Перейти к содержанию

Учёба


Гость Дмитрий95

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий95

Здравствуйте.Меня зовут Дмитрий.Мне 18 лет. Я учусь на первом курсе мед академии..Учиться очень нравится,хочу стать отменным врачом.Только вот такой внутренний конфликт чтоли-  учился в школе отлично и был в первых рядах...Поступил в вуз и попал в довольно-таки сильную группу.Вот,например,при совместный парах с другими группами наша превосходит многие из групп по уровню знаний.В общем,очень сильная группа. Стараюсь изо всех сил учиться,бывает вознаграждается за это,бывает нет. Суть в том,что я бросаю все силы на это и всё равно не могу получать отличные оценки,т.е. учусь на 4 стабильно...а вот пятёрок как у некоторых моих одногруппников -нет..Конечно,понимаю,что оценки не главное-я такой,что б учил только анатомию,биологию,химию физиологию и всё что связано с медициной,а не истории всякие и т.д. Вот у меня на этом фоне и бывает скажем так проф.депрессия и чувство угнетения.Что это? Влияние привычки быть лучшим в школе и конкуренция или же чувство невознаграждения в качестве оценок за мои положенные труды?  И как мне можно бороться с этим? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий95

Извините,ещё забыл добавить такие факты обо мне....Вообщем,поступив в вуз...постоянно смотрю на время,и ориентируюсь как-то на время а не на сам процесс обучения..Например,пришёв с учёбы в 15.00 ,поев, я смотрю на время-и уже около 15.30...У меня впринципе всё это время хороший настрой на учёбу и мотивация выучить.Ну чем больше по времени я отдыхаю после учёбы,тем всё меньше и меньше становится мотивация.. то есть отдых-обратнопропорционален мотивации чтоли... Так вот это непонятное состояние...с одной стороны организм требует отдыха после тяжёлого дня,с другой стороны,чем больше я отдыхаю,тем больеш я себя ненавижу и загоняю...И есть такой момент в моём поведении-я не могу начать что-либо учить с середины или с конца дня...то есть,если учить,так вставать в 7 утра в выходной и зубаритьдо вечера..А вот если пол дня что-то делал: фильмы смотрел,прибирался,ходил куда-то  --- совсем не могу себя заставить сесть за учёбу...В общем какой-то конфликт..не могу найти золотую середину между отдыхом и учёбой...По моим ощущениям у меня такая черта,что,или быть лучшим,или вовсе не быть...Возможно,поэтому я и принимаю свой отдых так негативно.Как бы невольно думаю на подсознательном уровне-пока я отдыхаю,мои конкуренты-одногруппники(так дерзко звучит:)--учат и превосходят меня...так получается..Дайте совет пожалуйста.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

добрый день,

 

1. каким вас делает то что вы не в первых рядах, а просто хорошист?

2. какая мысль чаще всего приходит когда вы отдыхаете и тревожит вас?

3. какие отношения в семье? как родители относятся к вашей успеваемости?

4. кто больше всего вас хвалил за высокую успеваемость в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...