Перейти к содержанию

Не вижу смысла жить


Гость Alexks

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Меня зовут Александр. Пишу Вам, так как мне очень нужен совет. Я оказался в тупиковой ситуации. Вы меня не знаете, но прошу – выслушайте, пожалуйста, мою историю, и всего лишь поделитесь своим советом! Может, у Вас есть та информация, или жизненный опыт, которые помогут мне!?

Суть моей проблемы в том, что мои начинания ни к чему не привели. А отсутствие перспектив лишает меня смысла дальнейшей жизни. Мне 30 лет, у меня есть образование, работа. Но работать приходится продавцом, потому что в России другой работы нет. Цены на жильё в нашей стране такие, что я и думать о собственном доме не могу. Сейчас с сестрой и мамой мы ютимся в однокомнатной квартире. Побывать одному никогда не получается. Ради тишины приходится бесцельно бродить по улице, чтобы потом снова вернуться в тесный дом. У меня свой уголок 1,5х1,5 метра, где находится стол с ноутбуком, за которым я сейчас и пишу Вам это сообщение. Всё, что я могу – это сесть за свой столик, надеть наушники и включить музыку. Для остального нет ни места, ни тишины, не одобрения. Говоря о последнем, я одно время уговаривал мать приобрести жильё большей площади (взамен нашего), я предлагал подумать о частном доме… Но «нет», она непреклонна, даже с учётом, что все кредиты я бы взял на себя.

Пытаясь найти себе полезное занятие, увлечение, я стал сочетать свои прогулки с изучением родного края. Начал публиковать отчёты в Интернете, краеведческие статьи с фотографиями. У моего творчества даже появились поклонники! Вторым увлечением – стало программирование. Я по образованию инженер-электронщик, и создание собственных программ явилось для меня отдушиной, возможностью тренировки своей логики. Тем более, повторюсь, что и написание исторических статей, и программирование – это всё сочетается с моим «полутораметровым уголком с компьютером». Но всё это печально сказалось на моём зрении. Я больше не могу заниматься тем – что мне интересно. Я попытался устроиться в туристические фирмы, но и тут оказалось нужны только продавцы! Мне всюду отвечали, что экскурсиями ни одна турфирма не занимается, а нужно просто сидеть за компьютером и продавать путёвки!!! Опять компьютеры… И вот сижу я в растерянности – что придумать? Мне жизненно необходимо поменьше мониторов, побольше свежего воздуха и работы руками (как прокладка сети, электрики…). Но таких предложений на рынке труда либо нет, либо сразу требуется большой опыт работы.

Ещё одной стороной моей жизни – стал тщетный поиск своей второй половинки. Оно и понятно! – У меня ничего нет. Практически всё, что я зарабатываю, я отдаю матери. Моя совесть не позволяет мне ужиливать деньги от самых близких мне людей! Вот, соответственно: ни машины, ни гнёздышка для будущей невесты у меня нет. Я много раз знакомился, близко общался, становился другом… но никогда больше.

В общем, я либо найду место - куда смогу уйти жить и работать с перспективой на долгие годы, или вычислю потихоньку нужное средство, и когда станет совсем невмоготу, увижу что пора... Я не могу передать того чёткого желания умереть, когда слышишь от родного человека, что ты в принципе ему не нужен. А кому я нужен тогда? Только возможность уйти в мир иной всегда успокаивает меня. Хотя мне этого не хочется.
Представьте себя, когда Вам реально не везёт себе найти иного применения, когда все ваши накопления у родных, а им абсолютно пофиг ваше будущее, и это единственно близкие вам люди! Когда здоровье всё хуже, и изменений не предвидится... Вы не предпочли бы иметь билет на тот свет под рукой?
На фоне вынужденного прозябания за компьютером на работе и в своём уголке, я вижу только два выхода: или случится чудо и я найду для себя выход, или за компьютером я всё-таки доведу себя до такого состояния, что приму пилюлю, брошусь с высоты... Я найду способ - Интернет мне поможет! О каком совете я прошу? – Если знаете, куда может податься одинокий человек за новой жизнью, подскажите! Или, если знаете, где гарантированно на Земле можно найти смерть – прошу, расскажите об этом месте!
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, электрика - это в первую очередь много теоретических знаний. Можно почитать побольше, потом попробовать хвостом к какому-нибудь мастеру пристроиться. Пусть сначала как мальчик на побегушках, за самый мизер?

Если Вы уже умеете что-то делать, можно скооперироваться с каким-нибудь мастером сразу: давать объявления со своим телефоном, а потом, если что сложное, отдавать ему (а Вы можете ходить за ним хвостом и смотреть), а на простые работы выезжать самому. Допустим, проводку в доме, мне кажется, Вы сами можете спокойно проложить.

 

Если нравится в принципе работать руками, можно походить по строительным бригадам, поспрашивать: разнорабочие, кмк, всегда нужны.  Пусть сначала небольшие деньги, но сможете наработать опыт, а там и деньги появятся. А самое главное, чем больше будете работать, тем меньше думать о плохом: просто сил не будет.

А еще, мне кажется, необязательно ВСЕ деньги отдавать маме: отдавайте какую-то сумму, которая покрывает только расходы на вас: вашу часть коммуналки, еды (если это все, на что тратит на вас мама).

 

У Вас есть руки, ноги, нет огромных кредитов - мне кажется, еще можно пожить :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять жизнь координально, снять квартиру отдельно от своих близких, перестать отдавать им деньги ( думаю они из без вашей материальной помощи проживут), найти работу ( причем реально искать, просите чтобы вас взяли на испытательный срок, соглашайтесь на первое время на более низкую зарплату и.т.п.). А потом может и вторую половинку найдете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы пишите что есть поклонники статей и Вы делаете собственные программы. Это прекрасно. Вас оценили! Вы понимаете? То, что Вы пишите, как снимаете КОМУ-ТО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО! ИНТЕРЕСЕН ВАШ ВЗГЛЯД! Это разве мало? 

Вы можете делать программы, что сейчас, в век компов большой плюс. Зрение не у всех хорошее. Есть лекарства, очки, линзы. Продавцом же Вы работаете не 24 часа в сутки? Предлагайте свои программы, допустим, мелким ЧПшникам в инете, не знаю. Пусть бесплатно, но с рекомендацией, 50% скидка, потом еще кто заинтересуется. Даже для рабочих программы по смете можно делать. Ищите форумы, где люди общаются на такие темы. Предложите бесплатно прогу-пусть взамен дадут совет, контакты по халтуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне 30 лет, у меня есть образование, работа.

...работать приходится продавцом

... с сестрой и мамой мы ютимся в однокомнатной квартире

...я одно время уговаривал мать приобрести жильё большей площади (взамен нашего),

я предлагал подумать о частном доме… Но «нет», она непреклонна, даже с учётом, что все кредиты я бы взял на себя.

... предложений на рынке труда либо нет, либо сразу требуется большой опыт работы.

... Моя совесть не позволяет мне ужиливать деньги от самых близких мне людей! Вот, соответственно: ни машины, ни гнёздышка для будущей невесты у меня нет. Я много раз знакомился, близко общался, становился другом… но никогда больше.

В общем, я либо найду место - куда смогу уйти жить и работать с перспективой на долгие годы, или вычислю потихоньку нужное средство, и когда станет совсем невмоготу, увижу что пора... Я не могу передать того чёткого желания умереть,

когда слышишь от родного человека, что ты в принципе ему не нужен.

А кому я нужен тогда?

Только возможность уйти в мир иной всегда успокаивает меня. Хотя мне этого не хочется.

Представьте себя, когда Вам реально не везёт себе найти иного применения, когда все ваши накопления у родных, а им абсолютно пофиг ваше будущее

... где гарантированно на Земле можно найти смерть – прошу, расскажите об этом месте!

Алекс, а себе Вы нужны? ))) И это в 30 лет? )))

Маленький секрет... Девушки могут видеть полное отсутствие материальных благ, это их редко останавливает даже в наш потребительский век.

Но, если у них дружба со своей головой, они очень чутко реагируют на потенциал.

То есть видят (или не видят и уходят) опору и возможность будущего с конкретным человеком.

Если они видят одни сопли и вопли, то ...

 

Здесь правильно написали - начните с отделения. Снимите угол у какой-нибудь бабушки. И накопите хоть что-нибудь.

Мама будет против, она тоже копит на свою "подушку безопасности", так как чувствует, с какой "радостью" ей придётся встречать одинокую старость...

Если не сможете отделиться и подумать о своей семье, продолжайте спонсировать маму. Когда Вам стукнет лет 60, станете наследником половины накопленного. Половина пойдёт сестре...)

 

Стандартный карьерный рост начинается с минимальной зп, с "подачи ключей"...))) Если нормальной работы таки нет в родном городе, подумайте о том, как сесть на хвост всему трудоспособному населению Вашего города, которое катается на заработки или в областной центр, или в Москву.

Из бывших республик ссср молодёжь сразу стартует в Европу или Штаты.

 

Как у Вас сложились отношения с армией? Как долго Вы собираетесь жалеть себя и тихо прокисать на площади в 2,25 м2 ?

Действия будут? Вы мужчина или мальчик при маме?

 

Чуть не забыл...))) Здесь систематически появляются люди со стандартным воплем - "набрал кредитов, отдавать нечем, хочу самоубиццо..." То есть путь кредитов - он для тех, кто не думает, что отдавать придётся в два раза больше. Если не в три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже, как женщину, покоробило убеждение, что нам всем нравятся мужчины при автомобилях. Что гнездышка нет - это, конечно, проблема. Но может быть ваша будущая жена будет с квартирой или получать будет столько, что вы сможете снимать отдельное гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Попробуйте поменять жизнь координально, снять квартиру отдельно от своих близких, перестать отдавать им деньги ( думаю они из без вашей материальной помощи проживут), найти работу ( причем реально искать, просите чтобы вас взяли на испытательный срок, соглашайтесь на первое время на более низкую зарплату и.т.п.). А потом может и вторую половинку найдете!!!

 

В общем-то да - это было бы идеально. Не идеально может быть тяжелее и больнее. Но это именно тот случай, когда вряд ли стоит давать какие-то советы. Тут все зависит от Ваших решений. Направление куда развиваться вроде как бы понятно - то ли денег больше надо  (чтобы после того, что Вы отдаете близким, что-то ещё оставалось), то ли работу поинтересней - но тогда придется принять ответственность за себя на себя, а за них - отстаивать им. Это тяжело, да, но на самом деле наши близкие очень часто спекулируют нами и на самом деле они могуг оказаться совсем не такими беспомощными, которыми они кажутся сейчас, живя за Ваш счет.

 

P.S: Ничего не советую, просто к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас не жизнь, а сплошное дерьмо. А может это и есть жизнь, просто у всех это дерьмо разного качества...

P.S: Тоже ничего не советую, просто захотелось сказать, что понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы проводить экскурсии, надо связываться не с тур-фирмами, а с экскурсионным бюро. 

Если такого нет у Вас в городе, то почему бы его не создать? Тонкостей не знаю, но не боги горшки обжигают. Начать можно с пеших прогулок, а по мере увеличения желающих - нанимать транспорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ....Моя совесть не позволяет мне ужиливать деньги от самых близких мне людей! 

.... Или, если знаете, где гарантированно на Земле можно найти смерть – прошу, расскажите об этом месте!

Странная у Вас совесть. Ужуливать деньги от самых близких людей - не позволяет.

А повесить на них свою смерть - пожалуйста.

Не всякий человек может выдержать ТАКОЕ чувство вины - доведение до суицида близкого человека. Либо крыша едет, либо тоже кончает с собой. Увы, но это реальная статистика: в семьях, где один кто-то покончил с собой, очень часто появляются последователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, есть несколько совершенно разноплановых мыслей.
Одна по поводу того, чего вы не спрашивали, то есть ваших отношениях с матерью. Зачем вы с ней говорили о кредитах, не легче ли снять свою комнату?
Вторая, это некая передача идеи, правда на жизнь не позволит заработать, только на хобби. Сейчас в социальных сетях появляются группы, предлагающие экскурсии по родному городу с предложениями по 200 рублей скинуть в шапку. Причем, экскурсий мало. Так как те, кто предлагают, то не могут, то заняты, то зима, то на главной площади митинг, то основная работа им мешает. А желающие есть. Ибо цены приемлимы, а интерес к прогулкам, небесцельным, познавательным и интересным - очень даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Меня зовут Александр. Пишу Вам, так как мне очень нужен совет. Я оказался в тупиковой ситуации. Вы меня не знаете, но прошу – выслушайте, пожалуйста, мою историю, и всего лишь поделитесь своим советом! Может, у Вас есть та информация, или жизненный опыт, которые помогут мне!?

Суть моей проблемы в том, что мои начинания ни к чему не привели. А отсутствие перспектив лишает меня смысла дальнейшей жизни. 

О каких начинаниях вы говорите?

 

У Вас есть руки, ноги, нет огромных кредитов - мне кажется, еще можно пожить :ohyeah:

Да, если к этому ещё приложить голову, во всё - вообще нищтяк!! :thumb_yello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем убивать себя надо убить остальных. Так хоть как-то позабавишь остальных.

...Шурочка, вы слишком жестоки к етому мальчику... надо понимать, что он- таки, действительно, видит проблемму.. пусть для вас она на пустом месте... а я могу лишь улыбнуться... но, таки давайте поможем... может быть там, куда мы все придем, нам это зачтут... итак, молодой чемод... человек, начните с трех приседаний... и ради бога не спрашивайте чем оно вам поможет... я вам открою секрет (только вы никому не говорите)- ничем... тогда вы спросите- а зачем мне нужны советы этого старого еврея (да и еврей ли он ваапче)... и я таки снова вам отвечу- а кто вам сказал за три приседания как панацею от вашей, не сомненно уважаемой, мамы... если добавлять всего одно приседание в день... вам скоро захочится кушать чуть больше и чуть лучше, чем готовит ваша уважаемая мама... поверьте, молодой человек, желание нормально покушать решало проблемы и посерьезней вашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы верующий, то Вас ждет ад.

Если Вы атеист, Вас ждет конец. 

Если Вы агностик, Вас ждет бесполезная и мучительная вечность.

А проблемы решаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы верующий, то Вас ждет ад.

Если Вы атеист, Вас ждет конец. 

Если Вы агностик, Вас ждет бесполезная и мучительная вечность.

А проблемы решаемы.

...если вы rammstein... вас ждет... дас ист фантастиш?.. цурюк?... айне кляйне?...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой пост.. :nono:

...ох, извините, это имя было мною употреблено в иронично- уничижительном смысле... если вы приняли это на свой счет... так тебе и надоть... беее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ох, извините, это имя было мною употреблено в иронично- уничижительном смысле... если вы приняли это на свой счет... так тебе и надоть... беее...

Да мне по барабану ващето..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...