Перейти к содержанию

Если пасынок лентяй и врун...


Рекомендуемые сообщения

Конечно, договорились!

Меня удивляет подобная наивность. Ну когда люди к детям относились с уважением?

Да таких понимающих людей- единицы.

Подавляющее большинство считает, что детьми можно только командовать и управлять.

Вы собираетесь переделывать мир?!

Я собираюсь остаться при своем мнении. И руководствоваться в своей жизни именно им. Меня такое положение вещей вполне устраивает. А вы вольны считать, как вам угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, хочу поблагодарить всех отписавшихся за комментарии!

 

Далее попробую внести ясность, хотя не думаю, что это принципиально изменит позицию и тон комментариев.

Непонятно, зачем Вы прессуете парня, заставляя его идти на техническую специальность, хотя сами замечаете, что у него лучше успеваемость в гуманитарных науках.

Я "прессую" идти "хоть куда", влоть до "общества свободных художников", но с таким раскладом, чтобы к совершеннолетию (или на год позже) здоровый дядька мог, как минимум понимать, что "сыр берётся не из вареников".

Если перейти ближе к жизни, то подход такой: "Нравятся компьютеры, хочешь быть программистом - занимайся этим, иди учись по этому направлению!".

Об этом и говорю супруге сегодня, что поддержу пацана в любом профессиональном начинании по любой специальности. Но сейчас, а не "когда-то в будущем".

Основной акцент на "учись" и "что-либо делай".

Но в свои "без пяти минут шестнадцать лет" мальчик ещё, бывает, рисует "немецкие танчики"....и не может отрезать толком кусок хлеба.

 

Та же история, если он принимает участие в олимпиадах, значит учитель истории нашел к нему подход.

Как по мне, это прекрасно, но если данные способности развиваются не в ущерб другим предметам.

Если же, у тебя везде "хвосты" и "неуд", и только по одному предмету "отлично", то это развитие "ущербное".

Потому, как "завтра", он не сможет себя пристроить в жизни.

 

То есть, переведя в практическую плоскость, можно сказать, что для того, чтобы отучиться нынешнему профессору истории, в молодости ему приходилось "носить мешки и мести улицы". Конечно, я несколько "передёргиваю", но речь о том, что не у всех была возможность в молодости учиться в ВУЗе, получая помощь от родителей.

 

Да, смею заметить, что у меня есть пара одноклассников, которые закончили среднюю школу с золотой медалью (без взяток, как сейчас практикуется).

В итоге, девочка мечтала поступить в медицинский ВУЗ, но "провалилась" и ушла временно работать на вокзал железной дороги......Видел её пару лет назад на вокзале. Так и объявляет прибытие/отправление поездов.

Мальчик-медалист отучился в медучилище на фельдшера, и сейчас проверяет давление у водителей АТП.

Вот и вся "история успеха"...Да, "так сложилось". Но это реалии, а не "мечты о стать профессором".

 

 

Уникальная забывчивость и повышенная ломкость инструментов хорошо описана в литературе по детской психологии и в них нет ничего удивительного - это бессознательная защитная реакция ребенка.

Это утверждение можно отнести к ситуации, когда парень в 15 лет может проходить с грязной задницей (в буквальном понимании этого слова) по причине того, что "забыл подтереться"?

Но, при "допросе", он сознаётся, что ему было просто лень отмотать туалетной бумаги и вытереть себе зад?

Извините, для меня это уже больше похоже на какую-то болезнь, что-ли...

 

Интересно, когда вас жена с тещей содержали, вам было более 18 лет и вы уже закончили техникум или ПТУ?...Странно как то.

Нет. Когда я женился, то уже "пробился" на своей тогдашней работе в категорию ИТР (инженерно-технических работников), организовал техническую службу и руководил ею. Без "блата", без чьей-либо помощи. Всё "своей головой и руками".

По приходу в квартиру тёщи против её воли сменил водопроводные трубы на кухне и санузлах, так как меня не устраивали перспективы подниматься среди ночи и ставить хомуты на очередную ржавую трубу.

Супруга в этом содействовала, "прессуя" маму (о том, что это нужно и правильно).

Да, конечно "зять был не такой", и трубы поставил "неправильные"....Но это такое, больше вода не протекала и меня это устраивало.

 

Касательно "содержали": то это достаточно условно. Денег к моменту моего приезда в меру хватало.

Но, в тот период супруга заочно училась, потому часть их ушла на проплату учёбы, часть на шмотки....И только потом я стал "содержанцем на пару месяцев"...

 

И еще вопрос, родную доню тоже после техникума пинком под зад во взрослую жизнь отправите , не взирая на ее любовь скажем к гуманитарным наукам?

Ну я ведь не буду изображать из себя "любящего отца для чужого сына".....Ну не сложилось у нас с ним любви.

Я с детства терпеть не могу хитрецов и всегда это озвучивал.

Конечно же, что свой ребёнок, это свой, и отношение к нему предположительно будет более тёплое, чем к сыну супруги. Но это не значит, что своего я выгораживаю, а чужого "угнетаю".

"Правила игры" у меня одни что для старшего, что для младшего. И "порицание" и "стимулирование" на том же уровне.

 

И, если в случае с пасынком, я не имею права на него особо "влиять", потому как он мне не родня, то в ситуации с дочкой конечно же "моих там 50%". Соответственно, и "влияю", и "прессую", если что не так.

Конечно же, если будут предпосылки к лентяйству, то у неё есть шансы пойти по тому же пути "пинком под зад".

 

Мне лично импонирует подход (не помню уж точно, где именно читал) некоторой части европейцев, когда "сегодня" за родительским столом "чадо" празднует совершеннолетие.

А буквально "завтра" у "чада" уже стоят "собранные чемоданы", и оно отправляется "во взрослую жизнь" на арендованную (заранее, до совершеннолетия!) жилплощадь.

Почему бы и нет? Хочешь быть взрослым - будь им! А не сиди у мамы/папы "до пенсии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я напишу: "Я, как женищина" вместо "чисто по-женски" - такая формулировка значительно изменит смысл, по-вашему? Для меня все в предложении ок, давайте говорить по делу, а не к словам цепляться.

 

Проблема в том, что за все годы, прожитые рядом с ребенком любимой женщины, автор так и не потрудился его узнать. И теперь пытается навязать ему свой жизненный сценарий и вытурить побыстрее из дома, чтобы не дай Бог после совершеннолетия не пришлось его содержать. А мальчик, по всей видимости, страдает.

Формулировка, меняющая смысл, в следующем вашем предложении, где вы не обобщаете голословно, а пишете о своем мнении. И это не цепляние к словам, потому что моя позиция - иная, я с ней свою жизнь прожила, и сбоев она не давала.

Что касается автора и ребенка - не думаю, что от данной темы он изменит свое отношение к ситуации, а потому это в основном дело матери - помочь своему ребенку определиться с профессией и жизненными приоритетами. И уж выбирать учебное заведение по принципу "близлежащее" (кстати, не первый раз с таким сталкиваюсь) - совершенно глупо даже из соображений поскорее отправить ребенка во взрослую жизнь и "снять со своей шеи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь остаться при своем мнении. И руководствоваться в своей жизни именно им. Меня такое положение вещей вполне устраивает. А вы вольны считать, как вам угодно.

 

При чем тут я?

 

Перед мужчинами будете дверью хлопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хозяин в доме?

Да.

 

Являетесь ли вы авторитетом для домашних, для жены, для пасынка?

Да. Когда я дома, то в доме "правильное движение и настрой", не течёт вода в канализацию, потому что кто-то "забыл", уроки учатся (или создаётся видимость....)

Супруга сыну, бывает, напоминает, что мол "ты этому дядьке не нужен, а он на себе тебя тащит. А твой папаша тебя и знать не хочет!"

Хотя, замечу, что я неоднократно предоставлял возможность и помогал уехать пасынку в период каникул к родному отцу, если он того хотел. И он ездил....

Правда там одно и то же: "пиво-девки-драки"....И сейчас пацан к своему родному папаше не особо спешит ехать, ему и здесь нормально.

 

У вас в доме есть правила, обязательные для всех?

Они не то, что "есть". Они беспрекословно исполняются в период моего присутствия.

А если сын и "возбухает" против мамы, то ко времени моего появления в доме старается всё "привести в чувства", ибо знает, что "так должно быть".

 

Автор,вы не участвовали в воспитании мальчика, занимались своей карьерой, а теперь (когда жена села дома с младшей), вернулись в качестве "кормильца" и диктуете свои "условия".

Ну да, ребёнок вырос "мамсиком", (а как могло получиться иначе без мужского воспитания?!).

Я живу дома уже семь лет, но воспитывать чужого сына "не имею права". Да, я признаю это с одной стороны.

Но и свои "права" тоже имею, коли так.

Моя "карьера", это был профессиональный рост и обретение какой-то самостоятельности и независимости, и стабильности (которой не было "вчера").

И от этой "стабильности" был и есть позитив для всех членов моей семьи и пасынка в том числе.

Как минимум, с его стороны я заслуживаю на уважение хотя бы по этой причине. Я не "отбивал" его маму у его отца, так как появился гораздо позже разрыва их брака. Да пацан и сам видит, что своему папе он не нужен вообще никак и является только обузой и не более того.

 

иначе вы ставите жену в безвыходную ситуацию:

Она не сможет сама оплатить обучение сына (т.к. заработки уже не те и растёт малышка).

Конечно не сможет.... она и себя так и не пристроила....

Те варианты, на рынке вакансий, что есть, её "не устраивают", так как месячная зарплата не покроет её "карманных расходов", не говоря уже о чём-то большем.

Да и не спешит она особо.....Есть у неё жильё родственников, которое она сдаёт и "мне не хватает, но ладно"....

Я называю это "профессиональной деградацией", так как для того, чтобы "стоить на рынке" надо на этом рынке "быть"... А когда ты только домохозяйка и "после сериала - сериал"....

 

Мужик рабочей специальности давит интеллектуала в зародыше.

Знакомая картина.

Вообще-то, по первому образованию я "гуманитарий". Вот только, поступал в ВУЗ при СССР, а сбежал из него после того, как союза не стало.

Условия на рынке труда изменились, и быть голодным гуманитарием меня не особо то привлекало.

Потому период срочной службы в армии....

 

Да, я стал "технарём", потому как это было более востребованно опять-таки на том же рынке труда.

И было проще, ибо было доступно "сегодня", а не "завтра".

 

Автор, отправьте мальчишку в военное училище!

А не хочет он...Никуда и ничего делать вообще. Зачем, если рядом есть мама, которая "вытрет попу" (поругает за то, что не вытер, но простит)...в 16 лет!

Лучше поиграться "в танчики"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочиняй)))

всегда есть несколько точек зрения - на любую проблему.

или Земля плоская?

Гы. А как же модное слово про-екция?

 

Конечно плоская, она ж на этих как их китах расположена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично импонирует подход (не помню уж точно, где именно читал) некоторой части европейцев, когда "сегодня" за родительским столом "чадо" празднует совершеннолетие.

А буквально "завтра" у "чада" уже стоят "собранные чемоданы", и оно отправляется "во взрослую жизнь" на арендованную (заранее, до совершеннолетия!) жилплощадь.

Почему бы и нет? Хочешь быть взрослым - будь им! А не сиди у мамы/папы "до пенсии".

 

 

 

Это надо сохранить.

И, когда в след. раз, поборники экспериментов "лучше развестись, чем видеть ссоры родителей" будут вести активную атаку, буду кидать им это.

Родной отец никогда бы так не поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной отец никогда бы так не поступил.

В общем-то, даже матери родные порой так поступают, не только отцы. тут таких тем - полно. Вон, буквально, соседняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по первому образованию я "гуманитарий". Вот только, поступал в ВУЗ при СССР, а сбежал из него после того, как союза не стало.

Условия на рынке труда изменились, и быть голодным гуманитарием меня не особо то привлекало.

Потому период срочной службы в армии....

 

Да, я стал "технарём", потому как это было более востребованно опять-таки на том же рынке труда.

И было проще, ибо было доступно "сегодня", а не "завтра".

 

 

А не хочет он...Никуда и ничего делать вообще. Зачем, если рядом есть мама, которая "вытрет попу" (поругает за то, что не вытер, но простит)...в 16 лет!

Лучше поиграться "в танчики"...

 

Какой же вы гуманитарий,если не закончили ВУЗ?

Интеллект человека развивается только в том случае, если он способен меняться.

Вы не развиваетесь.

Потому что пытаетесь воспитывать мальчика по своему прошлому, вспоминая неудачников- одноклассников.

А время идет.

Это другое поколение.

Не имеющее ничего общего с вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик и рад бы отстать, да куда ж его денешь?

Почему бы я "рад отстать"?

Пусть парень "не косит", не хитрит. Приносит домой успешный табель, а не "посредственно". И я мог бы изменить своё мнение насчёт "технаря" или ПТУ.

Пусть подойдёт и скажет: "А что тебе помочь?", вместо того, чтобы надоедать матери "Хочу гулять!".

 

он тут, и будет тут, и пилой его не отпилишь.

Так и не "пилит" никто.....об этом было понятно ещё, когда парню было три года.

 

автор, вы, по всему видать, человек обстоятельный и скрупулезный.

Прежде всего к себе, потом к другим.

 

вы разве не понимали на заре семейной жизни, что пацана нельзя отбивать от стада, каким бы противным и вредным он ни был?

Цели "отбивать" и "отбить" не было и нет.

Но, с другой стороны:

"Мы сами кузнецы своего счастья".....

Если парень "не хочет", а я "не имею права заставить".....

 

это труд - полюбить чужого ребенка, но если взяли женщину с ребенком, значит его надо принять.

Ну не смог полюбить всецело, отчасти оттого, что бабушка позволяла делать всё, "что хочется"....Потом мама (в моё отсутствие).

В итоге - мамы/бабушки "хорошие", потому что они "разрешают всё" (даже "зарядить по голове" бабушке палкой)...

 

с вашей способностью излагать мысли вы могли донести до жены, что сыну необходимо мужское участие.

Не "донеслось"....

 

но проще и удобнее было воздержаться, чем сломить сопротивление двух теток.

Когда меня не было дома несколько лет, то какое тут "воздерживание"? Иного и не дано.

А в период моего присутствия "мужские стандарты" поддерживаются, но только когда я рядом...

Да и то, "мальчик устал", "он ещё не дорос".....

 

Да, супруга тоже выросла под опёкой мамы.

Её отец "выпустил детей в люди" когда ей было лет пять, а старшему брату 7-8.

Поэтому, предположу, что "мамино воспитание" оказывает след.

 

К тому же, и старший братик, которому тоже "под сорок" до сих пор остаётся "тряпкой" и живёт с мамой, которая до сих пор "разогреет ему супчик" и "оберегает от жены"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alternator

Я еще раз перечитала "вводную" и не поняла-какой у вас вопрос к форуму?

 

Давайте, тогда пройдемся по любимому жилищному вопросу.

У пацана ситуация жесткая.

До 18 лет родители его дотянуть отказываются: папа -пьянь и уклонист, мама работать не хочет, уселась на шею к новому мужу, завела еще одного ребенка и имеет доп.доход с аренды, который со слов автора не идет в семью, в т.ч. на прокорм детей, а весь уходит налево, то есть на шпильки-шляпки (что выглядит малоправдоподобно).

 

Отчим кормить пасынка до 18 лет не хочет. После 18 -тем более. Увещевать его бесполезно.

Вопрос. Пацан должен уже встать на учет в военкомате. Там отводы от службы сразу не появились?

Как я поняла, пацан живет (прописан?) на площади отчима, где его жена никаких прав не имеет.

Вопрос. У пацана должна где-то быть доля в жилье. Где она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для вас почему то простительно до сих пор зарабатывать разве что на еду, причем на физической работе.

Странное какое-то представление....

Я думаю, что когда-то в молодости и Ломоносову приходилось "мыть пробирки" для опытов...

 

Конечно, хорошо, наверное, если у тебя в родственниках какой-нибудь "миллер" или "вяхирев".....

Но, не у всех так сложилось, и есть те, кто прошёл "сквозь тернии к звёздам" (даже в Москве таких большая половина, чего уж говорить о "замкадье").

 

Если говорить более предметно о моей персоне, то да, я знаю как и что делается в моём направлении работы и руками в том числе. Сейчас работаю головой, и руками (головой больше; руками - что-то специфическое, когда не могут разобраться без меня).

Остальную физически тяжёлую работу делают наёмные рабочие. Что не так? Я нашёл себя "на рынке труда", а вот такого "работника", как пасынок, даже побоялся бы поставть двор подмести - ибо "метлу сломает, а мусор останется".

Или лопатой себе увечье нанесёт. И это не "придирки", а вполне серьёзно.

Он умеет "работать" только ложкой и "мышкой".

 

Интересно кстати мнение самого "бездаря" о том, куда и кем он хочет пойти после школы. Если не брать в расчет все эти "гулять" и тп.

Неоднократно задавал этот вопрос, "пристально вглядываясь" то в дневник, то в табель.

 

Варианты ответов такие:

- "Не знаю....

Может быть археологом....."

 

- Говорю: "Так там лопатой тоже копать надо!"

- "Ну тогда не знаю....копать я не буду...

Может быть ещё кем-то...".

 

Мне кажется, что интерес к технике или есть, или нет, и насильно его не привить, как не трудись.

Речь не об интересе к технике.

Пусть любит что угодно, но в то же время реально смотрит на жизнь и "в завтра".

Мечтать о тёплом пляже можно, но когда вокруг тебя зима и стужа, белые медведи и волки, а ты не умеешь даже разжечь костёр.....Наверное, тебя быстрее съедят эти медведи, чем ты окажешься на берегу тёплого моря...

Где-то так.

 

А мать в институт парня еще потому хочет отправить, чтобы сразу в армию не почапал. Оно и верно, я думаю - пусть сначала немного от юбок оторвется в более взрослой жизни, а то несладко в армии будет.

В Украине армия вроде как "заканчивается"....Сейчас последний (или предпоследний) призыв пошёл...

Хотя, кто знает, может ещё и поменяется что-либо.

Я конечно служил, но считаю, что далеко не всем в армию идти обязательно нужно. Меня ничему уж такому новому и хорошему армия не научила (кроме как дисциплины, что тоже важно).

А вот "мальчикам-тряпкам" армия таки очень даже полезна....

 

Вот только супруга меня всё напутствует, что "мальчика надо будет отмазать-откупиться", и если я этого не сделаю, то она "приложит все силы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично импонирует подход (не помню уж точно, где именно читал) некоторой части европейцев, когда "сегодня" за родительским столом "чадо" празднует совершеннолетие.

А буквально "завтра" у "чада" уже стоят "собранные чемоданы", и оно отправляется "во взрослую жизнь" на арендованную (заранее, до совершеннолетия!) жилплощадь.

Почему бы и нет? Хочешь быть взрослым - будь им! А не сиди у мамы/папы "до пенсии".

 

Но вы не забывайте об обратной стороне медали. Европа большая и разная, какие именно страны вы имеете в виду? Там, где детей выставляют во взрослую жизнь после совершеннолетия, как правило, дети не заботятся о немощных родителях. Евпропейские дома престарелых, конечно же, не сравнить с пост-советскими, но любить вас будут там до тех пор, пока вам есть чем оплатить свое пребывание. А закончаться деньги - и до свидания. Ребенок, переняв эгоизм родителей, вряд ли поспешит взваливать на себя труд ухаживать за ними до смерти.

 

Ваша твердая мужская позиция, разумеется, хороша и понятна. Но кроме категоричности в жизни требуется еще и гибкость, и душевность, и понимание, и уважение чужого мнения. У вас в каждом слове звучит, что вы не любите этого ребенка, не хотите видеть его рядом с собой, считаете его лгуном и лентяем, ни на что не годным. Вы думаете, вы дали мальчику шанс наладить контакт с вами и постороить нормальные взаимоотношения? Если ребенку без конца повторять "ты плохой, ни на что не годишься", он таким и вырастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама работать не хочет, уселась на шею к новому мужу, завела еще одного ребенка и имеет доп.доход с аренды, который со слов автора не идет в семью, в т.ч. на прокорм детей, а весь уходит налево, то есть на шпильки-шляпки (что выглядит малоправдоподобно).

 

Вы откуда таких выводов наделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть парень "не косит", не хитрит. Приносит домой успешный табель, а не "посредственно". И я мог бы изменить своё мнение насчёт "технаря" или ПТУ.

Пусть подойдёт и скажет: "А что тебе помочь?", вместо того, чтобы надоедать матери "Хочу гулять!".

"пусть" с бухты-барахты не получится.

прежде чем вынуть, нужно вложить, извините за штамп.

 

из него лезет ровно то, что в него всю жизнь вкладывали.

вы хотите что-то изменить?

что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда таких выводов наделали?

пришлось прочесать тему.

Со старой работы супруга ушла в декретный отпуск, потом в отпуск по уходу за ребёнком. За это время на её работе произошли изменения (фирма пришла в упадок и платили там копейки). Поэтому, после достижения 3-х летнего возраста нашей дочкой на работу "лишь бы куда" я супругу не гнал. Меня в принципе устраивало то, что мама и с ребёнком всегда рядом, и в доме порядок.Да и жену это не особо огорчало, хотя периодически были возражения о том, что "хочу в люди выходить". Не вопрос, хочешь - выйди.....

Постепенно, дочь становится старше, времени у мамы больше, появляются "интересы", вроде "сериалов для пенсионеров", "шоу талантов" и т.д.

 

Денег к моменту моего приезда в меру хватало.

Но, в тот период супруга заочно училась, потому часть их ушла на проплату учёбы, часть на шмотки....И только потом я стал "содержанцем на пару месяцев"...

 

она и себя так и не пристроила....

Те варианты, на рынке вакансий, что есть, её "не устраивают", так как месячная зарплата не покроет её "карманных расходов", не говоря уже о чём-то большем.

Да и не спешит она особо.....Есть у неё жильё родственников, которое она сдаёт и "мне не хватает, но ладно"....

Я называю это "профессиональной деградацией", так как для того, чтобы "стоить на рынке" надо на этом рынке "быть"... А когда ты только домохозяйка и "после сериала - сериал"...

 

Родной отец существует физически, иногда (под прессингом прокуратуры, куда его вызывают периодически за долги по алиментам) отправляет какие-то копейки "чтобы не посадили за неуплату". И на этом собственно вся "помощь" и заканчивается. Пасынок периодически "напоминает о себе" родному папе, но у папы постоянные "жизненные проблемы", "нет работы", "заказчик не расчитался" и т.д.

 

Супруга сыну, бывает, напоминает, что мол "ты этому дядьке не нужен, а он на себе тебя тащит. А твой папаша тебя и знать не хочет!"

Хотя, замечу, что я неоднократно предоставлял возможность и помогал уехать пасынку в период каникул к родному отцу, если он того хотел. И он ездил....

Правда там одно и то же: "пиво-девки-драки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

У автора много несоответствий.

И вдобавок ко всему, неприятие ребенка, доходящее до абсурда.

 

Жена- тунеядка, пасынок- балбес, теща- вообще без комментариев...Один он в белом пальто и красивой шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пасынок лентяй и врун...

То отчим тиран и самодур.

 

P.S. Тему не читал, просто логическое завершение названия темы само вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень в 15 лет может проходить с грязной задницей (в буквальном понимании этого слова) по причине того, что "забыл подтереться"?

Но, при "допросе", он сознаётся, что ему было просто лень отмотать туалетной бумаги и вытереть себе зад?

 

Простите за беспочвенные подозрения, но он точно ничего не употребляет? :blink:

Вообще какой-то запущенный инфантил. Но давлением Вы все-таки не исправите ситуацию, он только больше зароется в своих танчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

У автора много несоответствий.

Ну в общем-то у автора особых несоответствий нет.

Его заработка хватает на семью с трудом. Причем, повторяю, суммы аренды, поступающие жене, пока под вопросом.

Автор действует без подстраховки и боится безработицы и иных катаклизмов (болезнь, пожар и т.п.), что понятно.

Когда брал жену и строгал ей ребенка, о будущем особо не задумывался, мечтал, что пасынок будет пай-мальчиком и куда-нибудь рассосется. А тут такая незадача-лишний рот на неопределенный срок.

Жена тоже раздражает, но пока некритично. Она хорошая домработница.

 

Поэтому с пацаном придется действовать жестко, но в рамках закона (иного от автора требовать не приходится).

В этом случае первый вопрос -где пацан имеет право жить (преклонить голову) по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за беспочвенные подозрения, но он точно ничего не употребляет? :blink:

Вообще какой-то запущенный инфантил. Но давлением Вы все-таки не исправите ситуацию, он только больше зароется в своих танчиках.

да ничего он не употребляет.

такой и есть, безо всякого компоту.

задницу до шести лет бабушка с мамой вытирали, вот и не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...