Перейти к содержанию

Умственная, физическая и психологическая слабость.


Рекомендуемые сообщения

В последнее время у меня сильная усталость. Нужно устроится на работу (без работы уже два месяца), не могу толком даже обзвонить объявления. Сильная лень, нежелание что-либо делать. Постоянно просто валяюсь или сплю на диване. Столкнулся с трудностями при составлении резюме, не мог толком описать свои обязанности на предыдущих местах работы. Депрессии вроде нет, настроение вполне нормальное.

Каким образом выйти из этого состояния, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понимаете советы полезные для одних людей могут стать катастрофой для других. поэтому если вы прочитаете внимательно Правила моего раздела то там написано что я советов не даю.

 

У вас и так НЕТ желания выйти из этого состояния...  зачем вы просите меня заставлять вас что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу Вас заставлять меня, я прошу меня помочь мне. С чего Вы взяли, что такое положение устраивает меня и я не хочу из него выйти? Если бы мне нравилась моя ситуация, то я бы не просил помощи у психолога на форуме. Я хочу найти работу и  начать нормальную жизнь. Может в Вашем утверждении есть подвох какой-то?

 

Я в курсе, что психологов обучали так, чтобы они не давали советов, я может не так выразился, дайте мне как бы сказать, рекомендации какие нибудь, направьте меня к решению, к улучшению моего состояния. Прошу у Вас помощи.

Советы кстати я решаю принимать их мне или нет.

Думаю акцентируют внимание на данном вопросе о советах, только не опытные психологи, так как небольшой совет-рекомендация может привести человека к необходимым выводам в решении данной проблемы. Это стереотипность мышления, ограничивающая возможности помощи клиентам.

Грамотный психолог должен обладать хорошей интуицией и эмпатией, которая сближает с клиентом, в результате психолог видит проблему клиента, не загружаясь его проблемами и не изменяя свое стороннее отношение к ней.

 

Впрочем если Вы не хотите мне помогать, это Ваше дело. Я Вам деньги за это не плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы хотели мне помочь. Может Вы и правы, в действительности была бы возможность, я бы не искал работу, а валялся целыми днями дома. 

У меня нет желания работать, у меня необходимость.

Но я хочу хотеть работать. Я так говорю себе с утра, когда не могу встать и мне нужно позвонить по объявлениям. Говорю себе: "Я хочу хотеть встать и обзвонить объявления" Мне становиться легче и я поднимаюсь, а так у меня сильный дискомфорт с утра, точнее уже днем, так как сплю я до часу - двух.

Как мне развить в себе желание к работе. Стремление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...