Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ранее открывала вот эту тему https://psycheforum.ru/topic77656.html Может кто помнит.

Много думала все это время. Не общалась со своим мамсиком больше 3-х недель. Похоже мой мамсик всем мамсикам мамсик. В общем не буду сейчас расписывать все прелести наших отношений. Ситуация типичная. Мать недополучила мужского внимания от мужа, муж-тряпка, она - баба мужик и коня на скоку и дом построила и денег заработала и жен сыну выбирает (естественно все неподходящие и у сына еще все впереди). Сын вылитый мать (по характеру), но взял женскую ее часть, мямля, неудачник, маленький мальчик, который хочет отомстить миру, маму обожествляет, она всегда во всем права. Все бабы меркантильные, одна мама любит его безусловной любовью, баб много, а мама одна и т.д.

 

Я и с психологом общалась на эту тему (по скайпу), но видимо такого общения мало.

Путем чтения психологии удалось выяснить, что с мамсиками связывают судьбу женщины с мужским характером, поскольку у мамсиков наоборот сильнее женское начало. Такие женщины берут на себя много ответственности, ходят в брюках, целеустремленные, активные. А также женщины с паталогическим синдромом спасательницы.

Люди, что мне делать с этим? Я ну никак не пойму!

Я живу сейчас вполне себе счастливо, я в состоянии одна воспитывать своего ребенка, у меня много интересов, занимаюсь спортом, саморазвитием, в общем все сходится: активна, самостоятельна, независима. Есть определенные планы на жизнь.

Но что касается мужчин, здесь я в данный момент испытываю страх. Я не понимаю что мне делать...

Умом я понимаю, что мне не сладко будет с мамсиком. Сейчас я думаю о том, что это самый ужасный выбор, который можно было сделать. Я думаю о том, что он вообще не мужик, раз он не может меня защитить, он ужасный отец, раз он совсем не интересуется сыном, он плохой муж, он не обеспечивает меня, он не заботится обо мне. Он вообще ничего не делает! Он дите и мямля.

Мне все время кажется, что в будущем все изменится, что изменюсь я (точнее уже изменилась и он в недоумении) и изменится его отношение ко мне. В то же время понимаю, что раз за 43 года он не поменялся, то уже вряд ли поменяется.

А время идет, я почти 3 года без мужика и будущее сулит мне маменькиного сыночка.

Но я не хочу сыночка, хочу мужика сильного, ответственного, с которым я буду чувствовать себя полноценной женщиной, а не мамой.

И мамсика жалко :crying: он же без меня совсем пропадет) (с иронией).

И нести тяжело и бросить жалко.

Но ведь я понимаю, что не избавившись от своих зависимостей, я все равно выберу себе другого такого же проблемного.

Помогите люди хоть советом, а лучше если бы кто нибудь дал кувалдой по моей глупой голове!

Откуда эта сверхпорядочность у меня взялась? Нет бы закрутить уже романчик, а я все варюсь в этих дурацких отношениях! Как же так? Я же не могу себе такого позволить, я же порядочная женщина, я ж себя потом уважать перестану!

Не хочу больше быть порядочной женщиной и хорошей девочкой!

Хочу быть плохой, разгильдяйкой, эгоисткой, хочу мужика, а лучше двух, чтоб на одном не заморачиваться! Хочу легко относится к жизни, не цепляться за людей и не спасать их, хочу легко отпускать!

Помогите, добрые люди! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В то же время понимаю, что раз за 43 года он не поменялся, то уже вряд ли поменяется.

Верно. Может быть конечно и поменяется, но не для вас - раз до сих пор для вас не поменялся...

 

Чувствуйте то, чего вы хотите. Разложите в вашей голове всё по шкафчикам. Мамсика - в шкафчик к его маме - вы же знаете что его место только там... Свои желания и представления о мужчинах - в другой отдельный шкафчик, потому что мамсик там не живет... Ребенка - в свой отдельный шкафчик, т.к. с мамсиком у него никакой связи нету, и с "мужским" шкафчиком конечно тоже...

 

И открывайте только один шкафчик за один раз :) Вы же знаете что их содержимое не имеет между собой ничего общего :)

 

Конечно бывает и так, что человек испытывает счастье, живя с кем-то, кто не заботится, не защищает, не любит, только потребляет. Так бывает если безумно любишь. Но если вы задаетесь теми вопросами, которыми задаетесь - то это не ваш случай :) И можете считать что вам повезло - у вас хорошие шансы освободить свою голову от навязчивой "порядочности", расслабиться, и искать того, кто вам подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите люди хоть советом, а лучше если бы кто нибудь дал кувалдой по моей глупой голове!

Откуда эта сверхпорядочность у меня взялась? Нет бы закрутить уже романчик, а я все варюсь в этих дурацких отношениях! Как же так? Я же не могу себе такого позволить, я же порядочная женщина, я ж себя потом уважать перестану!

Не хочу больше быть порядочной женщиной и хорошей девочкой!

Хочу быть плохой, разгильдяйкой, эгоисткой, хочу мужика, а лучше двух, чтоб на одном не заморачиваться! Хочу легко относится к жизни, не цепляться за людей и не спасать их, хочу легко отпускать!

Помогите, добрые люди! Пожалуйста!

кувалдой говорите?) Ну смотрите))

Иногда я люблю, когда человек все пишет сам) :

"Хочу быть плохой, разгильдяйкой, эгоисткой, хочу мужика, а лучше двух, чтоб на одном не заморачиваться!"

А лучше вообще на раз. Это антитеза к порядочной женщине.

Насчет уважения, тоже прямо не знаю, кувалдой ли...

Но раз просили.

А за что себя уважать-то? За этих вот мамсиков? Да ее, их в жизни - вагон. С первого свидания видны.

А поскольку как я понимаю, будущее тоже ничего веселого не предполагает. Самое время стать

плохой, разгильдяйкой, эгоисткой, хочу мужика, а лучше двух, чтоб на одном не заморачиваться!

А кстати. А что вам его бросать? Заведите себе еще одного. Или двух

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати. А что вам его бросать? Заведите себе еще одного. Или двух

:)

 

А можно я тоже кувалдой? Раз разрешили (не стала бы писать, но с удовольствием слежу за темами автора)

Да некого ей бросать. Не приехал он к ней и не приедет. Я думаю, не потому, что он мамсик, а потому, что не любит. И другая у него.

Попутчица, ищите своего попутчика. Вы хорошая, обязательно найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже кувалдой? Раз разрешили (не стала бы писать, но с удовольствием слежу за темами автора)

Да некого ей бросать. Не приехал он к ней и не приедет. Я думаю, не потому, что он мамсик, а потому, что не любит. И другая у него.

Попутчица, ищите своего попутчика. Вы хорошая, обязательно найдете

У меня кувалда точно отмеренная порцией самого же человека)

Если человек хочет не быть хорошим, так вот по запросу ему)

А чего там еще, и кто куда приехал я не знаю, может быть просто потому, что прочла тока эту тему и написала точно по ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кувалда точно отмеренная порцией самого же человека)

Если человек хочет не быть хорошим, так вот по запросу ему)

А чего там еще, и кто куда приехал я не знаю, может быть просто потому, что прочла тока эту тему и написала точно по ней)

 

 

 

а вы почитайте. с поп-корном

 

блин, блондинко, не смогда скопировать ссылку на тему ((

 

 

Распределяем обязанности, определяем женскую и мужскую роль в отношениях., без стеба - это тема так называется..в этом же разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже кувалдой? Раз разрешили (не стала бы писать, но с удовольствием слежу за темами автора)

Да некого ей бросать. Не приехал он к ней и не приедет. Я думаю, не потому, что он мамсик, а потому, что не любит. И другая у него.

Попутчица, ищите своего попутчика. Вы хорошая, обязательно найдете

Мамсики, в принципе, не могут никого любить, кроме мамы. Они даже детей своих любить не могут. Ахха, чтобы написать что то полезное для автора, нужно хотя бы немного знать тему.

Я знаю что у него никого нет, я знаю что он хотел бы жить со мной. Но КАК он хочет, так я не хочу.

Не приезжает он потому, что он не знает что такое ответственность за своего ребенка, мамсики сами дети. Для него важнее его мама, нежели собственные дети, он всерьез думает, что находиться сейчас у родителей и поддерживать мать важнее, чем воспитание сына. Сын подождет, его воспитывает мать, бабушка, денег он просить пока не умеет, жена тоже не просит, значит у них все хорошо, а вот у мамы все плохо, ей помощь нужна, ей поддержка нужна, ей деньги в конце концов нужны. Ей они важнее, чем моей жене и ребенку.

Он думает, что эти проблемы у мамы в один прекрасный день закончатся, он встанет на ноги и сможет обеспечить всех сразу. Он не понимает что такое муж, он думает что это тот человек, который будет обеспечивать. И он надеется, что он встанет на ноги (в материальном плане) и будет хорошим мужем. (в его голове он уже таким является, это я ничего не поняла и эгоистка, которая видя что он нужен маме не поддерживаю его, не жду его с распростертыми объятиями.

Но я то понимаю, что у мамы проблемы никогда не закончатся, она всегда будет бедной, брошенной, обиженной и больной женщиной. Для меня в его сердце места и времени никогда не найдется.

Он так и не сможет обеспечивать свою семью, мамсики этого делать не умеют. Он до 43, уже скоро 44 не встал на ноги, а теперь думает что разом встанет.

Он будет пыжится изо всех сил (как он сейчас это делает) что он мужик. Он не будет искать со мной никаких компромиссов. Мамсики этого не делают. Они считают что они офигенные мужики, а бабы дуры, и ничего не понимают, кроме мамы.

Вы не представляете, сколько раз он произнес мне фразу "жаль, что ты ничего не поняла". Он меня любит, но это я ничего не понимаю) в любви).

Он полагает, что жена это амеба, которая все время должна заглядывать ему в рот, прогибаться под него и под его маму. Он мне говорит, что хочет, чтобы я понимала его без слов).

Я не знаю почему так получилось, но я давала ему раньше то, что он хотел. Я тоже как и он думала, что он настоящий мужик. Мне хотелось под него прогибаться, ублажать его, заглядывать в рот и понимать с полуслова. Я думала что вот такие они, настоящие мужчины. До тех пор, пока я не стала мамой и не увидела его несамостоятельность.

Я даже чувствую перед ним вину, что я его обманула. Я не была собой с ним, я соответствовала его представлениям.

Теперь я хочу жить своей жизнью, а не его. Но теперь он не понимает. Он ждет от меня невозможного. Что я так и буду годами его ждать, буду верной супругой, буду дрочить, простите, но на измену ни-ни, буду искренне любить его маму (ее же невозможно не любить, она же такая добрая и ласковая).

Он реально не понимает, когда я ему говорю, что не хочу с ним семейной жизни, он считает что я предательница. Я должна разделять все его горести и радости и горести его мамы во что бы то ни стало. Он в пример мне ставит свою маму, что вот она с отцом в горе и в радости до старости, а я вот такая плохая жена и не женщина ни капли. Что женщина должна быть мудрая во всем как мама и сохранять семью во что бы то ни стало. Вот мама - настоящая женщина.

 

Я себя при этом чувствую, что да, я наверное предательница, если хочу прекратить с ним отношения. Мораль моя не позволяет мне никого рассматривать, пока я с ним в отношениях. Что я даже ребенка своего предаю, лишая его отца. Но я не могу жить с таким человеком, не хочу.

Я знаю, что я смогла бы его расположить к себе. Раньше у меня это получалось. Я знаю, что у нас могла бы получится семья, благодаря моим усилиям.

Но я не хочу одна это делать, я устала. Я не хочу быть мудрой, но несчастной. Я не хочу жить для него. Я хочу жить для себя.

Но моя мораль мешает мне это делать. И я пока ничего не могу с этим поделать. Это идет изнутри. Головой я все понимаю. Мне каждый день приходится повторять, что с ним у тебя жизни не будет, заруби себе на носу, я вспоминаю его недостатки, я себе вдалбливаю, что он плохой муж, отец. Но стоит мне услышать где то случайно брошенную фразу типа "надо прощать" или "сильные уступают" или "чужие дети никому не нужны" или "женщина - хранительница домашнего очага", то я забываю о всех его недостатках, приходится держать себя за руку, чтобы не позвонить и не попросить прощения за свое поведение) и сказать что я его жду и хочу быть только с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот объявилась наша дамочка -попутчица, Не приехал все таки и денег не привез и сына не захотел увидеть? А мы ведь не зря предупреждали и издевались специально, что бы Вы мозги свои включили. Девушка, да опомнитиесь Вы наконец, очнитесь, Вы ему на фиг не нужны и не потому что мамсик, а потому что вообще не нужны. Вы что думаете мамсикам секс не нужен или их дети им не нужны?, нет все так же как у людей - просто. Вам нравится быть жертвой и кайф Вы получаете от собственных мук и страданий. Вам лекарство одно нужно -новый первый встречный мужик, и не влюбляться а только секс по 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время идет, я почти 3 года без мужика и будущее сулит мне маменькиного сыночка.

Но я не хочу сыночка, хочу мужика сильного, ответственного, с которым я буду чувствовать себя полноценной женщиной, а не мамой.

И мамсика жалко :crying: он же без меня совсем пропадет) (с иронией).

И нести тяжело и бросить жалко.

Но ведь я понимаю, что не избавившись от своих зависимостей, я все равно выберу себе другого такого же проблемного.

 

Слова моей жены почти слово в слово) Которая от меня уходит.

 

Я думаю, что вам самим стоит определиться кем вы хотите быть для своего мужа...

 

У меня ситуацию чуть другая, я от мамы совершенно не завишу, не боготворю ее) Она никак в нашу жизнь не лезла совершенно, но жена считает, что мне нужна мама в виде жены...

 

Для меня большим пенком к развитию и осознанию всего стал развод.

 

Я ошибался и вел себя не как мужик бывало. Но и жена ошибалась в том, что вела себя как с сыном... Я это просто терпел, внутри все просто горело, но чтобы ее не обидеть, приходилось поддаваться... играть... а потом стал привыкать...

 

Вот скажу как мужик, у меня инстинкт защиты, ответственности, заботы включается тогда, когда я вижу женственность в женщине... ее беззащитность... Тут же хочется ее поддержать, все отдать, горы свернуть... Рвать метать, да все что угодно сделать ради нее.

 

Но когда женщина на тебя кричит как мужик, пытается доказать что она сильнее, защищает тебя, когда ты об этом даже и не догадываешься и не нуждаешься в защите, пытается соревноваться с тобой в зарплате, критикует там где не следует, то к ней просто невозможно относиться нежно... не хочется ее оберегать, беспокоиться за нее и это все начинается с мелочей, которые вы сами даже не замечаете... оберегать, потому что знаешь, что она все может сама... что тогда беспокоиться) Иногда даже мысли в голову приходили... может я гей... меня угнетала эта мужественность в ней... Сейчас я воспринимаю ее как мужика...

 

Мне еще нет 30... И не могу сказать можно ли измениться в 43... Но ему нужен какой то толчек, удар, срыв мозга...

 

Правда я сам всегда обеспечивал семью, заработал и на квартиру, и жена ходила в дорогих вещах и норковых шубах, и зарплату я всегда больше нее получал, как бы не пыталась меня догнать )) Самореализовывался я в работе) и мне для этого не нужны были нагоняй, делал для семьи, потому что так нужно! Настоящая женщина не будет пытаться больше заработать, а сделать так чтобы муж больше зарабатывал, имхо) Вдохновлять его на это)

 

Она так и не поняла своих ошибок... И думаю так и будет как перекати поле... всю жизнь... Такие женщины как вы, ИМХО, обречены. Разберитесь в себе.

 

Не пропадет он без вас!!! глупость! он мужиком только станет, хоть немного возможно)

И не нужно его нести Отпустите! С чего вы решили, что ему это нужно? Он Вас просит об этом? Зачем опять решать за него?

 

ЖАЛОСТЬ к нему - главная ваша ошибка! Не нужно этого совершенно!

Проверте его на прочность! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный проспится, дурак-никогда

Вы ему не нужны, чего бы там себе в голову не вбили про верную супругу и собственное разочарование.

Сколько раз еще повторить надо,чтоб до вас это дошло? У вас нет мужа, у ребенка нет отца, у вас семья по скайпу.....

А он гуляет где и с кем хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но моя мораль мешает мне это делать.

 

Если убеждения мешают жить, нужно менять убеждения.

Если их не меняют это из серии :

"Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится быть жертвой и кайф Вы получаете от собственных мук и страданий.

Я искренне верю в ваше умение разбираться в психологических проблемах людей. Но я перестала быть жертвой и в моих постах не было ни одного намека на жалость и ни одного слова "мука" или "страдание". Ваши слюни и сопли, которые вы увидели в моих постах, я сейчас размусоливать не собираюсь.

Вопросы в названии темы прямые: "как избавиться от синдрома спасательницы" и "почему я выбрала мамсика". Носом в какашку сувать меня не надо. Свои проблемы я знаю.

Если кто даст полезные ссылки на статьи, книги, обсуждения подобных тем буду очень благодарна. Или может найдутся люди с подобным опытом, интересно было бы услышать.

 

Заранее прошу прощения, сообщения содержащие спор и сообщения людей, пытающихся открыть мне глаза, будут игнорироваться. Я и без вас все вижу как на ладони, не хватает информации. Прошу отнестись с пониманием, я не хочу тратить на вас свое время. Создавайте свои темы и размусоливайте там свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоит мне услышать где то случайно брошенную фразу типа "надо прощать" или "сильные уступают" или "чужие дети никому не нужны" или "женщина - хранительница домашнего очага", то я забываю о всех его недостатках, приходится держать себя за руку, чтобы не позвонить и не попросить прощения за свое поведение) и сказать что я его жду и хочу быть только с ним.

 

Уте Эрхардт

" Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят".

 

Вопросы в названии темы прямые: "как избавиться от синдрома спасательницы"

 

Корону с головы снимите и будет Вас счастье.

Вы не можете нести ответственность за жизнь других половозрелых особей.

Это не Ваша территория ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажу как мужик, у меня инстинкт защиты, ответственности, заботы включается тогда, когда я вижу женственность в женщине... ее беззащитность... Тут же хочется ее поддержать, все отдать, горы свернуть... Рвать метать, да все что угодно сделать ради нее.

Да, все так. И я это понимаю, как женщина. Но меня рвет на две части. Одна хочет быть слабой женщиной, другая волевой и независимой. Вот здесь я не понимаю. Мне надо выбрать одно из двух и про другое забыть?

 

Но когда женщина на тебя кричит как мужик, пытается доказать что она сильнее, защищает тебя, когда ты об этом даже и не догадываешься и не нуждаешься в защите, пытается соревноваться с тобой в зарплате, критикует там где не следует, то к ней просто невозможно относиться нежно... не хочется ее оберегать, беспокоиться за нее и это все начинается с мелочей, которые вы сами даже не замечаете... оберегать, потому что знаешь, что она все может сама... что тогда беспокоиться) Иногда даже мысли в голову приходили... может я гей... меня угнетала эта мужественность в ней... Сейчас я воспринимаю ее как мужика...

 

Во во, все в точку. Спасибо большое!

 

Мне еще нет 30... И не могу сказать можно ли измениться в 43... Но ему нужен какой то толчек, удар, срыв мозга...

У него очень прочная крыша, по ходу. У него было множество ударов, но он ни фига не понял.

 

 

Она так и не поняла своих ошибок... И думаю так и будет как перекати поле... всю жизнь... Такие женщины как вы, ИМХО, обречены. Разберитесь в себе.

Ну что значит обречены? Обречены на что? На то, что этот так и не воспримет меня как женщину, а следующий будет под каблуком или таким же как предыдущий. В себе разбираюсь. Но не понимаю что делать? Мне что, нарочно подавлять в себе сильные стороны? Я знаю что это приводит к еще более худшим последствиям.

 

Не пропадет он без вас!!![/b] глупость! он мужиком только станет, хоть немного возможно)

И не нужно его нести Отпустите! С чего вы решили, что ему это нужно? Он Вас просит об этом? Зачем опять решать за него?

да знаю, знаю. На счет нести не поняла. Что это значит?

 

ЖАЛОСТЬ к нему - главная ваша ошибка! Не нужно этого совершенно!

Проверте его на прочность! )

Тогда я стану предательницей) По отношению к нему, к своему ребенку)

Спасибо огромное за мужскую точку зрения!

 

Если убеждения мешают жить, нужно менять убеждения.

Если их не меняют это из серии :

"Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно".

Я боюсь, что другие мои убеждения будут хуже сегодняшних. И я не знаю какие убеждения выбрать, я не знаю на что менять. Я иногда подозреваю себя в раздвоении личности. Сегодня я слабая женщина, завтра баба-мужик. Сегодня я мягкая, добрая, послушная, примерная. Завтра я стерва, жесткая, безкомпромиссная. Меня кидает туда сюда.

 

Уте Эрхардт

" Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят".

 

Я думаю что корень именно здесь. Это что такое? откуда оно идет?

 

 

Корону с головы снимите и будет Вас счастье.

Вы не можете нести ответственность за жизнь других половозрелых особей.

Это не Ваша территория ответственности.

 

Я знаю. Но как это делается? Просто забить на всех? Твоя жизнь, что хочешь, то и делай? Стать равнодушной, безучастной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что другие мои убеждения будут хуже сегодняшних. И я не знаю какие убеждения выбрать, я не знаю на что менять. Я иногда подозреваю себя в раздвоении личности. Сегодня я слабая женщина, завтра баба-мужик. Сегодня я мягкая, добрая, послушная, примерная. Завтра я стерва, жесткая, безкомпромиссная. Меня кидает туда сюда.

 

Истина - посередине.

 

Уте Эрхардт

" Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят".

Я думаю что корень именно здесь. Это что такое? откуда оно идет?

 

 

 

Почитайте.

 

 

 

Я знаю. Но как это делается? Просто забить на всех? Твоя жизнь, что хочешь, то и делай? Стать равнодушной, безучастной?

 

Тю.

Здорово Вы переворачиваете.

Профессионально, можно сказать.

 

Вы не можете нести ответственности за жизни других взрослых людей.

Это не Ваша территория.

Если Вы это говорите, тем самым Вы возлагаете на себя функции Господа Бога.

Скромнее надо быть, скромнее.

 

Хотя я понимаю, как приятно чувствовать себя " вершителем судеб". Да.

Хихи.

 

Попробуйте "повершить" со взрослым самодостаточным мужчиной.

Я с удовольствием посмотрела бы в столицу какого государства он "направит" Вас пешим ходом.

А с мамсиками это провернуть как нечего делать.

 

Ну что значит обречены? Обречены на что? На то, что этот так и не воспримет меня как женщину, а следующий будет под каблуком или таким же как предыдущий. В себе разбираюсь. Но не понимаю что делать? Мне что, нарочно подавлять в себе сильные стороны? Я знаю что это приводит к еще более худшим последствиям.

 

Я даже не знаю уже как Вам объяснить.

Может на ассоциациях?

 

Вы понимаете , что чужое брать нехорошо?

Влезать в чужую квартиру не айс?

 

Считая, что Вы в праве отвечать за чужие жизни и выбор , Вы делаете то же самое.

Уважать нужно людей.

Или только Вы знаете как им жить?

Корону снимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят".

Я объясню как я стала хорошей девочкой. Я в свое время начала читать много духовной литературы, по личностному росту, самосовершенствованию. Раньше я была хулиганкой, дралась с мальчишками, и даже девчонками, была заводилой во всех неприятных историях: кнопку подложить на стул, пурген насыпать в воду, жвачку вкатать в волосы, позже послать родителей на три буквы, не придти ночевать. За все это я, естественно, получала и от родителей и от жизни.

Хотя от жизни может и не из-за этого, но когда то я посчитала что именно из-за этого. Меня раньше всегда все обвиняли в несерьезности, ветренности и лекгомыслии. В один прекрасный момент, как раз тогда, когда я познакомилась со своим мужем, именно он меня на это подтолкнул, я захотела стать хорошей. Ну и в общем одна книга за другой. На меня книги оказывали сильное влияние. Я многое для себя из них вбирала. Я становилась "лучше", мне так казалось. Приведу пример. Не помню какая книга. Я прочитала про вранье. Было описано как вранье влияет на жизнь, как оно отнимает энергию, как оно негативно влияет на личность. Раньше я частенько привирала, изворачивалась. Теперь я не вру никогда и никому. По сему ложь и лицемерие в людях на дух не переношу, как только вижу это в человеке, так меня сразу от него отворачивает. Кроме НЕГО.

Вот притягиваются же плюс и минус. Я никогда не вру, а он любитель приукрасить и даже соврать иногда. Меня от этого трясет.

Так вот, с одной стороны этот бзик мешает мне проще относиться к людям, а с другой когда я перестала врать я на самом деле стала себя лучшее чувствовать, больше стала себя уважать.

Так что мне делать? быть плохой девочкой, как раньше врать и изворачиваться, но проще смотреть на людей, или быть хорошей - не врать и хорошо себя чувствовать, уважать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутчица, Вы же сами поосили-кувалдой по голове! Вам дают советы и обсуждают Ваши проблеммы- Вы -мне Ваших советов не надо.

Вы скучающая дамочка, на вокзале попутчиков нет, вот на форуме и развлекаетесь, троллите с маниакальной переодичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне делать? быть плохой девочкой, как раньше врать и изворачиваться, но проще смотреть на людей, или быть хорошей - не врать и хорошо себя чувствовать, уважать себя?

 

У меня ощущение, что Вы застряли в тинейджерстве.

Думаю, Вам без профи в реале не обойтись.

 

Я объясню как я стала хорошей девочкой.

 

Кто Вам сказал, что Вы "хорошая"?

Вы книгу про " хороших девочек " читали?

 

"Хорошая" там с другим оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете нести ответственности за жизни других взрослых людей.

Это не Ваша территория.

Если Вы это говорите, тем самым Вы возлагаете на себя функции Господа Бога.

Скромнее надо быть, скромнее.

Я это понимаю, даже стараюсь так делать и есть успехи.

Но вот сморите что получается в моей голове. Я не вправе брать на себя ответственность за других, другие не вправе брать ответственность за меня. Отсюда опять еще большее желание становиться независимой, жить самой по себе, никому не мешать, ни кому не быть должной и никого ни к чему не обязывая. Это уже мои жизненные принципы.

Вот тот мужчина, который выше описывал свою ситуацию, понял бы, что его жена положила на него уйх (сори!), у моей подруги именно такая ситуация.

И мой муж говорил не раз мне о том, что независимость моя плохая черта, когда я переставала жить его жизнью и занималась собой, его это огорчало, он говорил что ему не нравится, что я живу сама по себе. Я тоже понимаю что для семьи такие принципы не годятся. Но уступать мужу - для меня это прогибаться. Он не видит в этом ничего плохого, я его понимаю, он искренне думает, что жена должна быть такой, но я то не могу так. Я считаю что он через чур много от меня требует, а сам ничего не делает. А он считает, что мужчина и не должен ничего делать, настоящие мужчины не говорят комплиментов, они молчат, с суровым лицом.

Я бы хотела, чтоб моя семья была именно такой: муж и жена абсолютно не зависят друг от друга в материальном плане, каждый занимается своим делом, никто никому ничего не должен (в том числе стирать носки), все обязанности поделены пополам, в семье абсолютное равноправие. Если есть общие интересы это хорошо, можно что то делать вместе, если нет, то каждый сам по себе. Это из области фантастики, наверное? Муж напротив прямо мне говорил, что он будет главным в семье и все вопросы будет решать он, компромиссов никаких, я вот так сказал и ты должна так делать, если что то я делаю не так, он меня наказывает своим равнодушием и молчанием. Это бред вообще, а я наоборот быстро забываю все, сама первая всегда к нему подходила, меня раньше это не напрягало. Но не всегда же мне это делать? Он когда нибудь должен пошевелить булками? Он: место женщины на кухне - жарить котлеты, для меня - это похоронить себя заживо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела, чтоб моя семья была именно такой: муж и жена абсолютно не зависят друг от друга в материальном плане, каждый занимается своим делом, никто никому ничего не должен, все обязанности поделены пополам, в семье абсолютное равноправие. Если есть общие интересы это хорошо, можно что то делать вместе, если нет, то каждый сам по себе. Это из области фантастики, наверное?

 

Ну с выделенным вопрос.

Люди, живущие вместе вряд ли обойдутся без обязательств друг перед другом.

Особенно, если эти обязательства они приняли на себя по доброй воле и из желания.

 

Ну и насчет " каждый сам по себе" - ухо режет.

Но иметь собственные интересы, увлечения и дела , думаю не помешает.

 

 

А так нет.

Не фантастика.

 

Вот тот мужчина, который выше описывал свою ситуацию, понял бы, что его жена положила на него уйх (сори!), у моей подруги именно такая ситуация.

 

Вы видите разницу между не брать ответственность за чужую жизнь, выбор и "положить с прибором" на человека?

Нет?

Я вижу.

 

И мой муж говорил не раз мне о том, что независимость моя плохая черта, когда я переставала жить его жизнью и занималась собой, его это огорчало, он говорил что ему не нравится, что я живу сама по себе.

 

Не.

Это пипец.

Вы рассуждаете как подросток.

От стенке к стенке кидает.

Я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.

Это пипец.

Вы рассуждаете как подросток.

От стенке к стенке кидает.

Я пас.

А мне наоборот казалось, что я слишком взрослая, потому что серьезная, ответственная и все такое.

Это, получается, обратная сторона медали?

То есть я дитЕ и поэтому своего мужа вижу дитЕМ?

Барбара, а можете поподробнее, в чем это выражается?

Да, меня кидает, постоянно, я уже привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...