Перейти к содержанию

Как найти своего человека?


Рекомендуемые сообщения

Наверняка у каждого есть знакомые, чьи отношения не сложились из-за конфликтов, непонимания, и т.д.

Но ведь в начале отношений человек наверняка был вам симпатичен, почему же со временем симпатия преврашается в антипатию?

 

Может быть просто встретился НЕ ваш человек?

Возможно вначале понравились "верхушки айсбергов" друг у друга, а когда столкнулись ваши "подводные части" начались проблемы.

 

Мы выбираем себе партнёра в слепую, как в лотерее, а хотелось бы снизить риски.

Я думаю меня поймут те, кто уже устал обжигаться в отношениях.

 

Как сэкономить нервы и время и быстро понять, что вот на этого индивида не стоит тратить время, даже если поначалу он симпатичен?

Есть ли надёжные методы определения "своих" людей не на поверхностном уровне, а на более глубоком, но без влезания в проблемные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Человек себя не знает.. и может узнать только через ситуации..

Вы хотите алгоритм познания другого + гарантии..Но реалистично ли это??

 

Общее дело, интерес.. в какой-то степени дает возможность узнать человека быстрее.

 

У вас есть какой-то приоритетный интерес в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда были интересны многие вещи, на чём-то одном не зацикливался никогда.

Правда эти "многие вещи" имеют схожие свойства, потому они мне и интересны.

 

Предположу, что алгоритм познания другого человека + гарантии хотели бы многие...

 

Реалистично ли это? В какой-то мере да...

Я говорю "в какой-то мере", потому, что 100% гарантию дать не возможно, но 60 - 80 % вполне реально (зависит от конкретного человека).

Проверяю на себе, но считаю, что только моего опыта недостаточно для однозначных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли надёжные методы определения "своих" людей не на поверхностном уровне, а на более глубоком, но без влезания в проблемные отношения?

Логично было бы предположить, что узнав какой Вы, можно понять какая вам нужна. Вы с собой разобрались? Вы какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о том, какая мне нужна, а о том, гармоничными или нет будут наши взаимодействия.

Как часто и в каких ситуациях будет ответный "пинг-понг", а в каких его не будет.

 

Качество взаимодействий выявить проще, чем определять "какой" или "какая" другая личность.

Поиск "какого-то" или "какой-то" - это тупик в поиске партнёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выбираем себе партнёра в слепую, как в лотерее, а хотелось бы снизить риски.

Я думаю меня поймут те, кто уже устал обжигаться в отношениях.

Психологи говорят, что выбор делает наше подсознание..) А нам туда не залезть..))

 

Но вот наверно слышали такое выражение.. Когда двое познакомились, и говорят: У меня такое ощущение, что я знал(а) тебя всегда.

 

Вот это оно и есть. Узнавание своего человека.

Знакомьтесь и ждите вот этого ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о том, какая мне нужна, а о том, гармоничными или нет будут наши взаимодействия.

А разве это не связанно? Если вы романтик и по ночам сидите на крыше с гитарой и поёте серенады, то вам нужна та, которой важна романтика в отношениях. Если вы тиран, то вам нужна жертва. Если вы подкаблучник, то вам нужна командирша. Не видите логики в моих словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи говорят, что выбор делает наше подсознание..) А нам туда не залезть..))

 

Но вот наверно слышали такое выражение.. Когда двое познакомились, и говорят: У меня такое ощущение, что я знал(а) тебя всегда.

 

Вот это оно и есть. Узнавание своего человека.

Знакомьтесь и ждите вот этого ощущения.

Да у меня были две женщины по отношению к которым я мог сказать "я знал тебя всегда", но как показала практика, только этого не достаточно для длительных отношений.

С первой отношения через 2 года перешли в дружбу, которая закончилась через 7 лет знакомства.

Со второй отношения сошли на нет через 2 месяца.

 

В обоих случаях было чёткое ощущения "я знал тебя всегда".

И я знаю от чего оно зависит. Но только этого "ощущения" НЕ достаточно.

 

А разве это не связанно? Если вы романтик и по ночам сидите на крыше с гитарой и поёте серенады, то вам нужна та, которой важна романтика в отношениях. Если вы тиран, то вам нужна жертва. Если вы подкаблучник, то вам нужна командирша. Не видите логики в моих словах?

"Романтики" бывают разными, и способ достижения "романтической атмосферы" у каждого свой, и мотивация у каждого своя.

А вдруг ваша мотивация и способ идут в разрез с партнёром, хотя внешне (верхушка айсберга) может сложится впечатление, что вы похожи.

На мой взгляд, это очень поверхностный подход, не учитывающий развитие ситуаций во времени, и во взаимосвязи с другими обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о том, какая мне нужна, а о том, гармоничными или нет будут наши взаимодействия.

 

А от чего может зависеть гармония в союзе?

 

1. От желания двоих ее сохранять.

2. От способностей двоих меняться, учиться гармоничным отношениям

 

Если партнеры не совсем регидны (домострой, тирания, дурак -дура).. то наверное способность к изменениям есть.

 

А вот просчитать желание (см. п.1).. как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Романтики" бывают разными...

Вы решили поиграть в "Да, но..."? Со своими девушками часто в эту игру играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли надёжные методы определения "своих" людей не на поверхностном уровне, а на более глубоком, но без влезания в проблемные отношения?

 

Порой можно увидеть на глубоком уровне такое в другом и в себе, что лучше это и не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего может зависеть гармония в союзе?

 

1. От желания двоих ее сохранять.

2. От способностей двоих меняться, учиться гармоничным отношениям

 

Если партнеры не совсем регидны (домострой, тирания, дурак -дура).. то наверное способность к изменениям есть.

 

А вот просчитать желание (см. п.1).. как??

 

Со всеми пунктами полностью согласен.

Способность людей учиться гармоничным отношениям укрепляет союз.

Но если люди изначально подобраны друг другу максимально гармонично, то учиться сглаживать углы становится намного проще и продуктивнее.

 

Как просчитать? Это отдельный разговор.

Мне хочется понять, востребован ли вообще такой алгоритм (если представить, что он есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется понять, востребован ли вообще такой алгоритм (если представить, что он есть)?

Да. Хотя бы потому что вы интересуетесь. А вы не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решили поиграть в "Да, но..."? Со своими девушками часто в эту игру играли?

Похоже вам свойственно навешивать ярлыки "какой". Это ваш основной метод познания действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вам свойственно навешивать ярлыки "какой". Это ваш основной метод познания действительности?

Да. А почему вам захотелось перевести разговор на мою личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предполагается, что оно должно случится "само собой", то собственно и вопросов (стремления понять) подобных быть не должно - все и так случится, как оно случится (и ошибок с разочарованиями тут не избежать).

 

Если же хочется все таки избежать лишних треволнений, то тут следовало бы четко определиться КТО ЕСТЬ Я и ЧТО КОНКРЕТНО МНЕ НУЖНО (и чего НЕ нужно) и из этого выстраивать взаимодействие с предполагаемым "своим".

 

ЗЫ: Это если не копать этих тем глубоко в душу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хотя бы потому что вы интересуетесь. А вы не один такой.

А сколько таких, если можно в конкретных цифрах?

То, что я интересуюсь, ещё ни говорит о востребованности такого алгоритма, может интересующихся мало, и другим пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько таких, если можно в конкретных цифрах?

27

 

То, что я интересуюсь, ещё ни говорит о востребованности такого алгоритма, может интересующихся мало, и другим пофиг.

Вы хотите разобраться в своих отношениях или продать алгоритм интересующимся?

 

КТО ЕСТЬ ВЫ и ЧТО КОНКРЕТНО ВАМ НУЖНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи говорят, что выбор делает наше подсознание..) А нам туда не залезть..))

 

Но вот наверно слышали такое выражение.. Когда двое познакомились, и говорят: У меня такое ощущение, что я знал(а) тебя всегда.

 

Вот это оно и есть. Узнавание своего человека.

Знакомьтесь и ждите вот этого ощущения.

 

а его разве ждать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...