Перейти к содержанию

Страх сойти с ума


Гость Артём Евгеньевич =)

Рекомендуемые сообщения

Гость Артём Евгеньевич =)

Всё началось в детстве ,разные страхи навязчивые мысли ,потом было дело искал себе болезни когда очень сильно скакало давление почти под 200 в больницах с кризами лежал,ничего не находили у меня выписывали .Пошёл к психологу он поставил диагноз-невроз . Так вот моя проблема в том что у меня так называемые контрастные навязчивости о причинении вреда якобы желание но на самом деле боюсь очень сильно этого ,страх сойти с ума постоянно ищу себе болезни,избегание острых предметов и тд .Сам то понимаю что себе всё надумал но не перестаю боятся. Начал заниматся по методике 4 шагов Джефри Шварца а именно отвлекатся от всего что пугает,вроде помогает но сейчас я после того как прочитал о шизофрениках(очень жалею об этом) =)

 

и испугался вдруг начну слишать голоса и тд во время шума вентилятора от компьютера мне кажется как будто вдалеке шумит телевизор или радио или кто то разговаривает но не со мной а как у соседей как будто работает телевизор за стенкой,выключаю компьютер и всё это пропадает.Так как сижу за компьютером много где то 12 часов думаю от этого ,но у меня страх что вдруг это галюны у меня и я шизик и тд =(Раньше в детстве тоже такое было но я отвлекался от мыслей и всё проходило но тут блин полез в интернет и начитался всякой хрени ,про маньяков и тд стал хуже спать от этого .Могут быть такие иллюзии или галлюцинации у невротиков или я всё же псих?   :) Я стесняюсь пойти к психологу вдруг он мне теперь поставит диагноз психа) ну если расскажу о навязчивостях контрастных,ведь я не хочу на самом деле жэто но оно в голову лезет навязчивые влечения чтоли и тому подобная хреновина ,интернет зло зачем я начитался всякой фигни) раньше даже не знал что такое иллюзии а тут стал прям всезнайкой ) главная проблема моя именно в контрастных навязчивостях якобы желание но я понимаю что это не желание а навязчивая мысль,моя мысль а не чья то другая и тд ,потом пугаюсь что мне захотелось это сделать и так по кругу 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...