Перейти к содержанию

Муж очень нервный, несдержанный


Гость ЛенаСемёнова

Рекомендуемые сообщения

Гость ЛенаСемёнова

Здр-те! Заранее всех благодарю за помощь и советы

Мне 24 г, мужу 33, есть доченька 4,5 г. Вместе почти 7 лет.

У меня муж в последнее время (2 года примерно) стал похож на омашнего тирана. Причем это проявляется в мелочах( например, пакеты под раковиной не там лежат, ботинки в коридоре на полке стоят не ровно, сегодня вот, закатил мне скандал что я штору одну повесла, а другую нет(не смогла нужно отодвигать тяжелый комод с ТВ). Я сама очень люблю чистоту и порядок, стараюсь, чтобы дома было всё чистенько и уютно, но не МОЖЕТ ВЕДЬ ВСЕ БЫТЬ ИДЕАЛЬНО??? Он говорит , что у нас дома бардак и срач, придирается по всякой мелочи(честно, у нас чисто, блин, аж стыдно аправдываться)))

Да и вообще даже касаемо не дома, он придирается к чему-то(я считаю, что без причины) Причем он начинает АРАТЬ и психовать (со мной согласен, что не сдержанный. Говорит, что я должна МОЛЧА ВЫСЛУШАТЬ ЕГО НРАВОУЧЕНИЯ И ПОТОМ, КОГДА ПСИХ ПРОЙДЕТ, могу что-то говорить в своё оправдание. И вообще, что я как ЖЕНЩИНА должна его успокаивать. Причем когда я его успакаиваю он ещё больше заводится.

Я его практически не пилю , не выношу мозг вообще. считаю, что можно просто поговорить спокойно.

ОБИДНО, ЧТО С МОИМ МНЕНИЕМ ПО ПОВОДУ ВСЕГО НЕ СЧИТАЮТСЯ, так и говорит: засунь себе его в ЖОПУ, я хозяин и как я сказал, так и будет.

Очень часто раньше себе позволял АРАТЬ оч сильно на меня при людях, сейчас редко(т.к. практически не где вместе не бываем)

ГОВОРЮ С НИМ, РАЗГОВАРИВАЮ, слезы бегут, когда общаемя, он бесится, что я плачу, а у меня уже капитальная депрессия и отчаение.

Сейчас понимаю, что он таким был и раньше, просто я всегда закрывала на это глаза, а сейчас видимо немного повзрослела или просто надоело.

Я ловлю себя на мысли, что мне уже ряом с ним ДИСКОМФОРТНО. Хочу сохранить семью, к психологу идти не хочет. Говорит, ты сначала сама сходи, что тебе скажут на счет себя, мне расскажешь, а я решу хор психолог или нет....

В общем, я в очень сильном отчаянии, что делать? Может действительно во всех семьях мнение жены не учитывается, все лежит как на картинке в журналах(аккуратно) что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно не играете роль мамы по отношению к мужу? А то он такой придет, заплачет, что пакеты не на месте, а Вы его должны гладить по головке и успокаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛенаСемёнова

Я не играю никакой роли. Если бы он просто бы говорил, а то со второго раза, если делает замечание, то начинать ОРАТЬ. я не знаю, как себя вести. Спокойно принимать критику не получается(я соглашаюсь, делаю как он хочет) следующая фигня-та же история. Я говорю что это мелачь, если что-то не так, можно самому исправить и не делать скандал-тоже не подходит(говорит, если я все буду сам делать-зачем мне жена?. Я начинаю в ответ тоже повышать голос- Он начинает кричать сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте для начала определимся, что Вы не должны

а) слушать его нравоучения

б) ждать, когда его псих пройдет

в) его успокаивать.

 

Он взрослый мальчик, вполне может по-психовать тогда, когда его никто не видит, и не нуждается в успокаивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛенаСемёнова

Да все нормально со здоровьем. что мне тогда делать? как себя вести? у меня уже сил нет

 

Я не могу нравоучений не слушать, тк. он пока не выскажется, меня в покое не оставит. Он говорит, что учит меня нормальной жизни и воспитывает меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально со здоровьем. что мне тогда делать? как себя вести? у меня уже сил нет

 

Я не могу нравоучений не слушать, тк. он пока не выскажется, меня в покое не оставит. Он говорит, что учит меня нормальной жизни и воспитывает меня

А Вы почему ему не читаете нравоучений? Он у вас что , идеальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛенаСемёнова

А зачем читать нравоучения? зачем портить жизнь ближнему? если мне что-то не нравится, то я скажу об этом не вынося мозг. Мы же не в войну играем??А если я себя буду вести как он это вообще жесть дома. мне скандалов и оров с его стороны хватает выше крышы. Я раз в 2-3 дня стабильно плачу вечером, в ванне, мне обидно. А ещё я урёха всегда первая иду на мировую . Типа: авай не будем по таким пустякам отравлять жизнь, я буду стараться выполнять твои замечания

 

Он далеко не идеальный. Я просто не умею и НЕ ХОЧУ выносить мозг и докапываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем читать нравоучения? зачем портить жизнь ближнему? если мне что-то не нравится, то я скажу об этом не вынося мозг. Мы же не в войну играем??А если я себя буду вести как он это вообще жесть дома. мне скандалов и оров с его стороны хватает выше крышы. Я раз в 2-3 дня стабильно плачу вечером, в ванне, мне обидно. А ещё я урёха всегда первая иду на мировую . Типа: авай не будем по таким пустякам отравлять жизнь, я буду стараться выполнять твои замечания

Выберите момент когда он спокойный, и "наедьте", например на предмет бардака в его барахле...) Почему бы и не уподобиться ему же, может до него чего то доходить начнет.)

 

Он далеко не идеальный. Я просто не умею и НЕ ХОЧУ выносить мозг и докапываться.

Придется учиться отстаивать свои интересы! Без истерик конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я начинаю наезжать по поводу его бардака он говорит, что в своем я бы сначала разобралась

Вот вам готовый ответ на следущий наезд мужа!) Что значит свой чужой? Не наводи бардака, его и не будет!) Он что у вас такой педант? Все складывает, и ваще по воздуху перемещается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
У меня муж в последнее время (2 года примерно) стал похож на омашнего тирана.

Да и вообще даже касаемо не дома, он придирается к чему-то(я считаю, что без причины) Причем он начинает АРАТЬ и психовать (со мной согласен, что не сдержанный. Говорит, что я должна МОЛЧА ВЫСЛУШАТЬ ЕГО НРАВОУЧЕНИЯ И ПОТОМ, КОГДА ПСИХ ПРОЙДЕТ, могу что-то говорить в своё оправдание. И вообще, что я как ЖЕНЩИНА должна его успокаивать. Причем когда я его успакаиваю он ещё больше заводится.

то есть вы хотите сказать что до этого таких проявлений не было и в зачатке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас понимаю, что он таким был и раньше, просто я всегда закрывала на это глаза, а сейчас видимо немного повзрослела или просто надоело.

 

Повзрослела, значит помудрела, нарастила шкуру равнодушия на его ОР.. и воспринимаешь спокойно.

 

Нет. Вы не повзрослели.. а почему-то стали очень ранимо воспринимать то, что раньше воспринимали

вполне себе..

Возможно, упали розовые очки с носа, закончились иллюзии, вера в то что все изменится и будет как в сказке.

Вот это ближе к правде..

 

Но понимаете.. дело то не в муже.

Просто одни женщины не позволяют на них орать, или относятся равнодушно.. а другие позволяют, а есть еще такие

которые себе придумывают роль Жертвы и страдают от всей души.

 

Так в чем дело с вами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят " засунь в ж.... пу свое мнение" - это значит , что вас самих засунули в ж... И не собираются оттуда вынимать. А уж где оставаться решать вам самой. Если вам там нравится сидеть то сидите и не жужжите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена здравствуйте

Не все мужчины как ваш муж.

Вообще то любящий муж глубоко вникает в то что интересно жене. что радует её и что расстраивает.

Нормальный муж не станет унижать жену, потому что он хочет видеть её активной и заводной и озорной если у них такое есть.

Здравый муж умножает свои знания о понятии семья и того что есть успешные отношения и как их достигать и развивать и строить мир, любовь и взаимное счастье.

Я скажу вам что дурак муж будет говорить жене что она женщина (знай свое место) а он главный.

Вы знаете я глава нашей семьи уже как 15 лет, но быть главой не значит игнорировать потребности жены а как раз мудро о них заботиться

Иногда я не понимаю смысла слова глава, мне ближе понятие родство, взаимность и партнерство.

Это нормально для всех здоровых семейных отношений.
То что ваш муж начинает орать и включать гнев, говорит о том что он глупый. Я был бы рад если бы этим все заканчивалось, но ведь написано

Прит.27:3 Тяжел камень, весок и песок; но гнев глупца тяжелее их обоих

А еще скажу вам что невыносимо когда раб становится "царем", когда внутри человека работает рабское мышление и пороки и разного рода зависимости недалекого ума, но при этом он будет учить остальных как им жить.

От этого земля трясется и не может носить на себе таких людей.

 

"Если я буду делать все сам, зачем мне жена?"

Неужели вы не понимаете что вы даже не личность для него, я просто растерян и даже не знаю что делать, мои мысли просить прощения у вас, за таких представителей мужского населения планеты земля.

 

Вы словно взяли для себя за основу что его слова и мысли как отправная точка для того как вам поступать, и если вы следуете этому все будет оки доки.

Будто если вы будете исполнять, все будет волшебно, но как вы сами убедились лучше не стало и не станет.

Так вот по смыслу должно быть так, что если он буйствует, пусть сам с собой и тусуется. ведь это словно капризы маленького ребенка, который неверным образом что то добивается от других.

Вам придется или всю жизнь мириться с его психопатством, или однажды сказать ему стоп, хватит орать, засунь свое мнение себе подальше куда мне рекомендовал, и научись уважать заботу жены.

Слова о том что зачем мне жена если не дела делать, вполне возможно звучат как манипуляция и устрашение вас, что бы иметь над вами власть.

У вас реально все запутанно, и муж сам видать не понимает чего творит.

Поступает с вами плохо, попробуйте не отвечать ему "дружбой", потому что у вас всегда мир, даже если он орет, и типа это нормально и не ссора и не разлад.

Нет, и опять нет. Видимо родители ему попу еще целовали когда он буянил и когда выходил из себя, с малых лет истериками манипулируя с близкими.

Обычно если ребенок поступает худо, то взрослые ему дают понять что между ними не все теперь хорошо, и они не будут с ним "дружить", не пойдут с ним в кино, и не будут с ним играть, потому что он поступил неправо, и пока он не пересмотрит свое поведение и не извиниться и сам не предложит быть в мире (я приблизительно пишу), что бы не поступать с близкими плохо, (обещая не обижать их) не будет ничего хорошего между ними.

Вы же словно пообещали мужу все хорошее любой ценой, даже если например он кому то бы позволил переспать с вами.

Вы это тоже бы стерпели? и любили бы его дальше?

Выдвинутые им правила безумны, и стали частью ваших отношений.

Вы в зависимости и не видите как выруливать из вашей беды.

Поговорите с ним спокойно что бы он заткнулся и выслушал. Выскажите ему свои мысли предварительно например записав все что бы не запутаться. И если он посмеет это оскорбить, знайте это отношение к вам, потому что ваши слова и мысли отражают ВАС.

Неуважение к ним, топтание их, это уничтожение вас.

Скажите ему что жена не вещь, а партнер. Женщина сотворена принимать любовь мужа, а не муж принимать любовь жены. Вы однажды выбрали его, а не он только вас.

И если он наплюет на вас вновь значит он вас ни капельки не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти подобная ситуация. муж не хочет меня понять. и компромисы ему тоже не нужны. каждый разговор заканчивается криками. у него всегда виновата я, а он нет. говорю, что в семье виноваты всегда оба, просто степень вины разная. его не волнует. если начинаю говорить, что мне не нравится-психует. кричим и живем как кошка с собакой. устала. предложила поговорить и решить как будем жить. просто так жить нельзя уже.это не нормально. в итоге как всегда виновата я. исправляться надо только мне. раз он и договориться не хочет, предложила разбежаться. спокойно сказал-не нравится, уходи. у нас ребенок. ушла бы сразу. вот только если сниму жилье, на няню не хватит денег. мама не вариант-живет далеко и работает. еще муж то ли издевается, то ли не знай что, заявил, что не отдаст ребенка. заберу, если обеспечу ему условия и никаких нянь (чужих людей). вообще угрожает часто, что не отдаст ребенка, а со мной разведется. я понимаю, что нормальный мужик такое женщине не скажет даже, а угрожать тем более не будет. но не знаю как с ним разговаривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...