Перейти к содержанию

Я боюсь когда на меня смотрят.


Гость Makarena

Рекомендуемые сообщения

Сдравтсвуйте! У меня есть проблема. Когда люди смотря мне в глаза у меня начинаеться панический страх я начинаю теряться, ничего не понимать. Например я ходил на собеседование и когда мне задовали вопросы я думал не о вопросах, а о том что Он на меня смотрит и чувствовал себя ужастно неловко. Что делать в такой ситуации? Можно её решить он лайн? Мне также стыдно идти к психиатуру в больницу =)

Мне кажеться решив эту проблему я стану совсем другим человеком.

Заранее блогадорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спойте песенку в метро и обратите внимания как реагируют окружающие.

Будет очень страшно, но это упражнение излечит вас :) (поверьте на слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдравтсвуйте! У меня есть проблема. Когда люди смотря мне в глаза у меня начинаеться панический страх я начинаю теряться, ничего не понимать. Например я ходил на собеседование и когда мне задовали вопросы я думал не о вопросах, а о том что Он на меня смотрит и чувствовал себя ужастно неловко. Что делать в такой ситуации? Можно её решить он лайн? Мне также стыдно идти к психиатуру в больницу =)

Мне кажеться решив эту проблему я стану совсем другим человеком.

Заранее блогадорю.

Глаза - зеркало души! Что-то ты видать скрываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) У нас нет метро. =) Я представляю как это будет выгледеть. Сдавленный голос еле слышный. Катиться - катиться ляляляля.... и упераеться ляляляля :) А есть ещё способы ? =)

 

Да что мне скрывать? Ну есть что. Но в глазах этого не увидеш точно. Хотя я тоже придерживаюсь мнению что я чтото скрываю, что посмотрев мне в глаза можно чтото увидеть плохое.Но после пару бытолеч пиво это чувство проходит. Может это алкоголизм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что мне скрывать? Ну есть что. Но в глазах этого не увидеш точно. Хотя я тоже придерживаюсь мнению что я чтото скрываю, что посмотрев мне в глаза можно чтото увидеть плохое.Но после пару бытолеч пиво это чувство проходит. Может это алкоголизм ?

Ну вот видишь, ты даже на форуме не можешь сказать, чего стесняешься. Сходи к психотерапевту и скажи ему всё ну или другу расскажи. Ты говорил, что боишься псхотерапевтов, дак это только подтверждает мои слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) У нас нет метро. =) Я представляю как это будет выгледеть. Сдавленный голос еле слышный. Катиться - катиться ляляляля.... и упераеться ляляляля :) А есть ещё способы ? =)

нет метро - есть парк иди улица.

есть один способ убрать страх - это с ним встретится. Лично я два раза пел (без слуха совсем) и три раза рассказывал стихи. Отнесись к этому как к игре.

Сейчас веду семинары по 50-60 человек.

 

Это твоя жизнь и выбирать тебе. Решить ли вопрос или продолжать тормозить по жизни, ища волшебную таблетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне уже страшно от одной мысли петь песенку. И грех и смех. По поводу семинаров по 50-60 человек это для меня супер человек.

 

какбы это не всегда. Иногда всё нормально. но если я в том мести где нужна ответственность. Например вне круга друзей и знакомых. то эта паника может мгновенно перерасти в ужас. Не страх а реальный ужас который мгновенно нарастает и также мгновенно проходит "Волнами" =( Реально мешает жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне уже страшно от одной мысли петь песенку. И грех и смех. По поводу семинаров по 50-60 человек это для меня супер человек.

всем страшно, поверь)) причём страшно до истерики, тут я тебя ОЧЕНЬ понимаю.

Когда-то я так заикался, что сташно было не только людей но и вообще всего.

 

вот те ссылочка на то как все бояться но делают)

 

spt.rmes.ru/forum/index.php?showtopic=44&st=0entry410

 

Заметь, даже девчонки делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisaa, а что бы вы посоветовали ?

 

для начала определиться почему у вас существует проблема с паттерном контроля Личности. Что именно вас "срывает" в момент визуального контакта, где эта грань.

это мягкость, стеснение, боязнь, что это

это боль от давления...

 

как именно вы принимаете решения. когда переходите "рамки" сами и когда чувствуете, что их начинают переходить другие. что вы делаете - отступаете... зачем, что б уберечься от "внедрения в вашу личность" или чтоб не сорваться самому и не начать проявлять себя того истинного

 

как только вы скажете себе что это, сможете это проговорить или написать суда (в личку, мейл), вам станет легче.

что же вас ест изнутри, то что вы боитесь выставить ненароком, неосознанно. что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makarena!

 

Вы так сопротивляетесь пению в парке :rolleyes: , что я решила Вам подсказать более "мягкий" способ.

Может выйдет. :rolleyes:

 

Первый опыт выступления в школе в актовом зале. 7 класс.

Человек 300 сидят и смотрят. Я выступаю. Трясусь как осиновый лист.

У меня тогда была сильная близорукость (-5). А очки были не очень красивые. :rolleyes:

Знаете, что я сделала? Я их сняла. :rolleyes:

И лица людей и сами люди свернулись в непонятную массу.

И страх испарился. Я как будто выступала в пустом зале. Клево!

Пару раз- и все прошло.

Я просто перестала бояться. К тому времени, мне достали красивые очки.

Но перехода я не заметила. Страх пропал. Я же ведь уже выступала.. :rolleyes: Значит могу.

 

Если у Вас хорошее зрение , можно от обратного. Купите очки с диоптриями .

Чтобы визуальный ряд - расплылся, немного. Взгляда собеседника Вы не увидите. Может это станет толчком для Вас..

 

Только одевайте их, когда уже сидите, на собеседовании к примеру.

А то еще споткнетесь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас давит социум, это гоммосексуаизм или нестандартные увлечения, "грех" или проступок, с чем у вас идет ассоциация во время визуального контакта и вы "срываетесь"

 

поверьте, вы тут обратились за помощью.

так давайте. у меня мало времени сегодня. но я готова вам помочь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стеснение, боязнь что уыидят что я какойто не такой. Если начать давить на меня даже в шутку я сраже отступаю и начинаю воспринимать всё в серъёз.

Сам я решения когда перехожу "рамки" можно сказать уже не принимаю. Мне начинает казаться что гдето тут есть подвох. Что щас надомной начнут смеяться.

 

Red.=) Раньше у меня этого небыло. Сейчас я выступаю но это связано с электронной музыкой и естественно я в нерезвом виде. Всё проходит как в тумане. А с утра всё по новому :) Вот такие пироги.

 

Нет я не гомосексуалист. У меня есть девушка я её люблю.

 

я незнаю чего я боюсь =(

 

может быть того что я употреблял ? Один рас я перебрал с ними и после этого всё и началось. Раньше я был совсем другим человеком. Более весёлым и энергичным. А теперь мне нехочеться выходить из дома потому что могут опять начаться "Срывы" А у меня есть другие жизненные проблемы по мимо этих "срывов" которые мне нужно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть того что я употреблял ? Один рас я перебрал с ними и после этого всё и началось. Раньше я был совсем другим человеком. Более весёлым и энергичным. А теперь мне нехочеться выходить из дома потому что могут опять начаться "Срывы" А у меня есть другие жизненные проблемы по мимо этих "срывов" которые мне нужно решать.

 

 

Как говорится: 10 литров пива Ге...р , и на утро ни одной морщины.... :rolleyes:

 

Выглядели Вы похоже тогда не очень....с утра....

А потом "заякорились"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что-то употребляли, это могло поспособствовать. смотря что употребляли.

 

я сейчас сброшу вам в личку кое-что

 

смотрите и определяйтейсь.

 

мне интересно ваше мнение

 

я думаю у вас что-то среднее, где-то посередине.

 

мне надо убегать.

до завтра. если что пишите на мыло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать наводяшие вопросы.

 

кстати не обязательно чтоб человек сматрел мне именно в глаза. Дастаточно того что он смотрит на меня. Сильное напряжение шеи. Просто голову нериально повернуть =( Вообще псих я какойто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...