Перейти к содержанию

Если пасынок лентяй и врун...


Рекомендуемые сообщения

Мне - "под сорок". Супруга на пару лет моложе.

Любовь-морковь, свидания...

У меня брак первый, у супруги второй. От первого брака у неё есть сын, которому на момент нашего знакомства было около трёх лет. Будущая (нынешняя моя) супруга с сыном жила у матери. Бабушка как могла опекала малыша, пока мама была на работе. С первым мужем у жены отношения были разорваны практически сразу после рождения сына ("гуляка-бабник").

Пожили около полугода у тёщи, поженились, переехали на мою жилплощадь (часть родительского дома).

Через пару-тройку лет так сложились обстоятельства, что со старой работой я распрощался и уехал работать, учиться новой профессии далеко от дома.

Супруга опять вернулась "на свою историческую родину", то есть к маме. Бабушка за внуком присмотрит, из садика заберёт, накормит. Раз в месяц-два я "появлялся мимоходом", "гостил" несколько дней, оставлял "немного денег" и уезжал снова. Так продолжалось около трёх лет ровно до момента, пока я освоил в чём-то новую для себя специальность (в автобизнесе/автосервисе). Жаловаться не буду: если работать, то "на хлеб с маслом" очень даже хватает. Правда, работать надо головой и руками, работа "порою пыльная" и всё такое.

 

Вернулся теперь "домой" и я, начал делать попытки "становиться на ноги". Приехал осенью, потому решили пока пожить "у мамы" (супруги), то есть у тёщи. Удивило то, что пацану всё так же было позволено "ходить на голове", ибо "ребёнок". И в 6 лет бабушка очень даже бежала вытирать задницу любимому внуку, который сидел на горшке как и прежде. Хотя возраст был "завтра в школу" (точнее "уже в школе").

 

Не могу похвастаться тем, что по работе я очень быстро "встал на ноги", скорее даже наоборот. Тратились сбережения, заработанные "там" и "хранящиеся в чулке"....Основным "добытчиком" была супруга. Естественно, психологический дискомфорт и передряги зятя с тёщей в её квартире. "Не туда стал", "не так закрыл дверь"...

На такую "жизнь" меня хватило до ранней весны и я перебрался в родительский дом, где провёл косметический ремонт и спустя пару месяцев перевёз жену и её сына.

 

Самостоятельная жизнь без мам, пап и тёщ имеет и свои преимущества и трудности.

Всяческие "подтирания задницы" и горшки были убраны в принудительном порядке.

Спустя какое-то время у нас родилась дочь, появились новые заботы. Со старой работы супруга ушла в декретный отпуск, потом в отпуск по уходу за ребёнком. За это время на её работе произошли изменения (фирма пришла в упадок и платили там копейки). Поэтому, после достижения 3-х летнего возраста нашей дочкой на работу "лишь бы куда" я супругу не гнал. Меня в принципе устраивало то, что мама и с ребёнком всегда рядом, и в доме порядок.Да и жену это не особо огорчало, хотя периодически были возражения о том, что "хочу в люди выходить". Не вопрос, хочешь - выйди.....

Постепенно, дочь становится старше, времени у мамы больше, появляются "интересы", вроде "сериалов для пенсионеров", "шоу талантов" и т.д.

Папа и муж, то есть я, пропадает на работе. Благо, что спустя какой-то период, рабочий процесс наладился и уже можно было хотя бы на какой-то период чувствовать себя более-менее уверенным и самостоятельным. Твой успех зависел достаточно плотно от собственных усилий. И если тебе было сегодня плохо, то это не означало ничего иного, как то, что "вчера" ты где-то плохо спланировал, плохо сработал. Что, собственно, и служило стимулом для проявления интереса "завтра".

 

Парню (пасынку) в этот период было уже 13-14 лет, и несмотря на то, что его сверстники в таком возрасте часто интересуются работой всяческих механизмов на уровне "а как оно работает?", "что там внутри?" максимум, что его могло заинтересовать "в техническом плане", это "накачай мне колёса в велосипеде". Всё, точка.

В то же время ребёнок искал дружбы с пацанами, которые младше его по возрасту на 3-5 лет.

 

Периодически, вспоминая себя в таком возрасте, я проявлял попытки завести с ним разговор на какие-то технические темы, попытаться объяснить как работает тот или иной механизм. Пытался увязать это с тем, что технические знания, навыки могут пригодиться ему в будущей взрослой жизни. А в какой-то период, может быть и благодаря таким знаниям, можно будет заработать себе на кусок хлеба.

Но, какого-то интереса, я бы сказал даже "мальчишеского", с его стороны не было и нет.

 

Интерес проявляется лишь один: "Гулять, гулять и ещё раз гулять!"

Можно прогулять какую-то часть уроков, просидев в интернет-кафе или у кого-то из одноклассников.

Успеваемость в школе с каждым учебным периодом "съезжает вниз". Сегодня она на уровне "чуть выше среднего", да и то в части гуманитарных предметов.

У мамы (супруги) есть оправдание, мол "он не самый плохой ученик в классе, есть и хуже".

 

Парень растёт мягкотелым, но "воспитывать мужика" из него "нельзя", так как он не мой сын. И "мать знает, что надо делать!" У меня с супругой по этому поводу постоянно конфликт, ибо растёт "тряпка".

Подтянуться на турнике мы не можем ни разу, бегать - тоже, ибо "я устал и не могу!".

С другой стороны, я не являюсь ему родным отцом, и вроде как уж слишком жёстко требовать не имею права.

 

Родной отец существует физически, иногда (под прессингом прокуратуры, куда его вызывают периодически за долги по алиментам) отправляет какие-то копейки "чтобы не посадили за неуплату". И на этом собственно вся "помощь" и заканчивается. Пасынок периодически "напоминает о себе" родному папе, но у папы постоянные "жизненные проблемы", "нет работы", "заказчик не расчитался" и т.д.

 

Ладно, проехали.

Я оглядываюсь назад, и понимаю, что в почти шестнадцать лет, у меня "под крылом" растёт настоящий "социальный трутень". Основной девиз у него: "Не созидая - потребляй!"

Какой-либо помощи даже в быту от него добиться невозможно. Банальные работы, вроде "вынести мусор", могут не выполняться, и этому всегда есть оправдание на уровне "Я забыл".

На вопрос "Почему?" можно получить ответ "Не знаю!".

Если дать какую-то работу, вроде убрать снег, или "вскопать огород на даче", то часто получается так, что ломается лопата или другой инвентарь. Соответственно, таким образом он пытается "закосить работу" и прикинуться дурачком, чтобы ему больше не поручали такую работу. И тут всегда "прибегает на помощь мама/бабушка", которая отстраняет внучка от "тяжкого труда", со словами:

Давай, я сама сделаю!

При этом, в мою сторону сыпятся упрёки, мол "заставляешь ребёнка работать, а ему тяжело!"

 

Можно пару недель подряд не приносить оценки из школы, а впоследствии выясняется, что были "двойки" и "неудовлетворительное поведение" или "играл на телефоне". Но страницы вырваны из дневника и "утеряны".

Для того, чтобы ученик "не забывал" принести оценки из школы я предложил супруге не давать денег на карманные расходы, чтобы "восстановилась память". Тем не менее, втихаря от меня она ему всё равно даёт денег и "кругооборот вещей в природе повторяется". Дневник пуст, а ответ уже знакомый: "Я забыл!" (забыл получить оценку/сдать стихотворение/сочинение и т.д.).

 

Нужно отдать должное, что у парня есть только один интерес - к истории. Но, как мне показалось, он был "ненавязчиво навязан" преподавателем истории. Дело в том, что между школами есть всякого рода соревнования в олимпиадах и конкурсах. Но, если раньше эти "олимпиады" имели какой-то соревновательный характер, то сегодня по косвенным признакам я уже начинаю понимать то, что "победы" достаются порою и "заранее проплаченным участникам". Но для проведения олимпиады нужны и "другие участники", которые "соревновались, но не победили" (а получат какую-то грамоту об участии для школы). С чего я это взял? Просто было несколько эпизодов, когда "победитель" спрашивал подсказки у тех, кому доставались 3-е/5-е места, и при этом члены "комиссии" этого "не замечали".

Как итог, ученики (и их родители) видя данную ситуацию не проявляют интереса к таким "соревнованиям".

А наш мальчик "добрый, наивный..... и отказать не умеет". В результате, его тренируют и он потом "участвует".

Я это называю "созданием массовки". Всё бы ничего, да вот только от такого участия страдают другие предметы в школе, с которыми и так не всё хорошо. Парень временами просто не ходит на эти уроки а "готовится к олимпиаде".

Учительница его подбадривает, мол "станешь профессором истории!".

 

Перспектива "стать профессором" конечно заманчива. Но видя "успехи юного дарования" и "безмерно высокие" фактические результаты учёбы в дневнике, табеле, я понимаю, что растёт настоящий "великовозрастный лоботряс".

А я становлюсь только "спонсором" и не более того. И сегодня ему "почти шестнадцать", а "завтра" будет 20-ть.

И в то же время окажется, что "профессором" мальчик не стал, и "гвозди забивать не научился".

 

Поэтому, я уже около года пытаюсь поговорить с супругой на тему того, чтобы дать парню какое-то профессиональное образование (техническое либо специальное), чтобы на момент его 18/19-летия он имел уже какую-то профессию, а дальше пусть как хочет так и поступает. Дядька уже будет большой, если будет тяга к учёбе - можно учиться и подрабатывать, а мы поможем, если надо будет. А если будет лентяем, то пусть на себя и пеняет в таком случае.

Я пошёл в близлежащий техникум, узнал о правилах приёма и условиях приёма студентов на бюджетные отделения.

На что мне супруга ответила, что "На бюджет надо обязательно давать взятку и никак иначе!".

Ну так никто не мешает получать хорошие оценки в школе "вчера" и "сегодня". Но ведь у нас ведь другие интересы - "Гулять!" и всё тут.

 

В итоге, эти разговоры ни к чему не привели и я слышу только одно:

Мой сын закончит школу, а там будет видно (может пойдёт в институт)

Правда, на вопрос "в какой?".....супруга затрудняется ответить, ибо сынок то лентяй, ему учиться и не надо!

 

Примерно через месяц неполная средняя школа "учеником" заканчивается.

Перед супругой я поставил вопрос о том, что если парень идёт получать специальность, то в этот период я как и прежде, продолжаю его содержать до момента получения профессии.

Если же "мы не хотим учиться, но мечтаем и хотим в институт", то здесь уж ситуация будет развиваться "без моей поддержки".

Вопрос только в том, как это реализовать на практике....

 

Но, однозначно то, что я не хочу увидеть "неумёху и лентяя" за своим столом через пару лет, когда ему будет 18-ть и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем Вы прессуете парня, заставляя его идти на техническую специальность, хотя сами замечаете, что у него лучше успеваемость в гуманитарных науках. Та же история, если он принимает участие в олимпиадах, значит учитель истории нашел к нему подход. Уникальная забывчивость и повышенная ломкость инструментов хорошо описана в литературе по детской психологии и в них нет ничего удивительного - это бессознательная защитная реакция ребенка.
 

... ярко иллюстрирует бессознательное отталкивание мальчика от всего, что связано с неприятными переживаниями. Такое отталкивание взрослые часто принимают за безволие, лень или упрямство. Но это ошибочно. Подобные «забывчивость» или сопротивление возникают как естественные защиты психики: ребенок борется как может за свое хотя бы минимальное эмоциональное благополучие. Усилением нажима, нотациями или критикой такие реакции преодолеть нельзя: это бессознательные механизмы, которые сильнее разумных соображений и даже сознательных намерений самого ребенка. Усиление требований и критика в такой ситуации вызывают у него лишь чувства вины и неполноценности.
© Юлия Борисовна Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком. Как?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - "под сорок". Супруга на пару лет моложе.

Любовь-морковь, свидания...

У

 

Но, однозначно то, что я не хочу увидеть "неумёху и лентяя" за своим столом через пару лет, когда ему будет 18-ть и более.

Интересно, когда вас жена с тещей содержали, вам было более 18 лет и вы уже закончили техникум или ПТУ?...Странно как то.

 

И еще вопрос, родную доню тоже после техникума пинком под зад во взрослую жизнь отправите , не взирая на ее любовь скажем к гуманитарным наукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень растёт мягкотелым, но "воспитывать мужика" из него "нельзя", так как он не мой сын. И "мать знает, что надо делать!" У меня с супругой по этому поводу постоянно конфликт, ибо растёт "тряпка".

Подтянуться на турнике мы не можем ни разу, бегать - тоже, ибо "я устал и не могу!".

С другой стороны, я не являюсь ему родным отцом, и вроде как уж слишком жёстко требовать не имею права.

 

Вы тут сами себе отвечаете - парень не ваш сын, прав его воспитывать, я так понимаю, вам никто не давал.

Что вас тогда беспокоит? Вот это?

 

Я оглядываюсь назад, и понимаю, что в почти шестнадцать лет, у меня "под крылом" растёт настоящий "социальный трутень". Основной девиз у него: "Не созидая - потребляй!"

 

Это не ваша ответственность, не вы его воспитывали.

Или вот это?

 

Какой-либо помощи даже в быту от него добиться невозможно

 

Вы хозяин в доме? Являетесь ли вы авторитетом для домашних, для жены, для пасынка?

У вас в доме есть правила, обязательные для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы не участвовали в воспитании мальчика, занимались своей карьерой, а теперь (когда жена села дома с младшей), вернулись в качестве "кормильца" и диктуете свои "условия".

Ну да, ребёнок вырос "мамсиком", (а как могло получиться иначе без мужского воспитания?!).

Если у подростка есть интересы (история, гулять) - значит, он уже не лодырь. Школьные оценки вообще ни о чём не говорят!

Я (например) хорошо учиться начала только в институте. Ну и что?

Сейчас полно детей, единственным интересом которых являются компьютерные игры, они даже не гуляют, сидят сутками за компом - это просто эпидемия какая-то....:(

Отстаньте от парня. Не вам ставить ультиматумы. Вам позволили "заниматься собой" - возвращайте "долг", оплачивайте институт после школы. иначе вы ставите жену в безвыходную ситуацию:

Она не сможет сама оплатить обучение сына (т.к. заработки уже не те и растёт малышка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик рабочей специальности давит интеллектуала в зародыше.

Знакомая картина.

Но "не кормить же его пять лет, пока он в университете!" (с)

 

Автор, отправьте мальчишку в военное училище!

С глаз долой поганца!

 

 

Ну и мамаша там,,,,сына на орган променяла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаньте от парня.

Рои, а что значит - отстать от парня?

мужик и рад бы отстать, да куда ж его денешь? он тут, и будет тут, и пилой его не отпилишь.

 

автор, вы, по всему видать, человек обстоятельный и скрупулезный.

вы разве не понимали на заре семейной жизни, что пацана нельзя отбивать от стада, каким бы противным и вредным он ни был?

это труд - полюбить чужого ребенка, но если взяли женщину с ребенком, значит его надо принять.

с вашей способностью излагать мысли вы могли донести до жены, что сыну необходимо мужское участие.

но проще и удобнее было воздержаться, чем сломить сопротивление двух теток.

вот и имеете раскол в семье.

он с самого начала был, просто теперь резче обозначился.

если вы намерены наверстывать упущенное, то можно попробовать.

если же степень вашего праведного негодования переходит разумные границы, то можно смело сливать воду.

у жены появится большая болячка, которая напрямую повлияет и на ваше благополучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик рабочей специальности давит интеллектуала в зародыше.

Знакомая картина.

Но "не кормить же его пять лет, пока он в университете!" (с)

 

Автор, отправьте мальчишку в военное училище!

С глаз долой поганца!

 

 

Ну и мамаша там,,,,сына на орган променяла....

+100

Выпендриваетесь вы много. Не обязан пацан интересоваться техникой, а что у вас это рушит представление о прекрасном, то ваши проблемы. Если не хотите, то не кормите его после 18 лет. И все. Это станут их с мамой проблемы. Видно что он вас просто раздражает, потому что чужой. А для вас почему то простительно до сих пор зарабатывать разве что на еду, причем на физической работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыну необходимо мужское участие.

 

Мужское участие имхо надо было прикладывать намного раньше, сейчас переучивать если не бесполезно, то крайне трудозатратно, одними разговорами о механизмах не обойдешься. А в то время, когда надо было закладывать это мужеское и брутальное в ребенка, автор "вставал на ноги". Время-то вспять не повернуть.

Тем более мальчик лентяй и неудачник больше в понимании автора, чем объективно. Мировоззрение не позволяет принять в семье гуманитария. Ну избаловали его женщины, но не так уж катастрофически, как случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужское участие имхо надо было прикладывать намного раньше

так я про раньше и говорю.

автор с трех лет пацана знает. времени было предостаточно.

сейчас мало того, что время упущено - еще и сложившийся стереотип отношений хрен сломаешь. привыкли уже друг друга ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кстати мнение самого "бездаря" о том, куда и кем он хочет пойти после школы. Если не брать в расчет все эти "гулять" и тп.

Мне кажется, что он и сам понятия не имеет, чем заняться дальше (как и многие в его возрасте), а тут еще постоянное давление, укоры в его бесхребетности и безделии, вот он и убегает от серьезных решений. Потому что вместо поддержки хоть каких-то его начинаний (в той же истории хотя бы, пусть эти олимпиады и кажутся сомнительными) автор его "чмырит", а мамочка норовит отгородить чадо от всех забот. Я конечно не сильна в подростковой психологии, но под таким "контрастным душем" из укоров и жалости самостоятельности у него не прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень растёт мягкотелым, но "воспитывать мужика" из него "нельзя", так как он не мой сын. И "мать знает, что надо делать!" У меня с супругой по этому поводу постоянно конфликт, ибо растёт "тряпка".

Подтянуться на турнике мы не можем ни разу, бегать - тоже, ибо "я устал и не могу!".

С другой стороны, я не являюсь ему родным отцом, и вроде как уж слишком жёстко требовать не имею права.

 

 

 

Поэтому, я уже около года пытаюсь поговорить с супругой на тему того, чтобы дать парню какое-то профессиональное образование (техническое либо специальное), чтобы на момент его 18/19-летия он имел уже какую-то профессию, а дальше пусть как хочет так и поступает. Дядька уже будет большой, если будет тяга к учёбе - можно учиться и подрабатывать, а мы поможем, если надо будет. А если будет лентяем, то пусть на себя и пеняет в таком случае.

Я пошёл в близлежащий техникум, узнал о правилах приёма и условиях приёма студентов на бюджетные отделения.

 

 

Перед супругой я поставил вопрос о том, что если парень идёт получать специальность, то в этот период я как и прежде, продолжаю его содержать до момента получения профессии.

Если же "мы не хотим учиться, но мечтаем и хотим в институт", то здесь уж ситуация будет развиваться "без моей поддержки".

Вопрос только в том, как это реализовать на практике....

 

Но, однозначно то, что я не хочу увидеть "неумёху и лентяя" за своим столом через пару лет, когда ему будет 18-ть и более.

 

Ну вы, автор, даете. Так складно все решили за пасынка, знаете, что для него лучше. Совершенно не интерисуясь при этом его мнением.

Вы пытаетесь навязать мальчику свои представления о жизни, заставляя его делать то, что нравится вам, а не ему. Не хочет ребенок заниматься рабочей специальностью, и гайки с механизмами ему не интересны, равно как и предел ваших мечтаний в виде ПТУ. А вы пытались поговорить с пасынком, чтобы узнать его? Что ему нравится, кем он видит себя в жизни, в каком городе хочет жить, кто его друзья?

 

Ребенку остается только посочувствовать. Мало того, что вы забрали у него мать, вы еще куском хлеба наверняка попрекаете (делаю вывод из вашего поста о лентяйстве, столах и т.п.). Вы подумали, за чьим столом вы будете сидеть лет через 20 - 25, когда уже не сможете зарабатывать? Не удивляйтесь потом, если пасынок вернет вам все ваши нелестные слова, которые слышит сейчас от вас в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что интерес к технике или есть, или нет, и насильно его не привить, как не трудись.

А мать в институт парня еще потому хочет отправить, чтобы сразу в армию не почапал. Оно и верно, я думаю - пусть сначала немного от юбок оторвется в более взрослой жизни, а то несладко в армии будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что интерес к технике или есть, или нет, и насильно его не привить, как не трудись.

А мать в институт парня еще потому хочет отправить, чтобы сразу в армию не почапал. Оно и верно, я думаю - пусть сначала немного от юбок оторвется в более взрослой жизни, а то несладко в армии будет.

 

Думаю, автор и в армию пасынка послал бы с удовольствием - а что, пусть армия сделает из него мужчину. К тому же, был бы на полном государственном обеспечении, не пришлось бы больше инвестировать в нелюбимого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, автор и в армию пасынка послал бы с удовольствием - а что, пусть армия сделает из него мужчину. К тому же, был бы на полном государственном обеспечении, не пришлось бы больше инвестировать в нелюбимого ребенка.

 

"ребенок" - 16-тилетний лоботряс.

вот вам, автор, наглядный пример женской позиции.

взвесьте объективно свои желания и возможности - стоит ли ввязываться в затяжной и кровопролитный бой?

не проще ли докормить пасынка до совершеннолетия и умыть руки?

мать не шелохнется, пока петух жареный не клюнет. да и тогда не сразу поверит своим глазам.

 

illusion, сомневаюсь что армия принесет пацану больший вред, чем две хлопочущие курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что интерес к технике или есть, или нет, и насильно его не привить, как не трудись.

Тему разумного аккуратного насилия над ребенком при его внешкольном развитии до момента, пока у него созреет голова, мы уже затрагивали в ветке "Благими намерияниями..., спортивные секции"

https://psycheforum.ru/topic79347.html

 

Потенциал способностей у ребенка мало выявить, его нужно стимулировать. А для этого нужны усилия либо материальные (доп.образование) либо личный пример. Чаще и то, и другое. В отсутствие доверительных отношений с родителем сложно понять, почему ребенок сопротивляется: нет тяги или назло.

Может, если у парня будет свое авто, он его по винтику сам будет разбирать.

 

То, что у парня полностью гуманитарный склад мышления, -это не факт. Может зависеть от преподавателей. Участие в олимпиадах по любому предмету, пусть даже в "массовке", говорит о его тяге к каким-то знаниям, ну и , конечно, о таланте педагога, сумевшего привлечь парня к сложному делу. Альтернатива любой учебе -это компания обалдуев с пивом в подворотне или накрайняк комповые игрушки. А у парня какая-то учеба имеет место.

Мои знакомые-мать и дочь- при совке закончили историко-архивный. Потом обе переквалифицировались на преподавание кадрового дела-весьма перспективное направление.

 

Я сейчас с интересом наблюдаю за знакомым парнем 23г. Большего абаллдуя себе представить было сложно. Бросил школу где-то классе в 8, аттестат ему сделали по блату. Музицировал, пытался изобразить ИП, залез в долги.

И вдруг...занялся "бизнесом"-пирамидой типа МММ. Очень активно. Для этого нужно быстро считать, хорошо владеть комповыми операциями, включая банковские операции, налаживать коммуникации со многими людьми, оперативно действовать в команде. Еще и ездит по разным городам лекции читает для привлечения новых балбесов-халявщиков. Возможно, его используют как Леню Голубкова из МММ (он красавчик), и он уже ездил за кордон (пирамида с иностранными корнями), выступал по "Эхо Москвы", по каким-то левым телеканалам.

Умом я понимаю,что это полная фигня и сильно чревато, но пока он "снимает сливки": за год-два погасил приличный кредит, купил одежду, довольно дорогую машину.

Интересно другое. Из махрового БЕЗНАДЕЖНОГО бездельника в майке, месяцами брякающего на гитаре и завывающего ерунду, парень превратился в активного дельца в галстуке, который постоянно принимает звонки-сообщения от кучи "партнеров по бизнесу", какие-то деньги переводит по интернету, свободно оперирует с банковскими карточными счетами, что уже само по себе очень неплохо. Лепит рекламные ролики в инете.

И бездельем я это назвать не могу, пока "выхлоп"-то есть. Опять же управленческие навыки нарабатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, автор и в армию пасынка послал бы с удовольствием - а что, пусть армия сделает из него мужчину. К тому же, был бы на полном государственном обеспечении, не пришлось бы больше инвестировать в нелюбимого ребенка.

А разгадка одна...жаба душит на чужого ребенка финансы тратить, вкуснее бы на себя любимого . <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

illusion, сомневаюсь что армия принесет пацану больший вред, чем две хлопочущие курицы.

 

Ты своими глазами этих куриц видишь?

Или автор убедил?

Так дело немудреное загубить талант у пацана исторический.

Дать долото в руки и вся недолга.

 

А разгадка одна...жаба душит на чужого ребенка финансы тратить, вкуснее бы на себя любимого . <_<

 

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты своими глазами этих куриц видишь?

Или автор убедил?

Так дело немудреное загубить талант у пацана исторический.

этих куриц и видеть не надо. галантерейщик и кардинал мама и бабушка - это сила.

было бы иначе - не было бы темы.

 

 

кстати, а кто пацану мешает развивать исторический талант? автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих куриц и видеть не надо. галантерейщик и кардинал мама и бабушка - это сила.

было бы иначе - не было бы темы.

 

 

кстати, а кто пацану мешает развивать исторический талант? автор?

 

Ты зеркалишь. О курицах. Это история из твоей жизни, не автора.

 

Пацан и развивает.

Исторический талант. Как может. В силу возраста.

Только в ПТУ он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...