Перейти к содержанию

есть Он. есть Она. есть 3000км между ними.


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

мне интересно ваше мнение и как бы вы поступили в такой ситуации.

но обо всем по-порядку.

я взрослое самостоятельное создание, мне 26 лет. я не замужем, но уже 3 года живу с любимым мужчиной. он чудесный человек, с ним легко и спокойно, он говорит, что любит меня. есть пресловутое "но" - он долгое время вел холостяцкий образ жизни и теперь страшится ответственности, поэтому не хочет жениться и заводить детей.

здесь нужно сделать небольшое отступление и заметить, что моему мужчине за 50. так уж сложилось, что меня тянет к мужчинам старше 45-50 лет. в меркантильности меня обвинять не стоит, он не богат, так что привлекло меня не это.

когда мы начинали встречаться, мне тоже не хотелось детей и семьи, поэтому положение вещей меня устраивало. через полгода я поняла, что хочу быть к нему ближе, переехала от родителей и вскоре так само сложилось, что мы стали практически жить вместе. за 3 года совместной жизни я пришла к мысли, что хочу следущего этапа, хочу детей. но моему мужчине этого как не было нужно тогда, так и не нужно сейчас. всё больше прихожу к мысли, что отношения изживают себя. тем более, его работа предполагает очень частые и очень длительные командировки, а чем больше я его жду, тем больше понимаю, что это ожидание губит меня.

но и одиночества я боюсь, мне нужно кому-то отдавать свое тепло и любовь, получая взамен внимание и заботу.

наверно, я бы еще долго тянула и гнала мысль о разрыве, если бы не случайное знакомство в интеренете, которое с первого дня захлестнуло эмоциями с головой. Он - ровесник мужа, безумно похож на него образом мышления. наш роман изначально был скреплен бурным виртуальным сексом (пусть это звучит смешно, но это так). для Него секс стоит на ступень выше, чем для моего мужа, и для меня это важно. у Него есть женщина, с которой он прожил долгое время. сейчас Он с ней не живет, не смог простить ее предательства, но наличие совместной собственности держит их в поле зрения друг друга. плюс ко всему, она пользуется тем, что Он до сих пор поблизости и регулярно устраивает скандалы и истерики на разные темы, хотя при этом зовет назад. почему он это терпит - отдельный разговор. сейчас Он постепенно отдаляется от нее путем разграничивания прав собственности, это не сиюминутное дело.

на момент нашей встречи, можно сказать, встретились двое людей, голодных до секса и открытого общения без запретов. с первого дня были полушутливые-полусерьезные разговоры о возможности встречи, хоть это и не самое простое: во-первых, между нашими городами почти 4 часа на самолете, а во-вторых, мы оба не совсем свободны. было и Его предложение родить ему дочку, если у нас что-то получится. я понимаю, что это не на полном серьезе, тем не менее мне нравится, что человек не боится ответственности.

за полтора месяца я привязалась к Нему, скучаю, вижу во сне. я понимаю, что и Он привык, я Ему нравлюсь, Ему спокойно со мной. вот тут и переходим к формулировке проблем, мучающих меня.

1) я очень привыкла к мужу, может даже люблю. я просто боюсь, что не смогу расстаться с ним, тем более, что я же не к Нему буду уходить, а именно от мужа. виртуальный роман ни к чему не обязывает.

2) я мечусь между желанием встретиться с Ним и страхом потерять прекрасный виртуальный роман. есть ведь одна загвоздка - внешне мы не идеалы друг друга. мне нравятся невысокие крепкие брюнеты с голубыми глазами, а Он проходит только как брюнет. но это бы меня не напрягало, для меня внешний образ вторичен. мужчины же, как извесно, любят глазами. Его идеал - такие, как бывшая жена, симпатичная стройная блондинка с маленькой грудью. а я при этом маленькая, склонная к полноте шатенка с грудью третьего размера. не факт, что я вообще понравлюсь Ему в реале. я красивая, да, но красивое личико для Него вторично перед стройной фигурой.

3) вот опять же к желанию встретиться. меня стало напрягать виртуальное общение, мне нужно просто чувствовать рядом человека, с которым можно и помолчать, а не искать постоянно темы для разговоров, ведь молчание в режиме "онлайн" имеет другую окраску.

4) есть еще один аспект - Он существенно выше меня в плане финансового положения, я просто боюсь не соотвествовать ему.

встреча в ближайшее время невозможна. Он не поедет ко мне пока я не свободна и пока он не решит некоторые текущие дела, а я пока не могу поехать к Нему из-за финансовых затруднений. да и говорить о чем-то серьезном нельзя до тех пор, пока мы оба с обязательствами.

спасибо, если дочитали всё до конца. возможно, у вас есть какие-то соображения на тему того, как мне строить дальнейшую жизнь исходя из нынешней ситуации. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было и Его предложение родить ему дочку, если у нас что-то получится. я понимаю, что это не на полном серьезе, тем не менее мне нравится, что человек не боится ответственности.

Это вы о чем? О банальном бла-бла-бла за 3 000 км? Так и вы говорите, как в том анекдоте.

Не хотите вы никаких детей и не готовы к их появлению в вашей жизни - вы все время выбираете мужчин, от которых вряд ли можно родить. Да и семью настоящую построить - тоже вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятен выбор зрелого мужчины, предпочитающего молодую девушку ровеснице. Но вас-то что привлекает в человеке, старше вас на целое поколение? Вам же жить не с эмоциями, которые, по вашему определению, захлестывают с головой, а с конкретным мужчиной! А что будет через 10 лет? А через 20? Быть сиделкой старичка - это по-вашему счастливая семейная жизнь?

 

Если мужчина не хочет от женщины ребенка, его отношение к ней не серьезно, даже если вы при этом женаты. ИМХО. Отношения на расстоянии я бы вообще не рассматривала - перегорит и забудется, как приятный сон. Может, стоит все-таки присмотреться к более молодым кандидатам, которые хотят детей и соответствуют вам по темпераменту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вас-то что привлекает в человеке, старше вас на целое поколение?

Причем, я бы сказала - безответственном человеке? Понятно, когда женщи тянет к мужчинам старше себя намного - зрелым и ответственным. А к вечным инфантилам на 20 лет старше что тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем? О банальном бла-бла-бла за 3 000 км? Так и вы говорите, как в том анекдоте.

Не хотите вы никаких детей и не готовы к их появлению в вашей жизни - вы все время выбираете мужчин, от которых вряд ли можно родить. Да и семью настоящую построить - тоже вряд ли.

может быть, не спорю. разум требует семьи и постоянства, а я наверное недогуляла... хотя насчет детей - здесь не соглашусь, я действительно хочу ребенка от дорогого сердцу мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, не спорю. разум требует семьи и постоянства, а я наверное недогуляла... хотя насчет детей - здесь не соглашусь, я действительно хочу ребенка от дорогого сердцу мужчины.

Говорить можно все, что заблагорассудится. Но есть факты.

Если вы так желаете ребенка от дорогого сердцу мужчины, то что или кто мешает вам его родить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятен выбор зрелого мужчины, предпочитающего молодую девушку ровеснице. Но вас-то что привлекает в человеке, старше вас на целое поколение? Вам же жить не с эмоциями, которые, по вашему определению, захлестывают с головой, а с конкретным мужчиной! А что будет через 10 лет? А через 20? Быть сиделкой старичка - это по-вашему счастливая семейная жизнь?

 

Если мужчина не хочет от женщины ребенка, его отношение к ней не серьезно, даже если вы при этом женаты. ИМХО. Отношения на расстоянии я бы вообще не рассматривала - перегорит и забудется, как приятный сон. Может, стоит все-таки присмотреться к более молодым кандидатам, которые хотят детей и соответствуют вам по темпераменту?

во-первых, меня конечно можно за это осудить, но я не считаю возможным заглядывать на 10-20 лет вперед. планы на такой долгих срок имеют свойство быть далекими от той реальности, что будет через те же 10-20 лет.

про ребенка - да, согласна. плохо, я осознала это недавно.

про молодых парней можно сразу упустить вопрос. проверено, мне не интересно, а соотвественно ничего не получается. я в курсе, у меня комплекс Электры, это из детства))

 

Говорить можно все, что заблагорассудится. Но есть факты.

Если вы так желаете ребенка от дорогого сердцу мужчины, то что или кто мешает вам его родить?

ребенка от мужчины, с которым живу, уже не хочу, слишком много он сделал такого, что перечеркивает это желание. тем более, он жестко следит за вопросом контрацепции, а обманом - это не мой стиль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятен выбор зрелого мужчины,

 

к стати не понятен.

что будет чувствовать сам мужчина лет через 15 глядючи на молодую сочную жену, которой только дай.

он сожрет себя сам.

оч. большая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения на расстоянии я бы вообще не рассматривала - перегорит и забудется, как приятный сон.

вот о том и речь, что возможно отношения на расстоянии могли бы стать вполне реальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встреча в ближайшее время невозможна. Он не поедет ко мне пока я не свободна и пока он не решит некоторые текущие дела, а я пока не могу поехать к Нему из-за финансовых затруднений. да и говорить о чем-то серьезном нельзя до тех пор, пока мы оба с обязательствами.

 

А что - самолёты до Ваших мест не летают? В чём проблема встретиться виртуально влюблённым, планирующим общих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - самолёты до Ваших мест не летают? В чём проблема встретиться виртуально влюблённым, планирующим общих детей?

летают, летают)) проблема в основном по времени, это же не один день нужен))) ну и с моей стороны - по финансам)) да и стоит ли вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно вы знакомы? И при чём тут финансы с Ваше стороны?

я писала, почти 2 месяца.

я прикинула, мне для поездки к нему нужно не меньше 50т.р., пока у меня нет свободных 50-ти тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прикинула, мне для поездки к нему нужно не меньше 50т.р., пока у меня нет свободных 50-ти тысяч.

да уж, не ищете вы легких путей)

 

хочу спросить.

вы считаете это нормальным - вбухивать в одностороннем порядке такие средства в свидание "вслепую"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала, почти 2 месяца.

я прикинула, мне для поездки к нему нужно не меньше 50т.р., пока у меня нет свободных 50-ти тысяч.

 

Для чего Вы собираетесь к нему лететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, меня конечно можно за это осудить, но я не считаю возможным заглядывать на 10-20 лет вперед. планы на такой долгих срок имеют свойство быть далекими от той реальности, что будет через те же 10-20 лет.

про ребенка - да, согласна. плохо, я осознала это недавно.

про молодых парней можно сразу упустить вопрос. проверено, мне не интересно, а соотвественно ничего не получается. я в курсе, у меня комплекс Электры, это из детства))

 

 

ребенка от мужчины, с которым живу, уже не хочу, слишком много он сделал такого, что перечеркивает это желание. тем более, он жестко следит за вопросом контрацепции, а обманом - это не мой стиль))

 

Никто вас не осуждает, это ваша жизнь и ваш выбор. Только зря не хотите планировать. 10 - 20 лет пролетят очень быстро. Тратить их на отношения без будущего? Зачем?

 

Над комплексами можно работать и пытаться от них избавиться. Разве нет? Молодые парни бывают разные. Умные, надежные, серьезные тоже попадаются. :rolleyes:

 

Я считаю, что вы очень рискуете, собираясь к совершенно незнакомому человеку в чужой город. Он может оказаться кем угодно. Будет разумнее, если он прилетит к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, не ищете вы легких путей)

 

хочу спросить.

вы считаете это нормальным - вбухивать в одностороннем порядке такие средства в свидание "вслепую"?

дело не в том, что в одностороннем порядке. он и сам может приехать, но я же не могу решать за него - поедет или нет, поэтому решаю за себя) да и он живет в живописной местности, поездку к нему невольно придется совместить с хоть небольшим исследованием территории, тем более, что экскурсионные моменты он обещает взять на себя)

 

 

Для чего Вы собираетесь к нему лететь?

чтобы не мучить себя вопросом - а вдруг это судьба?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не мучить себя вопросом - а вдруг это судьба?))

 

Судьба - это когда он к Вам летит. А когда Вы к нему - это глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что в одностороннем порядке. он и сам может приехать, но я же не могу решать за него - поедет или нет, поэтому решаю за себя) да и он живет в живописной местности, поездку к нему невольно придется совместить с хоть небольшим исследованием территории, тем более, что экскурсионные моменты он обещает взять на себя)

ну, это лицевая версия, так сказать.

а с изнанки - неужели не точит червячок сомненья: "неправильно, не должно, не так".

ведь если бы сам рвался приехать или предложил оплатить проезд - было бы поприятнее, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что больше усилий в любых отношеиях прилагает тот, кому больше надо. Соглашаясь на эту поездку, вы сами себя обесцениваете в глазах вашего нового мужчины. Если вы ему интересны, пусть сам затратит средства и время, чтобы вас увидеть.

 

А если это маньяк? Извращенец? Судим? На своей территории вы, по крайней мере, в бОльшей безопасности, если уж решитесь с ним встречаться.

 

Ваш нынешний муж в курсе вашей новой любовной истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас не осуждает, это ваша жизнь и ваш выбор. Только зря не хотите планировать. 10 - 20 лет пролетят очень быстро. Тратить их на отношения без будущего? Зачем?

 

Над комплексами можно работать и пытаться от них избавиться. Разве нет? Молодые парни бывают разные. Умные, надежные, серьезные тоже попадаются. :rolleyes:

 

Я считаю, что вы очень рискуете, собираясь к совершенно незнакомому человеку в чужой город. Он может оказаться кем угодно. Будет разумнее, если он прилетит к вам.

а откуда знать, у каких отношений есть будущее? на моих глазах столько пар развалилось, и ровесников, и разного возраста.

свой комплекс Электры я не считаю своей бедой, это скорее особенность мировосприятия и вечная тяга за теми, кто лучше, умнее, взрослее и серьезнее меня) не спорю, что и молодые парни есть очень даже хорошие, просто не моё, не получалось)

я рискую только временем и потраченными деньгами, он не может оказаться кем угодно) может, это прозвучит самонадеянно, но годы разнообразного общения в среде интернета и природная интуиция пока ни разу не подводили и выводы о людях я делаю правильные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, я что-то не правильно объяснила. вопрос не в том, ехать ему ко мне или мне к нему. вопрос в том, а стоит ли вообще переводить отношения в реал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...