Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Если пасынок лентяй и врун...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#151 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:20

Нет не обсужден (ваш ответ не считается). ни со мной, ни с матерью пасынка, ни с самим пасынком.

срочно обсудить!
и именно в таком порядке))))
  • 0

#152 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:21

Вы шутите? Он заплатит только чтоб эту свободу никогда не получить. :D

А вот не знаю.
Характеристикам раздраженного отчима я не очень доверяю.
зато я доверяю его намерению избавиться от парня.
Пацан в том возрасте, когда волшебный пендель может сработать круче замка на холодильнике.
Другое дело, что мама будет сопротивляться, прикрываясь заботой о сыне. С другой стороны, ей самой обрыдла напряженность в семье. Готова ли она к потере арендных копеек, ХЗ?

Съёмное жильё снимают квартиранты, жене денежка "капает", её это устраивает. А я, мол, "никуда не денусь".

Во-во
  • 0

#153 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:24

Нет не обсужден (ваш ответ не считается). ни со мной, ни с матерью пасынка, ни с самим пасынком.

:D Если вы ставите себя в один ряд с пасынком и его матерью, то на основании чего и почему их жилвопрос должен обсуждаться автором с вами? А если не ставите, то отчего мой ответ не считается? :D

Кстати, если тема всё же не разводка, почему не рассматривали вариант учёбы в колледже при каком-нибудь вузе: и специальность человек получает сразу, и возможность при желании продолжить учёбу в институте намного реальнее.

Потому что наличествует странный критерий: "близлежащий", не факт, что это именно колледж при вузе.
  • 0

#154 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:27

:D Если вы ставите себя в один ряд с пасынком и его матерью, то на основании чего и почему их жилвопрос должен обсуждаться автором с вами? А если не ставите, то отчего мой ответ не считается? :D

Я имела в виду обсуждение ЗДЕСЬ СО ВСЕМИ вариантов отселения пасынка. Может, возникнут иные варианты.
И в 16 раз повторяю, эти варианты должны быть обсуждены с самим подростком.
А обсуждение 120 раз по кругу его грязной задницы и сюсюкание, как отчим должен любить чужого ребенка, раз взял взамуж его маму, мне уже надоели.

Сообщение отредактировал Tamina: 06 May 2013 - 20:28

• 0

#155 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:32

Я имела в виду обсуждение ЗДЕСЬ СО ВСЕМИ вариантов отселения пасынка. Может, возникнут иные варианты.
И в 16 раз повторяю, эти варианты должны быть обсуждены с самим подростком.
А обсуждение 120 раз по кругу его грязной задницы и сюсюкание, как отчим должен любить чужого ребенка, раз взял взамуж его маму, мне уже надоели.

Надоели - не реагируйте, куда как проще-то? :D Мне вот обсуждения задницы вообще не интересны, я их просто пропускаю.
А с подростком варианты обсуждения его отселения не рановаты ли? Как можно обсуждать какие-то варианты с не полностью дееспособным гражданином, который не в состоянии себя содержать? Вы о чем?
  • 0

#156 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:34

Думаю, да. Рассуждает как крепкий мужик, а действует, как алень... Опять сорри, автор! Без обид!

Каждый имеет право на ошибку. Вопрос только как часто и насколько серьёзно.

Жилвопрос обсужден: у ребенка есть доля в квартире, принадлежащей ему вместе с матерью. При желании он вполне там сможет проживать. Однако проживать он там не сможет, т.к. не в состоянии себя обеспечить на данный момент, к тому же и не обязан в силу своего несовершеннолетия. Ну и еще как мне думается: пока мать не пойдет работать - а туда она не стремится - ей будет выгоднее эту жилплощадь сдавать в наем, чем отправлять сына там жить. Вот и весь расклад.

Совершенно верно.

:D Ну как в книжке, чесслово... Ясная поляна, что "отбивалась" - зайчик, подстреленный после целого дня распутывания его петлей куда как вкуснее, чем купленный на базаре со скидкой... Сечёшь аналогию?

Да нет. Я ведь тоже уже не мальчиком был.
Да и психологию изучал в период учёбы, вроде как с людми работать мне это очень даже помогало.

(не против, что на "ты"?)

На форумах - как в бане (той, где парятся). Только "за".

Две пятилетки же платил и не жужжал... :D

Больше. Но не в этом ведь дело.

И дальше платить будешь!

Мальчику пора "взрослеть". Если это не совсем понимает его мама, тогда я просто "создам условия".
А они пусть понимают, что им "больше подходит" (вплоть до "через голодный желудок").
Говорят, что "сытый голодного не разумеет". Вот, может, и поглядим на справедливость этой поговорки.

Так и скажи - была первая, кто давала быстро и без проблем, не выносила мозг и вообще включила такой режим "заманухи", какой сикухам-сверстницам и не снился.

Не угадал....
Те, кто "без проблем" были на тот период. Но в них "души" не было....
  • 0

#157 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:38

Надоели - не реагируйте, куда как проще-то? :D Мне вот обсуждения задницы вообще не интересны, я их просто пропускаю.

Пустопорожний флуд отвлекает автора.
Правда, все-таки у него вырвалось очень неуверенное

Пока что не обсуждал никак, потому как я "прорабатываю схему".

А с подростком варианты обсуждения его отселения не рановаты ли? Как можно обсуждать какие-то варианты с не полностью дееспособным гражданином, который не в состоянии себя содержать? Вы о чем?

О волшебном пенделе.
Представим, что парень 16 лет вообще остался без родителей, но с жильем. Не умер бы.
Не в курсе, как насчет запихать в детдом сироту, но у автора этот вариант исключен. Не запихают.
Может, даже на первых порах слегка помогут.
  • 0

#158 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:41

Представим, что парень 16 лет вообще остался без родителей, но с жильем.

И для чего представлять экстремальные ситуации, когда их нет в действительности? Ну и если родители выпрут 16-летнего подростка жить самостоятельно без средств к существованию, то стоит обратить внимание органов опеки на таких родителей.
  • 0

#159 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:44

Мальчику пора "взрослеть". Если это не совсем понимает его мама, тогда я просто "создам условия".
А они пусть понимают, что им "больше подходит" (вплоть до "через голодный желудок").
Говорят, что "сытый голодного не разумеет". Вот, может, и поглядим на справедливость этой поговорки.

Э-эх, дружище... Создать-то условия ты сможешь, но как жить после этого в доме? Ведь обстановочка будет - маманегорюй...
  • 0

#160 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:44

И для чего представлять экстремальные ситуации, когда их нет в действительности? Ну и если родители выпрут 16-летнего подростка жить самостоятельно без средств к существованию, то стоит обратить внимание органов опеки на таких родителей.

А я уже упоминала, что при выпирании до 18 лет, пацану положены алименты.
У автора настолько запутанная ситуация, что здесь органы опеки будут в сложном положении. К тому же, они не вправе понуждать автора вселять к себе парня, который прописан в другом месте.

Повторяю, я не знаю реакции пасынка, когда он ОБДУМАЕТ очень жесткое предложение.
А маме, которая боится потерять аренду, можно много чего объяснить.
  • 0

#161 Гость_Linnet_*

Гость_Linnet_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:47

Сироту в 16 в детдом не запихают. Самый реальный вариант - техникум с проживанием в общежитии и выплатой неплохих сумм на жизнь. Автор, вот Вам примерная модель переходного периода по выпуску ребёнка в самостоятельную жизнь.
  • 0

#162 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:48

Дык она и есть опытная и битая. Опытно тебя завела в стойло, повесила своего отпрыска на шею, а потом уселась сама. Талант!

"Вешал" сам. И сегодня это осознаю, ни на кого "стрелки не перевожу".

Уже ответил про двух паразитов... Эх, и весёлое у тебя будет лето! Санта-Барбара нервно крошит бублик в сторонке! :D

Летом ещё терпимо, водички попыть да остыть можно.
А вот зимой оно ещё более тяжко...
Так что: "Из двух зол выбираем меньшее!"

Кстати, если тема всё же не разводка, почему не рассматривали вариант учёбы в колледже при каком-нибудь вузе: и специальность человек получает сразу, и возможность при желании продолжить учёбу в институте намного реальнее.

Супруга говорит: "Мы идём в школу!"
(Ну, идите, тогда......если получится и "сможется").

Автор сообщил, что у пасынка хорошие оценки только по истории, по остальным предметам, как я поняла, неуды.
Автор сообщил, что никто, кроме пасынка, заниматься его учебой не желает, а он (ребенок) не желает больше всех.
Может прекратим витать в облаках?

Не совсем "неуды". У него есть "неуды" и другие "залёты", но благодаря его участию в олимпиадах "за честь школы", какую-то часть оценок ему "натягивают". Какие-то - нет.
То есть, он держится где-то "в серединке", а не в "хвосте".

Но, этой "серединки" хватит, чтобы пойти дальше "в старшие классы".
Но её уже не хватает, чтобы пойти учиться в техникум (колледж). Потому, как там надо сдавать экзамены, и нужно иметь хорошие данные итоговых экзаменов. Эти показатели дают какой-то "средний балл" и возможности "пройти".
А с такими "знаниями", как у пасынка и "итогами" в табеле (они же будут и в свидетельстве о неполной средней школе) получается так, что "на бюджет он не попаст".
А платить взятки я не буду, ибо "надо было учиться".....

Отправлять его на платное обучение я тоже не буду по той же причине, ибо "вчера надо было учиться, а не дурака валять",

Там, как я поняла, мамО болт положила на сына и мечтает от него избавиться, как от источника споров в семье.

Де нет. Она "горой" за парня (и это логично и отчасти правильно). Вот только не надо было так "опекать и вытирать сопли".

Одновременно ( я могу предположить из характеристики мамО), ей страсть как не хочется терять несчастные копейки аренды.

В принципе, да.

Мне очень интересно, как пацан отреагирует на реальную возможность получить свободу. Чем он готов за это заплатить?

Приезжаю я как-то домой, пацан как раз "вымогательством" у матери занимается, мол "хочу гулять и всё тут!"
Я услышал, говорю:
"Сваливай! Только сразу чтобы до утра! И гуляешь, пока не нагуляешься, утром приходишь домой!"
Так нет, до утра он не хочет..... это же спать где-то надо, поужинать....
  • 0

#163 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:49

Сироту в 16 в детдом не запихают. Самый реальный вариант - техникум с проживанием в общежитии и выплатой неплохих сумм на жизнь. Автор, вот Вам примерная модель переходного периода по выпуску ребёнка в самостоятельную жизнь.

Эх, ну вы и сказанули )))
Предлагаете пасынка сделать полным сиротой??
  • 0

#164 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:55

Добрая вы :rolleyes:
Своего сына бы тоже в 16 отправили бы в техникум с проживанием?
  • 0

#165 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:55

Я услышал, говорю:
"Сваливай! Только сразу чтобы до утра! И гуляешь, пока не нагуляешься, утром приходишь домой!"
Так нет, до утра он не хочет..... это же спать где-то надо, поужинать....

А вот не надо за пасынка додумывать, как он отреагирует на жесткое предложение обоих родителей жить на своей площади.
Кстати, ваши отговорки на эту тему свидетельствуют о том, что вы здесь пришли обсудить грязную задницу пасынка. Ну тогда флаг вам в руки и барабан на пузо.

Сообщение отредактировал Tamina: 06 May 2013 - 20:57

• 0

#166 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:56

Э-эх, дружище... Создать-то условия ты сможешь, но как жить после этого в доме? Ведь обстановочка будет - маманегорюй...

Все вокруг-пАрАзиты, жена, пасынок, 5 летняя дочка. Иждивенцы хреновы.
Бедный мужик.
  • 0

#167 Гость_Linnet_*

Гость_Linnet_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:57

Эх, ну вы и сказанули )))
Предлагаете пасынка сделать полным сиротой??

Ни в коем разе. Предлагаю дать ему возможность жить отдельно (чтоб сам себя обслуживал), но на период учёбы обеспечить материально, чтоб не тратил время на мелкие подработки, а учился.
  • 0

#168 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:58

А вот не надо за пасынка додумывать, как он отреагирует на жесткое предложение обоих родителей жить на своей площади.
Кстати, ваши отговорки на эту тему свидетельствуют о том, что вы здесь пришли обсудить грязную задницу пасынка. Ну тогда флаг вам в руки и барабан на пузо.

Тетя Тамина, фрау, как же так, вы никак присоединились к всеобщему негативу в адрес автора безо всякого конструктива?!
Ай.
  • 0

#169 Гость_Linnet_*

Гость_Linnet_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 21:02

Добрая вы :rolleyes:
Своего сына бы тоже в 16 отправили бы в техникум с проживанием?

Если вырастет раздолбаем, то да :). Ну или оставить дома на жёстких условиях "как потопаешь, так и полопаешь", т.е. выполнение родительских обязанностей по необходимому минимуму, а все няшки-развлекашки за нормальную учёбу и помощь в делах.

Все вокруг-пАрАзиты, жена, пасынок, 5 летняя дочка. Иждивенцы хреновы.
Бедный мужик.

Не, не все :). Только жена и пасынок. Дочь имеет полное право быть на иждивении аж 13 лет ещё.
  • 0

#170 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 21:04

Если вырастет раздолбаем, то да :). Ну или оставить дома на жёстких условиях "как потопаешь, так и полопаешь", т.е. выполнение родительских обязанностей по необходимому минимуму, а все няшки-развлекашки за нормальную учёбу и помощь в делах.

Не, не все :). Только жена и пасынок. Дочь имеет полное право быть на иждивении аж 13 лет ещё.

гм, почему не до 16 лет, а до 18? Непоследовательно
  • 0

#171 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 21:05

А я уже упоминала, что при выпирании до 18 лет, пацану положены алименты.
У автора настолько запутанная ситуация, что здесь органы опеки будут в сложном положении. К тому же, они не вправе понуждать автора вселять к себе парня, который прописан в другом месте.

Правильно. Ведь у парня даже есть законное жильё.....

Квартирантам - "до свидания" и живи себе (можно даже "с девочкой"..... или с друзьями-"компьютероманами").
Правда, не забывай за коммуналку платить, и в холодильник продуктов положить.

Повторяю, я не знаю реакции пасынка, когда он ОБДУМАЕТ очень жесткое предложение.
А маме, которая боится потерять аренду, можно много чего объяснить.

Пару раз в жизни я таки созавал условия, когда реально было "или/или".
Когда "в холодильнике пусто/вода не течёт/батареи не греют"....
Мальчик очень быстро понимал, что "ведь не всё так плохо, в его жизни". И даже начинал себя вести иначе....
Правда, там причины были другими, и цели другие.
Но, "тренировка" проходила в конечном итоге успешно, ибо "результат - был".

Не поступит он законно в техникум (в любой, даже если бы хотел).
Не сдаст экзамены нормально.
А взяток платить я не буду. Таковы реалии.

Да и "мама не пустит"......

В то же время, я ведь его не гоню в общагу. Если бы он поступил учиться, то пускай живёт дальше и сидит за одним столом. Зачем мне его "гнать из семьи", если у меня такой цели не было и нет?
Если ты поступил учиться, и таким образом заботишься о своём будущем и самостоятельности, то всё нормально.
Меня это устроит.
  • 0

#172 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 21:09

Правда, не забывай за коммуналку платить, и в холодильник продуктов положить.

Коммуналку родители могут взять на себя ибо чревато потерей квартиры.
С едой (алиментами) вопрос тоже подлежит обсуждению.
По-любому, вопрос обсуждается концептуально: едешь жить на свою площадь и на самообслуживание с довеском из алиментов, а детали уже обсуждаются.
  • 0

#173 Гость_Linnet_*

Гость_Linnet_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 21:12

гм, почему не до 16 лет, а до 18? Непоследовательно

Вполне последовательно. Дочь он обязан содержать, а пасынка нет, поэтому может в любой момент прикрыть лавочку. Решил вот сделать это в 16. Но готов пересмотреть вопрос при определённых условиях. Парню надо пользоваться моментом и становиться профессором истории, пока его спонсируют :).
  • 0

#174 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 21:14

Вполне последовательно. Дочь он обязан содержать, а пасынка нет, поэтому может в любой момент прикрыть лавочку. Решил вот сделать это в 16. Но готов пересмотреть вопрос при определённых условиях. Парню надо пользоваться моментом и становиться профессором истории, пока его спонсируют :).

А жена-паразит?
Меня интересуют критерии понятия :rolleyes:
  • 0

#175 Гость_Linnet_*

Гость_Linnet_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 21:25

А жена-паразит?
Меня интересуют критерии понятия :rolleyes:

Не, жена, наверно, тоже не паразит. Она пользу приносит: хозяйством занимается, так что её иждивение автора устраивает, дочка красивая глаз радует, а от пасынка пока никакой пользы, кроме вреда (с) :).
  • 0

#176 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 21:32

Не, жена, наверно, тоже не паразит. Она пользу приносит: хозяйством занимается, так что её иждивение автора устраивает, дочка красивая глаз радует, а от пасынка пока никакой пользы, кроме вреда (с) :).

То есть, радуй пасынок глаз и будь весь из себя Аполлон Бельведерский с техническим складом ума, он бы влет перестал бы быть паразитом?
  • 0