Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Если пасынок лентяй и врун...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#76 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 16:49

В Украине с этим сейчас как-то "тянут"....На медкомиссию водили, "ягодицы раздвигали".

Вы часто пишете о ягодицах пасынка.

В квартире, которая находится в области (деревня под городом), и которая сдаётся внаём.
Это "хрущёвка", "двушка".
То есть, при огромном желании, пасынок сможет там жить хоть в период учёбы "в технаре", хоть даже "мечтая стать профессором истории" и далее "со всеми остановками".

Супруга готова лишиться приработка, чтобы отселить сына на его законную площадь?
Я так поняла, что вы этого хотите?
  • 0

#77 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 16:50

В данных условиях, совершенно верно. Именно так и обстоит дело.

В Украине с этим сейчас как-то "тянут"....На медкомиссию водили, "ягодицы раздвигали".
Но приписное свидетельство, как было ранее, не выдавали никому. Хотя, у меня уже примерно в этом возрасте оно было.

Нет. Не так.

В квартире, которая находится в области (деревня под городом), и которая сдаётся внаём.
Это "хрущёвка", "двушка".
Квартира "разменялась" на общую квартиру тёщи/её сына/её дочери (моей супруги).
Записана по документам на пасынка и на мою супругу.
То есть, при огромном желании, пасынок сможет там жить хоть в период учёбы "в технаре", хоть даже "мечтая стать профессором истории" и далее "со всеми остановками".
Большому кораблю - в большое плаванье! Лишь бы не забыл газ перекрыть и дом не взорвался....

Я не имею желания поддерживать лодыря, которому "ничего не надо, и так хорошо".
У которого "ломаются лопаты и метла", по той причине, что его "заставили" убрать во дворе опавшие листья.
Ну хорошо, давай ка мой милый "сынок", я найму прислугу, которая будет делать эту работу, а также заглядывать каждый раз к тебе в задницу, контролируя вытер ли ты её? Или "снова положил трусы с прилипшим дерьмом" в корзину для стирки"....
Правильно, ведь "стиралка", она железная, и всё дерьмо переварит!

А для оплаты "прислуги", я буду работать не только в воскресенье (и такое бывает порою), но и в "восьмой день недели". Ведь виноват в этом только я сам, ведь знал, на что иду "взяв женщину с ребёнком".

Если родная дочурка в институт захочет поступать, ее тоже сперва в ПТУ отправите или не? Вот по честному.

Порядок небось везде любите, ходите да ворчите, что неприбрано и что не по уставу все вокруг? Раздражает, когда человеки ведут себя как хотят, а не по уставу?...

Вы часто пишете о ягодицах пасынка.

Прям красота по американски
  • 0

#78 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 16:52

Это у вас, фрау, вызывает умилительно наивную бурю восторга прям........

У автора того ваще через слово задница, дерьмо , дерьмо, задница, трусы.
По извращенцу Фрейду прям анальная фикация.

правильно. и мух отганяй (с))))
  • 0

#79 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 16:52

правильно. и мух отганяй (с))))

ну дык, о чем и речь.

мухи то они на шо летят?

B)
  • 0

#80 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 16:53

Я не имею желания поддерживать лодыря, которому "ничего не надо, и так хорошо".

а кто вас заставит?
  • 0

#81 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 16:54

И что?
У автора много несоответствий.
И вдобавок ко всему, неприятие ребенка, доходящее до абсурда.

Патологичеки не терплю "мудрецов" ("хитрозадых").
Так всегда и было...
Если ко мне со всей душой, то я "отдамся на 101 процент". Но, если мы говорим одно, а потом за моей спиной начинаются какие-то "левые движения"....Тогда, "извините, Вам не повезло".
Я "расплачусь на тот же 101 процент".

Жена- тунеядка

Почему? Она хорошая домохозяйка, и мне с этого пользы больше, чем с той мизерной зарплаты, которую она бы принесла.
Хотя, с другой стороны, развития никакого нет, а это плохо. От сериалов только тупеют...
Я всё таки за то, чтобы супруга "делала шаги" на рынке труда.....

теща- вообще без комментариев...

Она с нами не живёт, и я с ней тоже. На расстоянии её можно "любить как тёщу".
Но память о том, что в её бывшей квартире я "установил некачественные трубы" во мне таки "жива"....
А вот её сынок, который и пальцем не пошевелил, конечно бы "мог поставить и получше".....Когда-то...может быть....

Один он в белом пальто и красивой шляпе.

К белому пока не дорос, на работе пыли многовато...
Может в будущем будет...
  • 0

#82 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 16:55

ну дык, о чем и речь.

мухи то они на шо летят?

B)

а чё только мухи-то?
ты тоже непрочь :D
  • 0

#83 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 16:57

Патологичеки не терплю "мудрецов" ("хитрозадых").
Так всегда и было...
Если ко мне со всей душой, то я "отдамся на 101 процент". Но, если мы говорим одно, а потом за моей спиной начинаются какие-то "левые движения"....Тогда, "извините, Вам не повезло".

Может в будущем будет...

Не, Фрейд плачет...
Красота по американски. Лирика.
Задница, отдавание...

Может в будущем будет...

Святой...

а чё только мухи-то?
ты тоже непрочь :D

Какая вы самокритичная........
Но мы вас тут не по этому любим , все скопом и по отдельности.
  • 0

#84 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:02

Мне - "под сорок". Супруга на пару лет моложе.

А зачем столько кавычек, автор?
Сплошные цитаты и кавычки...
Зачем?
Это Ваша обычная манера говорить?
  • 0

#85 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:02

не думаю.
Это образ пасынка в мозгу отчима.
Не следует принимать во внимание.

Это не образ, а реалии.
Стыдно, когда пятилетняя дочка говорит братику:
"У тебя трусы снова в дерьме!"

Сумма небольшая. Но ровно на эту сумму экономия ваших средств или довесок к ним.

В бизнесе так не считают.....
Сегодня она берёт $120 за аренду квартиры, а "завтра" покупает замок во входную дверь, который "случайно сломался"...Средненький замок стоит скажем $30-40.
Потому "обои ободрались", "смеситель в ванной потёк"....
Условиями съёма не оговерно, что за это платит квартиросъёмщик.
Как результат, и остаётся ровно на "шпильки/помаду".....

Алименты (средний пол-потолок) от отца были бы больше?

В Украине в этом плане сейчас полный "беспредел", как и в других сферах.
Смысл такой: если отец платит хотя бы копейку в какой-то период, то он уже не попадает в категорию "злостно уклоняется".
А раз он "всё-таки платит", то его "за задницу не возьмёшь"....
Так прокуратура и отписывает.
Потому, родной "папочка" "подкинет" $80-100 (3000 рублей) перед началом учебного года.....
А может и нет, потому как "клиент не рассчитался" или просто "денег нет". Тогда за сына мама каких то копеек пришлёт, чтобы сына "не трогала прокуратура". Так оно и тянется...
Может быть ещё через по-года "пообещает" чего-то, а пришлёт $30-40...

Раньше я этот вопрос не затрагивал, а сегодня об этой "помощи" иногда напоминаю пасынку, чтобы он "был в курсе, откуда продукты в холодильнике берутся".

Простите за беспочвенные подозрения, но он точно ничего не употребляет? :blink:
Вообще какой-то запущенный инфантил. Но давлением Вы все-таки не исправите ситуацию, он только больше зароется в своих танчиках.

Мне кажется странным, что у 15-16 летнего пацана интерес "поиграть" с 10-12 летними в "танчики" и "лего".

В армии таких называли просто: "тормоз". Вот примерно такой он и есть, постоянно "тормозит".
  • 0

#86 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:06

Это не образ, а реалии.

Повторяет небось за кем то?
За кем бы?....

Раньше я этот вопрос не затрагивал, а сегодня об этой "помощи" иногда напоминаю пасынку, чтобы он "был в курсе, откуда продукты в холодильнике берутся".

Еще и продуктами попрекаете?
А жена что, молчит в тряпочку?

Мне кажется странным, что у 15-16 летнего пацана интерес "поиграть" с 10-12 летними в "танчики" и "лего".

В армии таких называли просто: "тормоз". Вот примерно такой он и есть, постоянно "тормозит".

А вам то что?...С кем хочет, с тем общается

Мне вон странным кажется, что вы едой мальчишку попрекаете и тут на туевой хуче страниц про опу его рассуждаете и про дерьмо.
Не по мужски, по бабски как то.
  • 0

#87 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:11

"По-бабски", это когда пацан не инвалид, а подтянуться на турнике не может. Сил только на "мышку" хватает.... Вот инвалид и растёт в итоге.
  • 0

#88 Гость_Калипсо_*

Гость_Калипсо_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:15

У автора того ваще через слово задница, дерьмо , дерьмо, задница, трусы.
По извращенцу Фрейду прям анальная фикация.

Небось три раза в день напоминаете о благодеянии, что взяли с прицепом?

Анальный тип по Фрейду? Похоже, похоже...
Да и благодетель- однозначно. :)
Пацан с мамкой забывают ручки целовать по утрам и вечерам.
  • 0

#89 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:16

"По-бабски", это когда пацан не инвалид, а подтянуться на турнике не может.
Сил только на "мышку" хватает....

Вот инвалид и растёт в итоге.

Вы за себя отвечаете, а он сам себе дорогу в жизни пускай ищет, ну что вы возмущаетесь , право? У него не ваш путь, а свой собственный.
Оставьте пацана в покое, дайте доучиться хотя бы.
  • 0

#90 Гость_Калипсо_*

Гость_Калипсо_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:16

В бизнесе так не считают.....
Сегодня она берёт $120 за аренду квартиры, а "завтра" покупает замок во входную дверь, который "случайно сломался"...Средненький замок стоит скажем $30-40.
Потому "обои ободрались", "смеситель в ванной потёк"....
Условиями съёма не оговерно, что за это платит квартиросъёмщик.
Как результат, и остаётся ровно на "шпильки/помаду".....

Вы не забывайте в тетрадочку записывать. :)
В старости пасынку счет предъявите, сколько он каши съел и сколько колготок детских ему купили. :)
  • 0

#91 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:21

Смысл такой: если отец платит хотя бы копейку в какой-то период, то он уже не попадает в категорию "злостно уклоняется".
А раз он "всё-таки платит", то его "за задницу не возьмёшь"....
Так прокуратура и отписывает.

В прокуратуру жена с вашей подачи обращалась?
По идее, у задолженности по алиментам хитрый срок давности и порядок исчисления в случае, если алиментщик уклонялся, изображал отсутствие заработка и т.п.. Думаю, на Украине тоже.
Нужно узнать у юристов (очевидно, есть б/п консультации на эту тему).

Но мы отвлеклись от темы проживания пасынка на его площади.
ЗЫ: К сожалению, девушки своим негативным щебетанием без конструктива загружают тему.
  • 0

#92 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:23

соглашусь. (с болью в сердце)))
ни на что вы, автор, не повлияете, ничего не измените.
дождитесь запроса, тогда и будете условия ставить.
  • 0

#93 Гость_Roi_*

Гость_Roi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:25

"По-бабски", это когда пацан не инвалид, а подтянуться на турнике не может.
Сил только на "мышку" хватает....

Вот инвалид и растёт в итоге.

Таких детей сейчас много. Ну и что???
  • 0

#94 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:28

Тамина, а если и так?
какая разница?
или если жена о законных алиментах похлопотать не может/не хочет, то это бросает еще большую тень на и так размоченную репутацию автора?
  • 0

#95 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:28

По идее, у задолженности по алиментам хитрый срок давности и порядок исчисления в случае, если алиментщик уклонялся, изображал отсутствие заработка и т.п.. Думаю, на Украине тоже.

Но мы отвлеклись от темы проживания пасынка на его площади.
ЗЫ: К сожалению, девушки своим негативным щебетанием без конструктива загружают тему.

Классное высказывание. Из песенки: не спеша ты с кавалером быстро встала и ушла :mellow:
  • 0

#96 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:31

Классное высказывание. Из песенки: не спеша ты с кавалером быстро встала и ушла

Насчет "ушла" -я не вправе командовать, а вот слегка притормозить с обливанием помоями однообразной критикой автора, на которую он не успевает отвечать, было бы недурно.
  • 0

#97 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:35

Насчет "ушла" -я не вправе командовать, а вот слегка притормозить с обливанием помоями однообразной критикой автора, на которую он не успевает отвечать, было бы недурно.

Как считаете, фрау, если что то выглядет как слон, ведет себя как слон и у него есть хобот и уши, правильно ли говорить ему эй слон?
  • 0

#98 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:36

Перед супругой я поставил вопрос о том, что если парень идёт получать специальность, то в этот период я как и прежде, продолжаю его содержать до момента получения профессии.
Если же "мы не хотим учиться, но мечтаем и хотим в институт", то здесь уж ситуация будет развиваться "без моей поддержки".
Вопрос только в том, как это реализовать на практике....

alternator, вы создали эту тему, чтобы получить ответ на вопрос, который процитирован выше? Я правильно вас понял?
  • 0

#99 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:37

Ну в общем-то у автора особых несоответствий нет.
Его заработка хватает на семью с трудом. Причем, повторяю, суммы аренды, поступающие жене, пока под вопросом.
Автор действует без подстраховки и боится безработицы и иных катаклизмов (болезнь, пожар и т.п.), что понятно.
Когда брал жену и строгал ей ребенка, о будущем особо не задумывался, мечтал, что пасынок будет пай-мальчиком и куда-нибудь рассосется. А тут такая незадача-лишний рот на неопределенный срок.
Жена тоже раздражает, но пока некритично. Она хорошая домработница.

Складное описание, хотя ряд моментов я уже уточнил...
Но, я рад увидеть ситуацию чужими глазами...

Поэтому с пацаном придется действовать жестко, но в рамках закона (иного от автора требовать не приходится).
В этом случае первый вопрос -где пацан имеет право жить (преклонить голову) по закону?

В своей части квартиры.

Должна огорчить автора.
Выкинуть человека на улицу по закону не получится.

"На улицу" и не требуется.
Но "денежный краник" прикроется, так как я ему уж точно не обязан. Вопрос только в способе реализации, здесь вопрос.

В любом случае, ваша тема очень познавательная.
Для тех дурочек, которые "заради любви" готовы кинуться в омут отношений, имея детей от других мужчин.
Это ошибка номер раз.
Родить ребенка- это ошибка номер два.

Ну почему же?
Можно ведь и "не вытирать каждый раз сопли", а указать место, где лежит носовой платок.
Можно дать "удочку", чтобы сын "наловил рыбы", а не постоянно подбрасывать "кормёжку неокрепшему птенцу".

Если у вас свой бизнес, как же получается, что сдавая квартиру, ваша жена более обеспечена?

Вы суммы, озвученные мной выше, видели? Там денег с аренды ровно на поход в парикмахерскую для супруги.
Как она будет "обеспечена"?

сложно себе представить, как отчим разглядел не подтертую задницу пасынка? Снял штаны и развернул к себе тылом? Или по запаху?

Так вот однажды, перед уходом на работу, загружал стиральную машину (пока все спали в субботу утром).
Трусы были вывернуты наизнанку, если уж так интересно. На них был жирно размазан слой дерьма.
А ещё у нас надо проверить все карманы в его одежде, потому как там находится "лего", телефон, бумажки, деньги, ручки и прочее.

Кстати, меня вот тут немножко тоже "причмыривают", а в то же время женщины, вспомните о том, насколько приятным было вам увидеть рядом с собой такого вот "мужика", за которым мама сопли вытирает!

Так не хочется ему учиться, хочется "балдеть" дальше...
  • 0

#100 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:38

Как считаете, фрау, если что то выглядет как слон, ведет себя как слон и у него есть хобот и уши, правильно ли говорить ему эй слон?

Если говорить раз 120 подряд, то это вызывает...эмм-м-м.. недоумение
  • 0

#101 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:41

Так не хочется ему учиться, хочется "балдеть" дальше...

Вы лучше его знаете? Вон на историка почему бы ему и впрямь не поступить? Чем черт не шутит, вдруг будет профессор ну или на крайняк в школ будет про татаров с монголами вещать и жить на родные копейки?

Если говорить раз 120 подряд, то это вызывает...эмм-м-м.. недоумение

Ну давайте говорите, не, вы не слон, вы дюймовочка.

Класс же ж. Оригинально, супер.

Но "денежный краник" прикроется, так как я ему уж точно не обязан. Вопрос только в способе реализации, здесь вопрос.

Эт отправить в 16 лет в деревню или на холодильник ставить замок?
  • 0

#102 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:45

Зачем? Каким образом ребенок отвечает за действия непутевого папаши? Что меняется после ваших напоминаний?
  • 0

#103 Гость_Эсме_*

Гость_Эсме_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:46

Это не образ, а реалии.

Дерьмо там или что, но стыдно должно быть, что Ваша пятилетняя дочка такими словами уже выражается вслед за Вами.
  • 0

#104 Гость_Калипсо_*

Гость_Калипсо_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:49

Ну почему же?
Можно ведь и "не вытирать каждый раз сопли", а указать место, где лежит носовой платок.
Можно дать "удочку", чтобы сын "наловил рыбы", а не постоянно подбрасывать "кормёжку неокрепшему птенцу".

Красиво про удочку. А если он хочет выращивать картофель и помидоры?
Вы ему тоже удочку?

Буду разговаривать на вашем языке))

Так вот однажды, перед уходом на работу, загружал стиральную машину (пока все спали в субботу утром).
Трусы были вывернуты наизнанку, если уж так интересно. На них был жирно размазан слой дерьма.
А ещё у нас надо проверить все карманы в его одежде, потому как там находится "лего", телефон, бумажки, деньги, ручки и прочее.

Как же нужно ненавидеть этого ребенка, чтобы все это описывать сейчас...
  • 0

#105 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:50

Поэтому с пацаном придется действовать жестко, но в рамках закона (иного от автора требовать не приходится).
В этом случае первый вопрос -где пацан имеет право жить (преклонить голову) по закону?

В своей части квартиры.

То естьнесколько вариантов таковы:
1. Вы его прямо сейчас до 18 лет, расторгнув договор аренды, отправляете жить в деревню в его с мамой квартиру. Ему до 18 причитаются алименты от отца и мамы, которые выбить в обоих случаях проблематично. Юридически тут все грязно, поскольку он, как я поняла, прописан в деревне, у вас проживает на птичьих правах.
Помочь ему разобраться могут органы опеки, куда он обратиться не догадается, если кто-то не похлопочет (например, теща).
Вы тут чисты по деньгам. Он вам никто.

2. Вы его дотягиваете до 18 лет. Там как-то решается вопрос с армией. Если никак не решается, то см. п.1, но без алиментов.

3. Мама, скорее всего после 18 лет (иначе слишком хлопотно), делит деревенскую двушку, парню в зубы 5копеек и в общагу, если поступит в образ. учреждение с такой возможностью, или на улицу.

Я думаю, что если у него хватает мозгов на олимпиаду, то он сможет хотя бы частично воспринять проговаривание подобных перспектив.
  • 0

#106 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 17:59

Вы не забывайте в тетрадочку записывать. :)
В старости пасынку счет предъявите, сколько он каши съел и сколько колготок детских ему купили. :)

Речь шла о "средстве производства", если так можно сказать. И пасынка не касалось никоим образом.
У меня спросили, какую сумму приносит сдача жилья в аренду, я ответил и уточнил. Что не так?
Зачем "передёргивать"? Однобоко это выглядит.

Вообще, мне как-то с того, платил ли его отец или нет алименты было "ни холодно, ни жарко".
Принципиально никак это на пасынке не отражалось. У него было всё, что мама считала нужным.

Разговаривали как-то с супругой, она и подняла вопрос, что мол "надо бы того осеменителя потревожить, напомнить о том, что у него сын есть".
В итоге, я сказал, что не вопрос. И если надо, профинансирую юристов. Только пусть жена определится с "хотелками" и занимается этой беготнёй (к юристам, потом на почту бегать, за сроками переписки следить и т.д.).

Так вот юристы и работали. В итоге - результат "близкий к нулю".....

alternator, вы создали эту тему, чтобы получить ответ на вопрос, который процитирован выше? Я правильно вас понял?

Да, где-то в этой плоскости.
Я хочу выстроить ситуацию таким образом, чтобы с одной стороны, не ущемить права молодого парня.
А с другой стороны, не хочу ущемлять себя, продолжая далее быть только "дойной коровой" и не более того.
Эта ситуация имеет место быть сегодня. Она же будет и через два-три года, потому как его она устраивает.
  • 0

#107 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:05

Я хочу выстроить ситуацию таким образом, чтобы с одной стороны, не ущемить права молодого парня.
А с другой стороны, не хочу ущемлять себя, продолжая далее быть только "дойной коровой" и не более того.
Эта ситуация имеет место быть сегодня. Она же будет и через два-три года, потому как его она устраивает.

Почему бы молодому парню не поступить в вуз и после вуза уже вы его и отправите в свободное плавание, как мечтаете?
  • 0

#108 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:09

Я так понял что вы рассматриваете два варианта - если он идет в ПТУ, то вы его продолжаете "тянуть". Если же он заканчивает среднюю школу и планирует в институт, вы его "тянуть" не собираетесь. Правильно я вас понял?
  • 0

#109 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:10

Так вот юристы и работали. В итоге - результат "близкий к нулю".....

При наличии обязанности папаши совершать регулярные платежи, до ИТОГА пока далековато. В некоторых случаях в России задолженность по алиментам накапливается и совершеннолетие ребенка не имеет значения.

Насчет хреновых юристов, здесь я соглашусь 2 раза.
Нужно попробовать пошарить по украинским юрфорумам, может в органах опеки или в горадминистрации есть, повторяю, БЕСПЛАТНЫЕ юрслужбы по вопросу алиментов.
Это ребенкины деньги и нефиг облегчать жизнь уклонисту, который потирает ручки.

Сообщение отредактировал Tamina: 06 May 2013 - 18:11

• 0

#110 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:15

Это ребенкины деньги и нефиг облегчать жизнь уклонисту, который потирает ручки.

Потому как потом если что этот уклонит тарелку супа никому не нальет, потирая ладони ручек...
  • 0

#111 Гость_Калипсо_*

Гость_Калипсо_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:26

Почему бы молодому парню не поступить в вуз и после вуза уже вы его и отправите в свободное плавание, как мечтаете?

Он ему уже сейчас холодильником попрекает.
А тут шесть лет еще кормить?
  • 0

#112 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:33

Зачем? Каким образом ребенок отвечает за действия непутевого папаши? Что меняется после ваших напоминаний?

Чтобы, как минимум, когда я приезжаю домой с покупками, его рот раскрылся и сказал слова, вроде:
"Чем я могу помочь, что мне брать и нести в дом?"

Красиво про удочку. А если он хочет выращивать картофель и помидоры?

Так ведь я написал выше, что "всегда пожалуйста!"
Но однозначно, "делай хоть что-нибудь!" То есть, учись на помидорщика!

Как же нужно ненавидеть этого ребенка, чтобы все это описывать сейчас...

Ну ведь сами спрашивали....
Более того, я могу даже предположить, что вовсе не факт, что конкретно такая ситуация (с трусами) удивила много кого здесь, и люди считают, что такого просто не может быть.

Меня это тоже удивляло, эта "забывчивость". Я нашёл время, почти насильно потащил супругу с парнем в больницу к детскому психоневрологу и озвучил проблему "забывчивости". Да, приписали ему какие-то лекарства, типа "попей для восстановления мыслительных способностей"....В итоге, надо было придти к доктору через какое-то время.
Но мне - "вечно некогда", а супруге - я думаю, что просто стыдно.
Ведь у неё сын не дурачок, дурак это я, что потащил их в больницу и "опозорил".
  • 0

#113 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:35

Так ведь я написал выше, что "всегда пожалуйста!"
Но однозначно, "делай хоть что-нибудь!" То есть, учись на помидорщика!

На историка 5 лет учить согласны?
  • 0

#114 Гость_Калипсо_*

Гость_Калипсо_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:38

Меня это тоже удивляло, эта "забывчивость". Я нашёл время, почти насильно потащил супругу с парнем в больницу к детскому психоневрологу и озвучил проблему "забывчивости". Да, приписали ему какие-то лекарства, типа "попей для восстановления мыслительных способностей"....В итоге, надо было придти к доктору через какое-то время.

Она довольна семейной жизнью, ваша супруга?
  • 0

#115 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:41

Чтобы, как минимум, когда я приезжаю домой с покупками, его рот раскрылся и сказал слова, вроде:
"Чем я могу помочь, что мне брать и нести в дом?"

А не проще сказать: "Вася, возьми эту коробку и отнеси в дом"? Зачем так усложнять-то? К тому же, ваши слова действительно выглядят как попрек содержанием. С чего попрек - не ясно, т.к. по закону содержать пасынка вы не обязаны, делаете это добровольно ( я понимаю, что вы не можете отделить его от вашей семьи, но вы ведь знали, что у жены есть ребенок, и траты на его содержание будет невозможно отделить от бюджета всей семьи. Либо если вам напряжно содержать пасынка - скорее всего, морально - отчего вы не настоите на трудоустройстве супруги?) - к чему попреки в таком случае?
И еще: вы так и не ответили на мой вопрос о странности критерия выбора учебного заведения, характеризуемого словом "близлежащий".
  • 0

#116 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:43

Дерьмо там или что, но стыдно должно быть, что Ваша пятилетняя дочка такими словами уже выражается вслед за Вами.

+++
  • 0

#117 Гость_Roi_*

Гость_Roi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:45

Ну ведь сами спрашивали....
Более того, я могу даже предположить, что вовсе не факт, что конкретно такая ситуация (с трусами) удивила много кого здесь, и люди считают, что такого просто не может быть.

Вы ребёнка к психоневрологу тащили с целью "доказать, что он дурачок"?
Не поняла :blink:
Впервые слышу, чтобы детей к врачу за этим водили....
  • 0

#118 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:55

Потому, что условием для этого, была бы минимум какая-то помощь по дому, и выговаривание фразы:
"Чем я могу тебе помочь".
А когда родная мать ругает его за то, что в пылесос попал какой-то носок, а сын целенаправленно "не слышит", в надежде, что пылесос сгорит, тогда извините.....

Пойдёт он не в ВУЗ, а "на лопату".

Я так понял что вы рассматриваете два варианта - если он идет в ПТУ, то вы его продолжаете "тянуть". Если же он заканчивает среднюю школу и планирует в институт, вы его "тянуть" не собираетесь. Правильно я вас понял?

Я смотрю так:
на то, какой результат в учёбе и успеваемости есть сегодня.
Замечу, что "подгонять успеваемость" я активно старался последние года три-четыре. То есть, если бы он "хотел", то всё могло бы быть и вполне прилично.
Во всяком случае, в свои школьные годы я понимал, что есть перспектива "лопаты", а есть перспектива отучиться.
В свой первый ВУЗ поступал очень легко, без "блата" и взяток. Как будто-бы перешёл в следующий класс.

По состоянию на "сегодня" - есть "отлично" только по истории. А по остальным предметам - "ничего"....
Понятное дело, что в классе есть и более тупые, но не по ним же равняться...

Посему, сегодня он может пойти за профессией и, получив её, переоценить свою систему ценностей (если она у него есть), увидеть на что похожа "работа" и "чем это пахнет". И понять, хочет ли он этого дальше, или пойдёт учиться "в белые воротнички". Тем более, что во всяких "технарях/ПТУ" требования к уровню знаний по предметам ниже, и у неглупого вообщем-то пацана оценки могут быть и повыше, чем в школе.

Либо, если ему "всё по-барабану", то он получает профессию, и пусть тупо становится "работягой".
Его родной папа не состоялся, как олигарх. А я ему "ковать счастье" не обязан.
До 18-19-ти "отучу", пусть благодарит и за это. А там уже - взрослый мужик, пусть думает своей головой, что ему делать и как жить.

Ну а, если "хочу в школу просиживать дальше штаны", то "всегда пожалуйста. Но уж как-то без меня.
Время на то, чтобы "показать свои успехи" и изменить их - были. Но ты, дружок, слишком часто "забывал и не слышал".
Одно только, что не забывал, так это погулять и вместо уроков поиграться "в стрелялки".

Вот и логичный итог: "Халява закончилась, пора взрослеть!"

При наличии обязанности папаши совершать регулярные платежи, до ИТОГА пока далековато. В некоторых случаях в России задолженность по алиментам накапливается и совершеннолетие ребенка не имеет значения.

Насчет хреновых юристов, здесь я соглашусь 2 раза.

Так юристы своё дело довели до конца, прокуратура в конечном итоге дала окончательный ответ, а вышестоящая подтвердила это.
Дальше, как я понимаю, можно разве что судиться.

Хотя, если в наше время в Украине можно привязать батарею на спину человеку, связать ему руки и столкнуть в реку, а потом суд отпускает убийцу, потому что тот не виноват, а был только "свидетелем происшествия", то......какие тут уж могут быть алименты? Не то время.
Может, для россиян это звучит дико и нелепо, но при всех ваших проблемах, у нас всё гораздо более "беспредельнее".
  • 0

#119 Гость_Калипсо_*

Гость_Калипсо_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 18:57

Нет, ну классика жанра. С другой стороны.
  • 0

#120 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:04

Потому, что условием для этого, была бы минимум какая-то помощь по дому, и выговаривание фразы:
"Чем я могу тебе помочь".
А когда родная мать ругает его за то, что в пылесос попал какой-то носок, а сын целенаправленно "не слышит", в надежде, что пылесос сгорит, тогда извините.....

Пойдёт он не в ВУЗ, а "на лопату".

Я смотрю так:
на то, какой результат в учёбе и успеваемости есть сегодня.
Замечу, что "подгонять успеваемость" я активно старался последние года три-четыре. То есть, если бы он "хотел", то всё могло бы быть и вполне прилично.
Во всяком случае, в свои школьные годы я понимал, что есть перспектива "лопаты", а есть перспектива отучиться.
В свой первый ВУЗ поступал очень легко, без "блата" и взяток. Как будто-бы перешёл в следующий класс.

По состоянию на "сегодня" - есть "отлично" только по истории. А по остальным предметам - "ничего"....
Понятное дело, что в классе есть и более тупые, но не по ним же равняться...

Посему, сегодня он может пойти за профессией и, получив её, переоценить свою систему ценностей (если она у него есть), увидеть на что похожа "работа" и "чем это пахнет". И понять, хочет ли он этого дальше, или пойдёт учиться "в белые воротнички". Тем более, что во всяких "технарях/ПТУ" требования к уровню знаний по предметам ниже, и у неглупого вообщем-то пацана оценки могут быть и повыше, чем в школе.

Либо, если ему "всё по-барабану", то он получает профессию, и пусть тупо становится "работягой".
Его родной папа не состоялся, как олигарх. А я ему "ковать счастье" не обязан.
До 18-19-ти "отучу", пусть благодарит и за это. А там уже - взрослый мужик, пусть думает своей головой, что ему делать и как жить.

Ну а, если "хочу в школу просиживать дальше штаны", то "всегда пожалуйста. Но уж как-то без меня.
Время на то, чтобы "показать свои успехи" и изменить их - были. Но ты, дружок, слишком часто "забывал и не слышал".
Одно только, что не забывал, так это погулять и вместо уроков поиграться "в стрелялки".

Доводы ваши понятны, и в чем-то я с ними согласна - по поводу учебы, ответственности за дальнейшее обучение, выбор профессии и вклад в помощь по дому.
Однако звучат они слишком жестко и категорично. Это первое. Второе: отчего у вас нет претензий по воспитанию к жене, нет никаких попыток вывести именно её на путь заботы об учебе и дальнейшего выбора профессии её сына? В конце концов это именно её сын, негоже мамаше устраняться от проблемы, тем более, что именно она и несет ответственность в большей мере за своего ребенка и его судьбу? Как-то странно у вас приоритеты расставлены: жесткость в отношении подростка, которого - как вы считаете - воспитывать не в праве, и лояльность по отношению к взрослому человеку, который как раз-таки и обязан заботиться о судьбе этого подростка в первую очередь.
  • 0

#121 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:14

Я не пойму в чём ваша дилемма. Оплачивать высшее образование вы не обязаны. Только вам решать можете ли вы себе это позволить а самое главное хотите ли. Мне кажется что вас беспокоят не только (не столько?) отношения с пасынком, а то что ваша жена "на его стороне". Хотите поговорить об этом?
  • 0

#122 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:16

Мне кажется что вас беспокоят не только (не столько?) отношения с пасынком, а то что ваша жена "на его стороне".

А у меня впечатление сложилось, что жена вообще ушла в тень, устранившись от решения проблемы. Идет по пути наименьшего сопротивления и все. Она на своей собственной стороне.
  • 0

#123 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:20

А у меня впечатление сложилось, что жена вообще ушла в тень, устранившись от решения проблемы. Идет по пути наименьшего сопротивления и все. Она на своей собственной стороне.

Плюсуюсь. Жене эти проблемы с сыном нахрен не сдались. Она удачно нашла алешку, который тянет и её, и её отпрыска...

Автор, вы последние две пятилетки были дойной коровой - и готов ставить трёху перцовки, что и дальше ею будете. Никогда ваш пасынок не отлипнет от мамы, ибо - незачем. А попробуете не платить за него - какашками закидают и начнут манипулировать уже собственной дочерью.

Эххх... Ну почему вы не женились на нормальной девушке БЕЗ детей? Могли бы сейчас нормального, СВОЕГО пацана и дочку растить. А так полжизни ухлопали на чужое, которое, споткнись вы не дай Бог, руки ведь не подаст...

Сообщение отредактировал Tеоретик: 06 May 2013 - 19:21

• 0

#124 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:21

Может и так. Интересно было бы услышать Автора на эту тему.
  • 0

#125 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:25

На историка 5 лет учить согласны?

Год назад - был согласен.
Пол-года, глядя на "успехи" перед НГ праздниками, сомневался.
Сегодня - нет, не согласен.

Она довольна семейной жизнью, ваша супруга?

От любви до ненависти - один шаг.
По-разному. Бывает и недовольна.

А не проще сказать: "Вася, возьми эту коробку и отнеси в дом"? Зачем так усложнять-то?

Есть категория людей, которые "не слышат".
Вот если бы я сказал: "Вася, иди погуляй!", то он обязательно услышит.
А так, проще "прикинуться глухим, меньше работы поручат!"

Либо если вам напряжно содержать пасынка - скорее всего, морально - отчего вы не настоите на трудоустройстве супруги?)

По специальности устроиться - надо ходить, стучаться в двери. Устраиваться, нарабатывать авторитет на новом месте, обростать знакомствами. А не очень ей это хочется (а я не особо то и требую).

И еще: вы так и не ответили на мой вопрос о странности критерия выбора учебного заведения, характеризуемого словом "близлежащий".

Мы ходим "в школу, в своём раёне".
Вот и зашёл в "техникум, в своём раёне".
Мама (супруга) очень хочет, что мальчик должен учиться только рядом с домом. И вариант учиться на другом конце города, или ещё и в другом городе, у неё не укладывается в голове.
А кто же "разогреет покушать"?

Вы ребёнка к психоневрологу тащили с целью "доказать, что он дурачок"?
Не поняла :blink:
Впервые слышу, чтобы детей к врачу за этим водили....

Хороший вопрос, правда, "с подвохом"!
Я ведь не пришёл и не сказал, что "дурачок".
У доктора "жаловалась" мама, на то, что ребёнок забывчив, рассеян. С чем может быть связано, что для этого надо (не надо) делать.
  • 0

#126 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:27

Я не пойму в чём ваша дилемма.

а по-моему, нет никакой дилеммы.
просто крик души и репетиция перед генеральным сражением.
  • 0

#127 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:28

Есть категория людей, которые "не слышат".
Вот если бы я сказал: "Вася, иди погуляй!", то он обязательно услышит.
А так, проще "прикинуться глухим, меньше работы поручат!"

А это смотря как сказать.

По специальности устроиться - надо ходить, стучаться в двери. Устраиваться, нарабатывать авторитет на новом месте, обростать знакомствами. А не очень ей это хочется (а я не особо то и требую).

Ну для меня ваши слова лишь подтверждают мое впечатление о том, что вы не с тем воюете. Говоря юридическим языком - ненадлежащий ответчик.
  • 0

#128 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:39

Очень возможно

В таком случае девочки ему тут генеральную репетицию устроили о какой он и мечтать не мог. Но мужичок крепкий попался, основательный. Спокойно отвечает на каждый пост, без суеты, не торопясь, словно гайки одну за одной затягивает. :D
  • 0

#129 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:39

Доводы ваши понятны, и в чем-то я с ними согласна - по поводу учебы, ответственности за дальнейшее обучение, выбор профессии и вклад в помощь по дому.
Однако звучат они слишком жестко и категорично.

Это звучит по-мужски, как я это понимаю. Мужчина не должен быть тряпкой.

Второе: отчего у вас нет претензий по воспитанию к жене

Есть, но она их не хочет слышать. Мы поговорим-поговорим, а по факту, всё остаётся по-прежнему.
Она ведь понимает, что я её не готов бросать.

нет никаких попыток вывести именно её на путь заботы об учебе и дальнейшего выбора профессии её сына?

Она считает, что "я никуда не денусь" (и всё останется на своих местах).

В конце концов это именно её сын, негоже мамаше устраняться от проблемы, тем более, что именно она и несет ответственность в большей мере за своего ребенка и его судьбу?

Ну она выросла в неполной семье. Может это как-то повлияло.
Да и не видит она "механизма", чтобы я смог отказаться содержать её сына дальше (ведь на холодильник замок не повесишь).

Как-то странно у вас приоритеты расставлены: жесткость в отношении подростка, которого - как вы считаете - воспитывать не в праве, и лояльность по отношению к взрослому человеку, который как раз-таки и обязан заботиться о судьбе этого подростка в первую очередь.

Ну так я ведь понимаю, что дети с родителями вечно жить не будут и не обязаны. Да и родители с детьми тоже.
Сын от первого брака, это (для меня) более "временное". А супруга - более "постоянное" (хотя, конечно же, всё достаточно относительно).
В то же время, я допускаю мысль, что "завтра" супруга сможет "пожелать развода", как "контрмера" в ответ на мои действия.

Да, где-то примерно так и получается.
  • 0

#130 Гость_Linnet_*

Гость_Linnet_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:46

И что все на мужика так набросились? Ну нет у него слепой безусловной любви к пасынку, и это неудивительно. Но он заботился о парне как мог и содержит до сих пор в отличие от его собственных родителей. Что-то мне кажется, что, если бы женщина описала зеркальную ситуацию, ей бы дружно посоветовали оставить все вопросы содержания и воспитания родным родителям, не обслуживать великовозрастное чадо и уж ни в коем разе не оплачивать ему высшее образование, а при проживании в её квартире - помочь собрать вещи. П.С. Слушайте, а почему ходить с грязной попой не стыдно (если такое реально имело место быть), а сказать человеку об этом - сразу фу-фу, придирки, фиксация на анальной стадии и т.д. и т.п.
  • 0

#131 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:48

Сын от первого брака, это (для меня) более "временное". А супруга - более "постоянное" (хотя, конечно же, всё достаточно относительно).

Вас опять отвлекли на перепирания по поводу "бла-бла" и вы так и не ответили на мой вопрос насчет вариантов выселения сына и обсуждение с женой и непременно с самим выселяемым перспектив.
  • 0

#132 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:49

Тогда еще раз, тем более, что вы это понимаете: вы считаете, что именно у вас прав воспитывать пасынка нет (не знаю, почему, здесь на мой взгляд, вы не правы, вероятно, вы тоже пошли по пути наименьшего сопротивления, потому как устраниться было проще, чем долго и нудно объясняться с женой по поводу того, что "кто девушку ужинает, тот её и танцует" - с кем ребенок живет, кто его содержит, тот и воспитывает (хотя у меня как у матери, вырастившей с 1,5 лет дочь без участия отца, стойкое убеждение, что содержание ребенка и ответственность за его воспитание в первую очередь на его родителях, особенно том, с кем ребенок живет, а если второй устранился - то вдвойне). Тем не менее, вы не заставляете вашу жену - главное ответственное лицо за судьбу пасынка - брать ответственность на себя, а предъявляете претензии к ненадлежащему ответчику. Мальчик на выходе из школы, самое ответственное время для дальнейшей профессиональной судьбы, нормальные родители (в вашем случае - мама прежде всего) педалируют вопросы учебы, профориентации, поступления, нужно - занимаются часами с ребенком сами, нанимают репетиторов, если средства позволяют, ограничивают пустое времяпровождение, к психологам обращаются очень многие, если есть какие-то проблемы. А ваша жена сидит за вашей спиной, да еще и манипулировать вами пытается. А вы в ответ отыгрываетесь на подростке. Прчем, кое-где по-детсски глупо и жестоко, как, например, в ожидании, что за покупку вами продуктов ребенок бросится открывать двери и выхватывать у вас сумки, лепеча слова глубокой признательности. Да перестаньте, дети в таком возрасте в большинстве своем мало думают, откуда в холодильнике появляется еда, как волшебным образом платится квартплата, налоги и прочее. И задача родителей - объяснять (долго и нудно, т.к. с одногь раза разве что вундеркинды осиливают подобную инфу), договариваться, пробуждать интерес.
  • 0

#133 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:50

То есть пока вы заняты "войной" с иждивенцем пасынком, ваши руки заняты и гарантированно не доберутся до иждивенки жены? :)
  • 0

#134 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:50

И что все на мужика так набросились? Что-то мне кажется, что, если бы женщина описала зеркальную ситуацию, ей бы дружно посоветовали оставить все вопросы содержания и воспитания родным родителям, не обслуживать великовозрастное чадо и уж ни в коем разе не оплачивать ему высшее образование, а при проживании в её квартире - помочь собрать вещи.

П.С. Слушайте, а почему ходить с грязной попой не стыдно (если такое реально имело место быть), а сказать человеку об этом - сразу фу-фу, придирки, фиксация на анальной стадии и т.д. и т.п.

А-а... Линнет жгёт :D :D :D

Тема похожа на разводку, признаться... Такой обстоятельный мужик - и задаёт такие бездарные вопросы. Без обид, автор! Могу и ошибаться.

А ежели по теме - то никуда пасынок от мамки не денется. Это банальная, мильёнраз описанная в литературе калька с тёщиной семьи, где великовозрастному брату всё ещё "супчики разогревают". Не разорвать связку "мама-сын". Только отрезать обоих паразитов сразу. По одному - не получится. Неоперабельный случай.
  • 0

#135 Гость_Linnet_*

Гость_Linnet_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:51

Спокойно отвечает на каждый пост, без суеты, не торопясь, словно гайки одну за одной затягивает. :D

Думаете тролль? Хотя подобных чадушек видела и мамочек, взрастивших их тоже. Откуда только сейчас вопли об огромном числе инфантилов?
  • 0

#136 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

И что все на мужика так набросились? Ну нет у него слепой безусловной любви к пасынку, и это неудивительно. Но он заботился о парне как мог и содержит до сих пор в отличие от его собственных родителей. Что-то мне кажется, что, если бы женщина описала зеркальную ситуацию, ей бы дружно посоветовали оставить все вопросы содержания и воспитания родным родителям, не обслуживать великовозрастное чадо и уж ни в коем разе не оплачивать ему высшее образование, а при проживании в её квартире - помочь собрать вещи.

Кто - все?
О безусловной любви я тут писала и не раз - должна она быть или нет, на мой взгляд.
По поводу содержания пасынка - тоже, кем прежде всего он должен содержаться.
О чем автор беспокоится - ясно, у самой дочь не так давно из подросткового возраста вышла.
Только ответчик у автора ненадлежащий.
Прежде всего с мамаши спрос.
  • 0

#137 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

То есть пока вы заняты "войной" с иждивенцем пасынком, ваши руки заняты и гарантированно не доберутся до иждивенки жены? :)

А чо? Это мысль!
  • 0

#138 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:52

Плюсуюсь. Жене эти проблемы с сыном нахрен не сдались. Она удачно нашла алешку, который тянет и её, и её отпрыска...

Она не искала. Это я сам "прилип", а она при этом "отбивалась" достаточно серьёзно.
Отговаривала меня, что мне это не нужно, найдёшь молодую и "без прицепа".

Автор, вы последние две пятилетки были дойной коровой - и готов ставить трёху перцовки, что и дальше ею будете.

Это смотря на то, как я смогу (не смогу) выстроить дальнейшие взаимоотношения с супругой.

Никогда ваш пасынок не отлипнет от мамы, ибо - незачем.

Согласен.

А попробуете не платить за него - какашками закидают и начнут манипулировать уже собственной дочерью.

Меня сложно заставить платить по чужим счетам, уж очень я упрямый (порою и себе во вред).

Эххх... Ну почему вы не женились на нормальной девушке БЕЗ детей? Могли бы сейчас нормального, СВОЕГО пацана и дочку растить.

На тот период, не нашлась такая, чтобы "свободна и без детей была".
Любовь, знаете ли.....
А с другой стороны, я считал, что раз уже её "жизнь побила немного", то будет более "опытная", "битая". На жизнь другими глазами смотреть будет.
Да я и не сожалел об этом никогда, и если бы жизнь можно было пережить сначала, то поступил так бы, как поступил.
Несмотря на то, что несколько лет встречались только периодами по несколько раз в месяц-два, вопросов и тени сомнений в супружеской верности у нас не возникало. Хотя возможность такая была и у неё, и у меня.
Ведь хорошо жить с человеком, с которым тебе комфортно, ты "в своей тарелке".

Теперь ещё и дочка у меня, красивая. Я девочку хотел - вот и "пожалуйста"!
Может и ещё раз "получится"... :rolleyes:

А так полжизни ухлопали на чужое, которое, споткнись вы не дай Бог, руки ведь не подаст...

Ну, это ведь родной ребёнок моей супруги. А без него она не могла бы быть, не тёще ведь оставлять, не в детдом сдавать. Я не жалею, что так сложилось.

А руки таки и корки хлеба, да, не подаст. В этом убеждался неоднократно.
Он парень не дурак, и когда ему выгодно, то "не заметит", и мою кроху со стола тоже "подмахнёт не глядя".

Мысли в воздухе летают давно. А вот до окончания школы осталось ровно месяц-полтора.
Вот и прикидываю варианты и так, и этак.
Чужого не хочу, но и свои силы тратить на лоботряса не готов. Когда-то уже "пора взрослеть".
  • 0

#139 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:52

Думаете тролль?

Думаю, да. Рассуждает как крепкий мужик, а действует, как алень... Опять сорри, автор! Без обид!
  • 0

#140 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 19:56

Только отрезать обоих паразитов сразу. По одному - не получится. Неоперабельный случай.

Если вы хоть по диагонали просматривали тему, то там, во-1, третий паразит имеется - малолетняя дочь паразитки и автора, а во-2, у матери есть отдельная площадь, которая пока сдается в аренду, но там доля сына, на которой он вправе проживать.
Но эту тему мы никак не обсудим, поскольку народ больше интересует грязная задница пасынка, чем жилвопрос.
  • 0

#141 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:00

Но эту тему мы никак не обсудим, поскольку народ больше интересует грязная задница пасынка, чем жилвопрос.

Жилвопрос обсужден: у ребенка есть доля в квартире, принадлежащей ему вместе с матерью. При желании он вполне там сможет проживать. Однако проживать он там не сможет, т.к. не в состоянии себя обеспечить на данный момент, к тому же и не обязан в силу своего несовершеннолетия. Ну и еще как мне думается: пока мать не пойдет работать - а туда она не стремится - ей будет выгоднее эту жилплощадь сдавать в наем, чем отправлять сына там жить. Вот и весь расклад.
  • 0

#142 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:00

Она не искала. Это я сам "прилип", а она при этом "отбивалась" достаточно серьёзно.
Отговаривала меня, что мне это не нужно, найдёшь молодую и "без прицепа".

:D Ну как в книжке, чесслово... Ясная поляна, что "отбивалась" - зайчик, подстреленный после целого дня распутывания его петлей куда как вкуснее, чем купленный на базаре со скидкой... Сечёшь аналогию? (не против, что на "ты"?)

Меня сложно заставить платить по чужим счетам, уж очень я упрямый (порою и себе во вред).

Две пятилетки же платил и не жужжал... :D И дальше платить будешь!

На тот период, не нашлась такая, чтобы "свободна и без детей была".
Любовь, знаете ли.....

Так и скажи - была первая, кто давала быстро и без проблем, не выносила мозг и вообще включила такой режим "заманухи", какой сикухам-сверстницам и не снился.

А с другой стороны, я считал, что раз уже её "жизнь побила немного", то будет более "опытная", "битая".

Дык она и есть опытная и битая. Опытно тебя завела в стойло, повесила своего отпрыска на шею, а потом уселась сама. Талант!

Чужого не хочу, но и свои силы тратить на лоботряса не готов. Когда-то уже "пора взрослеть".

Уже ответил про двух паразитов... Эх, и весёлое у тебя будет лето! Санта-Барбара нервно крошит бублик в сторонке! :D

Сообщение отредактировал Tеоретик: 06 May 2013 - 20:01

• 0

#143 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:01

Жилвопрос обсужден

Нет не обсужден (ваш ответ не считается). ни со мной, ни с матерью пасынка, ни с самим пасынком.
  • 0

#144 Гость_Linnet_*

Гость_Linnet_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:03

Кто - все?
О безусловной любви я тут писала и не раз - должна она быть или нет, на мой взгляд.
По поводу содержания пасынка - тоже, кем прежде всего он должен содержаться.

Стелла, извини, не точно сформулировала. Надо было сказать "подавляющее большинство женщин в теме". Так-то я согласна, что спрос за воспитание на родных родителях, не важно, вместе они живут или в разводе. А от вторых половин достаточно вежливого обращения. Всё остальное только на добровольных началах.

Кстати, если тема всё же не разводка, почему не рассматривали вариант учёбы в колледже при каком-нибудь вузе: и специальность человек получает сразу, и возможность при желании продолжить учёбу в институте намного реальнее.
  • 0

#145 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:07

Нет не обсужден (ваш ответ не считается). ни со мной, ни с матерью пасынка, ни с самим пасынком.

Ага, совсем пасынок дурак, уехать из города, будучи тут на полном коште, в тьмутаракань самому кормиться. Да и мамО в обиду не даст.
Как дети, ей-ей...

Если вы хоть по диагонали просматривали тему, то там, во-1, третий паразит имеется - малолетняя дочь паразитки и автора

Читал я тему, читал.
Вот дочка-то и будет первым рычагом для манипуляции автором. Как жеж он её бросит? Не-е... А коли он её бросить не могЕт, то и всех остальных кормить обязан, пока в ящик не сыграет (т-т-т, долгая тебе лета, автор!)
  • 0

#146 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:12

Кстати, если тема всё же не разводка, почему не рассматривали вариант учёбы в колледже при каком-нибудь вузе: и специальность человек получает сразу, и возможность при желании продолжить учёбу в институте намного реальнее.

Автор сообщил, что у пасынка хорошие оценки только по истории, по остальным предметам, как я поняла, неуды.
Автор сообщил, что никто, кроме пасынка, заниматься его учебой не желает, а он (ребенок) не желает больше всех.
Может прекратим витать в облаках?

Ага, совсем пасынок дурак, уехать из города, будучи тут на полном коште, в тьмутаракань самому кормиться. Да и мамО в обиду не даст.

Там, как я поняла, мамО болт положила на сына и мечтает от него избавиться, как от источника споров в семье.
Одновременно ( я могу предположить из характеристики мамО), ей страсть как не хочется терять несчастные копейки аренды.

По моим оценкам. Сдвинуть всю эту грязную кучу с места может только начало решения или хотя бы обсуждение жилвопроса.
Мне очень интересно, как пацан отреагирует на реальную возможность получить свободу. Чем он готов за это заплатить?

Сообщение отредактировал Tamina: 06 May 2013 - 20:14

• 0

#147 Гость_Linnet_*

Гость_Linnet_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:15

Автор сообщил, что у пасынка хорошие оценки только по истории, по остальным предметам, как я поняла, неуды.
Автор сообщил, что никто, кроме пасынка, заниматься его учебой не желает, а он (ребенок) не желает больше всех.
Может прекратим витать в облаках?

Думаю, на Украине, как у нас, демографическая яма и берут практически всех, потому что каждый ученик - это деньги для уч. заведения. Тройки ему в аттестат нарисуют, экзамены хорошо сдать - можно напрячься, грамоты всякие с олимпиад - тоже плюс. И вперёд - учись, как большой, студент всё же, а не школота :).
  • 0

#148 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:16

Мне очень интересно, как пацан отреагирует на реальную возможность получить свободу. Чем он готов за это заплатить?

Вы шутите? Он заплатит только чтоб эту свободу никогда не получить. :D
  • 0

#149 Гость_Tеоретик_*

Гость_Tеоретик_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:17

Да я не сомневаюсь, что устроят пацана в технарь какой поближе к дому. Но толку то что с того? Его как кормил автор, так и дальше кормить будет. Бычий цепень никогда не покидает своего носителя. Или носитель сдохнет, или паразит...

Сообщение отредактировал Tеоретик: 06 May 2013 - 20:18

• 0

#150 Гость_alternator_*

Гость_alternator_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 20:19

Вас опять отвлекли на перепирания по поводу "бла-бла" и вы так и не ответили на мой вопрос насчет вариантов выселения сына и обсуждение с женой и непременно с самим выселяемым перспектив.

Пока что не обсуждал никак, потому как я "прорабатываю схему".
Съёмное жильё снимают квартиранты, жене денежка "капает", её это устраивает. А я, мол, "никуда не денусь".

вы считаете, что именно у вас прав воспитывать пасынка нет (не знаю, почему, здесь на мой взгляд, вы не правы, вероятно, вы тоже пошли по пути наименьшего сопротивления, потому как устраниться было проще

У нас с одной стороны, была ситуация, что "надо что-то делать".
А сдругой, "детей бить нельзя".
Пацан взрослеет, и параллельно борзеет, потому что понимает, что бить его не будут, а слова он может и мимо ушей пускать.

Доходило чуть ли не до "я вызову ментов, если будешь его трогать".
"Я мать и мне виднее, что делать!" "А ты - не имеешь права!"

Тем не менее, вы не заставляете вашу жену - главное ответственное лицо за судьбу пасынка - брать ответственность на себя, а предъявляете претензии к ненадлежащему ответчику.

Теперь маме будет необходимо "определиться", потому как меня ущемлять тоже не правильно.
Он к этому "шла", пусть включает мозг и "получает результат".

Мальчик на выходе из школы, самое ответственное время для дальнейшей профессиональной судьбы, нормальные родители (в вашем случае - мама прежде всего) педалируют вопросы учебы, профориентации, поступления, нужно - занимаются часами с ребенком сами, нанимают репетиторов, если средства позволяют, ограничивают пустое времяпровождение, к психологам обращаются очень многие, если есть какие-то проблемы. А ваша жена сидит за вашей спиной, да еще и манипулировать вами пытается. А вы в ответ отыгрываетесь на подростке. Прчем, кое-где по-детсски глупо и жестоко, как, например, в ожидании, что за покупку вами продуктов ребенок бросится открывать двери и выхватывать у вас сумки, лепеча слова глубокой признательности. Да перестаньте, дети в таком возрасте в большинстве своем мало думают, откуда в холодильнике появляется еда, как волшебным образом платится квартплата, налоги и прочее. И задача родителей - объяснять (долго и нудно, т.к. с одногь раза разве что вундеркинды осиливают подобную инфу), договариваться, пробуждать интерес.

Время "определиться" было и у мальчика, и у мамы.
Но: "Зачем что-либо менять, ведь и так всё неплохо"?

Сложно научиться плавать, если даже не пытаться.
Вот и в жизни примерно так.

"Воевать" я могу с таким же, как и я сам. О какой "войне" речь?
Пасынку я ставлю условия, "направляю по рельсам" таким образом, чтобы "завтра" он не оказался голодным.
Выбор у него был вчера, есть сегодня.
А "хочу", слово хорошее. Вот только я тоже могу "хотеть" летать на собственном самолёте, а пока приходится "как все" ехать в купе поезда.

Тема похожа на разводку, признаться... Такой обстоятельный мужик - и задаёт такие бездарные вопросы. Без обид, автор! Могу и ошибаться.

Всё из реальной жизни, увы.

А ежели по теме - то никуда пасынок от мамки не денется. Это банальная, мильёнраз описанная в литературе калька с тёщиной семьи, где великовозрастному брату всё ещё "супчики разогревают". Не разорвать связку "мама-сын". Только отрезать обоих паразитов сразу. По одному - не получится. Неоперабельный случай.

Обидно, конечно....Как минимум, у меня дочка красивая есть.
  • 0