Перейти к содержанию

!Ребенок осознанно доводит всех вокруг!


Рекомендуемые сообщения

Сыну моей сестры 11 лет.Он сейчас находится у бабушки в деревне. Пару недель назад звонит мне бабушка и говорит,что у нее в доме пропал свет(я электрик).Я приезжаю с города в деревню и вижу,что выбиты автоматы.Я их включаю,все проверяю и вижу,что все в порядке.Собираюсь и еду обратно в город. Не успеваю доехать, мне снова звонит бабушка и говорит, что свет сново пропал.Я разворачиваюсь и еду обратно. Автоматы снова выбиты. Я их включаю, выхожу из дому и через окно смотрю на автоматы(время ночь). Через какое то время я вижу следующее...Ребенок заходит на кухню,осматривается,видит,что никого нет и выключает автоматы.

      Следующий случай

На днях бабушка с ребенком пошли на огород(дом бабушка закрыла). Ребенок через какое то время,под предлогом в туалет,ушел с огорода. Через какое то время вернулся и сказал бабушке, что их ограбили. На самом же деле ребенок сделал следующее ...... Он поставил лестницу к бабушкиному окну(дом 3-х этажный),залез по лестнице в дом, все в комнате перевернул(с имитировал ограбление), деньги спрятал в бабушкин тапочек. 

Вообщем похожих случаев полно...то он бабушку где нибудь закроет, в палисаднике, например, калитку с обратной стороны, то шланг перегибает,которым бабушка поливает огород ну и т.д.

   Что с ним делать то???

 

p.s.

Он нивчем никогда не сознается, даже когда за руку ловишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мама и папа в разводе. Папа иногда,на глазах у ребенка,бил маму. Много пил. Называл ребенка последними словами. Потому они и развелись. После развода папа хотел забрать ребенка. Пытался настроить его против мамы. Доходило до того, что папа сам себя калечил, а потом ходил снимать побои.Якобы мама избила папу. Вообщем много всего там было. 

 А я этом интересуюсь,потому что сестра попросила меня как то по воздействовать на ребенка т.к. сама не знает, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну моей сестры 11 лет.Он сейчас находится у бабушки в деревне. Пару недель назад звонит мне бабушка и говорит,что у нее в доме пропал свет(я электрик).Я приезжаю с города в деревню и вижу,что выбиты автоматы.Я их включаю,все проверяю и вижу,что все в порядке.Собираюсь и еду обратно в город. Не успеваю доехать, мне снова звонит бабушка и говорит, что свет сново пропал.Я разворачиваюсь и еду обратно. Автоматы снова выбиты. Я их включаю, выхожу из дому и через окно смотрю на автоматы(время ночь). Через какое то время я вижу следующее...Ребенок заходит на кухню,осматривается,видит,что никого нет и выключает автоматы.

      Следующий случай

На днях бабушка с ребенком пошли на огород(дом бабушка закрыла). Ребенок через какое то время,под предлогом в туалет,ушел с огорода. Через какое то время вернулся и сказал бабушке, что их ограбили. На самом же деле ребенок сделал следующее ...... Он поставил лестницу к бабушкиному окну(дом 3-х этажный),залез по лестнице в дом, все в комнате перевернул(с имитировал ограбление), деньги спрятал в бабушкин тапочек. 

Вообщем похожих случаев полно...то он бабушку где нибудь закроет, в палисаднике, например, калитку с обратной стороны, то шланг перегибает,которым бабушка поливает огород ну и т.д.

   Что с ним делать то???

 

p.s.

Он нивчем никогда не сознается, даже когда за руку ловишь.

На мой взгляд, обычный мальчишка.

Шалун и приколист, как многие в этом возрасте.

 

Как включаются автоматы можно было бабуле сразу показать, да и пацану тоже разрешить при вас включить/выключить. Не пришлось бы возвращаться.

После "ограбления" заставить убрать разбросанные вещи.

 

Ему скучно. С бабулькой вдвоем. Вот и веселится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я этом интересуюсь,потому что сестра попросила меня как то по воздействовать на ребенка т.к. сама не знает, что делать.

 

Спасатель, стало быть. А она сама чем занята что решила на вас воспитание повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама и папа в разводе. Папа иногда,на глазах у ребенка,бил маму. Много пил. Называл ребенка последними словами. Потому они и развелись. После развода папа хотел забрать ребенка. Пытался настроить его против мамы. Доходило до того, что папа сам себя калечил, а потом ходил снимать побои.Якобы мама избила папу. Вообщем много всего там было. 

 А я этом интересуюсь,потому что сестра попросила меня как то по воздействовать на ребенка т.к. сама не знает, что делать.

 

 

p.s.

Он нивчем никогда не сознается, даже когда за руку ловишь. 

Такие проблемы решают не на форуме, а в кабинете детского психолога. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25. Своих детей нет. Сестра просто не знает, что делать с сыном. Ко мне она обратилась потому ,что я в его возрасте был не лучше. И чем я становился старше тем было все хуже. Меня хотели в интернат отдать. Со мной так и не справились. Я перестал чудить(это очень мягко сказано) только после того как устроился на работу(в 18 лет).



Такие проблемы решают не на форуме, а в кабинете детского психолога. ИМХО.

Мне не один детский психолог не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25. Своих детей нет. Сестра просто не знает, что делать с сыном. Ко мне она обратилась потому ,что я в его возрасте был не лучше. И чем я становился старше тем было все хуже. Меня хотели в интернат отдать. Со мной так и не справились. Я перестал чудить(это очень мягко сказано) только после того как устроился на работу(в 18 лет).

 

Мне не один детский психолог не помог.

Тогда вы сами знаете, что делать- ждать 18-летия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25. Своих детей нет. Сестра просто не знает, что делать с сыном. Ко мне она обратилась потому ,что я в его возрасте был не лучше. И чем я становился старше тем было все хуже. 

 

Вот я и говорю, не стоит вам за "воздействовать" браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, не стоит вам за "воздействовать" браться.

А кому тогда? Сестра с ним не может справиться. Он никого не боится, ни кого не уважает и ни во что не ставит. Слова для него пустой звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он никого не боится, ни кого не уважает и ни во что не ставит. Слова для него пустой звук. 

Попробуйте подружиться с ребенком перед тем, как от него что-нибудь требовать. Сходите с ним на рыбалку или что ему интересно. Заметьте у ребенка положительные стороны (может быть он быстро бегает, хорошо плавает и т.п.), хвалите его когда он их проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра с ним не может справиться.

 

Не может или не хочет? А запостить свою проблему на форуме она тоже не может, что вы за неё это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому тогда? Сестра с ним не может справиться. Он никого не боится, ни кого не уважает и ни во что не ставит. Слова для него пустой звук. 

Слова просто так пустым звуком не становятся.

Их такими делают взрослые.

 

Мне не один детский психолог не помог.

А в каком возрасте Вы к психологу обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Трубадуров

Вы пытаетесь найти проблему там где ее нет. Вы наверняка думаете, что сестре просто лень заниматься сыном. Уверяю вас, это не так. Сестра плохо дружит с интернетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25. Своих детей нет. Сестра просто не знает, что делать с сыном. Ко мне она обратилась потому ,что я в его возрасте был не лучше. И чем я становился старше тем было все хуже. Меня хотели в интернат отдать. Со мной так и не справились. Я перестал чудить(это очень мягко сказано) только после того как устроился на работу(в 18 лет).

И в чем был смысл Ваших чудачеств?

Чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь найти проблему там где ее нет.

 

Вы сюда зашли поспрашивать или порассказывать?

 

Вы наверняка думаете, что сестре просто лень заниматься сыном. Уверяю вас, это не так. Сестра плохо дружит с интернетом. 

 

Уверяю вас, как бы вы меня не уверяли, я смогу вас уверить в том, что любовь матери сыну может дать только мать. Будьте уверенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем был смысл Ваших чудачеств?

Чтобы что?

Я затрудняюсь на это ответить. Я сбегал из дому,воровал(вытащил все золото из дому и не только из своего),курил,пил,токсикоманил, не учился. И я не могу дать точного ответа, почему я это делал.Мне просто так хотелось.

 

Вы сюда зашли поспрашивать или порассказывать?

 

 

Уверяю вас, как бы вы меня не уверяли, я смогу вас уверить в том, что любовь матери сыну может дать только мать. Будьте уверенны.

Мне просто не хотелось бы чтобы сестра пережила то, что пережила моя мать.Поэтому и хочу помочь. Смотря на ее сына я вижу себя, и становится страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затрудняюсь на это ответить. Я сбегал из дому,воровал(вытащил все золото из дому и не только из своего),курил,пил,токсикоманил, не учился. И я не могу дать точного ответа, почему я это делал.Мне просто так хотелось.

Вам 25 лет уже.

И Вы до сих пор не знаете, для чего Вам было это нужно?

 

И что там с психологом в Вашем детстве?

Вы не ответили на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затрудняюсь на это ответить. Я сбегал из дому,воровал(вытащил все золото из дому и не только из своего),курил,пил,токсикоманил, не учился. И я не могу дать точного ответа, почему я это делал.Мне просто так хотелось.

 

Мне просто не хотелось бы чтобы сестра пережила то, что пережила моя мать.Поэтому и хочу помочь. Смотря на ее сына я вижу себя, и становится страшно.

Я вам посоветую три вещи.

1. Перестаньте глядя на него видеть себя. Он - не вы.

2. Почитайте о спасителях, жертвах и тиранах, и вам перехочется взваливать ответственность матери на себя.

3. Если матери есть дело до сына - порекомендуйте ей обратиться за психологической помощью к специалисту, если нет дела - пусть отдаст ребенка на воспитание государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там с психологом в Вашем детстве?

Вы не ответили на вопрос.

Извините. Со мной занимался школьный психолог в 13 лет, примерно. Походы к нему я воспринимал, ну типа сходил отметился,что был и все. А самого психолога вообще не воспринимал ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем похожих случаев полно...то он бабушку где нибудь закроет, в палисаднике, например, калитку с обратной стороны, то шланг перегибает,которым бабушка поливает огород ну и т.д.

   Что с ним делать то???

Может быть ему просто не хватает внимания и таким образом он его привлекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...