Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Что мне делать мне 14 лет и завтра со школьным социальным педагогом и родителями отправляют в пнд.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:01

Что мне делать уйти из дома:? :unsure:У меня уже нервы зашкаливают!

Сообщение отредактировал Катя Рогова1999: 04 May 2013 - 17:03

• 0

#2 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:03

кто кого куда отправляет?
  • 0

#3 Гость_Alice_alice_*

Гость_Alice_alice_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:04

почему направляют? за что?
  • 0

#4 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:04

кто кого куда отправляет?

Меня!В ПНД
  • 0

#5 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:05

направляют в воскресенье?
  • 0

#6 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:06

почему направляют? за что?

За то что у меня увидели пиво в портфеле которое попросила купить мама!Она пьёт уже 3 неделю!Маму вызывали она подтвердила но я не понимаю что такое ПНД и зачем мне туда.
  • 0

#7 Гость_Alice_alice_*

Гость_Alice_alice_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:08

Кто у вас пиво увидел? Учитель? Успокойтесь, не нервничайте. Может, просто так положено и ничего страшного с вами не случится. Может, просто зададут прау вопросов и отпустят. Вы сама не пьете?
  • 0

#8 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:10

Кто у вас пиво увидел? Учитель?

Успокойтесь, не нервничайте. Может, просто так положено и ничего страшного с вами не случится.
Может, просто зададут прау вопросов и отпустят.
Вы сама не пьете?

нет мне 14 лет и я не хочу это не красиво и я не хочу портить своё здоровье!

нет мне 14 лет и я не хочу это не красиво и я не хочу портить своё здоровье!

Заметила Социальный педагог
  • 0

#9 Гость_Alice_alice_*

Гость_Alice_alice_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:13

сходите, честно ответьте на вопросы и ничего не бойтесь.
  • 0

#10 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:13

Есть другие родственники, которые могут представлять твои интересы (защищать, принимать решения в твою пользу) при переговорах с учителями, врачами, чиновниками?
  • 0

#11 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:17

сходите, честно ответьте на вопросы и ничего не бойтесь.

Я просто так не могу больше я неоднократоно уходила из дома мне надоело всё я так не могу!

Есть другие родственники, которые могут представлять твои интересы (защищать, принимать решения в твою пользу) при переговорах с учителями, врачами, чиновниками?

Есть родственники но они не здесь!

Я просто так не могу больше я неоднократоно уходила из дома мне надоело всё я так не могу!

В школе со мной очень много беседуют психологи но это ни чего как они сказали не даёт!
  • 0

#12 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:20

А ты с ними хоть какую-то связь поддерживаешь?
Куда ты убегала из дома?

В школе со мной очень много беседуют психологи но это ни чего как они сказали не даёт!

А чего бы такого ты им посоветовала сказать себе, чтобы ты перестала драпать из дома?
Есть такие слова?
  • 0

#13 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:21

А ты с ними хоть какую-то связь поддерживаешь?
Куда ты убегала из дома?

А чего бы такого ты им посоветовала сказать себе, чтобы ты перестала драпать из дома?
Есть такие слова?

Убегала к подруге! Я не знаю я запуталась во всём!
  • 0

#14 Гость_Alice_alice_*

Гость_Alice_alice_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:24

Катя, вы сильно нервничаете. С таким настроением кашу не сваришь. Успокойтесь, пожалуйста. Просите, чтобы над вами оформили опекунство те родственники, которые далеко. В конце концов, через 4 года вы станетен взрослым человеком. Решения по-взрослому принимать придется уже сейчас.
  • 0

#15 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:25

Катя, вы сильно нервничаете. С таким настроением кашу не сваришь. Успокойтесь, пожалуйста.
Просите, чтобы над вами оформили опекунство те родственники, которые далеко. В конце концов, через 4 года вы станетен взрослым человеком.
Решения по-взрослому принимать придется уже сейчас.

Да просто меня всё пугает это пнд и вообще не знаю что это
  • 0

#16 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:25

Убегала к подруге! Я не знаю я запуталась во всём!

Во-первых, в твоем возрасте такая путаница в мозгах очень часто бывает, даже в самых богатых и благополучных семьях.
Мама действительно пьет до бесчувствия или выпивает иногда, что тебе сильно не нравится и ты своими побегами пытаешься дать ей это понять?
  • 0

#17 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:29

Во-первых, в твоем возрасте такая путаница в мозгах очень часто бывает, даже в самых богатых и благополучных семьях.
Мама действительно пьет до бесчувствия или выпивает иногда, что тебе сильно не нравится и ты своими побегами пытаешься дать ей это понять?

она пьёт её вызывали в школу она спала а мне потом говорят почему твоя мама не пришла!Мне всё не нравиться мне надоело всё все эти беседы у меня даже 3 раза срывы были в школе.
  • 0

#18 Гость_Alice_alice_*

Гость_Alice_alice_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:31

Да просто меня всё пугает это пнд и вообще не знаю что это

Погуглите, что это такое. Это место, где обследуют людей на предмет отклонений от нормы.
Не переживайте. И не придавайте этому факту такое важное значение.
За бутылку, найденную в сумке, никто не обяжет вас лечиться от алкоголизма.
Вы расскажете (спокойно расскажете) всю правду. В конце концов, скажете, что просто решили попробовать, что это такое, пиво. Это было в первый и последний раз и больше такого точно не повторится.
Что очень переживаете за пьющую маму и не хотите стать, как она. Что считаете, что пить девочке - это некрасиво и не идет на благо ее внешности.
И все будет нормально.
Скорее всего, это просто для порядка.
И не бойтесь говорить правду. Правда - самый лучший способ избежать проблем.
  • 0

#19 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:34

она пьёт её вызывали в школу она спала а мне потом говорят почему твоя мама не пришла!Мне всё не нравиться мне надоело всё все эти беседы у меня даже 3 раза срывы были в школе.

Ну кому же могут понравиться неприятные беседы. Никому. Независимо от возраста.
Но спастись от наставлений враньем тоже не получится, только добавишь к себе плохого отношения.
Мама ведь не спящая красавица на несколько лет. Когда проснулась, могла сходить в школу, если ты передала ей приглашение? Школа работает всю неделю. Маму же не выгонят, если она придет не в назначенное время, а в другой день, час.

Сообщение отредактировал Tamina: 04 May 2013 - 17:36

• 0

#20 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:35

Погуглите, что это такое. Это место, где обследуют людей на предмет отклонений от нормы.
Не переживайте. И не придавайте этому факту такое важное значение.
За бутылку, найденную в сумке, никто не обяжет вас лечиться от алкоголизма.
Вы расскажете (спокойно расскажете) всю правду. В конце концов, скажете, что просто решили попробовать, что это такое, пиво. Это было в первый и последний раз и больше такого точно не повторится.
Что очень переживаете за пьющую маму и не хотите стать, как она. Что считаете, что пить девочке - это некрасиво и не идет на благо ее внешности.
И все будет нормально.
Скорее всего, это просто для порядка.
И не бойтесь говорить правду. Правда - самый лучший способ избежать проблем.

Ну а что делать со срывами у меня уже ни какой психики нету! я не знаю мне что то не так скажут всё драки постоянные.Я могу допустим смотреть спокойно как убивают и а т.д
  • 0

#21 Гость_Lisetta_*

Гость_Lisetta_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:38

Наверное просто хотят освидетельствовать вас у врача -не страдаете ли вы алкоголизмом. Если не пьете-то ничего страшного.
  • 0

#22 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:43

Наверное просто хотят освидетельствовать вас у врача -не страдаете ли вы алкоголизмом. Если не пьете-то ничего страшного.

Несмотря на новые правила в школе насчет проверки детей на алкоголизм-наркоманию (я их наверняка не знаю, не знаю, вступили ли они в силу), вряд ли с ребенком 14 лет что-то могут делать без согласия-присутствия законных представителей. Если родители автора не лишены родительских прав (что вряд ли), то без них никуда вести не смогут.
Автор могла что-то неправильно понять из объяснений соцпедагога и преждевременно испугаться, будучи в нервном напряжении. К примеру, она говорит про завтра, а завтра-выходной.

Сообщение отредактировал Tamina: 04 May 2013 - 17:44

• 0

#23 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:54

Несмотря на новые правила в школе насчет проверки детей на алкоголизм-наркоманию (я их наверняка не знаю, не знаю, вступили ли они в силу), вряд ли с ребенком 14 лет что-то могут делать без согласия-присутствия законных представителей. Если родители автора не лишены родительских прав (что вряд ли), то без них никуда вести не смогут.
Автор могла что-то неправильно понять из объяснений соцпедагога и преждевременно испугаться, будучи в нервном напряжении. К примеру, она говорит про завтра, а завтра-выходной.

Ну просто что мне делать с собой?((
  • 0

#24 Гость_Alice_alice_*

Гость_Alice_alice_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:54

Ну а что делать со срывами у меня уже ни какой психики нету! я не знаю мне что то не так скажут всё драки постоянные.Я могу допустим смотреть спокойно как убивают и а т.д

Хорошо бы вам поговорить искренне с кем-нибудь из педагогов или из психологов школы.
  • 0

#25 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 17:58

Хорошо бы вам поговорить искренне с кем-нибудь из педагогов или из психологов школы.

Они не могут я им писала и отходила!

ПРосто я хочу чтобы вся было как раньше и я не была такая злая и очень эмоциональная.
  • 0

#26 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 18:02

Ну просто что мне делать с собой?((

По-хорошему бы найти взрослого помощника, которому можно доверять. Лучше среди близких, родных, соседей, родителей подруг, чтобы не ввязаться в какую-нибудь опасную секту или банду.

А для начала осознать, что такие переживания бывают у многих подростков (все не нравится, все враги, все плохо). Они потом пройдут. Надо как-то перетоптаться пару-тройку лет, когда мозги сами потихоньку начнут взрослеть и становиться на место, и не наломать дров.
  • 0

#27 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 18:04

По-хорошему бы найти взрослого помощника, которому можно доверять. Лучше среди близких, родных, соседей, родителей подруг, чтобы не ввязаться в какую-нибудь опасную секту или банду.

А для начала осознать, что такие переживания бывают у многих подростков (все не нравится, все враги, все плохо). Они потом пройдут. Надо как-то перетоптаться пару-тройку лет, когда мозги сами потихоньку начнут взрослеть и становиться на место, и не наломать дров.

Спасибо*
  • 0

#28 Гость_Alice_alice_*

Гость_Alice_alice_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 18:04

Катя, вы должны понять, что помочь себе можете только вы сами. И только вы одна способны разрулить свою ситуацию.
Вам могут дать советы, но всей ситуации целиком мы не знаем. Это знаете только вы. И только вы можете знать, что для вас лучше.
Я могу сказать вам, как я вижу ситуацию, но совершенно не факт, что вам это чем-то поможет.
Если вы не можете жить с пьющей мамой, перебирайтесь жить к родственникам. Иного выхода нет. Если вы не хотите уезжать от мамы, вы должны или смириться с тем, что она такая, или попытаться ей помочь (закодировать, уговорить лечиться и т.д.). Ссоры с одноклассниками часто бывают у подростков. И драки тоже. Я сама дралась в свое время так, что меня пару раз чуть из школы не исключили. Помогли учителя, которые меня уважали. В этом нет ничего ненормального. Это возраст такой. Если вы постоянно находитесь в состоянии стресса, возможно, вам могли бы помочь занятия спортом или какие-нибудь курсы.
Только поймите одно. Ответственность за вашу жизнь лежит только на вас.
Так случилось, к сожалению, что вы взяли на себя ответственность за свою жизнь раньше, чем это делают большинство людей. Но так случилось. И с этим фактом вам придется смириться. И придется повзрослеть быстрее, чем большинство людей. Это не ваша вина. Так случилось. Но вам придется это признать.
  • 0

#29 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 18:07

ПРосто я хочу чтобы вся было как раньше и я не была такая злая и очень эмоциональная.

Как раньше, когда ты была маленькая, верила в деда Мороза и за тебя полностью отвечала мама, уже не будет. Ты растешь не по дням, а по часам.
Уже потихоньку будешь начинать отвечать за себя сама, а для этого нужно думать головой, а не как левая нога захочет.
  • 0

#30 Гость_Катя Рогова1999_*

Гость_Катя Рогова1999_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 18:24

Катя, вы должны понять, что помочь себе можете только вы сами. И только вы одна способны разрулить свою ситуацию.
Вам могут дать советы, но всей ситуации целиком мы не знаем. Это знаете только вы. И только вы можете знать, что для вас лучше.
Я могу сказать вам, как я вижу ситуацию, но совершенно не факт, что вам это чем-то поможет.
Если вы не можете жить с пьющей мамой, перебирайтесь жить к родственникам. Иного выхода нет. Если вы не хотите уезжать от мамы, вы должны или смириться с тем, что она такая, или попытаться ей помочь (закодировать, уговорить лечиться и т.д.). Ссоры с одноклассниками часто бывают у подростков. И драки тоже. Я сама дралась в свое время так, что меня пару раз чуть из школы не исключили. Помогли учителя, которые меня уважали. В этом нет ничего ненормального. Это возраст такой. Если вы постоянно находитесь в состоянии стресса, возможно, вам могли бы помочь занятия спортом или какие-нибудь курсы.
Только поймите одно. Ответственность за вашу жизнь лежит только на вас.
Так случилось, к сожалению, что вы взяли на себя ответственность за свою жизнь раньше, чем это делают большинство людей. Но так случилось. И с этим фактом вам придется смириться. И придется повзрослеть быстрее, чем большинство людей. Это не ваша вина. Так случилось. Но вам придется это признать.

спасибо
  • 0

#31 RonaldEi

RonaldEi

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 16:04

Есть пример, что ребёнок 6 лет, мальчик, спит в одной кровати с мамой. Это у моих знакомых. Я этого не одобряю. Мне интересно, какие могут быть последствия этого?
  • 0