Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы видите разницу между не брать ответственность за чужую жизнь, выбор и "положить с прибором" на человека?

Нет?

Я вижу.

Барбарра, задумалась, разницу вижу.

Но вот примеры из жизни.

моя подруга. Подруга устроилась на работу, муж против. Она продолжает работать, он считает что она положила болт на него, не считается с его мнением. Она пошла на карате, муж посчитал что она опять положила болт, ведь ему она стала уделять мало времени. Она перестала ему готовить, потому что она не ест термообработанную пищу и ей неприятно, у мужа - опять болт. Она сама себя обеспечивает.

Мой муж считает, что я должна с ним советоваться, перед тем, как поменять прическу. А иначе -болт с моей стороны. Он считает, что я не могу поехать отдыхать с ребенком пока он в тюрьме, поехала - не посчиталась с его мнением - опять болт. Я перестала рассказывать ему о своих делах - он думает, что он перестал быть для меня авторитетом, считает что я должна во всем к нему прислушиваться и во всем советоваться.

И вообще я его "плохо" ждала из тюрьмы и теперь он мне не доверяет. Он мне сказал, что не доверяет, потому что не уверен смогла бы я ждать его 10 лет) А поэтому баб много, а мама одна, она всегда будет ждать.

 

Сейчас я перестала с ним общаться. Он у родителей в другой стране. Звонил пару раз, я не ответила, перестал. Из скайпа вычеркнула. Не общались больше 3-х недель. Вчера добавила, надеялась, что у него за это время что то изменилось. Я спросила как у него дела и все. Он поинтересовался моими. Я дала понять, что разговор закончен, он спрашивает не хочу ли я больше что то ему сказать, я спросила: "А ты?" Он написал "Понятно" и выключился). То есть он не ищет никаких компромиссов, хочет чтобы я в очередной раз прогнулась, это я должна понять свои ошибки и придти к нему с поклоном. Я должна его ждать еще неопределенное количество времени, пока он встанет на ноги, пока он будет поддерживать маму. Еще заявил, что собирается уехать на заработки. И делать это он будет для нас. Ему стыдно жить в моей однокомнатной квартире и тесно. Вот он щас заработает и создаст для нас максимально комфортные условия. А сейчас ему нужно время и я не должна ему мешать, своими глупостями, он определился что хочет быть со мной и я должна ему поверить на слово, ведь он не способен на подлость. Сейчас я должна его поддерживать, понимать и верить в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ботает и создаст для нас максимально комфортные условия. А сейчас ему нужно время и я не должна ему мешать, своими глупостями, он определился что хочет быть со мной и я должна ему поверить на слово, ведь он не способен на подлость. Сейчас я должна его поддерживать, понимать и верить в него.

Выйдя из мест, не столь отдаленных, он хоть раз с вами и ребенком увидился?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам такие отношения?

Вот это я и пытаюсь выяснить. Зачем они мне? Почему я не могу выйти за пределы этих отношений? Почему я чувствую себя предательницей и почему мне самой приходится вдалбливать в свою же голову, что ничего хорошего не выйдет? Почему временами я хочу вернуть все обратно, прогнуться под него и видеть его довольную рожу? Ведь я знаю что я все могу. И даже то, что все может получиться, если я буду вести себя с ним как раньше. Но в моей душе происходит бунт, я то хочу как раньше, то не хочу. У меня просыпается ностальгия по прошлому. Я считаю те моменты самыми счастливыми в моей жизни.

 

Ведь у нас были времена когда все было хорошо (в частности имею ввиду духовную связь). Я помню как он звонил мне каждый божий день, просил фотографии, всегда интересовался что и как. Я помню как мама его бегала в истерике и выхватывала у меня из рук телефон со словами "о чем можно столько времени разговаривать?", она чувствовала как он отдаляется от нее. И меня, в принципе, раньше не так уж напрягало делать для него приятное, заглядывать в рот и советоваться с ним. Я бы так и делала, наверное, если б не... Но не бывает вот этого "если бы".

До тюрьмы у нас тоже были нормальные отношения, может потому что я ничего не требовала от него взамен. Я приезжала к нему сама, мы хорошо проводили время и все на этом. Я эти отношения считала легкими, его хотела видеть мужем. Он мне цветы даже дарил). Я была счастлива), тогда и забеременела.

 

 

Вот еще. Во многих вещах я считаю что я умнее его. Например, у нас одинаковая профессия. Но я дотошная, если я что то делаю, то я это изучаю досконально, взвешиваю все за и против. Я же отличница). Он же наоборот более поверхностно, троешник). Это образно. Вот он хочет быть во всем моим авторитетом. И я часто зная его эту потребность подыгрывала ему, делала тупое блондинистое лицо, он смеялся, ну и мне порой было тоже весело. Но потом бывали такие моменты, что я ему задаю вопрос, он меня высмеивает за этот вопрос, сам же знает меньше меня. Я молчу, подыгрываю, он считает меня недалекой). Сейчас я перестала ему подыгрывать, потому что не хочу больше ничего для него делать, ведь я это делала для него. А он думает, что он потерял авторитет. У нас много общих интересов. Но опять у меня знания глубокие, у него поверхностные и он пытается меня учить, что мне делать. Я делаю по своему, он считает что я забила на него. В ответ холодность и равнодушие в наказание. Он как трудный ребенок для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Ему было со мной хорошо только тогда, когда я его любила без всяких условий, как мама). Другую любовь мамсики, наверное не воспринимают. Как только я начала требовать что то и ожидать от него определенных действий, он увидел во мне расчет).

Он так и говорил мне, что раньше на мне была маска и значит я ее для чего то одела.

 

 

Выйдя из мест, не столь отдаленных, он хоть раз с вами и ребенком увидился?..

Нет, не увиделся. Я уже писала выше, что он считает что маме он сейчас нужен больше чем нам. Что у нас все хорошо, ребенок сыт и здоров, я тоже на жизнь не жалуюсь. Мы подождем. А вот там смертельно больной отец, и несчастная мать, которой нужна помощь и поддержка. Отец может умереть в любую минуту, и с ним он больше не увидится. А с нами он еще успеет.

В принципе, это весомый повод. Я бы могла его понять, но все равно считаю, что он мог бы найти время и на нас.

У матери еще есть дочь и 6 внуков, кроме моего. Из них четверо уже взрослые, старше 20 лет. Но никто не помогает кроме мужа. Мать видеть никого не хочет кроме сыночка. Сыночек не общается с сестрой несколько лет за то, что она родителей однажды на х... послала. Дочь обижается за то, что ее недолюбили, у матери сыночек был всегда любимым и главным в жизни. Я это тоже сразу заметила невооруженным глазом.

 

Он мне неоднократно цитирует заповедь "Почитай родителей". Но забывает про "и отлепится он от матери и от отца своего и прилепится к жене своей"

Я же считаю, что он поймет свои ошибки и у нас все будет хорошо) ведь я должна его спасти)) я же умная, умнее его) и все в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попучитца, у вас есть в голове сценарий - как я буду жить без него в разводе?

Желательно этот сценарий продумать в мелочах.

У меня такое чувство, что вы застряли в прошлом и очень сильно тужитесь прошлое перетянуть в настоящее и будущее.

Вы в упор не замечаете реплик, что у вас нет мужа.

Вы все время мусолите старое.

Иногда, чтоб увидеть в каком болоте вы сидите, нужно вылезти из этого болота, забраться на елку - в новую жизнь и окинуть болото/прошлое сверху.

Так лучше увидите всю ситуацию.

Поэтому я предлагаю поговорить о вас.

Какие у вас планы на будущее, что вам не хватает сейчас для счастья.

Какая жизнь у вас будет без этого человека?

Почему вам так важно, чтоб именно этот человек присутствовал в вашей нынешней жизни?

Что он вам дает такое, что не может дать другой человек?

Зачем вам этому человеку что-то доказывать? Какой результат вы хотите этими доказательствами достичь?

Почему боитесь ребенка, как вы пишите, оставить без отца? Расскажите - как это в реале будет происходить - как ребенок останется без отца и чем это будет отличаться от вашей сегодняшней ситуации?

Со всеми своими прочитанными книжками и изменениями - какой вам нужен мужчина? Какими качествами должен обладать? Подходит ваш нынешний муж под это определение?

И конечно же вопрос Барбарры - почему вы несете ответственность за своего мужа? Почему вам так важно, что подумает муж? Что для вас самой изменится, если он вас будет считать самой отвратительной женщиной на земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попучитца, у вас есть в голове сценарий - как я буду жить без него в разводе?

Желательно этот сценарий продумать в мелочах.

У меня такое чувство, что вы застряли в прошлом и очень сильно тужитесь прошлое перетянуть в настоящее и будущее.

Вы в упор не замечаете реплик, что у вас нет мужа.

Вы все время мусолите старое.

Иногда, чтоб увидеть в каком болоте вы сидите, нужно вылезти из этого болота, забраться на елку - в новую жизнь и окинуть болото/прошлое сверху.

Так лучше увидите всю ситуацию.

В том то и дело, что я не хочу больше мусолить старое. Я можно сказать в процессе вылаза из болота. Я замечаю ВСЕ реплики, но не считаю нужным отвечать 25 раз на одно и тоже. Какими бы они ни были, эти отношения существуют, если для кого то они не вписываются в рамки их представлений, то лучше не заглядывайте в эту тему.

Сценарий жизни продуман. Но их два. С ним и без него. Об этом ниже.

 

Поэтому я предлагаю поговорить о вас.

Какие у вас планы на будущее, что вам не хватает сейчас для счастья.

Какая жизнь у вас будет без этого человека?

Почему вам так важно, чтоб именно этот человек присутствовал в вашей нынешней жизни?

Что он вам дает такое, что не может дать другой человек?

Зачем вам этому человеку что-то доказывать? Какой результат вы хотите этими доказательствами достичь?

Почему боитесь ребенка, как вы пишите, оставить без отца? Расскажите - как это в реале будет происходить - как ребенок останется без отца и чем это будет отличаться от вашей сегодняшней ситуации?

Со всеми своими прочитанными книжками и изменениями - какой вам нужен мужчина? Какими качествами должен обладать? Подходит ваш нынешний муж под это определение?

 

Я уже писала, что я вполне счастливый человек сейчас. Мне ничего больше не нужно для счастья, оно внутри меня. Без этого человека моя жизнь кардинально не изменится, от той, которая есть сейчас. Кроме выноса мозга, его будет, по крайней мере, меньше. Он мне сейчас ничего не дает. Но когда то я была счастлива одаривать его своей любовью, ничего не требуя взамен. Когда то мне было очень хорошо с этим человеком.

Доказывать ему я ничего не планирую.

Ребенка, да боюсь оставить без отца. Я понимаю, что для нормального его развития ему нужен папа. От сегодняшней ситуации это мало чем будет отличаться, но сейчас ребенок еще не понимает, но потом он будет видеть, что у других детей есть папы, а у него нет.

Какой нужен мужчина. Для меня самое важное, чтоб он меня защищал, и принимал меня такой какая я есть. Но также я понимаю, что пока мне это требуется, этого у меня не будет. И именно поэтому я выбрала того мужчину, который не может мне этого дать.

И я хотела бы отработать эти отношения до конца.

Второй сценарий с ним. Их тоже два) Один где я под него вечно прогибаюсь и исполняю его волю. Второй сценарий, где я избавляюсь от своих психологических проблем, он тоже и мы притираемся.

И конечно же вопрос Барбарры - почему вы несете ответственность за своего мужа? Почему вам так важно, что подумает муж? Что для вас самой изменится, если он вас будет считать самой отвратительной женщиной на земле?

Раньше было очень важно, тогда и отношения были нормальными или мне так казалось, теперь мне пофиг, что он подумает, я думаю о себе. Вот итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка, да боюсь оставить без отца. Я понимаю, что для нормального его развития ему нужен папа. От сегодняшней ситуации это мало чем будет отличаться, но сейчас ребенок еще не понимает, но потом он будет видеть, что у других детей есть папы, а у него нет.

 

Вам не кажется, что Вы путаете понятие муж с понятием отец?

Эти роли различны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы данный момент такой счастливый человек, то почему цепляетесь за прошлое?

Что вам не хватает в вашей жизни для полного счастья? Лучше по пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о нем сейчас думаю меньше чем о себе. Для меня сейчас важно то, как я буду жить дальше. Как складываться будет моя дальнейшая жизнь с противоположным полом. Я ведь не собираюсь в монахини. Но я не понимаю, что мне нужно делать со своим характером и со своими установками. Я хочу хороших отношений между мужем и женой, равноправных. Как этого добиться?

Я понимаю почему мы с ним зацепились. У него женский характер, у меня мужской. Он взял от мамы, я от папы. Я ухаживала за ним порой как за женщиной и комплименты не уставала говорить, а он балдел. В свой адрес я никогда не слышала комплиментов. Но мне это почему то нравилось. Он обожает когда я говорю о нем, и я все это чувствовала. И мне нравилось ему это давать. А тут вдруг я и к себе такого отношения захотела. Он не понимает в чем дело, говорит что я наглею, что я предаю, и "чего ты добиваешься" он спрашивает. Он реально не понимает.

Даже было я как мужик приезжала к нему с конфетами и шампанским под новый год на ночь. А утром уходила молча, пока он спит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что Вы путаете понятие муж с понятием отец?

Эти роли различны.

Нет, я не путаю. Просто я не представляю отца, который будет иногда встречаться с сыном. Либо воспитывай, либо иди лесом. Я даже может согласилась бы просто жить с ним ради сына. Просто жить, как с другом, у него свои дела, у меня свои и каждый выполняет свою роль в отношении сына. Даже можно чтоб у каждого была своя личная жизнь на стороне.

 

 

То есть вы боитесь в будущем не встретить мужчину?

Вы боитесь, что следующие отношения не сложатся?

Нет, не боюсь. Я боюсь своих извращенных фантазий. Мне иногда уже не хочется никакой семьи. Я бы просто встречалась с мужчинами, даже может на их территории и жила сама по себе. Я и правда мужик. Читала где то, про семейные пары, что если бы я, к примеру была мужчиной, то таким как мой муж, а он если бы был женщиной, то такой как я. Это верное утверждение. Мой муж именно такой образ жизни вел, жил сам по себе, никому ничего не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не путаю. Просто я не представляю отца, который будет иногда встречаться с сыном. Либо воспитывай, либо иди лесом. Я даже может согласилась бы просто жить с ним ради сына.

 

Путаете.

 

Жертвы никогда еще не проходили даром для одаренных.

Тяжелая ноша для ребенка быть причиной "жертвенности " мамы.

 

Не каждый сдюжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбарра, думаю теперь картина более полная. Что скажете? Что делать то? Что обычно люди делают с этим?))

Оставаться собой, то есть мужиком, не иметь семьи, вести холостяцкий образ жизни? Или "жениться" и осыпать комплиментами мужа))? Или вытянуть из себя женщину, быть хорошей женой и матерью?.

Или это опять юношеский максимализм или как там вы сказали "тинейджерство")?

Или может тут можно найти середину? Тогда как? Посоветуйте что нибудь.

Я честно ничего уже не понимаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбарра, думаю теперь картина более полная. Что скажете? Что делать то? Что обычно люди делают с этим?))

Оставаться собой, то есть мужиком, не иметь семьи, вести холостяцкий образ жизни? Или "жениться" и осыпать комплиментами мужа))? Или вытянуть из себя женщину, быть хорошей женой и матерью?.

Или это опять юношеский максимализм или как там вы сказали "тинейджерство")?

Или может тут можно найти середину? Тогда как? Посоветуйте что нибудь.

Я честно ничего уже не понимаю (((

 

Ну, во -первых, Вы не мужик.

А женщина, которая много чего может сама.

 

И то, что она много чего может сама совершенно не означает, что она не может разделить "ношу" с мужчиной.

Вас постоянно кидает.

Или " домашняя курица", которая смотрит в рот мужу или " мужик".

Истина посередине.

 

Вы имеете право и возможность найти себе того мужчину, который разделит с Вами общие заботы.

Который будет прислушиваться к Вашему мнению.

Для которого Ваши чувства будут важны.

И он будет рад, что рядом с ним полноправный и сильный партнер, который может подставить плечо в трудную минуту.

Мужчины это ценят. Даже самые-самые сильные.

По своему опыту знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то опять не понимаю. Когда свадьба? Вы за него выйдите, а потом видно будет, что с ним делать. Или пошлите его прямым текстом сейчас - лучше очень грязным матом, иначе не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы почитайте. с поп-корном

 

блин, блондинко, не смогда скопировать ссылку на тему ((

 

 

Распределяем обязанности, определяем женскую и мужскую роль в отношениях., без стеба - это тема так называется..в этом же разделе

Сгорел у меня поп-корн нынче. Прямо на сковородке.

Не люблю я этого. Читать с поп-корном наверное.

 

Я о нем сейчас думаю меньше чем о себе. Для меня сейчас важно то, как я буду жить дальше. Как складываться будет моя дальнейшая жизнь с противоположным полом. Я ведь не собираюсь в монахини. Но я не понимаю, что мне нужно делать со своим характером и со своими установками. Я хочу хороших отношений между мужем и женой, равноправных. Как этого добиться?

Я понимаю почему мы с ним зацепились. У него женский характер, у меня мужской. Он взял от мамы, я от папы. Я ухаживала за ним порой как за женщиной и комплименты не уставала говорить, а он балдел. В свой адрес я никогда не слышала комплиментов. Но мне это почему то нравилось. Он обожает когда я говорю о нем, и я все это чувствовала. И мне нравилось ему это давать. А тут вдруг я и к себе такого отношения захотела. Он не понимает в чем дело, говорит что я наглею, что я предаю, и "чего ты добиваешься" он спрашивает. Он реально не понимает.

Даже было я как мужик приезжала к нему с конфетами и шампанским под новый год на ночь. А утром уходила молча, пока он спит).

Попутчица, не бывает равенства между мужчинами проявляющими себя по женски и женщинами, проявляющими себя по мужски. Можно поменяться местами. И тогда тоже впрочем равенства тоже не будет. Просто женщина будет вести себя более по-женски, тогда мужчина более по-мужски. И наоборот.

Ну. Хотите вести себя более по-женски, отпустите его и сидите дома. Сам придет типа. Если ему надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что я вполне счастливый человек сейчас. Мне ничего больше не нужно для счастья, оно внутри меня. Без этого человека моя жизнь кардинально не изменится, от той, которая есть сейчас. Кроме выноса мозга, его будет, по крайней мере, меньше. Он мне сейчас ничего не дает. Но когда то я была счастлива одаривать его своей любовью, ничего не требуя взамен. Когда то мне было очень хорошо с этим человеком.

Доказывать ему я ничего не планирую.

Ребенка, да боюсь оставить без отца. Я понимаю, что для нормального его развития ему нужен папа. От сегодняшней ситуации это мало чем будет отличаться, но сейчас ребенок еще не понимает, но потом он будет видеть, что у других детей есть папы, а у него нет.

Какой нужен мужчина. Для меня самое важное, чтоб он меня защищал, и принимал меня такой какая я есть. Но также я понимаю, что пока мне это требуется, этого у меня не будет. И именно поэтому я выбрала того мужчину, который не может мне этого дать.

И я хотела бы отработать эти отношения до конца.

Второй сценарий с ним. Их тоже два) Один где я под него вечно прогибаюсь и исполняю его волю. Второй сценарий, где я избавляюсь от своих психологических проблем, он тоже и мы притираемся.

Таки непонятно чего Вам надо? Мамсики Вам не нравятся, а папсиков Вы боитесь как огня... :)

 

Попутчица, не бывает равенства между мужчинами проявляющими себя по женски и женщинами, проявляющими себя по мужски. Можно поменяться местами. И тогда тоже впрочем равенства тоже не будет. Просто женщина будет вести себя более по-женски, тогда мужчина более по-мужски. И наоборот.

Ну. Хотите вести себя более по-женски, отпустите его и сидите дома. Сам придет типа. Если ему надо...

Ведет себя женщина по мужски, да и фиг с ней! Может ей нравится напрягаться! Как раз мужику можно расслабиться!) Сама, все сама!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведет себя женщина по мужски, да и фиг с ней! Может ей нравится напрягаться! Как раз мужику можно расслабиться!) Сама, все сама!))

 

Не, ей не нравится. Она отличница. Не может оставить мужчину, пока не доведёт его до аттестата зрелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки непонятно чего Вам надо? Мамсики Вам не нравятся, а папсиков Вы боитесь как огня... :)

 

 

Ведет себя женщина по мужски, да и фиг с ней! Может ей нравится напрягаться! Как раз мужику можно расслабиться!) Сама, все сама!))

Щаз объясню. Тема называется чего я нашла мамсика.

Очевидно, потому что сама мама/, ведущая себя с ребенком по мужски.

Для того, чтоб прекратить быть властной мамой, ведущей себя по мужски.

Нужно отцепится от мужчины, сесть дома и ничего от него не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...