Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно анализировал затраты на рекламу и результат...

И пришел к интересному наблюдению...

Люди очень застенчивые существа и когда им навязываешь свой продукт,они всеми силами сопротивляются..А когда рекламная акция проходит,они успокаиваются и начинают покупать..

И работает в основном сарафанное радио..

Получается очень интересно...Мы тратим деньги на рекламу,а она работает как то криво...Те кого ей прессуют не берут,а могут упомянуть тем кому нужен подобный продукт.

И даже если те кого прессуют действительно нуждаются в товаре,стойко держутся,а стоит отказаться от рекламной программы как продажи взлетают и те кто сопротивлялся начинают потреблять с утроенной силой....

 

 

Как  при такой модели привлекать новых клиентов?Если сильно рекламироваться то приток минимален,а если не рекламироваться,от куда возьмутся новые клиенты???

Пиаразмом заниматься чтоб обсуждали товар и на этом фоне не боялись??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

..

Люди очень застенчивые существа и когда им навязываешь свой продукт,они всеми силами сопротивляются.

 

Это не от застенчивости.

Агрессивная реклама воздействует только на определенный контингент.

 

Для другого контингента нужно уметь ненавязчиво подать информацию.

Вот именно между делом, вскользь.

В стиле: Пришлось к слову.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится реклама Кока-Колы, новогодняя.

Они там "продают" новогоднее настроение, ожидание, эмоции.

А продается напиток.



Просто не стоит жмотицца на хороших рекламщиков и усе у вас буит хорошо  :naughty:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нормальная реклама - это когда сообщают о существовании и наличии такого то товара и таких то его характеристиках.А не тот цирк душевно-больных,что нынче крутится везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если те кого прессуют действительно нуждаются в товаре,стойко держутся,а стоит отказаться от рекламной программы как продажи взлетают и те кто сопротивлялся начинают потреблять с утроенной силой....

 

А маркетинговые исследования вы заказывали, или сами как-то добыли такую откровенную инфо о каждом клиенте?

 

Рекламироваться надо не сильно, а грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу и всем...У меня тотальная система контроля...У меня не просто лучшие рекламщики,у меня их много и работают по разным направлениям..

Основная мысль в том-что люди стесняються брать товар который рекламируется,т.к бояться что это будет явный факт доминации продавца над покупателем...Тут кстати и корни параллельной темки https://psycheforum.ru/topic73084.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу и всем...У меня тотальная система контроля...У меня не просто лучшие рекламщики,у меня их много и работают по разным направлениям..

Основная мысль в том-что люди стесняються брать товар который рекламируется,т.к бояться что это будет явный факт доминации продавца над покупателем...Тут кстати и корни параллельной темки https://psycheforum.ru/topic73084.html

О каком виде рекламы мы сейчас говорим?

У меня другая мысль - без рекламы люди бы не знали, что такой товар/объект существует.

Например, наружная реклама магазина - без вывесок я бы просто потерялась в незнакомом мне мне месте и не купила нужный мне товар.

Без телевизионной рекламы, я бы вообще не узнала, что такой-то товар существует.

А вот есть отвратительная реклама. Например, звонят тебе на телефон и приглашают в салон. Это сейчас новая мода пошла. И пока не бросишь трубку или нахамишь - от тебя не отвяжутся. Только опять тут я не стесняюсь- я негодую - мне просто в открытую навязывают то, что мне не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком виде рекламы мы сейчас говорим?

У меня другая мысль - без рекламы люди бы не знали, что такой товар/объект существует.

Например, наружная реклама магазина - без вывесок я бы просто потерялась в незнакомом мне мне месте и не купила нужный мне товар.

Без телевизионной рекламы, я бы вообще не узнала, что такой-то товар существует.

А вот есть отвратительная реклама. Например, звонят тебе на телефон и приглашают в салон. Это сейчас новая мода пошла. И пока не бросишь трубку или нахамишь - от тебя не отвяжутся. Только опять тут я не стесняюсь- я негодую - мне просто в открытую навязывают то, что мне не нужно. 

 

Все таки многие люди ни задумываются как работает реклама..Те что звонят они пытаются доминировать и буквально заставить,впарить..А вы сопротивляетесь..Но вы сопротивляетесь непосредственно оператору,И вот на более отдаленном уровне люди сопротивляются рекламе вообще,даже той что идет через газеты,ТВ,радио,в лифте и на плакатах...Да они узнают о товаре,но если рекламировать так что идите туда-то и там он(товар) есть,то люди туда не пойдут...По этому когда реклама отделена как бы от точки продаж она вроде как работает,Но это уже совсем другой масштаб(федеральный или мировой)А как быть на местном уровне???

Смотрите что выходит...

Работает реально только сарафан...Нужно тогда самим формировать сарафан???Это что работа со звездами(местными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый курс института в котором ты явно не учился, поэтому так и тяжело.

Как тут уже сообщили рекламы бывают разных типов. Проще всего вспомнить какая именно реклама тебе по душе. Как нужно рекламировать товар, чтобы ты его купил.

Сейчас 90% рекламы навязчивой, которая только отпугивает клиентов. Еще хуже когда она обманывает клиентов - такой рекламы тоже очень много.

Взять рекламу автомобилей. Есть рекламы настолько тупые .что вызывают откровенную улыбку. Простой пример тупой рекламы от начала и до конца: "с нашим автомобилем вы никогда не заблудитесь, вмонтированная система навигации с обновляемым списком карт всегда приведет вас в нужное место. Выбирай автомобиль такой-то." ВСЕ! То есть я должен купить автомобиль только из-за того, что в него вмонтирован навигатор, который в любом магазине можно купить за 80-100баксов? А как же мощность двигателя, ходовые качества, полный привод, полный электропакет, бесплатные ТО, система безопасности и много всего другого! Об этом обо всем не нужно знать покупателю - главное навигатор!

А еще надоедливая реклама. Один раз мне позвонили с какого-то театра(понятия не имею откуда у них мой номер телефона) и говорят "У нас в театре приезжает то-то и то-то..." дальше я прервал их, поблагодарил и сказал что больше не нужно. В ответ услышал возмущения типа того, что я человек который не интересуется исскуством и все в таком духе. Чего-они добились своей рекламой и отношением к клиенту? Я поставил их телефон в игнор, а также рассказал о них всем своим знакомым. Люди сами себе сделали антирекламу.

Реклама должна быть не вызывающей, чесной, ненавязчивой....

А еще полно затертых и убитых фраз, на которые люди уже редко обращают внимание. Еще десяток лет назад люди велись на такие слова как: акция, новинка, новое поколение, только для вас, выгодное предложение. Сейчас такие слова привязаны буквально к каждому товару.

Зайди в магазин и понаблюдай за самим собой - почему ты выбираешь именно этот товар а не другой. Чем ты руководствуешься - ценой, маркой производителя, внешним видом, удобной упаковкой и проч.....

А вообще маркетинговые исследования дают довольно много информации и всегда были полезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в магазин и понаблюдай за самим собой - почему ты выбираешь именно этот товар а не другой. Чем ты руководствуешься - ценой, маркой производителя, внешним видом, удобной упаковкой и проч.....

А вообще маркетинговые исследования дают довольно много информации и всегда были полезными.

Вот!!!Именно это я и предлагаю Чтоб люди честно сказали почему они берет то?а не это??

И в ответ вы услышите столько рационала...Но на самом деле то??7На самом деле все определяет подсознание!!

Рекламы у меня МНОГО И ВСЯКОЙ.На разный слой общества уже давно все отрепетированно и известно какая будет активность,на то или иное предложение.

 

Это можно рассмотреть на теме про суши-https://psycheforum.ru/topic79025.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о рекламе вообще - все равно, что говорить вообще об автомобилях, отдыхе, женщинах и т.д.

Нормальный бизнес начинается с рекламы. даешь много и разной и отслеживаешь эффективность. В итоге у тебя остается только та, которая работает именно для твоего предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о рекламе вообще - все равно, что говорить вообще об автомобилях, отдыхе, женщинах и т.д.

Нормальный бизнес начинается с рекламы. даешь много и разной и отслеживаешь эффективность. В итоге у тебя остается только та, которая работает именно для твоего предприятия.

Вот я и отследил!!!

Что реклама работает не так как принято думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама в нашей стране - это зародыш еще малоизученный.

Несомненно серефанное радио - лучшая реклама. В своем маленьком бизнесе я встретил человека(конкурента) и когда мы разговорились о рекламе, он мне сообщил "Я на рекламу почти и не трачусь - я работаю уже больше 10лет и заказы мне 90% поступают благодаря серафанному радио" я тоже заметил - человек которому понравилась предоставленная мной услуга приводил мне еще как минимум одного-вух человек, а также превращался в постоянного клиента.

Хочешь знать откровения клиента - предоставь ему возможность высказать это. Пойди на встречу, поставь улыбающегося менеджера, который будет спрашивать у клиента на выходе "Здравствуйте, скажите все ли вам понравилось или вы хотели бы, чтобы в следующий раз наши услуги улучшились". И люди пойдут на встречу. Ты услышишь много такого, что было скрыто от ушей.

Главная проблема многих фирм - это то, что они не хотят слышать о своих проблемах и даже огрызаются когда слышат это: "Вышел срок годности? Ну так возьмите другой!", "Это я хам? На себя посмотрите!", "Не нравится? Идите в другой магазин!". Эти люди убивают твой бизнес. Более того многие владельцы бизнеса ведут себя так же.

Вот зашел я недавно в кондитерский магазин и начал задавать вопросы. 40-летняя тетка отвечала довольно холодно. Под конец я спросил "А вчера завоза у вас не было?", вчера была Пасха и я даже не подумал об этом. В ответ услышал с ухмыляющейся улыбкой "Вчера? Вот вы вчера работали, а?" я ответил "Работал - бизнес всегда работает" а потом отвернулся и ушел. Меня устраивало все и цена и вид, но неустраивало отношение ко мне. А главное владелец магазина даже не узнает сколько клиентов он оптеряет из-за хамовитой продавщицы.

Сделай свое серефанное радио: сделай так, чтобы клиент был в приятном шоке от твоих услуг. Сделай так, чтобы клиент рассказал что его не устраивает и чего ему хочется. Люди любят когда их слушают и делают что-то, чтобы было лучше. Убьешь одним выстрелом двух зайцев....клиентов привлечешь и узнаешь чего не хватает.

А рекламники что с них? Они делают тупую рекламу, это все равно что рыбак кидающий снасти за неведомой рыбой. Вроде и крючок есть и наживка классная а не клюет нифига ибо в воде не карась сидит а сом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - широко известный факт среди специалистов, по крайней мере, на Западе. Есть такое понятие, как "узнаваемость брэнда". как правило, цел- рекламной компании - это именно повышение "узнаваемости", а не увеличение продаж, как таковое. Опыт показывает, что рост продаж, как правило начинается через несколько месяцев (от одного до четырех) после начала кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - широко известный факт среди специалистов, по крайней мере, на Западе. Есть такое понятие, как "узнаваемость брэнда". как правило, цел- рекламной компании - это именно повышение "узнаваемости", а не увеличение продаж, как таковое. Опыт показывает, что рост продаж, как правило начинается через несколько месяцев (от одного до четырех) после начала кампании.

 

но и узнаваемость может быть как положительной так и отрицательной. Например фирма Найк наверно передавая среди узнаваемости одежды, среди положительной узнаваемости.

Второй пример всякие навязчивые рекламы типа стиральных порошков, моющих средств, средств личной гигиены. Они уже так затрахали, что ты в магазине выберешь что угодно только не товар которую рекламирует надоедливая реклама.

А еще кучи смсок с рекламами на мобильный телефон. Один раз не выдержал, позвонил оператору и все высказал - отключили через 5мин. Очень прикольно сидеть на совещании у ген.дира обсуждать какую-то тяжелую проблему и тут тебе приходит смс "Начались каникулы? Забудь про школу - езжай на море вместе с МТС, пользуйся интернетом всего за...". какая нах школа, какие канникулы, какой интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рекламном бизнесе (американском) говорят "there is no such thing as negative publicity". В смысле "отрицательной узнаваемости не бывает" :)

Если имя на слуху, значит будут покупать, и не важно оттого оно на слуху, что товар хороший, оттого, что реклама надоедливая, или даже оттого, что президент компании попал под следствие ФБР.

Пока на совечании сидишь, ты тот СМС потрешь ... а когда понадобится интернет на море, вспомнишь именно про МТС, а не про "интернет-сервис Приморский", который, пусть и дешевле в три раза, но ты никогда про него не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно некоторые люди так и думают, но не я.

Вот еще один пример отрицательной узнаваемости: у нас есть рынок, обычный себе рынок. Идешь по нему и если обратил взор на какую-то вещь тебя вежливо приглашают зайти в палатку и посмотреть. Но в одном ряду есть 6-7 расположенных друг напротив друга палаток и примечательны они тем, что когда идешь через них к тебе на встречу выскакивают сразу все продавцы и начинают буквально затаскивать в свою палатку "Заходите, заходите - у нас большой выбор штанов, заходите ко мне! Давайте-давайте заходите, ну куда вы??? Да вы нигде не найдете такого выбора как у нас!". Причем все это кричат сразу все 6продавцов. Зачем мне штаны если я пришел на рынок за кепкой?

Ну и чего? Мы с женой все время обходим этот ряд стороной, да и вообще пустует он, нельзя быть такими навязчивыми. О этих палатках знает весь город, но только гурманы руночной жизни отваживются пойти к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно некоторые люди так и думают, но не я.

Tак думают профессионалы, которым за их "думанье" платят деньги. Причем, очень-очень неплохие деньги, чтобы не сказать "сумасшедшие". Как правило, упраявляющий маркетингом - самое высокооплачиваемое лицо в корпорации, не президент и гендир, а именно спец. по маркетингу.

 

Вот еще один пример отрицательной узнаваемости: у нас есть рынок, обычный себе рынок. Идешь по нему и если обратил взор на какую-то вещь тебя вежливо приглашают зайти в палатку и посмотреть. Но в одном ряду есть 6-7 расположенных друг напротив друга палаток и примечательны они тем, что когда идешь через них к тебе на встречу выскакивают сразу все продавцы и начинают буквально затаскивать в свою палатку "Заходите, заходите - у нас большой выбор штанов, заходите ко мне! Давайте-давайте заходите, ну куда вы??? Да вы нигде не найдете такого выбора как у нас!". Причем все это кричат сразу все 6продавцов. Зачем мне штаны если я пришел на рынок за кепкой?

 

Сегодня ты пришел за кепкой. А через полгода, когда тебе понадобятся штаны ... Куда ты пойдешь? ;)

 

Ну и чего? Мы с женой все время обходим этот ряд стороной, да и вообще пустует он, нельзя быть такими навязчивыми. О этих палатках знает весь город, но только гурманы руночной жизни отваживются пойти к ним...

Видимо, "гурманов" достаточно много (больше, чем "нормальных"), чтобы оправдать такое поведение ... раз эти бизнесы до сих пор не закрылись.

Это ведь намного легче просто сидеть со скучным видом за прилавком и ждать когда к тебе зайдет покупатель. Где они, те палаточники, которые так делают? Они давно разорились и пошли работать продавцами в госудаственные магазины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пиара через отрицательный результат...

Мысль интересная,и вполне рабочая,было пару раз сами использовали...

Надеюсь в этой теме я ясно обозначил проблему???

Когда идет реклама-активность покупателей падает..

Вот был случай с лифтами...

Повесили там 2 вида рекламы разной продукции..

И что вы думаете???

Они 3месяца!!! Разные рекламные макеты висели,конверсии среди жителей этих домов 0-НОЛЬ%...

Но правда появились новые покупатели из тех домов где нет лифтов и рекламы,может в гости ходили и заинтересовались...

Но это факт!!!

Второй вид рекламы был ориентирован на предприятия,а не граждан..И вот эта реклама сработала..Т.е они согласны пользоваться услугами и продуктами,но при этом не обозначать где они видели рекламу...Т.е они отстранились и с радостью пользуются продукцией...Но не хотят чтоб было видно как их поимели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е они согласны пользоваться услугами и продуктами,но при этом не обозначать где они видели рекламу...Т.е они отстранились и с радостью пользуются продукцией...Но не хотят чтоб было видно как их поимели...

Я думаю, все проще: они просто не помнят, где ее видели. Внимания не обратили, а на уровне подсознания запомнилось, и, когда понадобились штаны (или что там вы рекламировали), всплыло, где надо покупать.

 

Вот у меня муравьи в доме завелись, я даже и не задумывался особо, просто снял трубку и позвонил в компанию, которая называется Terminix. Почему? Да потому что рекламу видел где-то, может быть, год назад или два года, хрен его знает, и где я ее видел, хоть убей меня не вспомню. Но название запомнилось. Их, компаний этих по муравьям, как грязи, но у этих название запоминающееся и реклама самая "навязчивая" - вот они и выиграли, получили клиента в моем лице. А если они станут конверсию мерять от той своей рекламы, конкретной, которая на меня повлияла, то никак этого не обнаружат, потому что я и сам не знаю о какой рекламе идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все проще: они просто не помнят, где ее видели. Внимания не обратили, а на уровне подсознания запомнилось, и, когда понадобились штаны (или что там вы рекламировали), всплыло, где надо покупать.

 

 

В том то и дело что помнят знают и пользуются,только на работе,в дали от дома....

А дома ни в какую...Ониб может и рады,но в качестве сопротивления покупают (как они думают) у конкурентов,на самом деле это пока наши партнеры...

Нужно что то,как то придумать..Или найти объяснение которое нельзя опровергнуть..

Ведь такой рекламой мы теряем клиентов,а еслиб они получили ее не адресно,а как то иначе мыб их сконвертировали..

Ведь где то 300000 имеют лифты и моглиб быть потенциальными клиентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...