тебя от них, ты пытаешься бороться, психуешь, нервничаешь, впадаешь в истерики, тебя охватывает страх за будущее, за желания, за цель...... ты в отчаянии пытаешься изменить путь реки жизни еще больше выматываешься теряя силы и самое главное ГАРМОНИЮ........ Остановись..... сканцентрируй внимание на дыхании, дыши медленно, но глубоко, обстрагируйся от ситуации и оглянись вокруг........ ОСОЗНАЙ, что все что тебя окружает и что  с тобой происходит ---- сотворено не кем-то, а именно тобой ---- ЭТО ТВОЙ МИР........ и когда ты обижаешься, злишься, психуешь, истиришь, проклинаешь, делаешь пакости и т.д. ---- ты этим всем его наполняешь, по сути ----  ты сама загаживаешь СВОЙ МИР, то что ты посылаешь, то и возвращается тебе с еще большей силой. От тебя зависит какие берега будут у твоей реки жизни --- скалистые и вызженные лесным пожаром безжизненные и труднопроходимые или луга с бабочками пением птиц и березовыми рощами. Ты сама выбираешь какие эмоции тебе испытывать, эмоции --- это всего лишь "набор красок" , холст --- это твоя жизнь, кисть в руке --- это разум и только от ТЕБЯ зависит какую картину ты нарисуешь и какими красками.  Когда ты это поймешь --- уйдет страх и в твоем сердце наступит мир ---- тогда ты сможешь осознать что гармония и ты ---- это одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание руководить на работе, планировать, это женская черта или мужская? 

мужская 

 

Ольга, у Автора нет мужа.

есть отец ребенка, это практически муж, хотя и не официально может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...