Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Фотография

Может ли мужчина простить девушке в прошлом влюбленность в его отца (около двух лет назад)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Наталья

Наталья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 00:08

Здравствуйте все! Посоветуйте со стороны. Я росла без отца и поэтому часто влюблялась в мужчин намного старше меня. Это было полу-платоническое влечение. И в очередной раз мне стал нравиться седой мужчина на работе. Это был директор. Вместо того, чтобы работать, я искала в интернете совместимость по гороскопу и всякие статьи на тему разницы в возрасте и характеристика имён и опять-таки совместимость имён. В общем, потом выяснилось, что на моём компьютере установлена шпионская программа и оказалось, что о моих мыслях знал не только директор, но и некоторые другие сотрудники. По моим запросам в гугл было очевидно, о ком все эти мои вопросы. Тут отрицать было бессмысленно, да и не спрашивал никто (я случайно услышала разговор и всё). Проблема для меня заключается в том, что через месяц-два после того мне стал нравиться сын директора. Он младше меня на 6 лет и пол года назад я призналась ему в любви. Я ему тоже нравлюсь, но свиданий не было, он со мной только здоровается. Возможно, он меня никогда не простит? Может это мне как урок, что вот, могла бы познакомиться с хорошим парнем, но так как позволила себе мысли о чужом женатом мужчине (о его отце), то ничего и не будет. Скажите со стороны - простит он меня или нет??

• 0

#2 Gennadiy

Gennadiy

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 11:52

Складывается мнение, что Вы слишком много думаете, слишком много решаете за других людей что они думают и что они чувствуют.

Давайте разбираться.

С чего Вы решили, что ему нравитесь? С чего решили что при этом он еще и обвиняет Вас в перечисленных грехах?

• 0
Знать путь и пройти его - не одно и то же

#3 Наталья

Наталья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 23:31

Достоверно я, конечно, не знаю, нравлюсь ему или нет (мне хочется думать, что нравлюсь), но то, что слишком много парюсь по поводу того, что думают и чувствуют другие люди - это точно. Примера семьи у меня не было - мы с мамой всегда вдвоём жили. И как строятся отношения мужчины и женщины в простых бытовых ситуациях я не знаю. Из книг по психологии мужчин я узнала, что есть то, чего мужчины не прощают в принципе - это унижений, и что даже от любимой женщины мужчина готов уйти, если она унижает. Возможно, есть ещё что-то, что с точки зрения мужчин является крайне неприемлемым. Пишу на форум, потому что ответ не нашла в гугле (не типичная ситуация). Пытаюсь понять на сколько сильно я накосячила. Если предположить, что есть взаимная симпатия и учесть, что я оступилась, то может ли начаться общение и есть ли будущее у таких отношений? Если нет, то мне бы хорошо понять это чем раньше, тем лучше. 

• 0

#4 Gennadiy

Gennadiy

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 23:02

правильно я понимаю, что Вами движет желание близких отношений с молодым человеком. А загвоздка в том, что Гугл не говорит о том, что же он думает и что чувствует.

Как же мы можем об этом узнать, без помощи поисковых систем?

• 0

#5 Наталья

Наталья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 00:47

Да, правильно. И я хочу узнать это спросив мнение других мужчин. Как бы вы думали, если бы оказались на месте того молодого человека?

• 0

#6 Gennadiy

Gennadiy

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 10:42

Вы думаете, что другие мужчины могут думать о взаимоотношениях с Вами точно также, как сын директора?

Сколько Вам лет?

• 0

#7 Наталья

Наталья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 16:54

Да, так и думаю, но вы так спрашиваете, что начинаю сомневаться, так ли оно есть. Мне 27.

• 0

#8 Наталья

Наталья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 01:31

Мужчины умеют воспринимать поступки отдельно от личности. И когда я просила дать оценку моим действиям, то подразумевала, что поступок можно примерить, почти как беретик, на любого другого человека из ближайшего окружения и прочувствовать, как меняется отношение к этому человеку и меняется ли. На сколько это критично. Понятно, что ценности у всех разные, но есть же общие морально-нравственные нормы. Сейчас мне сложно это всё осознать, потому что я нахожусь внутри ситуации, вот пройдёт несколько лет и я смогу адекватно

• 0

#9 Gennadiy

Gennadiy

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 21:47

Умозаключений, мнений, мыслей, истин в последней инстанции в Вашем мышлении очень много... с таким потоком мысли любой запутается. 

А чувствуете что? Внутри себя и в отношении важной персоны.

• 0