Перейти к содержанию

Если пасынок лентяй и врун...


Рекомендуемые сообщения

Да. Когда я дома, то в доме "правильное движение и настрой", не течёт вода в канализацию, потому что кто-то "забыл", уроки учатся (или создаётся видимость....)

Супруга сыну, бывает, напоминает, что мол "ты этому дядьке не нужен, а он на себе тебя тащит. А твой папаша тебя и знать не хочет!"

 

Хорошо, значит приличия соблюдены, пасынок слушается, по матери не посылает. Так что вы еще хотите? Влиять на его судьбу не получится - его не вы воспитывали. Он уже сформировавшаяся личность и повлиять на него сейчас может только тот, кто очень захочет, тот, кто его очень любит и кому он небезразличен - это точно не вы и не ваша мягкотелая супруга.

А "прессовать" не стоит - он вас возненавидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же вы гуманитарий,если не закончили ВУЗ?

Три курса, это не "полностью ноль" ведь.

 

А потом, впоследствии, я всё таки закончил технический ВУЗ. Так что с этим всё нормально.

 

Вы не развиваетесь.

Почему?

Я и сегодня учусь чему-то новому, езжу на какие-то встречи, конференции по своей нынешней востребованной на рынке профессии. И, когда у коллег-конкурентов проблема "как заманить клиента", у меня проблема иная: "Как отмазаться от заказчика?" или "Кого из заказчиков выбрать?"

Разве это плохо?

 

В молодости у меня несколько раз получалось строить бизнес "дяде", впоследствии строю для себя.

Было бы неплохо, если бы это дело можно было передать молодому (тому же пасынку, например).

 

Это другое поколение.

Не имеющее ничего общего с вашим.

Я не верю, что вот так вот можно "сидеть на стуле ровно" до 20-ти лет, а потом "вдруг" и "вот оно, счастье свалилось!". И "вдруг" стал успешным банкиром или совладельцем Shell.

 

alternator

Я еще раз перечитала "вводную" и не поняла-какой у вас вопрос к форуму?

Посмотреть на то, какие "параллели" проведут при обсуждении вопроса другие участники.

Какой критике подвергнут меня, например...

 

Давайте, тогда пройдемся по любимому жилищному вопросу.

Давайте, конечно.

 

У пацана ситуация жесткая.

До 18 лет родители его дотянуть отказываются: папа -пьянь и уклонист, мама работать не хочет, уселась на шею к новому мужу, завела еще одного ребенка и имеет доп.доход с аренды, который со слов автора не идет в семью, в т.ч. на прокорм детей, а весь уходит налево, то есть на шпильки-шляпки (что выглядит малоправдоподобно).

$120 (то есть примерно 3700 рублей) - это не так много.

С неё этих денег не требуется, так как эта жилплощадь по линии супруги и я свои "грабли" туда ложить не готов.

Хочет "поиграть в квартирный бизнес" - пусть поиграется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего он не употребляет.

такой и есть, безо всякого компоту.

задницу до шести лет бабушка с мамой вытирали, вот и не научился.

не думаю.

Это образ пасынка в мозгу отчима.

Не следует принимать во внимание.

 

$120 (то есть примерно 3700 рублей) - это не так много.

С неё этих денег не требуется, так как эта жилплощадь по линии супруги и я свои "грабли" туда ложить не готов.

Сумма небольшая. Но ровно на эту сумму экономия ваших средств или довесок к ним.

Алименты (средний пол-потолок) от отца были бы больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то у автора особых несоответствий нет.

Его заработка хватает на семью с трудом. Причем, повторяю, суммы аренды, поступающие жене, пока под вопросом.

Автор действует без подстраховки и боится безработицы и иных катаклизмов (болезнь, пожар и т.п.), что понятно.

Когда брал жену и строгал ей ребенка, о будущем особо не задумывался, мечтал, что пасынок будет пай-мальчиком и куда-нибудь рассосется. А тут такая незадача-лишний рот на неопределенный срок.

Жена тоже раздражает, но пока некритично. Она хорошая домработница.

 

Поэтому с пацаном придется действовать жестко, но в рамках закона (иного от автора требовать не приходится).

В этом случае первый вопрос -где пацан имеет право жить (преклонить голову) по закону?

 

 

Должна огорчить автора.

Выкинуть человека на улицу по закону не получится.

 

Три курса, это не "полностью ноль" ведь.

 

А потом, впоследствии, я всё таки закончил технический ВУЗ. Так что с этим всё нормально.

 

 

Почему?

Я и сегодня учусь чему-то новому, езжу на какие-то встречи, конференции по своей нынешней востребованной на рынке профессии. И, когда у коллег-конкурентов проблема "как заманить клиента", у меня проблема иная: "Как отмазаться от заказчика?" или "Кого из заказчиков выбрать?"

Разве это плохо?

 

В молодости у меня несколько раз получалось строить бизнес "дяде", впоследствии строю для себя.

Было бы неплохо, если бы это дело можно было передать молодому (тому же пасынку, например).

 

В любом случае, ваша тема очень познавательная.

Для тех дурочек, которые "заради любви" готовы кинуться в омут отношений, имея детей от других мужчин.

Это ошибка номер раз.

Родить ребенка- это ошибка номер два.

 

Если у вас свой бизнес, как же получается, что сдавая квартиру, ваша жена более обеспечена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю.

Это образ пасынка в мозгу отчима.

Не следует принимать во внимание.

 

Непонятно, почему, когда шел разговор на уровне бла-бла (плохой-хороший), автор бодро откликался. А на простых вопросах о жилье и об аренде жены как-то резко заглох...

с задницей точно не соврал. сама таких людей встречала. точнее, одного. точнее, одну. природу этого явления объяснить не могу, но это в прямом смысле "насрать".

 

автор - человек обстоятельный. он всем отписывает, по очереди.

Тамина, вы уж не пришпоривайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна огорчить автора.

Выкинуть человека на улицу по закону не получится.

не спешите, автор не ответил на мой вопрос о месторасположении собственности на жилье ребенка жены от первого брака.

 

 

с задницей точно не соврал. сама таких людей встречала.

сложно себе представить, как отчим разглядел не подтертую задницу пасынка? Снял штаны и развернул к себе тылом? Или по запаху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчим кормить пасынка до 18 лет не хочет. После 18 -тем более. Увещевать его бесполезно.

В данных условиях, совершенно верно. Именно так и обстоит дело.

 

 

Вопрос. Пацан должен уже встать на учет в военкомате. Там отводы от службы сразу не появились?

В Украине с этим сейчас как-то "тянут"....На медкомиссию водили, "ягодицы раздвигали".

Но приписное свидетельство, как было ранее, не выдавали никому. Хотя, у меня уже примерно в этом возрасте оно было.

 

Как я поняла, пацан живет (прописан?) на площади отчима, где его жена никаких прав не имеет.

Нет. Не так.

 

Вопрос. У пацана должна где-то быть доля в жилье. Где она?

В квартире, которая находится в области (деревня под городом), и которая сдаётся внаём.

Это "хрущёвка", "двушка".

Квартира "разменялась" на общую квартиру тёщи/её сына/её дочери (моей супруги).

Записана по документам на пасынка и на мою супругу.

То есть, при огромном желании, пасынок сможет там жить хоть в период учёбы "в технаре", хоть даже "мечтая стать профессором истории" и далее "со всеми остановками".

Большому кораблю - в большое плаванье! Лишь бы не забыл газ перекрыть и дом не взорвался....

 

вы хотите что-то изменить?

что именно?

Я не имею желания поддерживать лодыря, которому "ничего не надо, и так хорошо".

У которого "ломаются лопаты и метла", по той причине, что его "заставили" убрать во дворе опавшие листья.

Ну хорошо, давай ка мой милый "сынок", я найму прислугу, которая будет делать эту работу, а также заглядывать каждый раз к тебе в задницу, контролируя вытер ли ты её? Или "снова положил трусы с прилипшим дерьмом" в корзину для стирки"....

Правильно, ведь "стиралка", она железная, и всё дерьмо переварит!

 

А для оплаты "прислуги", я буду работать не только в воскресенье (и такое бывает порою), но и в "восьмой день недели". Ведь виноват в этом только я сам, ведь знал, на что иду "взяв женщину с ребёнком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно себе представить, как отчим разглядел не подтертую задницу пасынка? Снял штаны и развернул к себе тылом? Или по запаху?

трусы грязные валялись где ни попадя. походу, пацанчик и в стиралку их закинуть поленился. или забыл, по своему обыкновению.

 

о. я как в воду глядела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трусы грязные валялись где ни попадя. походу, пацанчик и в стиралку их закинуть поленился. или забыл, по своему обыкновению.

 

о. я как в воду глядела :D

Это у вас, фрау, вызывает умилительно наивную бурю восторга прям........

 

У автора того ваще через слово задница, дерьмо , дерьмо, задница, трусы.

По извращенцу Фрейду прям анальная фикация.

 

А для оплаты "прислуги", я буду работать не только в воскресенье (и такое бывает порою), но и в "восьмой день недели". Ведь виноват в этом только я сам, ведь знал, на что иду "взяв женщину с ребёнком".

Бедная фрау............

 

Небось три раза в день напоминаете о благодеянии, что взяли с прицепом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине с этим сейчас как-то "тянут"....На медкомиссию водили, "ягодицы раздвигали".

Вы часто пишете о ягодицах пасынка.

В квартире, которая находится в области (деревня под городом), и которая сдаётся внаём.

Это "хрущёвка", "двушка".

То есть, при огромном желании, пасынок сможет там жить хоть в период учёбы "в технаре", хоть даже "мечтая стать профессором истории" и далее "со всеми остановками".

Супруга готова лишиться приработка, чтобы отселить сына на его законную площадь?

Я так поняла, что вы этого хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данных условиях, совершенно верно. Именно так и обстоит дело.

 

 

 

В Украине с этим сейчас как-то "тянут"....На медкомиссию водили, "ягодицы раздвигали".

Но приписное свидетельство, как было ранее, не выдавали никому. Хотя, у меня уже примерно в этом возрасте оно было.

 

 

Нет. Не так.

 

 

В квартире, которая находится в области (деревня под городом), и которая сдаётся внаём.

Это "хрущёвка", "двушка".

Квартира "разменялась" на общую квартиру тёщи/её сына/её дочери (моей супруги).

Записана по документам на пасынка и на мою супругу.

То есть, при огромном желании, пасынок сможет там жить хоть в период учёбы "в технаре", хоть даже "мечтая стать профессором истории" и далее "со всеми остановками".

Большому кораблю - в большое плаванье! Лишь бы не забыл газ перекрыть и дом не взорвался....

 

 

Я не имею желания поддерживать лодыря, которому "ничего не надо, и так хорошо".

У которого "ломаются лопаты и метла", по той причине, что его "заставили" убрать во дворе опавшие листья.

Ну хорошо, давай ка мой милый "сынок", я найму прислугу, которая будет делать эту работу, а также заглядывать каждый раз к тебе в задницу, контролируя вытер ли ты её? Или "снова положил трусы с прилипшим дерьмом" в корзину для стирки"....

Правильно, ведь "стиралка", она железная, и всё дерьмо переварит!

 

А для оплаты "прислуги", я буду работать не только в воскресенье (и такое бывает порою), но и в "восьмой день недели". Ведь виноват в этом только я сам, ведь знал, на что иду "взяв женщину с ребёнком".

Если родная дочурка в институт захочет поступать, ее тоже сперва в ПТУ отправите или не? Вот по честному.

 

Порядок небось везде любите, ходите да ворчите, что неприбрано и что не по уставу все вокруг? Раздражает, когда человеки ведут себя как хотят, а не по уставу?...

 

Вы часто пишете о ягодицах пасынка.

Прям красота по американски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас, фрау, вызывает умилительно наивную бурю восторга прям........

 

У автора того ваще через слово задница, дерьмо , дерьмо, задница, трусы.

По извращенцу Фрейду прям анальная фикация.

правильно. и мух отганяй (с))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

У автора много несоответствий.

И вдобавок ко всему, неприятие ребенка, доходящее до абсурда.

Патологичеки не терплю "мудрецов" ("хитрозадых").

Так всегда и было...

Если ко мне со всей душой, то я "отдамся на 101 процент". Но, если мы говорим одно, а потом за моей спиной начинаются какие-то "левые движения"....Тогда, "извините, Вам не повезло".

Я "расплачусь на тот же 101 процент".

 

Жена- тунеядка

Почему? Она хорошая домохозяйка, и мне с этого пользы больше, чем с той мизерной зарплаты, которую она бы принесла.

Хотя, с другой стороны, развития никакого нет, а это плохо. От сериалов только тупеют...

Я всё таки за то, чтобы супруга "делала шаги" на рынке труда.....

 

теща- вообще без комментариев...

Она с нами не живёт, и я с ней тоже. На расстоянии её можно "любить как тёщу".

Но память о том, что в её бывшей квартире я "установил некачественные трубы" во мне таки "жива"....

А вот её сынок, который и пальцем не пошевелил, конечно бы "мог поставить и получше".....Когда-то...может быть....

 

Один он в белом пальто и красивой шляпе.

К белому пока не дорос, на работе пыли многовато...

Может в будущем будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патологичеки не терплю "мудрецов" ("хитрозадых").

Так всегда и было...

Если ко мне со всей душой, то я "отдамся на 101 процент". Но, если мы говорим одно, а потом за моей спиной начинаются какие-то "левые движения"....Тогда, "извините, Вам не повезло".

 

К белому пока не дорос, на работе пыли многовато...

Может в будущем будет...

Не, Фрейд плачет...

Красота по американски. Лирика.

Задница, отдавание...

 

 

 

К белому пока не дорос, на работе пыли многовато...

Может в будущем будет...

Святой...

 

а чё только мухи-то?

ты тоже непрочь :D

Какая вы самокритичная........

Но мы вас тут не по этому любим , все скопом и по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - "под сорок". Супруга на пару лет моложе.

А зачем столько кавычек, автор?

Сплошные цитаты и кавычки...

Зачем?

Это Ваша обычная манера говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю.

Это образ пасынка в мозгу отчима.

Не следует принимать во внимание.

Это не образ, а реалии.

Стыдно, когда пятилетняя дочка говорит братику:

"У тебя трусы снова в дерьме!"

 

Сумма небольшая. Но ровно на эту сумму экономия ваших средств или довесок к ним.

В бизнесе так не считают.....

Сегодня она берёт $120 за аренду квартиры, а "завтра" покупает замок во входную дверь, который "случайно сломался"...Средненький замок стоит скажем $30-40.

Потому "обои ободрались", "смеситель в ванной потёк"....

Условиями съёма не оговерно, что за это платит квартиросъёмщик.

Как результат, и остаётся ровно на "шпильки/помаду".....

 

Алименты (средний пол-потолок) от отца были бы больше?

В Украине в этом плане сейчас полный "беспредел", как и в других сферах.

Смысл такой: если отец платит хотя бы копейку в какой-то период, то он уже не попадает в категорию "злостно уклоняется".

А раз он "всё-таки платит", то его "за задницу не возьмёшь"....

Так прокуратура и отписывает.

Потому, родной "папочка" "подкинет" $80-100 (3000 рублей) перед началом учебного года.....

А может и нет, потому как "клиент не рассчитался" или просто "денег нет". Тогда за сына мама каких то копеек пришлёт, чтобы сына "не трогала прокуратура". Так оно и тянется...

Может быть ещё через по-года "пообещает" чего-то, а пришлёт $30-40...

 

Раньше я этот вопрос не затрагивал, а сегодня об этой "помощи" иногда напоминаю пасынку, чтобы он "был в курсе, откуда продукты в холодильнике берутся".

 

Простите за беспочвенные подозрения, но он точно ничего не употребляет? :blink:

Вообще какой-то запущенный инфантил. Но давлением Вы все-таки не исправите ситуацию, он только больше зароется в своих танчиках.

Мне кажется странным, что у 15-16 летнего пацана интерес "поиграть" с 10-12 летними в "танчики" и "лего".

 

В армии таких называли просто: "тормоз". Вот примерно такой он и есть, постоянно "тормозит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не образ, а реалии.

Стыдно, когда пятилетняя дочка говорит братику:

"У тебя трусы снова в дерьме!"

Повторяет небось за кем то?

За кем бы?....

 

Раньше я этот вопрос не затрагивал, а сегодня об этой "помощи" иногда напоминаю пасынку, чтобы он "был в курсе, откуда продукты в холодильнике берутся".

Еще и продуктами попрекаете?

А жена что, молчит в тряпочку?

 

Мне кажется странным, что у 15-16 летнего пацана интерес "поиграть" с 10-12 летними в "танчики" и "лего".

 

В армии таких называли просто: "тормоз". Вот примерно такой он и есть, постоянно "тормозит".

А вам то что?...С кем хочет, с тем общается

 

Мне вон странным кажется, что вы едой мальчишку попрекаете и тут на туевой хуче страниц про опу его рассуждаете и про дерьмо.

Не по мужски, по бабски как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По-бабски", это когда пацан не инвалид, а подтянуться на турнике не может.

Сил только на "мышку" хватает....

 

Вот инвалид и растёт в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора того ваще через слово задница, дерьмо , дерьмо, задница, трусы.

По извращенцу Фрейду прям анальная фикация.

 

Небось три раза в день напоминаете о благодеянии, что взяли с прицепом?

 

Анальный тип по Фрейду? Похоже, похоже...

Да и благодетель- однозначно. :)

Пацан с мамкой забывают ручки целовать по утрам и вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...