Перейти к содержанию

постоянный страх


Alex1-ander

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,мне 17 и у меня постоянное чувство страха,уже давно где-то 2 года.при чем я не знаю, с чего это началось,помню, что тогда летом(2 года назад) гулял все нормально было, а уже в школе у меня это чувство было(в школе у меня все нормально было), только тогда у меня это было переодически,а щас постоянно это чувство непреодолимое,пытался как-то успокоиться, но все равно не помогает,плакать часто хочется сейчас беспричинно...из-за этого я стал ооочень неуверенный в себе,еще я параноик))мне все время кажется на улице, что на меня кто-то смотрит, и еще больше начинаю нервничать, и начинаю шаркать ногами(а из-за этого еще больше нервничаю ну и т.д.),раньше гулял очень много,встречался с девочками, а щас боюсь просто поговорить!даже с друзьями, избегаю всех,  я не понимаю, в чем проблема(((

я такой спортивного телосложения,ну т.е. выгляжу накаченным таким,красивым(ну по словам моих девочек), 1 сентебря переш в новую школу,т.к.  старый мой класс расформировали.и сначала(первые 3 месяца),пытались завести знакомство со мной в классе ,ну у нас в классе есть такой толстый мальчик, и его все дразнят, оскорбляют с первого же дня.и они просто видели, что я все время сижу один,ни с кем не говорю, избегаю всех, и начали так же со мной оброщаться.просто это люди как бы знали меня,т.к. они все с моего двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой спортивного телосложения,ну т.е. выгляжу накаченным таким,красивым(ну по словам моих девочек), 1 сентебря переш в новую школу,т.к.  старый мой класс расформировали.и сначала(первые 3 месяца),пытались завести знакомство со мной в классе ,ну у нас в классе есть такой толстый мальчик, и его все дразнят, оскорбляют с первого же дня.и они просто видели, что я все время сижу один,ни с кем не говорю, избегаю всех, и начали так же со мной оброщаться.просто это люди как бы знали меня,т.к. они все с моего двора.

Вы уверены, что избегание друзей, которые дразнят толстого мальчика, это именно страх? Ну, может. А скажите, вы про этого мальчика рассказали так просто - или боитесь попасть на его место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что избегание друзей, которые дразнят толстого мальчика, это именно страх? Ну, может. А скажите, вы про этого мальчика рассказали так просто - или боитесь попасть на его место?

я боюсь попасть на его место, просто видимо он привык или что, я его спрашивал,почему он такой(ну он все время один и т.д.),он сказал, что у него что-то было с головой и теперь  только щас начинает нормально соображать.и я не избегаю друзей которые дразнят его,я избегаю всех!меня друзья зовут гулять, я не хочу, я боюсь, и я не понимаю почему,это брет,гуляю только раз в месяц, и то через силу, меня ничего не интересует в жизни т.е. у меня эмоции еще пропали, и из-за этого я не знаю о чем разговаривать с друзьями, они все время что-то рассказывают, а я могу,только если буду вспоминать поэтапно, что делал раньше, и что было не обычного, т.к. меня ничто не цепляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь попасть на его место, просто видимо он привык или что, я его спрашивал,почему он такой(ну он все время один и т.д.),он сказал, что у него что-то было с головой и теперь  только щас начинает нормально соображать.и я не избегаю друзей которые дразнят его,я избегаю всех!меня друзья зовут гулять, я не хочу, я боюсь, и я не понимаю почему,это брет,гуляю только раз в месяц, и то через силу, меня ничего не интересует в жизни т.е. у меня эмоции еще пропали, и из-за этого я не знаю о чем разговаривать с друзьями, они все время что-то рассказывают, а я могу,только если буду вспоминать поэтапно, что делал раньше, и что было не обычного, т.к. меня ничто не цепляет...

Это может быть страх. Тогда ему есть причина. А может быть, у вас пропал интерес ко всем этим людям. И у этого тоже может быть причина, но не совсем страх. А, так скажем, может быть вам просто скучно. Вы чем занимаетесь интересным в этой жизни?

Так же какой он -  такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас постоянно это чувство непреодолимое

Можете описать что  при этом чувствуете? Например тревогу, панику, головокружение, тошноту, слабость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете описать что  при этом чувствуете? Например тревогу, панику, головокружение, тошноту, слабость?

тревога постоянная, не знаю, я сначала думал, что может это не страх,а может что-то другое, но потом убедился что все таки страх,т.к. например выйти в магазин он усиливается...тошнота нет, вот только слабость постоянная,жутко устал,спать не хочется, просто усталость от этого,хотя могу целый день чем-нибудь заниматься, я постоянно как на стороже в ожидание, не знамо чего...

 

Это может быть страх. Тогда ему есть причина. А может быть, у вас пропал интерес ко всем этим людям. И у этого тоже может быть причина, но не совсем страх. А, так скажем, может быть вам просто скучно. Вы чем занимаетесь интересным в этой жизни?

Так же какой он -  такой?

я учусь щас в 11 класс перехожу(на 3-4 учусь в основном 3),люблю футбол,купаться,раньше тоже много играл, но из-за этой проблемы...да мне скучно,хочу гулять,но все равно, иногда на физ-ре играли футбол, я удовольствия почему то не получаю от этого.а вот причина страха, я сам не знаю, причину, найти бы её,он у меня всегда есть,сейчас,днем,вечером, перед сном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь щас в 11 класс перехожу(на 3-4 учусь в основном 3),люблю футбол,купаться,раньше тоже много играл, но из-за этой проблемы...да мне скучно,хочу гулять,но все равно, иногда на физ-ре играли футбол, я удовольствия почему то не получаю от этого.а вот причина страха, я сам не знаю, причину, найти бы её,он у меня всегда есть,сейчас,днем,вечером, перед сном...

Как выглядит ваш страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит ваш страх?

я его буквально ощущаю, ровно по середине груди,шар такой, как комок застрявший, я не знаю, как его описать, он просто есть, и он у меня просто усиливается иногда,вот я писал выше, когда надо в магаз выйти, или когда я в метро(в толпе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто усиливается иногда,вот я писал выше, когда надо в магаз выйти, или когда я в метро(в толпе)...

То есть страх возникает когда вам нужно выйти в людное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его буквально ощущаю, ровно по середине груди,шар такой, как комок застрявший, я не знаю, как его описать, он просто есть, и он у меня просто усиливается иногда,вот я писал выше, когда надо в магаз выйти, или когда я в метро(в толпе)...

Да, интересно. А он как-то меняет свои формы, или размер или давление?

Когда  вы в метро, он больше чем, когда он, допустим, в школе? Или меньше?

Когда он самый проявленный   - где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно. А он как-то меняет свои формы, или размер или давление?

Когда  вы в метро, он больше чем, когда он, допустим, в школе? Или меньше?

Когда он самый проявленный   - где?

если коротко, он у меня самый проявленный когда я из дома выхожу(в школе, в метро, на улице он у меня везде одинакового размера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коротко, он у меня самый проявленный когда я из дома выхожу(в школе, в метро, на улице он у меня везде одинакового размера).

Так может быть действительно это панические атаки, как предположили выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,мне 17 ..

Алекс, представьте себе, что Вам сорок лет...

Сможете себя описать в Ваш сороковник?

 

Как Вам живётся в Ваши 40? Кем стали, чего достигли, куда вписались, как быт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть действительно это панические атаки, как предположили выше?

что такое панические атаки?может быть и они...

 

Алекс, представьте себе, что Вам сорок лет...

Сможете себя описать в Ваш сороковник?

 

Как Вам живётся в Ваши 40? Кем стали, чего достигли, куда вписались, как быт?

это сложно представить: D т.к. я даже не знаю чем заняться после армии,ничего не интересует, ну у меня кроме как бомжа, хорошего в голову ничего не лезит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое панические атаки?может быть и они...

А погуглить?

 

это сложно представить: D т.к. я даже не знаю чем заняться после армии,ничего не интересует, ну у меня кроме как бомжа, хорошего в голову ничего не лезит)

Вот мне и подумалось - а не является ли причиной страха Ваше будущее?

Вы решили, что не справитесь с ним? Поэтому и планировать бесполезно?

Поэтому нет картинки опасного завтра и ужасного послезавтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погуглить?

 

Вот мне и подумалось - а не является ли причиной страха Ваше будущее?

Вы решили, что не справитесь с ним? Поэтому и планировать бесполезно?

Поэтому нет картинки опасного завтра и ужасного послезавтра?

ну да у меня есть панические атаки, почитав симптомы, и получается, что он у меня всегда...

таки да, кому будет нужен такой как я?если вон, нормальные люди теряют работу\жену и т.д., а я то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да у меня есть панические атаки, почитав симптомы

Может быть вам все таки нужно очно обратится к психотерапевту, что бы он диагноз поставил? А то мало ли, придумаете себе то, чего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...