Перейти к содержанию

Если пасынок лентяй и врун...


Рекомендуемые сообщения

стыць.

а кто тут не зеркалит?

ты за пацана и ПТУ не переживай. там ЧеКа не дремлет, враг не пройдет.

 

Ты заблуждаешься. Мама родила девочку и мальчишку забросила.

Бабушка живет не с ними.

Отчим сделает как задумал.

 

Мальчика откровенно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошёл в близлежащий техникум, узнал о правилах приёма и условиях приёма студентов на бюджетные отделения.

Кстати, довольно странный подход к выбору профессии. Не в тот техникум, по окончании которого легче и проще найти работу, где наивысшаяя востребованность выпускников, или работа будет наиболее оплачиваемой, а в абы какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем форуме подобную историю описали.

Только женщина вышла замуж за мужчину с сыном. Родила своего мальчика и начала гнобить подростка.

Меня просто возненавидели за то, что я яростно выступила в защиту мальчика.

История (и тема!) длились два года.

Закончилось очень трагично.

 

Меня всегда удивляли люди, которые берут взамуж женщин с детьми. Или выходят замуж за мужчину с дитем.

Чем думают?

Явно не головой.

Ну не можешь ты полюбить чужого ребенка, ну не лезь..

Так нет же.

На авось все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ребенок" - 16-тилетний лоботряс.

вот вам, автор, наглядный пример женской позиции.

взвесьте объективно свои желания и возможности - стоит ли ввязываться в затяжной и кровопролитный бой?

не проще ли докормить пасынка до совершеннолетия и умыть руки?

мать не шелохнется, пока петух жареный не клюнет. да и тогда не сразу поверит своим глазам.

 

illusion, сомневаюсь что армия принесет пацану больший вред, чем две хлопочущие курицы.

 

16 лет - это еще подросток, даже не молодой человек. Время мирное, сытное, зачем насильно заставлять детей взрослеть? Им повезло жить сейчас, так пусть живут и радуются. О курицах трудно делать какие-либо выводы: автор пропал, позиция его явно однобокая, как дело обстоит в реальности - непонятно. Думаю, с таким категоричным отчимом трудно вообще никак не помагать по хозяйству. Вполне может быть так, что мальчик старается, но отчим всем недоволен и требует большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не можешь ты полюбить чужого ребенка, ну не лезь..

Так нет же.

На авось все..

Я так думаю, любить чужого ребенка (маму, папу, дедушку и т.д.) - не обязательно. Относиться уважительно и заботливо - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляли люди, которые берут взамуж женщин с детьми. Или выходят замуж за мужчину с дитем.

не разучилась удивляться?

да ты просто гимназистка, Калипсо))

море мужиков берут женщин с детьми и принимают к сердцу.

с женщинами - да, сложнее. но и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляли люди, которые берут взамуж женщин с детьми. Или выходят замуж за мужчину с дитем.

Чем думают?

Явно не головой.

Ну не можешь ты полюбить чужого ребенка, ну не лезь..

Так нет же.

На авось все..

 

Да уж. Одна надежда на то, что мать не совсем забила на сына, а по возможности защищает его от "благодетеля".

 

Я так думаю, любить чужого ребенка (маму, папу, дедушку и т.д.) - не обязательно. Относиться уважительно и заботливо - вполне достаточно.

 

Чисто по женски я не могу себе представить, как жить с людьми под одной крышей, одной семьей, и не входить в эмоциональные контакты. Тут уж - для меня лично - без любви или без неприятия ну никак. Может, у мужчин по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть так, что мальчик старается, но отчим всем недоволен и требует большего.

может. запросто.

или не может, так же запросто.

 

пусть в обсуждении прозвучит и иное мнение. закидали мужика камнями и слова поперек не скажи.

созидательницы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по женски я не могу себе представить, как жить с людьми под одной крышей, одной семьей, и не входить в эмоциональные контакты. Тут уж - для меня лично - без любви или без неприятия ну никак. Может, у мужчин по-другому.

Выделенное, вероятно, лишнее? Потому что достаточное количество женщин вполне могут себе это представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть в обсуждении прозвучит и иное мнение. закидали мужика камнями и слова поперек не скажи.

созидательницы ;)

 

Кто, как говориться, к нам с мечом придет ... :D

 

Автор взрослый человек с четкой жизненной позицией, пасынок куда уязвимее. Так кого защищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, любить чужого ребенка (маму, папу, дедушку и т.д.) - не обязательно. Относиться уважительно и заботливо - вполне достаточно.

 

Это невозможно.

Или лежит душа к чужому ребенку, или нет.

При чем тут уважение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенное, вероятно, лишнее? Потому что достаточное количество женщин вполне могут себе это представить.

 

Это их право. Так жить даже проще. Я говорю только за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

море мужиков берут женщин с детьми

 

И что? Я должна наградить их аплодисментами?

За искалеченные судьбы детей?

Чужих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно.

Или лежит душа к чужому ребенку, или нет.

При чем тут уважение?

Вполне возможно.

Его можно не любить. Но уважительно относиться к его жизни, его нуждам, его делам, заботиться о нем - да. Вот хотя бы как в данном случае - уважать его стремления и склонности, его желания, выбор жизненного пути и т.д.

 

Это их право. Так жить даже проще. Я говорю только за себя.

Потому и спрашиваю, что выделенное - лишнее в предложении?

Потому что я - как женщина - вполне представляю совсем другое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. запросто.

или не может, так же запросто.

 

пусть в обсуждении прозвучит и иное мнение. закидали мужика камнями и слова поперек не скажи.

созидательницы ;)

Типа я анархист-индивидуалист и завсегда выказываю противоположное мнение, пусть подавятся в обществе, вона педики собрались, а я типа на их фоне Дартаньян или Констанция, на выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа я анархист-индивидуалист и завсегда выказываю противоположное мнение, пусть подавятся в обществе, вона педики собрались, а я типа на их фоне Дартаньян или Констанция, на выбор...

не сочиняй)))

всегда есть несколько точек зрения - на любую проблему.

или Земля плоская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.

Его можно не любить. Но уважительно относиться к его жизни, его нуждам, его делам, заботиться о нем - да. Вот хотя бы как в данном случае - уважать его стремления и склонности, его желания, выбор жизненного пути и т.д.

 

Детей не уважают.

Это не взрослый человек.

 

 

не сочиняй)))

всегда есть несколько точек зрения - на любую проблему.

или Земля плоская?

 

Ты сейчас о чем вообще в такой серьезной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей не уважают.

Это не взрослый человек.

Вот и договорились, батюшки!

Ребенок - тоже личность, как и взрослый человек. А личность хорошо бы уважать все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и договорились, батюшки!

Ребенок - тоже личность, как и взрослый человек. А личность хорошо бы уважать все-таки.

 

Конечно, договорились!

Меня удивляет подобная наивность. Ну когда люди к детям относились с уважением?

Да таких понимающих людей- единицы.

Подавляющее большинство считает, что детьми можно только командовать и управлять.

Вы собираетесь переделывать мир?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.

Его можно не любить. Но уважительно относиться к его жизни, его нуждам, его делам, заботиться о нем - да. Вот хотя бы как в данном случае - уважать его стремления и склонности, его желания, выбор жизненного пути и т.д.

 

 

Потому и спрашиваю, что выделенное - лишнее в предложении?

Потому что я - как женщина - вполне представляю совсем другое. :D

 

Если я напишу: "Я, как женищина" вместо "чисто по-женски" - такая формулировка значительно изменит смысл, по-вашему? Для меня все в предложении ок, давайте говорить по делу, а не к словам цепляться.

 

Проблема в том, что за все годы, прожитые рядом с ребенком любимой женщины, автор так и не потрудился его узнать. И теперь пытается навязать ему свой жизненный сценарий и вытурить побыстрее из дома, чтобы не дай Бог после совершеннолетия не пришлось его содержать. А мальчик, по всей видимости, страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...